Механические средства защиты от угона



Наверняка 90% покупателей долгожданного автомобиля будут устанавливать механические противоугонные средства на свой ФФ2.

Хотелось бы поделиться мнениями и, возможно, комментариями специалистов по вопросу разных видов/(производителей) оных и возможности их установки на Фокус2. Какие есть плюсы и минусы у таких брэндов как Dragon & Mul-T-Lock, какие минусы. Кто что предпочтет.
Предлагаю делиться мнениями. Полезным будет также приведение сравнительных цен на установку данных девайсов.
замок КПП, MUL-T-LOCK, Dragon, Defend-Lock, Гарант, блокиратор КПП, блокиратор руля, замок руля, зам

avatar
Эндрю
1 April 2005

Механические средства защиты от угона
132,9K
views
184
members
313
posts

avatar
Gunya
2 September 2007


Гарант конечно 100% не даст, но для его демонтажа, нужно лежать на земле, с полностью открытой дверью, да еще и лицом вверх (прям окробатический этюд )Зделать это быстро на парковке, или на стоянке в притирку с другой машиной, а темболее в пенале проблематично ИМХО.
avatar
dica
2 September 2007


Из двух машин выберут ту, которую легче угнать, Если конечно ваша кому либо не заказана. Тогда угонят по любому. Просто вопрос времени!
avatar
Дмитрий А.
3 September 2007


http://img76.imageshack.us/img76/1694/dsc06804zv1.jpg
http://img405.imageshack.us/img405/2355/dsc06805yu7.jpg
avatar
Дмитрий А.
3 September 2007


Про гарант констракт на КПП: Рекомендуемая производителем стоимость с установкой 9500.
Вся конструкция крепится на штатные места срывными болтами. Открывание осуществляется высокотехнологичным ключом. закрывание утоплением личинки с поворотом ее на несколько градусов- т.е. бесштыревой механизм. Личинка проворачивается при сверление. Устанавливается в ugonovnet.ru
avatar
Дмитрий А.
24 September 2007


В питере можно поставить на 15% дешевле первому обратившимуся- требуется по тех заданию разработчиков Гаранта. Обращаться ко мне.
avatar
ПыЖиК
24 September 2007


Дмитрий А.
а в москве нет такой возможности??? я бы наверное был первым.
Тит
3 October 2007


avatar
ПыЖиК:

Дмитрий А.
а в москве нет такой возможности??? я бы наверное был первым.


Я занялся этим вопросом.Гарант-Консул буду ставить на следующей неделе.Цена вопроса 9700 рублей.
Тит
5 October 2007


Ну я честно говоря не знаю (думаю что ничем не лучше),просто хочу попробовать новинку (не хочу не defen ни mul-t-lock ставить,поддержу отечественного производителя ).У меня была 1 машина с гарантом на руль и 2 с мультилоком (со штырём) на акпп и кпп.Мне на коробку было удобнее пользоваться .А тут вдобавок и штырь вытаскивать не надо, думаю то что надо будет.Была б акпп так вообще супер было бы - однажды второпях штырь вытащил,а с задней передачи не снял и сцепление не выжал и дверь не закрыл и получился трах-тибидох открытой дверью об столб
avatar
Agger
6 October 2007


Мнение по поводу блокиратора на АКПП: у меня на ФФ1 был случай - оборвался трос переключения передач. Завелся, перевел селектор переключения на коробке вручную в режим D и поехал. Рычаг КПП даже не трогал. Всего 30 секунд. ИМХО - Блокиратор на АКПП не эффективен, предпочел Гарант на рулевой вал.
avatar
Gunya
6 October 2007


Т
Тит:

avatar
ПыЖиК:

Дмитрий А.
а в москве нет такой возможности??? я бы наверное был первым.


Я занялся этим вопросом.Гарант-Консул буду ставить на
следующей неделе.Цена вопроса 9700 рублей.

Цена однако совсем не дружеская, а эффективность не думаю что выше, обычного гаранта на рулевой вал, у которого все плюсы, в неудобном для демонтожа месте.ИМХО.
avatar
Agger
8 October 2007


Тит
Сама коробка под капотом. Селектор переключения управляется тросом из салона, когда переводишь ручку переключения передач. На ФФ1 добраться к селектору можно рукой снизу (если защита не мешает) или открыв капот. Т.к. у меня трос был оборван, режимы не переключались, перключил вручную на селекторе. Угонщик может просто перекусить трос, чтобы не тратить время на его отсоединение, перевести в режим D и поехать, а навороченый блокиратор пусть себе стоит и блокирует ручку в салоне. На ФФ2 не смотрел как добраться к селектору, но думаю тоже не слишком сложно.
Тит
18 October 2007


Итак с задержкой (была вызвана отсутствием замочка на складе) ГАРАНТ-КОНСУЛ сегодня установлен.Время установки 3 часа ровно.Приехал-отдал-побродил-посидел-вернули-оплатил-уехал.Стоимость,как и обещали 9700 рублей (из них сама деталь 4500,работа 5200).
В открытом состоянии выпирает бобышка (сама она не крашеная,стальная,но не хромированная-не понравилось) прилично (не мерял но ~ 4 см будет),но ногой пассажир не заденет.Эксплуатация-включаем заднюю,немного поворачиваем (примерно на полоборота) на себя и утапливаем.Штучку, видимо (пробовал только на 1-й) можно защёлкнуть на любой скорости ,но они будут включаться.Открыть-ключ двухсторнний (2 штуки в комплекте),поворачивается от себя,бобышка выскочила,потом ключ поворачиваем на себя и вытаскиваем.
Я НЕ совсем доволен следующим.Ручку КПП при защёлкивании надо потянуть немного на себя-есть небольшая несоосность.Небольшой свободный ход рычага сказался или что то ещё я не знаю.Передачи включаются так же как и прежде.Разницы не заметил.Но рычаг КПП перестал зудить (может его заодно подкрутили)

Помимо заказ-наряда,выдали сертификат соответствия с приложением и гарантийный талон (Флим).
posted image
avatar
Borka
18 October 2007


Тит
Спасибо за подробный отчет
цитата:
можно защёлкнуть на любой скорости ,но они будут включаться.

т.е. защелкивать чтоб не включались нужно именно на задней передаче?
цитата:
В открытом состоянии выпирает бобышка

можно ли посмотреть фотографию бобышки сверху?
еще вопрос, с левой стороны тоннеля КПП (со стороны водителя), есть ли какие-либо "следы" установки консула?
Тит
18 October 2007


[QUOTE=Borka,Oct 18 2007, 19:34] Тит
Спасибо за подробный отчет [/QUOTE]

Чем мог...

[QUOTE]можно защёлкнуть на любой скорости ,но они будут включаться.[/QUOTE]
т.е. защелкивать чтоб не включались нужно именно на задней передаче?[/QUOTE]

Да.

[QUOTE]В открытом состоянии выпирает бобышка[/QUOTE]
можно ли посмотреть фотографию бобышки сверху?[/QUOTE]

Если только попозже сфоткаю.Пока ещё 1 есть фотка.Замок в ЗАКРЫТОМ положении на обоих фотках.Насчёт того можно ли просунуть что-нибудь в отверстие между бобышкой и пластиком тоннеля-не пробовал но вроде карандаш влезет.

[QUOTE]
еще вопрос, с левой стороны тоннеля КПП (со стороны водителя), есть ли какие-либо "следы" установки консула?[/QUOTE]

Нет.

posted image
avatar
ПыЖиК
18 October 2007


Я вот тоже поставил, только ставил в Угона.нет
отчет написать не успел, опередили . Позже еще и письмо пришло от Флима, я им писал о том что замок немного "подгоняли" потому как 1-3-5 плохо включались, но и установка мне обощлась немногим дешевле чем 9700 руб. В принципе доволен- пользоваться удобно.

Вот только теперь незнаю как ключи носить 1-от машины 2-от гаранта на руль 3-от коробки. все три порозень неудобно.
avatar
Borka
19 October 2007


Неужели нельзя купить замок отдельно, без установки? Мне кажется, цена за установку просто грабительская, тот же гарант у них стоит 1000 поставить... а делов-то, два винта завернуть
Тит
22 October 2007


Вид сверху в открытом состоянии.
posted image
Тит
22 October 2007


Вид сверху-сбоку.
posted image
Тит
22 October 2007


Вот что мне ответили на это (P.S. Мне это уже не поможет,а вам может пригодится,так что знайте. )

При защёлкивании нужно потянуть рычаг до крайнего положения иначе стопор не зайдёт. Видимо небольшой свободный ход рычага сказывается - необходимо сделать поправку на это. Ставил на Опарина д.5

Комментарий:

Уважаемый Сергей.

Все поправки на свободный ход рычага КПП делаются во время установки. Установщики просто не учли свободный ход и не выставили прихват тяги так, как это было необходимо.

Со своей стороны мы обучаем установщиков работе с данной группой замков, т.к. несмотря на кажущуюся простоту и схожесть замков разных проихводителей, именно в таких мелочах и проявляется (или не проявляется) профессионализм сотрудников установочных центров и порой противоугонные системы любой, самой хорошей конструкции или самых именитых производителей, вследствие некачественной установки, становятся не более чем бессмысленным и неудобным атрибутом автомобиля.

Дирекция по маркетингу и сбыту
avatar
Дмитрий А.
22 October 2007

1

ПыЖиК
Производитель замков Гарант из Тальяти выражает благодарность ПыЖиКу, за сотрудничество. и основываясь на замерах при установке вашего замка, вносит изменения в выпуск констрактов на фокус 2, так же спасибо вам от лица угона.нет.
avatar
ПыЖиК
22 October 2007


Дмитрий А.
Приятно очень
avatar
Tambov_Wolf
23 October 2007


У меня раньше была мех.защита: блокиратор на вал руля Викинг (типа Гарант). Реально - спасла 1 раз машину от угона на автостоянке Ашана. Какие "+" - скрытность установки - с улицы не видно, трудно подлезть для снятия, довольно высокая стойкость от силового демонтажа. Какие вижу "- " - неудобная эргономика постановки на охрану - надо постоянно ловить момент, работаешь вслепую, всего один производитель - ГАРАНТ - а это высокие цены и угонщики вдоль и поперек изучили сей девайс. Поэтому я и купил на старую машину Викинг, тем более по отзывам Авторевю - у него была на тот момент достаточно высокая сопротивлЯемость.
Удачи.
Тит
26 October 2007


Я задал такой вопрос:

В процессе эксплуатации требует ли какого-либо ухода замок Гарант-Консул?

Ответ:

Уход за замком Гарант Консул ограничен профилактической смазкой механизма секретов замка жидкостью WD-40 для очистки от грязевых отложений. Частота смазки может быть ограничена 1 раз в год.

Учитывая существенные отличия данного замка от его штырьевых собратьев (марка Dragon) - замок Гарант Консул более сложный конструктивно, мы, на этапе сборки, точечно наносим специальную графитовую смазку во внутренние полости механизма привода ригеля, что обеспечивает его работоспособность в течение многих лет при перепадах температур от - 50 до + 50 грудусов, дополнительных действий проводить самостоятельно не требуется.
avatar
igg
19 February 2008


Заметьте, опять про Драгоны нигде не сказано явно, коротко и четко: "с такого-то числа на замки Драгон ставятся личинки, защищенные от бампинга".

Вместо этого - рассуждения, что "не бывает решений и устройств, которые вообще нельзя обойти или дезактивировать" и рекламная фраза "в личинке применена технология "пин в пине", которая не позволяет (практически) открыть такой замок отмычкой" - не забываем, что метод бампинга - это совсем не отмычка.

Ну и рассказ про древний Гарант, который был вскрыт легко и быстро. Без уточнения, что это была за модификация гаранта, ибо надежны, как я понимаю, только Гарант-люкс.
avatar
xxzzxx
28 February 2008


А что известно про Гарант консул, как он вплане стойкости к угону.
Vl@dK
29 February 2008


avatar
xxzzxx:

А что известно про Гарант консул, как он вплане стойкости к угону.

Также как и любой другой замок КПП.
НИКАКОЙ!!!
avatar
ПыЖиК
29 February 2008


Vl@dK
есть тесты, или опять пустые слова???
Druhahi
28 April 2008


Кто слышал что-то против Sentry Spider, привлекает то, что нет никаких съемных частей...

Вот описание http://www.company-slava.ru/Frames/Pages/sentry.html
не принимайте как рекламу, в Рольфе мне эту хну почти за 10000руб предлагают, хочу понять, на сколько эффективно?

Очень интересно, так как в Интернете не нашел ничего плохого...
avatar
ПыЖиК
28 April 2008

1

Druhahi
Больше чем уверен что хрень...
Гарант или Драгон ставь!
avatar
Сантей
29 April 2008


Поставил мульти- лок на рулевой вал.Не знаю спасет ли при попытке угона,но спать спокойней стал.


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Механическая защита на КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Замки Defen time


up