Trend 2007 - что нового?

17 years ago




Прочитал тему про новшества в комплектации КОМФОРТ 2007 г. и решил выяснить - есть ли какие изменения в ТРЕНДЕ, так как сам жду машину именно в этой комплектации. Если у кого есть фотографии машины в комплектации ТРЕНД, полученной в январе 2007 г., то выкладывайте будем обсуждать.

И еще ряд вопросов, на которые очень хотелось бы получить четкий ответ (ДА или НЕТ):

1. Подвеска в ТРЕНД действительно отличается от подвески других комплектаций (на машинах 2007 г.)?
2. Коснется ли подорожание ждунов, если ДА, то когда оно произойдет?
3. Если банк одобряет запрос на кредит в феврале или марте, а машина придет в апреле, то отдадут ли ее по льготной программе ФМК?

avatar
somenok
22 January 2007

Trend 2007 - что нового?
26,1K
views
100
members
241
posts

avatar
Дмитрий555
5 July 2007


Ну если уж на то пошло потрачу время.

Во первых не нашёл данной опции ни в конфигураторе ford (21.06.07), ни в списке опций представленном в АВТОПАССАЖЕ. Нашёл только у Major'a на сайте, но там нет пакетов Комфорт и Зимнего. Плюс к этому я заказал машину на днях и в отдельности про эту опцию также ничего не сказали, то процентов на 90 её просто уже нет (только с обогревом в отдельности или с зимним пакетом).

to Liebe и Sen

1. Я прекрастно знаю, что включает в себя TREND.
2. Разговор о конкретной опции, которой уже судя по всему нет.

.
avatar
RSF
5 July 2007


Насколько я понял из других обсуждений Круиз контроль ставится только на Гию потому, что там руль для этого приспособен, на нем много кнопок, такого же руля для Тренда просто не существует. Поэтому на Тренде круиза быть не может. Кстати в конфигураторе, который, к слову, сейчас на ford.ru недоступен, для тренда эта опция тоже была недоступна.
avatar
UDAV
6 July 2007


RSF
Все правильно понял. Хотя если рассуждать здраво, то почему бы ФМК не разработать дизайн кнопок круиза на 3-спицевый руль - не думаю, что это потребует больших затрат, но лень им видимо.
avatar
RSF
7 July 2007


avatar
UDAV:

RSF
Все правильно понял. Хотя если рассуждать здраво, то почему бы ФМК не разработать дизайн кнопок круиза на 3-спицевый руль - не думаю, что это потребует больших затрат, но лень им видимо.

Думаю тут дело не в лени. "Убей маркетолога - улучши этот мир!!!"
Если посмотреть на то что есть в Гие и чего нет в Тренде то тенденция явно на разделение более комфортной и люксовой машины (Гия) и более аскетичной (Тренд). Собственно, они и сами этого не скрывают. Вот если бы мне кто нибудь объяснил какими соображениеям руководствовались когда не сделали трехдверку Гию... Но это уже оффтоп...
avatar
UDAV
7 July 2007


avatar
RSF:

Вот если бы мне кто нибудь объяснил какими соображениеям руководствовались когда не сделали трехдверку Гию...

Сразу сорри за оффтоп! Обсуждалось вроде бы в теме сравнения комфорта, тренда и гии - 3-дверка (или как ее называет ФМК - купе) закос под спорт, а гия - это шик, блеск, красота (т.е. представительность и максимальный комфорт), соответственно спорт и комфорт - вещи не совместимые.
avatar
RSF
7 July 2007


avatar
UDAV:

avatar
RSF:

Вот если бы мне кто нибудь объяснил какими соображениеям руководствовались когда не сделали трехдверку Гию...

Сразу сорри за оффтоп! Обсуждалось вроде бы в теме сравнения комфорта, тренда и гии - 3-дверка (или как ее называет ФМК - купе) закос под спорт, а гия - это шик, блеск, красота (т.е. представительность и максимальный комфорт), соответственно спорт и комфорт - вещи не совместимые.

Нас сейчас расстреляют из плюсомета, но как же Ферари, Ламборджини и прочие Порше... Все проехали, они так решили и нам остается только смирится прекращаем оффтоп!
avatar
libert
7 July 2007


получил свой тренд

крышка на двигане есть, шумки капота нет, есть коврик под мобильный телефон,
стабилизатор задней подвески старого образца штыревой, брызговики все 4 резиновые.
Одно порадовало- есть антена, хотя мафон не заказывал, я так понимаю идет если заказываешь ПБ5 с подсветкой.
avatar
Liebe
7 July 2007


libert
а коврик под мобильный в нише слева от руля? А справа есть коврик? рядом с ручником?
avatar
libert
7 July 2007


Liebe
справа от руля.
avatar
Liebe
7 July 2007


интересно, а в Тренд вообще кладут коврик в нишу которая слева? И вообще, для чего она? Если было где-то-не ругайтесь
avatar
Tomagafk
7 July 2007


libert
цитата:
крышка на двигане есть
на 1,6 115 л.с есть крышка двигателя???
avatar
libert
7 July 2007


Liebe
кладут, наверное для сигарет.

Tomagafk
нет, и никогда не шла.
avatar
Sarumjan
7 July 2007


avatar
Liebe:

интересно, а в Тренд вообще кладут коврик в нишу которая слева?

коврик есть..

цитата:
И вообще, для чего она?

для чего угодно.. у меня там жвачки )
а еще в глубине этой ниши колодка для подключения компа
avatar
ювенал
7 July 2007


Liebe
Коврик слева от руля кладут всем, а вот справа - далеко не всем, и принцип покладки не очевиден.
avatar
zih
7 July 2007


Получил...Тренд 1.8 ... .пока довлен...об ранее описаном..недостатков не нашел...
до этого был опыт езды на 2.0 .. терь жалею что невзял 2.0... Кто заказывает сотоветую 2.0л
Резиновые коврики есть и слева и справа.. Подкапотом шумки нету...
Тенденция в пользу Тренд... Чаще вижу...
Мульки "Гия" редко встречаються...
avatar
Liebe
8 July 2007


[QUOTE=Sarumjan,Jul 7 2007, 19:01] [/QUOTE]
а еще в глубине этой ниши колодка для подключения компа [/QUOTE]
а с этого места можно поподробнее? какой именно разъем? для какого компа?

да, муж получал машинку в октябре 2006 в Превоксе, ковриков не было ни слева ни справа. Поэтому и интересуюсь.
avatar
Kwaker
8 July 2007


Liebe
под переключателем режимов головного света есть ниша( такое углубление), на дне ниши лежит маленький резиновый коврик( что бы то, что вы туда положите не летало внутри ниши), в глубине ниши есть доступ к диагностическому разъему к которому на сервисе подключают диагностический комьютер.
avatar
asanti
9 July 2007


avatar
RSF:

avatar
UDAV:

RSF
Все правильно понял. Хотя если рассуждать здраво, то почему бы ФМК не разработать дизайн кнопок круиза на 3-спицевый руль - не думаю, что это потребует больших затрат, но лень им видимо.

Думаю тут дело не в лени. "Убей маркетолога - улучши этот мир!!!"
Если посмотреть на то что есть в Гие и чего нет в Тренде то тенденция явно на разделение более комфортной и люксовой машины (Гия) и более аскетичной (Тренд). Собственно, они и сами этого не скрывают. Вот если бы мне кто нибудь объяснил какими соображениеям руководствовались когда не сделали трехдверку Гию... Но это уже оффтоп...

Друзья мои, давайте не будем сами себя вводить в заблуждение - про какие люксовые варианты мы тут говорим??? Форд он по сути одного уровня, а тренд или чиа это все маркетинговый ход для пудренья мозгов любителям повыберать. При такой небольшой разницы между классами стыдно говорить о люксе и не люксе.
avatar
Liebe
9 July 2007


Kwaker
спасибо, я спрашивала только про назначение этой ниши.Было просо непонятно, какой компьютер подключается. (а то, что коврик нужен для того, чтобы предметы не разлетались... интересная мысль, как же она мне самой-то в голову не пришла .А то, что ниша-это углубление, это прям-таки открытие! . )
avatar
Алексей777
16 July 2007


В свое время брал Гию и не парился.
Теперь думаю жене прикупить, но тренд, т.к. трехдверку надо.
Написано здесь много, но после прочтения каша.
Вопрос простой и ясный: чем в базе тренд отличается от комфорта, кроме черных фар и руля?
avatar
Evpatiy
16 July 2007


avatar
Алексей777:

В свое время брал Гию и не парился.
Теперь думаю жене прикупить, но тренд, т.к. трехдверку надо.
Написано здесь много, но после прочтения каша.
Вопрос простой и ясный: чем в базе тренд отличается от комфорта, кроме черных фар и руля?

Жесткой(аля спортивной)подвеской,наличием противотуманок,подлокотника,обивкой сидений и др.мелочевкой...
avatar
Алексей777
16 July 2007


Evpatiy
про подвеску - не миф? Кто проверял (просто интересуюсь есличо)?
Я просто смотрел комфорт: комп есть, на руле вставки как на гие, ручки хром. Разница получается в противотуманках, фарах и руле.
avatar
Evpatiy
16 July 2007


Алексей777
Подвеска не миф,обсуждали уже миллион раз...И всетаки: плюс подлокотник(мне очень интересен),обивка сидений.
avatar
Алексей777
16 July 2007


Evpatiy
подлокотник на комфорте то же есть
мне тренд интересен только черными фарами, т.к. белоснежка нужна
ИМХО плюсов очень мало
avatar
asanti
16 July 2007


Я заказал универсал, на сайте Форда пишут что в универсале подвеска НЕ спортивная...вот так вот...
avatar
Равновесие
16 July 2007


avatar
Алексей777:


подлокотник на комфорте то же есть

К сожалению уже нет...
avatar
Алексей777
16 July 2007


Равновесие
на счет сейчас не знаю, в апреле сего года ребятки получали - был
avatar
Evpatiy
16 July 2007


avatar
Алексей777:

Равновесие
на счет сейчас не знаю, в апреле сего года ребятки получали - был

Сейчас точно не ставят
avatar
Алексей777
16 July 2007


Трендовцы, а чо по цене в базе сильная разница с комфортом?
din107
16 July 2007


Алексей777
в тренде есть:
1) противотуманки
2) кожаный трехспицевый руль
3) подлокотник
4) темные ободки фар

+ на тренд самый минимальный двиган это 1.6/115.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up