Ставрополь. Как зарождался клуб.

17 years ago




Молчит Ставрополь. Не поверю, что обсудить нечего. Может откроем ветку форума для ставропольцев?

avatar
IG_G
21 January 2007

Ставрополь. Как зарождался клуб.
42,3K
views
42
members
1,1K
posts

avatar
oskar-kmv
4 October 2007


цитата:
А снаружи новый Митцу мне очень нравится. Вот поеду изнутри его посмотрю.

Новый Лансер мне тоже понравлся,только ждать его до апрель-мая надо,а год выпуска будет 2007.А если заказывать январское производство,то тогда еще дольше нужно будет ждать.Если сравнивать максимальные комплектации Федора и Лансера,то Лансер по многим позициям проигрывает Федору.ИМХО
avatar
IG_G
4 October 2007


CD начал запись на новую партию рамок на номера. Если кому интересно, то это тут ИМЕННЫЕ клубные рамки
avatar
Oceanic
5 October 2007


Oleg_D_Nevinka и oskar-kmv
есть небольшая информация для вас - на соседнем форуме Одноклубник сообщил следующее:
Поздравляю наших ждунов! Все ваши 2-литровые попали в план!!!
http://focus-club.org/forum/viewtopic.php?t=182&start=805
avatar
oskar-kmv
5 October 2007


Oceanic
Спасибо за поздравления.Как говорится в пословице:Дорога ложка к обеду.Когда заказываешь машину в январе и тебе обещают отдать машину в мае,но в договоре прописывают крайний срок поставки 15 июля,то 5 января на это не особо обращаешь внимание и соответственно заключаешь договор с дилером.Потом наступает веселое время ждунства.Затем проходит зима,весна,лето,осень,а машиной и не пахнет.И вдруг узнаешь(замечу,что не от дилера)свою дату сборки 24.11.А радости уже ни какой и нет.
Я для себя решил,что подожду уже до ноября,посмотрю на новые цены рейсталингово Федора,и если меня они устроят,то закажу его.А мой заказ пусть Дрим оставляет себе-я им его дарю.У них как раз открывается новый салон в Мин-Водах,пусть там и продают.
Лично мне,машина в декабре,не нужна.Мало того,что через месяц ей станет один год,так еще,с января она будет производиться в рейсталинге,а мне машинка в обновленном виде понравилась больше.
Это лично мое мнение и никаму его не навязываю.Просто в нутри все уже перегорело.
avatar
IG_G
7 October 2007


oskar-kmv
Дрим хоть компенсацию за просрочку поставки заплатит?
avatar
oskar-kmv
7 October 2007


IG_G
Самое смешное,что они не считают это просрочкой.При моем присутствии в салоне,был свидетелем разговора между покупателем и продавцом,так они(считать дилер) развели покупателя как лоха.Объясняли очень просто,во первых было два доп.соглашения-по 2 недели на каждое это уже месяц,потом отпуск на заводе(здесь,я бы поспорил),и третье нашли (я даже запомнил этот пункт договора)8.4,где в нем говорится,что Продавец не имеет права увеличивать срок поставки транспортного средства,предусмотренного п.3.2. настоящего договора,более чем на девяносто календарных дней
После всего я понял,что Дрим -это первый и последний мой дилер,с кем мне захотелось бы общаться вновь.
Хотя они мне пообещали,что продадут мне рейстайлингого Федора,одному из первых(наверно это у них и называется компенсация)И за это я должен их целовать в ...опу.
Вот так у нас и делается бизнес по-русски.Поживем увидидем.
avatar
Oceanic
8 October 2007


а ещё вопрос по ходу дела - они берут один процент за хранение машины на складе?
avatar
Dronson
8 October 2007


Даж, представить себе не могу ждать машину год!
Я ждал 1мес. 23дня, и места себе не находил, а год...! Жестоко! Я б не брал такую машину!
oskar-kmv мой совет дождись рестайлингова, раз уже перегорел это проще сделать.
avatar
Oleg_D_Nevinka
8 October 2007


Oceanic
Они это кто? Дрим? Да Дрим берёт 1% за хранение (дилеры других марок предпочитают писать - за доставку).
У меня данный пункт прописан в доп. соглашении при переводе в рублёвые цены.
А сечас как посчитаю, сколько бы я заплатил не перейди Россия на рублёвые цены! Аж ух! как захватывает дух! Ни шатко ни валко 30 лишняя вылазит! Даже если считать как раньше - +1% на конвертацию валюты.
avatar
IG_G
8 October 2007


oskar-kmv
Надеюсь, что дилер у тебя будет всеже не последний. Машины все равно регулярно менять приходится. Надо наверное от Ставропольских дилеров уходить в Ростов или Краснодар. Мы гдето уже обсуждали, что вовсех салонах хозяин один, или два.
Oleg_D_Nevinka
А что правда процент берут? Валюту конвертировать не надо, другую мзду придумали?

А ведь я тоже первый раз заказал 21.01.07. Хорошо на SE перекинулся, точно кончился бы от ждунства. Пока ПТС ждал чуть на Примьеру не перекинулся.
avatar
Oceanic
8 October 2007


вот ещё какой вопрос возник - тут в ждунской курилке неоднократно писали про анкеты ФМК и про то, что менеджеры подсовывают подписать уже заполненные анкеты, в Дрим Каре тоже всё так же печально?
avatar
oskar-kmv
8 October 2007


IG_G
цитата:
Надеюсь, что дилер у тебя будет всеже не последний.

Я тоже надеюсь,только теперь перед решением вопроса,буду подходить внимательнее.Просто хотелось считать себя человеком и не изобретать велосипед.Думал что приду в новый салон,закажу машинку,чуть-чуть подожду и будет у меня счастье.Хотя мог и в Ростове и в Москве заказать,но думал зачем так далеко ездить-это же неудобно.А получилось как всегда.
Хотя если почитать ветки ждунов,то по большому счету такая же засада и в Питере,и вМоскве и т.д.Наверно в моем случае,все таки должен нести ответственность ФМК,с их траблами то с коробками автомат,то с покраской в серебро потом прибавилось отсутствие кожи.Зато я теперь владею практически полной инфой по Федору ,и менеджеры в салоне от меня узнают последние новости.

avatar
Oceanic:

вот ещё какой вопрос возник - тут в ждунской курилке неоднократно писали про анкеты ФМК и про то, что менеджеры подсовывают подписать уже заполненные анкеты, в Дрим Каре тоже всё так же печально?

У меня родственник покупал Фиесту в Ставрополе.А анкету прислали по почте домой в Кисловодск.Он ее заполнил и так же по почте отправил.
avatar
Oleg_D_Nevinka
9 October 2007


Я статистики не вел, но с момента покупки Мондео в 2004 году, анкета приходит по почте регулярно. И по моему чаще чем 1 раз в год. Заполненую анкету не подсовывали, но при просьбе заполнить, смотрели - ласково и нежно.

Прошёлся в субботу по салонам в Ставрополе, адекватной альтернативы так и нет. Хотя за те деньги которые я отдам за Фёдора, можно купить и СААБ и Вольво и много чево... Даже большую (4,8м) Элантру с рядной шестёркой под капотом. А вот Лансер действительно внутри смотрится дёшево! Зачем? Для агресивных аскетов? У меня Ваз 2103 в 1988 году внутри мягче был. Ну уж точно не гремел при косании (постукивании) пальцами.
avatar
Dronson
9 October 2007


юзаю Федора с конца марта, ни кто ни каких анкет не присылал.
avatar
Oceanic
9 October 2007


Dronson
наверное за тебя заполнили
avatar
Dronson
9 October 2007


avatar
Oceanic:

Dronson
наверное за тебя заполнили

Как я понимаю, подобные анкеты должны приходить на почтовый адрес.
avatar
Oleg_D_Nevinka
9 October 2007


Dronson
Ага, в большом конверте вместе со всяким рекламным спамом.
Я вот просто не помню, когда пришёл первый. Но рассылает их не Дрим, а Москва. А нас (особенно фокусоводов) много, а отдел по работе с клиентами наверное не безразмерный. Да кстати в чём проблема? Имеется желание поделиться впечатлениями с ФМК? Добро пожаловать на сайт, там есть анкета. http://www.ford.ru/ie/f_mag/-/-/-/-/-/1 Это прямая ссылка на сраницу с анкетой.
avatar
Dronson
9 October 2007


Oleg_D_Nevinka
спасибо за ссылку, но мне им пока, Слава Богу, расказывать не о чем. Тем более считаю это бесполезной тратой времени, все равно, что и кто из нас там бы не написал, ничего не поменяется. Так я лучше с вами на форуме пообщаюсь, тут хоть моральное удовлетворение получаешь.
avatar
Oleg_D_Nevinka
9 October 2007


Dronson
Не готов согласиться.
Во первых - вода камень точит.
Во вторых - я хоть маленький, но начальник. Если мне поступают сигналы на моего подчинённого, я в любом случае начинаю реагировать, интересоваться и принимать меры. На сегодняшний день у ФМК есть очень хороший рычаг воздействия на дилера - квоты.
... в связи с поступающими нелестными отзывами на Вашу работу с клиентами, на такой-то период поставки авто Вам будут сокращены ...
И забегают менеджеры, аж пиджак будет заворачиваться.
avatar
IG_G
9 October 2007


Oleg_D_Nevinka
Мне анкета приходила со штампом из зарубежа, по моему Бельгии или Великобритании, но не из Москвы точно. И обратный адрес был за бугор.

А менеджер как только я в салон заходил спрашивал не заполнил ли я анкету. У меня товарищ написал несколько пожеланий в анкете, а потом заказывал еще машину, так его менеджер обиженным на него был за это. Видать анализ им спускают сверху иногда. Хотя мой мне сказал, что они не знают что пишут в анкетах.
avatar
Dronson
10 October 2007


Ребят, мож кто хочет клубную наклейку, почти такую, только с надписью "Россия" 150руб(+почтовые расходы) цвет синий, бывают еще белые светоотрожающие(ночью светятся) по 180руб. Заказываю завтра утром.

posted image
StepanK
11 October 2007


Всем привет !

четвёртый месяц хожу брожу по FFclub но сюда попал по ссылке Oceanic.

avatar
Oleg_D_Nevinka
12 October 2007


StepanK
Здравствуйте, здравствуйте.
С чем пожаловали? (машины судя по Вашим данным нет) Определяетесь? Милости просим! Спрашивайте, рассказывайте и т. д.
Судя по дате регистрации, начитались форума наверное "по самое нихачу"? Но до сих пор, ни вопросов не задали, ни своего мнения не высказали.?
StepanK
12 October 2007


Oleg_D_Nevinka[B]

Всем привет.

Всё интересное перечитал, забивать форум ненужными вопросами считаю бесполезным занятием, всё уже обсуждалось.

В начале июня заказал ФФ2, ХБ 5 дв, 2.0л,ГИЯ и всякие мелочи приятные ... но теперь сильно сомневаюсь нужен ли он мне(ФФ)... терзают меня смутные сомнения(и цена поднялась и сроки всё дальше и дальше... )
Я наивный полагал что у нас(дрим кар) всё так прекрасно с квотами, что достаточно быстро машины приходят в салон и сразу с ПТСкой... думал что за бред в Москве с годом ожидания(от 7 до 12месяцев и более), а тут почитав нашу ветку прозрел


Люди поделитесь у кого какой на данный момент срок ожидания и что говорят вам в салоне ?

Вопрос к ждунам... у кого какая причина ждать ФФ после всего негатива в ветке(нашей)?
avatar
Oleg_D_Nevinka
12 October 2007


StepanK
По поводу негатива. Да когда всё хорошо, никто особо не чешется. Это раз. Положительные эмоции излагаются более сдержано, чем отрицательные - это два. Сам форум (электронный) как-бы отсекает старшее поколение, что тоже даёт эмоциональную окраску постам (сообщениям), плюс накладывается малый (относительно) опыт молодого поколения. Им просто не с чем сравнить, много поломок или мало.
Иногда доходит до смешного. В баке нет бензина, почему не заводится??? ПОМОГИТЕ!!! или У Васи в мухосранске ФФ при пробеге 2000 км, поломался!!! Значит у меня плохая машина! А-ааа!!! Хотя сам, на своей проехал уже 70.000 км без поломок. (утрирую, конечно)
По поводу сроков ожидания. Если, что на текущий момент они не рекордные. Есть машины, которые надо ждать дольше. Причём не только в России.
Я заказал авто 29 мая 2007 года, в договоре сразу поставили дату - 30 ноября 2007 года. На контрольный вопрос "Когда" в субботу 06.10.07 в Дриме мне сказали "в срок!".

06.10.07 я обошёл в Ставрополе следующие салоны: Митсубиси, Шевроле, Вольво, Мазда, Опель, Сааб, ну и Форд ессно. Вывод: за те деньги, что с меня просит ФМК, столько машины мне предложить никто не может. НО. Всё это только моё личное мнение.
Например, очень заманчиво смотрится предложение Шевроле Эпика. При практически "до копейки" одинаковой цене, по сравнению с моей комплектацией отсутствует: АКПП, ИВД, ксенон, вместо климата - кондишн. Но двух литровая шестёрка - это вещь! А почти такая же комплектация (за исключением двигателя хотя тоже как посмотреть! количество литров и сил у них одинаково, отличается только кол-во цилиндров, что повлияет (теоретически) на уравновешенность работы и срок до кап ремонта) уже на 160 т.рублей дороже. Но опять же она и на сорок см длиннее.
И так далее и тому подобное, при сравнении со всеми остальными машинами.
А на второй план выступает количество дилеров (читай пунктов ремонта и обслуживания). Если в дороге, что-то случилось, то с Федей будет проще, чем, например с Саабом.

Т.е. причиной ожидания Федьки является то, что он наиболее близко подходит к моему видению автомобиля и количеству денег в кошельке. + я с самого начала планировал приобретать авто в кредит, на момент выбора предложений равных программе "Форд кредит" практически не было.
StepanK
12 October 2007


То что процентов 90 покупателей нет на форуме совсем это пнятно, об этом даже разговора нет.

И машины все ломаются

согласен оснащение фокуса по сравнению с конкурентами за ту же цену на высоте.
avatar
Oleg_D_Nevinka
12 October 2007


А вот, что бы выбрал мой сын? Вопрос. После прогулки по салонам, он сказал Сааб 93. Но это выбором назвать нельзя, это из оперы "ХОЧУ!!!".
А если бы речь шла о модели ФФ, наверняка бы выбрал полупустой 3х дверный двухлитровый Тренд с МКПП. "Чиста зажигать!" Или ещё скорее купил бы б/у японца (файерледи или ская).
StepanK
12 October 2007


я склоняюсь больше к ауди А4 авант (года так 2002-2003, 2 л дв., механика) в сравнении с ФФ2.

avatar
Oleg_D_Nevinka
12 October 2007


Я, конечно, тоже рассматривал как вариант, покупку авто б/у. Но в связи с отсутствием всей суммы на руках, мне придется брать часть денег в банке. Вот после анализа процентных ставок на кредиты, я и пришёл к покупке нового авто.
Слишком многое должно совпасть, чтобы можно было выгодно купить б/у авто. Если брёшь с рук ставка 16-17%, простой автокредит на 3 года 12-13,5%. "Форд кредит" 5%.
Мне предложили ФФ2 2.0, МКПП годовалый за 450 т.р. После не продолжительных расчётов получилось: вариант 1 прямо у продавца - (17% годовых), вариант 2 оформление через трейд-ин (12%) и вариант 3 чуть получше комплектация новый по программе Форд кредит (4,9%), к выплате итоговая сумма равна.! Разница копейки.
Хотя, если бы я жил в Москве или другом миллионнике, вариант трейд-ина скорее всего был-бы выгодней, и я бы ездил на б/у шной машине.


И ещё не маловажно: я сейчас беру именно то, что я хочу, а не то, что хотел кто-то (не важно кто, менеджер по продажам, который составлял готовые комплектации "пакеты опций", или старый хозяин) Ведь у каждого свои вкусы и потребности. Я "сова" и люблю ездить ночью. Для меня отказываться от ксенона не вариант. и т.д.
avatar
dokr
12 October 2007


S
StepanK:

Всем привет !

Категорически приветствуем!

S
StepanK:

я склоняюсь больше к ауди А4


да и я в ту сторону все больше посматриваю..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up