Приколы из строительства

5 years ago

8



Выкладываем и обсуждаем любые смешные наблюдения из области строительства.
Понеслась!

avatar
andel
21 December 2018

Приколы из строительства
16,1K
views
35
members
95
posts

avatar
VitasFocus SE
20 December 2018

1

avatar
nekto77:


Я - говорит - не специалист в строительстве. Так зачем же давать оценку, если не понимаешь? Такие стены никак не влияют на прочность дома. Человек, тупо "набивает" себе аудиторию, как и СМИ.
avatar
-Ал-
20 December 2018

3

avatar
VitasFocus SE:

...Такие стены никак не влияют на прочность дома...
Ну да, ну да. Пизанская башня то сколько лет стоит, и ничего.
avatar
GermeS___
20 December 2018mobile

9

avatar
VitasFocus SE:

Я - говорит - не специалист в строительстве. Так зачем же давать оценку, если не понимаешь? Такие стены никак не влияют на прочность дома. Человек, тупо "набивает" себе аудиторию, как и СМИ.

Представил, как Вы (допустим) Фокус продаёте, он стоит такой весь кривой, зазоры на дверях везде разные, где то палел влезает, а где то чуть ли не в нахлест, капот со скрипом закрывается, потому что тоже с перекосом, а Вы такой покупателю: да ништяк тачка, мы её хорошими электродами варили, мы же профи!
avatar
GermeS___
20 December 2018mobile

9

А еще у нее бампера держаться на скотче, и зодчий говорит:
avatar
зодчий:

закрепить их скотчем - обычная практика.
avatar
VitasFocus SE
20 December 2018


Вот и аудитория этого журналиста подтянулась. Значит в нужном направлении работает человек.
avatar
VitasFocus SE
20 December 2018


Вся несущая способность дома состоит из внутренних монолитных стен. Наружка - это только облицовка. Посмотрите вокруг. Сначала монолит льют, потом делают внешние стены. И зачастую, у кого остекленные балконы, сносят эти стены утепляя балкон.
Согласен, что внешне выглядит не очень.
avatar
-Ал-
20 December 2018


avatar
VitasFocus SE:

Вот и аудитория этого журналиста подтянулась. Значит в нужном направлении работает человек.
Бракоделы недовольны?
avatar
Лодочник
20 December 2018mobile


avatar
serega836:

Сегодня посетил дом по программе реновации- как вам вытяжка в ванной?))
posted image

С одной стороны все конечно закрывается потолком.. Хоть и по ощущениям низковато будет.. ... Хочется конечно увидеть весь план квартиры.. Судя по всему это из туалета через ванну и в шахту... хотя чаще всего шахта как раз в туалете..однако ж кто в новостройке такое проектирует ?? у меня в новостройке в однухе 33кв было 2 аж шахты!..а вот у родителей дом старый фонд вот там как раз такой случаи . только там потолки 3.2
Ну и в любом случае это нахрен выкинуть пустить под потолком Вент канал плоский и зашить потолком
avatar
VitasFocus SE
20 December 2018


avatar
-Ал-:

Бракоделы недовольны?

Я другой ... занимаюсь. Но тоже на стройке. Поэтому вижу как оно делается с самого начала. А не смотрю на презентации готового дома.
avatar
zloi_kot
20 December 2018

18

блин.. перенесите все это в новую тему про строительство. а то мне вера не позволяет в приколах развернуться во весь рост..
avatar
HAS
21 December 2018

6

avatar
VitasFocus SE:

Вся несущая способность дома состоит из внутренних монолитных стен. Наружка - это только облицовка. Посмотрите вокруг. Сначала монолит льют, потом делают внешние стены. И зачастую, у кого остекленные балконы, сносят эти стены утепляя балкон.
Согласен, что внешне выглядит не очень.


настолько все привыкли к халтуре, что никого ничто не удивляет. Да в допусках, но почему же нельзя сделать нормально и ровно? и спецы сидят оправдывают говно и семки кидают на неразумных. Если у них по наружке так криво, что страшно подумать, что там внутри, потому что "один хрен никто не увидит..." !

Но это же дерьмо дело, если такое признают нормой! (((
avatar
VitasFocus SE
21 December 2018


HAS
Вроде закончили тут про строительство?
Скрытый текст
egnagon
21 December 2018


avatar
VitasFocus SE:

Сначала монолит льют,

Вы думаете для реновационных домов будут монолит лить?
Дороговато для практически очередников...
В ролике скорее панельное домостроение...
Геодезист,что дом вёл-двоечник,а комиссию,что дом приняла- на Колыму!!!
avatar
zloi_kot
21 December 2018


приколы приколами, а мне интересно стало - будут ли у нас проекты где доступ к инженерным шнягам будет не из квартиры а из подъезда или еще каких помещений? чтоб при прочистке стояка дерьмо в квартирку не лилось?
avatar
zloi_kot
21 December 2018


avatar
serega836:


Вот вам следующий ребус тогда...
posted image
Квартира та же.

вот жеж.. а чего бы им провода от счетчика в плинтус не спрятать? там вроде пластик с каналами. да и коробочку могли б на другую стену повесить, там хоть шторами прикрыть можно эти сопли.
и еще вопрос - тот счетчик только поток меряет или гигакалории? а то ить температура разная может быть.
еще картинки есть про реновацию?
avatar
serega836
21 December 2018mobile


Картинок пока нету,но сейчас вспоминаю тот дом и складывается впечатление что Мос власти при строительстве максимально уменьшили площадь квартир чтобы не дай бог реновируемые москвичи не получили лишних метров.например стандартные межквартирные холлы шириной 4 метра,при стандартной длине на 4 квартиры,зачем? В той квартире где я был,холл( прихожая) мне показался больше чем комнаты.
avatar
zloi_kot
21 December 2018


коляски-велосипеды ставить?
avatar
serega836
21 December 2018mobile


Пожарная вытяжка кстати обернутая фольгой и измазаная какой то хренью тоже выполнена открытым способом и стоит чуть ли не посреди лифтового холла.
avatar
serega836
21 December 2018mobile


zloi_kot
Я спокойно и Форда припаркую там возле своей двери)) места должно хватить.
avatar
sas_000
21 December 2018


serega836
цитата:
сфоткать всю конструкцию,но при случае сфоткаю.есичо пр.вернадского д.52.

это надо Собянину выслать а то по тв показывают одни восторги от квартир.
В ванной нормально, срезать и положить прямоугольный "плоский" пластиковый короб (заберет 6-7 см.) сверху зашить.
avatar
Rival
21 December 2018

3

avatar
sas_000:

serega836

это надо Собянину выслать а то по тв показывают одни восторги от квартир.
В ванной нормально, срезать и положить прямоугольный "плоский" пластиковый короб (заберет 6-7 см.) сверху зашить.

Собянин в курсе, думаешь кто тему минусит?
avatar
nekto77
21 December 2018


avatar
Rival:

Собянин в курсе, думаешь кто тему минусит?

У него свои заботы
posted image
avatar
Rival
21 December 2018


avatar
nekto77:

У него свои заботы
posted image

Ага, и полянки плиткой замостим
avatar
Brodjaga
23 December 2018


nekto77
После фразы “я не Строитель, но тут жить нельзя»(с)

Дальше можно не смотреть и не слушать эту возмущённую ересь
Сделано конечно халтурно, но москавад и дешевое жильё
avatar
Brodjaga
23 December 2018


zloi_kot
Проекты «комфорт-класс» и выше все( большинство) с разумными планировками, и вынесенными коммуникациями.
Коллегам плюсую. Не меня одного задел этот истеричный блоггер:))
avatar
Brodjaga
23 December 2018


-Ал-
На всех сразу по себе ярлыки вешать будешь?
avatar
zloi_kot
23 December 2018


Насчет дешевого поподробнее.. Себестоимость, прочие затраты, какая прибыль..
avatar
-Ал-
23 December 2018


avatar
Brodjaga:

-Ал-
На всех сразу по себе ярлыки вешать будешь?

Ну почему же "на всех"? Только на тех, кто узнал себя
avatar
DENOZAWR
27 December 2018mobile


posted image
Зиларт, строят так: металлические балки-это несущая конструкция, пол/потолок-проф лист с бетоном, стены-пеноблоки, внизу парковка втб арены, сборочный цех Зила пригодился на 100%, да еще и продадут его за немалые деньги!) Безотходное производство

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up