Стритрейсеры в Москве

17 years ago




Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о выделении специальной трассы для организации уличных гонок, сообщает РИА Новости. Теперь стритрейсеры смогут официально проводить заезды на дистанции четверть мили (402 метра) на востоке столицы.

http://auto.lenta.ru/news/2006/12/21/streetracing/

rsatlykov
21 December 2006

Стритрейсеры в Москве
2,1K
views
33
members
56
posts

avatar
SergE
22 December 2006


Злые все какие. Про деньги... я уверен что дорогу сделают платную. Лучше так, чем взятки ментам. Фокусники которые гоняются на другой сайт переехали... Каждую пятницу вэлкам...
avatar
26 evgeny
22 December 2006


Сегодня слышал в новостях, что выданный им участок будет перекрываться ГАИ, который будет присутствовать на все протяжении гонки. Все участники будут прверяться на состояние алкогольного опьянения. Я считаю, что все это правильно. Только мы живем в стране в которой все хорошее всегда превращают в говно.
avatar
Dauphine
22 December 2006


Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому уже в 2007 году в Москве может быть создана трасса для "проведения уличных параллельных гонок на ускорение". Стритрейсеры уверены, что власть пошла на уступки после того, как они устроили ночные гонки в столице, парализовав движение на нескольких оживленных магистралях.
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение "Об определении трассы для проведения уличных параллельных гонок на ускорение". Согласно документу, уже в 2007 году в районе Сокольников будет выделена трасса для проведения уличных гонок. "Документ направлен на улучшение ситуации с дорожным движением в Москве,– объяснил Ъ зампред комитета по физкультуре и спорту Москвы Юрий Нагорных.– Ставилась цель создать условия, при которых уличные гонки проводились бы в специальных местах, а не стихийно".
Гонки предполагается устраивать на участке между Богородским шоссе, улицами Олений Вал и Богородским проездом с 23 вечера до четырех утра. Как пояснил Ъ глава комитета драгрейсинга Российской автомобильной федерации (проводит официальные общероссийские соревнования) Сергей Воробьев, в первое время гонки будут проводиться два раза в месяц в зимнее время года и каждые выходные летом. "Заезды будут проходить на прямой дороге около километра длиной,– добавил его заместитель Тигран Сеферян.– Правительство Москвы будет выставлять бетонные ограждения, места для зрителей и обеспечивать безопасность".
Любопытно, что подписанию документа предшествовала шумная ночная акция стритрейсеров. В ночь с 9 на 10 декабря в знак протеста против того, что сотрудники ГИБДД запретили им гонки на улице Генерала Дорохова, стритрейсеры устроили заезды на Ленинском проспекте, третьем транспортном кольце, а затем и на Садовом кольце у здания ГИБДД Москвы (Ъ сообщал об этом 11 декабря). В результате движение на оживленных магистралях было парализовано.
Господин Нагорных заверил Ъ, что "принятие постановления не связано с акцией протеста", но организаторы уличных гонок считают иначе. "Распоряжение было готово уже год назад, толчком к его подписанию стал именно последний скандал",– уверен Тигран Сеферян.
Сергей Воробьев полагает, что с несанкционированными гонками теперь покончено: "Вряд ли кто-то поедет гоняться в тьмутаракань, когда это можно будет сделать почти в центре Москвы". "Нелегалы останутся в любом случае,– не согласен с ним один из стритрейсеров, Антон,– людей всегда привлекает то, что запрещено".
"Стритрейсеры показали зубы, а Лужков поступил разумно,– прокомментировал постановление глава московской коллегии правовой защиты автомобилистов Виктор Травин.– Это хороший знак для других водителей: можно выехать к зданию ГАИ и добиться своего".
ИВАН Ъ-БУРАНОВ, ПАВЕЛ Ъ-КОРОБОВ
avatar
Fazer
22 December 2006


Dauphine
Darhik
Pingvin
Sk8-ant
26 evgeny
Питер и не только спасибо за поддержку.
заходите на сайт, москвичи приезжайте на наши встречи !

Все кто хочет и может не только вякать по углам,
могут приехать хотя бы седня пообщаемся в реале.

p.s. А вообще мне это напомнило отношение теток к рокерам, байкерам, панкам, металлистам и т.д. лет 20 назад,
тупая злоба и непонимание...
avatar
амд 19
22 December 2006


ИМХО Гоняйте на здоровье, пока есть желание и возможности. Все взрослые мальчики и девочки и если что не так, сами и ответ держать будут.
avatar
cheb_m5
22 December 2006


"Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало!"
Главное что бы аварийные ситуации не создавали - пущай катаютсо...
кроме того восток - это не северо- восток...
а ещё можно за фокусоводов по случаю поболеть
avatar
Ezzzquire
22 December 2006


интересно будет посмотреть, какой повод они теперь найдут, чтобы устраивать всякие акции протеста и понтоваться другими способами=)))
avatar
Largo
22 December 2006


хорошо,выделили трассу под драг...ну и будет...но там написано,что в зимнее время драг не так актуален...а что актуально зимой??? прааавильно...все догадались...теперь они могут опять поехать на улицы москвы и начать там делать то,что актуально делать зимой...рейсеры,итить...
avatar
Zvobr
22 December 2006


Блин, это ж мои пенаты... куда деваться? теперь весь район будет сракерами забит...
avatar
Dauphine
22 December 2006


А я жду зимы чтобы поехать на залив и гонять по льду... Многие делают также, надеюсь против этого вы ничего не имеете я вам не помешаю.
avatar
Zvobr
22 December 2006


Dauphine
маладец, аднака... все интересней, чем по прямой разосраться...
avatar
SergE
23 December 2006


Dauphine
Москва зимой на гребной канал, тока кода лед нормально встанет... Ждемс...
avatar
nitros
23 December 2006


Да, не думал , что среди фокусоводов столько противников рейсинга и правда, как бабки на лавочке возле подъезда обсуждают ,о какие плохие эти рейсеры.
Всем тем кто нас потдерживает большой респектос, а кто против катайтесь со скорость 60 в правом ряду и не выступайте.
Как организатор Форд Фокус Рейсинг Клуба очень рад , что Московское правительство обратило внимание на рейсеров, большое спасибо за это Найтам , которые провели акцию протеста, просто достали эти мИнты.
Да, почитав все ваши сообщения не жалею, что сделал наш САЙТ тепер мы спокойно тусим там и ни кто не мешает нашему клубу.
Всем кому интересны гонки и общения просим к нам.

Да а сегодня отлично покатались по ходнке, был дрифт на фокусах.
avatar
Ezzzquire
23 December 2006


nitros
ну я был в вашей ветке, вы ж все время катаетесь на каких-то автодромах, а не по улицам. таким респект и уважуха;) в четверг кстати в пробке по набережной яузы параллельно мне спокойно без нервов катился какой-то ярко-желтый фф1 с надписью ffracingclub во все заднее стекло.
avatar
Gravity
23 December 2006


nitros
Главное что бы аццкие гонщеги не мешали мне и другим спокойно ехать в правом ряду со скоростью 60 км.ч
avatar
SergE
24 December 2006


Gravity
Не дрефь мы в правом не ездим.
avatar
-PREDATOR-
24 December 2006


я вообще рэйсеров вижу ,если одного,двух за день,то это хорошо.
а в основном вазы катаються с наклейткой ХУЛИхан и рэйсер шмейсер.
не стока убогий он,как его машина,а вернее классика.

много идиотов,и это списали на рэйсеров. хотя Вы дорогие чайнеГи,сами то не шипко ездитете.

все слюной забрызгал,когда вечером едеш домой.пипеец просто ,сборише клоунов. опасно даже выезжать ёклмн
хренею от тупежа на дороге.
avatar
KOMPRESSOR
24 December 2006


О! Опять ругаются. Предлагаю поменяться ролями на один день - 31 числа . ЧайнеГов на трек, а рэйсеров в правый ряд. Разгрузочный день устроить для тех и других.
avatar
Макс90
24 December 2006


Pingvin

Давай... ты не треке или в правом ряду будешь?
avatar
срост_
24 December 2006


-PREDATOR-
Pingvin
Г-да клоуны-----хороший Рэйсер----Это дохлый Рэсер!!! ВоТТТ ТАДА ФЫ ФСЕМММ ФСЕЕ и Докажете!!! ВПЕРЕД!!!
avatar
KOMPRESSOR
24 December 2006


jasu
Попрошу не переходить на личности, Умник!
avatar
Diablo666
24 December 2006


москвичи, как я вам завидую! У нас такого нету и пока не предвидется, хотя я бы очень хотел!
И даж не отказался бы, еслиб это у меня под домом было.
Правда многие гонщики всё равно будут гонять по городу, так что кардинально это ситуацию не изменит.
Но всё-таки гонщиков станет меньше
avatar
SergE
24 December 2006


jasu
Сам придумал или кто подсказал... Следи за языком умник...
avatar
срост_
25 December 2006


SergE
Pingvin
Черевань---Васин---это круто!!! А ЛОХАМ---Рэйсерам-----место на помойке !!!

Люди цивильные ездят на трассу в Нюрнберг...а лохи-------они и есть лохи...
avatar
SergE
25 December 2006


jasu
Теперь слушай внимательно. Ты в своем сообщении назвал людей клоунами и лохами, не хочу тебе предъявлять т.к. мы вроде одноклубники... За Pingvin не скажу, а -PREDATOR- с нами в клубе FFRacing.ru так вот мы регулярно ездим на закрытые площадки, строим трассу и на время ездим. Это конечно не нюрбургринг зато каждую пятницу. Мы знаем как управлять фокусом в кретической ситуации. В прошлую пятницу ребята на ходынку ездили тренировались.

Ну кто теперь из нас клоун. Думай что говоришь. Я думая что доходчиво все объяснил.
avatar
KOMPRESSOR
25 December 2006


Сам я не ни разу не рейсил, но посмотреть на это дело люблю. А вот выскочек, которые больше двух слов связать не могут и нервно тыкают восклицательный знак - терпеть не могу .
avatar
срост_
29 September 2008



1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up