Медицинская тема

15 years ago




Что будет, если человек потеряет сознание (из-за пониженного давления), при этом никого рядом не окажется даже нашатыря дать понюхать?

репко
4 May 2009

Медицинская тема
5,1K
views
41
members
133
posts

avatar
Xitriy_Dmitriy
21 April 2017


ПАПКА
Семейная клиника это совершенно не то.
Нужна практика и специализация, а не консультирующие ортопеды.

Я уже даже привык к типажам этих хирургов. Это не очень приятные в общении люди, которые очень лихо крутят ноги до болевых ощущений, а потом говорят тебе что и где у тебя не так работает. Когда пытаешься прорваться на осмотр, бывает ждешь одну или две операции, в которой участвует 3 хирурга. Потом они быстро прибегают в кабинет, что-то пишут и через пол часа следующая. Не знаю бывает ли больше, чем 2 колена в день, я больше не ждал. Но это не тоже самое, что делает обычный травматолог-ортопед, консультирующий в травмпункте на вторичном приеме.

Идея такая- специализация артроскопия, многолетняя отточенная практика, поток, отзывы довольных и тем важнее недовольных пациентов.
avatar
Xitriy_Dmitriy
22 April 2017


На ЦИТО забил, они реально зажрались, укладываюсь в 85, есть положительные отзывы 100%.

И еще немного про типаж. Возможно мне показалось, но хирурги в части артроскопии суставов в разных клиниках очень похожи. Они не то что не хотят понравиться, а скорее даже отталкивают холодком и легким налетом высокомерия. Такая профессиональная деформация, подобная тому, как ИТ-администраторы разговаривают с бухгалтерами, у которых не работает принтер от того, что не включен в розетку.

Наиболее продвинутые даже чем-то напоминают доктора Хауса, они с интересом слушают первые две минуты, потом крутят конечности, разглядывают снимок. И всё, ребус разгадан,они знают ответ, в основном для себя. Делятся частью своих выводов и дальше ты им не особенно интересен, но если уверенно хочешь починить- они и правда знают как следует это сделать.
ПАПКА
22 April 2017


avatar
Xitriy_Dmitriy:


Наиболее продвинутые даже чем-то напоминают доктора Хауса, они с интересом слушают первые две минуты, потом крутят конечности, разглядывают снимок. И всё, ребус разгадан,они знают ответ, в основном для себя. Делятся частью своих выводов и дальше ты им не особенно интересен, но если уверенно хочешь починить- они и правда знают как следует это сделать.

да вы романтик как я погляжу...
Дай Бог...
о результатах отпишите
avatar
Xitriy_Dmitriy
22 April 2017


kolomoetsan
Совершенно справедливо, в Боткинской точно есть практика артроскопических операций, наверняка поток.
В Сеченова тоже есть, сложно оценить на сколько масштабная практика, но прайс на сайте говорит о 110 тыр.

По платности/бесплатности это вообще отдельный разговор. Я разумеется пробовал различные уже аспекты нашей медицины, бесплатной, условно-бесплатной, платной, страховой. У каждого направления есть свои явные проблемы или скорее беды.

Для себя уловил следующее, в бесплатную медицину нельзя соваться тогда, когда выбор о том, делать или нет фактически остается за тобой. Например кривая носовая перегородка- не смертельно, можно жить, храпеть и с гайморитом. Это значит на бесплатную медицину не рассчитывай, тоже с пластиками, стоматологией и т.д. И ухудшение качества жизни никого не волнует. Крестообразная связки из этого числа, можно ходить, не очень устойчиво, на лыжи лучше не лезть но можно многие десятилетия жить спокойно, пока не раздолбаешь полностью все мениски и не начнутся серьезные боли, но это уже будет совсем другая история про артроз ))
Итого, бесплатно и без блата не окончательно убитые коленки не чинят!
avatar
Xitriy_Dmitriy
22 April 2017


П
ПАПКА:

да вы романтик как я погляжу...
Дай Бог...
о результатах отпишите

Ну пока до операции еще почти две недели можно и поромантизировать, а ближе к делу станет просто страшно. Пока чутье не подводило, надеюсь и теперь все будет ок. Меня бывало оперировали и под местным, и под общим. Даже как-то разрезали на висках и подтянули с двух сторон связки нижней челюсти. Почти десять лет не беспокоила после )

Очень надеюсь не только отписать, что все прошло хорошо, но еще отписать, что объем движений возвращен, координация, мышечный тонус, прошла боль, устойчиво хожу и в будущем сезоне хотя бы лайтово на горных лыжах прокатился.
Такой мой чёртов план действий!
avatar
kolomoetsan
22 April 2017


Xitriy_Dmitriy
Мне вырезали большую межпосвоночную грыжу. Абсолютно бесплатно. Ходить не мог. После операции ушел своими ногами. Правда скажу честно, попал по большому блату!
ПАПКА
22 April 2017


avatar
Xitriy_Dmitriy:

kolomoetsan
Совершенно справедливо, в Боткинской точно есть практика артроскопических операций, наверняка поток.
В Сеченова тоже есть, сложно оценить на сколько масштабная практика, но прайс на сайте говорит о 110 тыр.

По платности/бесплатности это вообще отдельный разговор. Я разумеется пробовал различные уже аспекты нашей медицины, бесплатной, условно-бесплатной, платной, страховой. У каждого направления есть свои явные проблемы или скорее беды.

Для себя уловил следующее, в бесплатную медицину нельзя соваться тогда, когда выбор о том, делать или нет фактически остается за тобой. Например кривая носовая перегородка- не смертельно, можно жить, храпеть и с гайморитом. Это значит на бесплатную медицину не рассчитывай, тоже с пластиками, стоматологией и т.д. И ухудшение качества жизни никого не волнует. Крестообразная связки из этого числа, можно ходить, не очень устойчиво, на лыжи лучше не лезть но можно многие десятилетия жить спокойно, пока не раздолбаешь полностью все мениски и не начнутся серьезные боли, но это уже будет совсем другая история про артроз ))
Итого, бесплатно и без блата не окончательно убитые коленки не чинят!

как бы щас все доктора не и слуны
они много где оперируют один и тот же врач как правило.
типовая ситуация - он в коммерческой клинике и он же на бюджете
типовая ситуация - даешь ему на руки немного денег и тебя оформляют по квоте ОМС
не надо изобретать велосипед
чисто за платно лечаться обычно новички...
avatar
Xitriy_Dmitriy
22 April 2017


avatar
kolomoetsan:

Xitriy_Dmitriy
Мне вырезали большую межпосвоночную грыжу. Абсолютно бесплатно. Ходить не мог. После операции ушел своими ногами. Правда скажу честно, попал по большому блату!


Хорошо, что все благополучно, ну и в моем понимании это посерьезнее будет.
Потом по Бубновскому или как реабилитация прошла?

Я отца как-то сосватал Бубновскому, у него тоже что-то было с позвоночником такое, что он на четвереньках добирался до туалета. В общем сложно, через боль и физическую нагрузку, но теперь он сажает картошку, сам копает.
ПАПКА
22 April 2017


avatar
Xitriy_Dmitriy:

Ну пока до операции еще почти две недели можно и поромантизировать, а ближе к делу станет просто страшно. Пока чутье не подводило, надеюсь и теперь все будет ок. Меня бывало оперировали и под местным, и под общим. Даже как-то разрезали на висках и подтянули с двух сторон связки нижней челюсти. Почти десять лет не беспокоила после )

Очень надеюсь не только отписать, что все прошло хорошо, но еще отписать, что объем движений возвращен, координация, мышечный тонус, прошла боль, устойчиво хожу и в будущем сезоне хотя бы лайтово на горных лыжах прокатился.
Такой мой чёртов план действий!

батенька... вы безнадежны
вы умудрились покалечиться на любительской горке
и теперь хотите опять вернуться в большой спорт
бросьте даже мечтать.
вам врачи обьяснят почему.
avatar
Xitriy_Dmitriy
22 April 2017


П
ПАПКА:

как бы щас все доктора не и слуны
они много где оперируют один и тот же врач как правило.
типовая ситуация - он в коммерческой клинике и он же на бюджете
типовая ситуация - даешь ему на руки немного денег и тебя оформляют по квоте ОМС
не надо изобретать велосипед
чисто за платно лечаться обычно новички...


Именно оформленная квота сократила стоимость моего лечения. И не спрашивайте почему 85 все равно нужно.
Средняя цена операции по восстановлению ПКС в Москве намного выше
Практикующие хирурги не очень то совмещают, консультирующие-пожалуйста.
Многие практики просто вокруг одного талантливого хирурга образуются. Уверен, что может повезти и с общей хирургической практикой, где совмещающие врачи на все руки молодцы. Так и ремонты бывает удаются. Но данный риск оставим другим "новичкам".
avatar
Xitriy_Dmitriy
22 April 2017


П
ПАПКА:

батенька... вы безнадежны
вы умудрились покалечиться на любительской горке
и теперь хотите опять вернуться в большой спорт
бросьте даже мечтать.
вам врачи обьяснят почему.


Все правда, лихо навернулся я именно на любительской, хотя откатал 8-9 сезонов на разных трассах.
Но теперь уж никак без лыж и гор, если только в депрессии каждую зиму. Ну на крайняк можно встать на сноуборд, но по статистике он еще в 2,5 раза травматичнее, не колени, но довольно разнообразные травмы конечностей, головы и спины.
Кстати поскольку я все время обращаюсь с спортивной травмой, то ни один из врачей даже не намекал о необходимости забить на горные лыжи. Скорее каждый раз обсуждается то, в каком именно сезоне это возможно.
avatar
kolomoetsan
22 April 2017

1

Xitriy_Dmitriy
В начале июля 11 года утром встал, и тут же упал. Прострелило как пулей в районе поясницы. Весь день мучался. Вечером вызвал скорую. Приехали, вкололи обезболивающее, и все... В понедельник еле дошел до поликлиники. Почти полз. Там сказали топать на мрт. На мрт диагноз 8 мм. А в течении недели все прошло на удивление. Начал собирать справки для операции. Когда собрал и все сдал в боткина, умудрился еще в Германию в командировку слетать на неделю. Прилетел и сразу же положили. В целом в боткина пролежал почти месяц. В понедельник положили, в пятницу операция. 10 дней полсе операции ждал пока снимут швы. Далее 10 дней реабилитации прямо там же. Физкультура и массажи. И все... домой!
Потом начал ходить в бассеин. Около года.
Сейчас спина болит если на ногах целый день. Спасает турник и большой мяч. На мачике спина вытягивается мгновенно.
ПАПКА
22 April 2017


avatar
Xitriy_Dmitriy:

Все правда, лихо навернулся я именно на любительской, хотя откатал 8-9 сезонов на разных трассах.
Но теперь уж никак без лыж и гор, если только в депрессии каждую зиму. Ну на крайняк можно встать на сноуборд, но по статистике он еще в 2,5 раза травматичнее, не колени, но довольно разнообразные травмы конечностей, головы и спины.
Кстати поскольку я все время обращаюсь с спортивной травмой, то ни один из врачей даже не намекал о необходимости забить на горные лыжи. Скорее каждый раз обсуждается то, в каком именно сезоне это возможно.

вам противопоказана двигательная активность с элементами экстрима ! ...
какие еще "лыжи и горы" где горы то ? Яхра ?
понимаете что навернуться там так круто - это надо очень умудриться... надо быть очень специфическим человеком ... очень !
сноуборд ? я вас умоляю, это закончится компрессионным переломом основания черепа..
держитесь подальше от таких видов деятельности - это не ваше !
avatar
Xitriy_Dmitriy
22 April 2017

1

П
ПАПКА:

вам противопоказана двигательная активность с элементами экстрима ! ...
какие еще "лыжи и горы" где горы то ? Яхра ?
понимаете что навернуться там так круто - это надо очень умудриться... надо быть очень специфическим человеком ... очень !
сноуборд ? я вас умоляю, это закончится компрессионным переломом основания черепа..
держитесь подальше от таких видов деятельности - это не ваше !


Ну зачем Яхрома. Это уж когда совсем не получается. Я катался на Домбае, Архызе, Камчатке, ну и с 2008 года думаю всего сезона 3 не был в Красной поляне. Хорошо там и до решения об Олимпиаде было, а потом стало иначе, но тоже круто.
Без экстрима буду ползать по синим видимо ))
Ну все равно без гор никак, так жену уже подсадил и детей.
avatar
Xitriy_Dmitriy
22 April 2017


Интересно еще то, что я впервые поехал на машине в Красную поляну в этом году, около 1800 получается. Вот травмированный обратно с одной ногой ехал, хорошо левая. Ну а навернулся даже не Розе-Хутор, а на Газпроме, где в принципе попроще. Ну все равно хорошо отдохнул. Снимков куча! Фоток меньше
may_be
25 April 2017

2

Xitriy_Dmitriy
" А все равно, лучше, чем на работе", - сказал лыжник, собирая зубы и обломки лыж со склона
Поддерживаю, сам такой.
ПАПКА
25 April 2017


фигня это все
по медицински вы звучите как "адреналиновые наркоманы"
и не надо горы приплетать
все равно с чего адреналин в штаны капает - с мотоцикла и 200кмвчас
лыжи. парашют, или "спартак чемпион" на матче динамо

лечитесь ребята адреноблокаторами
и сами удивитесь куда все уйдет
а заодно и все проблемы
may_be
25 April 2017

1

ПАПКА
Ага. Страсть к горам - адреноблокаторами. Страсть к бабам - тестостероноблокаторами. Или бромом. Страсть к еде - касторкой... И сами удивитесь - куда все уйдет. Вот только от страсти к деньгам не знаю, чем лечат
Понятия нормы-то все равно не существует
avatar
Xitriy_Dmitriy
25 April 2017


И да, и нет. Вот я бывает вспоминаю время, когда курил и не потому, что хочется курить, а потому что был повод прерываться, выходить на улицу или на балкон. При этом дым сигарет мне ну ни сколько не симпатизирует, а просто так никто не ходит гулять 5 раз по 10 минут в день.

Вот и горы, скрипящий белый снег, меняющийся ландшафт ну как без лыж? приехать и бродить? нудно как-то.
Адреналин в этом есть, но больше эстетики. Эстетикоманы )
ПАПКА
25 April 2017


M
may_be:


Понятия нормы-то все равно не существует

это вы зря
норма установлена минздравом - можно у врача уточнить параметры по анализам
ПАПКА
25 April 2017


avatar
Xitriy_Dmitriy:


Вот и горы, скрипящий белый снег, меняющийся ландшафт ну как без лыж? приехать и бродить? нудно как-то.
Адреналин в этом есть, но больше эстетики. Эстетикоманы )

не ну чето понаписали романтического...
жесткий наст от ратрака
давно знакомый пейзаж вокруг до которого никакого дела когда мчишь
куча дебилов вокруг которые норовят покончить жизнь суицидом под тобой когда ты разогнался
как там пел Высоцкий - лишь мгновение ты на верху и стремительно падаешь вниз (с)
may_be
26 April 2017

2

П
ПАПКА:


норма установлена минздравом

Расскажите подробнее - норма адреналина в крови? Или существует какая-то норма потребности в адреналине - ну, типа, если стремишься потрахаться в таких местах, где вас могут застукать - срочно на лечение
цитата:
жесткий наст от ратрака
давно знакомый пейзаж вокруг до которого никакого дела когда мчишь
куча дебилов вокруг которые норовят покончить жизнь суицидом под тобой когда ты разогнался
как там пел Высоцкий - лишь мгновение ты на верху и стремительно падаешь вниз (с)

Эх, не катались Вы на горных лыжах..
Какой же наст от ратрака. Ну, то есть, бывает, конечно, но мечтают-то о вельвете - мягком, податливом, шуршащем.
Давно знакомые, насквозь изученные 300 - 400 километров трасс? Или вообще нетронутые места, в которых впервые
posted image
Нет никакого дела?
posted image
Есть только миг, между стартом и финишем - именно он называется жизнь
ПАПКА
26 April 2017


M
may_be:

Расскажите подробнее - норма адреналина в крови? Или существует какая-то норма потребности в адреналине - ну, типа, если стремишься потрахаться в таких местах, где вас могут застукать - срочно на лечение

однозначна. на лечение.
Норма адреналина в плазме крови варьируется на уровне 112-658 пг/мл.
и стремление навязчиво ее повысить путем стресса есть суть наркомания.
may_be
26 April 2017


ПАПКА
Так анализ адреналинозависимых показывает повышенную норму или заниженную?
ПАПКА
26 April 2017


M
may_be:

ПАПКА
Так анализ адреналинозависимых показывает повышенную норму или заниженную?

показывает патологическое стремление повысить адреналин за счет экстрима
зачастую приводит к смерти реципиента
как впрочем и вся серьезная наркомания
may_be
26 April 2017


Ну, а фактически? Что должен показать анализ, чтобы можно было говорить о паталогическом стремлении?
И нифига себе норма - в шесть раз разница, и все норма
ПАПКА
26 April 2017


M
may_be:

Ну, а фактически? Что должен показать анализ, чтобы можно было говорить о паталогическом стремлении?
И нифига себе норма - в шесть раз разница, и все норма

какой анализ если человек стремиться убиться ? диагноз адреналиновая наркомания - автоматом.
лечение.
вон загляните на байк пост. там погибших - тьма ! и все как под копирку - спортбайк прямая улица и гроб
адреналин и неумные мозги всему виной

эти травмы ног - звоночек вам ! в слеюущий раз будут другие травмы и возможно тяжелее ! остановитесь в своем "полете" пока не поздно.
вы уже грани не отличаете реальности.
may_be
26 April 2017


П
ПАПКА:


вы уже грани не отличаете реальности.

Не истерите. Я уточняю Ваше же собственное заявление, что адренолинозависимость показывают анализы.
Поскольку анализ - количественное измерение, я и прошу, если Вы, конечно, в курсе, какие показатели указывают на необходимость лечения.
А со своими гранями я как-нибудь сам разберусь
avatar
Элвис
26 April 2017

1

Xitriy_Dmitriy
В гражд.авиации постоянно лечится моя мама, да и я несколько раз "заглядывал", больница достойного уровня! Но с похожими операциями слава Богу мы туда не обращались

В Европейском медицинском центре я так же лечился, но опять же таки по другим проблемам Больница - супер !!! Как на курорте Половина врачей - иностранцы (по крайней мере в 10 году были, ща хз). Квалификация врача по моим проблемам не вызвала никаких вопросов! четкий диагноз, четкое лечение, которое действительно помогает! Но только ценник закладывай около 400-500тр (если в ГА тебе 200тр обьявили).
ПАПКА
26 April 2017


M
may_be:

Не истерите. Я уточняю Ваше же собственное заявление, что адренолинозависимость показывают анализы

я ? такое ? говорил ? да лана

на необходимость лечения указывают первые ласточки. травмы.
кто далек от языка природы и жестов - тому вторые звоночки уже. звонки такие конкретные.
а дальше только патологоанатом к сожалению..
надо заметить не всем везет дожить до стольких предупреждений
обычно сразу - бац и вторая смена если вариант не лайтовый экстрима...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up