стрелялка, дети и мужик воспитатель.

7 years ago




Наверняка все в курсе. Мужик повоспитывал пацана 10 лет стрелявшего по машинам на проезжей части. Народ разделился в оценках. Ювенальщики подняли истерику и сейчас мужика готовятся судить. Лично я на стороне мужика воспитателя, ибо нехрен детям делать на дороге, тем более что-то в машины пулять. А если стекло открыто и пуля в глаз? Это реально могло привести к жертвам, в том числе и самого мальчика.

Помнится в детстве я тоже не был паинькой и тоже огребал люлей от чужик дядичек. И дома потом добавки получал. Да, бывало. И в чужой огород залазил, и просто шкодничал. Помнится раз дрожжей в туалет накидал, говно до крыши поднялось. Но чтобы додуматься стрелять по машинам... Сегодня по машинам, завтра по людям...

posted imageposted image

avatar
зодчий
15 March 2017

стрелялка, дети и мужик воспитатель.
13,2K
views
35
members
249
posts

avatar
Ямгрин
17 March 2017

-1

Видео не смотрел, родителей детей поставить к стенке, детям выдать оружие и по 10 пуль и заставить стрелять, Хотя бы по коленкам. И овуляшек туда же!
Дальнобойщик
17 March 2017

1

Робзя, какой тротуар, какой наезд? Там газон, по сути представляющий собой сугроб и наезд как таковой не умышленный- водила не расчитал тормозной путь по снегу - посмотрите, там четко видно как колеса блокируются. И какова должна быть последовательность действий водителя? Доехать до парковки, оплатить парковку, сообщить в полицию, сидеть ждать? Да даже если бы он запарковался прямо там в сугробе и догнал бы пацана метров через сто, весь усравшись. Потрм что? мобила в машине, песдюк воет. Тащить его? Малахов в восторге. Все мужик сделал четко как по нотам. АБСка его подвела.
avatar
Remissus
17 March 2017

6

Вот тут люди, которые, вроде, позиционируют себя как ЯЖМужик, и наперебой пишут, что правильно что пацана прессанули, просто надо было это сделать более гуманно, както упускают один момент. А если бы с пластикового автомата в вас стрелял Федор Емельяненко, Вы бы то же сбили его тачкой, и за шкирку взяли, а Мужики? Единственная причина применения физической силы в отношении ребенка, в том что он заведомо слабее и гарантированно вам не ответит на должном уровне, все; и именно поэтому любой уважающий себя человек физическую силу к ребенку для нападения не применяет.

И откуда вы знаете что отец его не воспитывает? Может воспитывает, даже самые воспитанные и правильные дети порой творят нехорошие вещи, да даже если не воспитывает, вот позвоните его отцу, встретьтесь, и ему физически объясните что он не прав, если очко, конечно, не взыграет, со взрослым мужиком так пообщаться.
avatar
alexandr_Pr
17 March 2017


Для тех кто видео не смотрел. Нужно посмотреть, а потом делать выводы. Простая фраза: "подросток стрелял по машине" И тут народ фантазию включил...Это не подросток, а ребёнок, который не так давно в садик за ручку водили. Теперь школьник. Не стрелял, а играл с игрушечным пистолетиком. Чем он там потом будет стрелять ни кто не вправе фантазировать...
avatar
Remissus
17 March 2017


Д
Дальнобойщик:

Робзя, какой тротуар, какой наезд? Там газон, по сути представляющий собой сугроб и наезд как таковой не умышленный- водила не расчитал тормозной путь по снегу - посмотрите, там четко видно как колеса блокируются. И какова должна быть последовательность действий водителя? Доехать до парковки, оплатить парковку, сообщить в полицию, сидеть ждать? Да даже если бы он запарковался прямо там в сугробе и догнал бы пацана метров через сто, весь усравшись. Потрм что? мобила в машине, песдюк воет. Тащить его? Малахов в восторге. Все мужик сделал четко как по нотам. АБСка его подвела.


Остановиться у обочины, включить аварийку, схватить телефон, догнать пацана на своих двоих, не?

Развернулся с выездом на встречку и заехал на газон он тоже не намеренно?
avatar
zloi_kot
17 March 2017


выезд на встречку (в данном случае) - естественная реакция.
когда в меня с колена кто-то целится - я бы тоже дернулся. это потом разглядывают что ребенок (а сразу не все разглядят) и бла-бла.
никто почему то не берет в расчет это обстоятельство - может у мужика есть реальные поводы опасаться за свою жизнь.
помница все ржали когда в улицах разбитых фонарей крендель тубусом как гранатометом прицелился в крузак и из него в снег все повыпрыгивали. а здесь ситуевина схожая.
и не надо думать что все зоркие орлы и ничего не боятся.
avatar
Ямгрин
17 March 2017

2

Если это ребенок, которого за ручку в садик водили недавно, то что он делает на улице без присмотра? Если выпустили одного, как взрослого, значит он уже может отдавать отчет своим действиям
avatar
aludov
17 March 2017


avatar
alexandr_Pr:

Для тех кто видео не смотрел. Нужно посмотреть, а потом делать выводы. Простая фраза: "подросток стрелял по машине" И тут народ фантазию включил...Это не подросток, а ребёнок, который не так давно в садик за ручку водили. Теперь школьник. Не стрелял, а играл с игрушечным пистолетиком. Чем он там потом будет стрелять ни кто не вправе фантазировать...

А вы из проезжающей машины сразу навскидку разглядите что там у него в автомат насыпано? Может пластик, а может дробина на птицу или шарики из подшипников? Или с водительского сиденья сразу понятно чем борт обстучали и какие повреждения? Опять же никто не думает почему они сперва стреляли справа от пешеходной дорожки, по которой потом милиция приехала, а потом перешли слева от нее, поближе к проезжающим машинам. Может потому что до машинок не долетало, а им хотелось услышать как барабанит по кузову?
Maro
17 March 2017


Сдается мне, что у половины "диванных воспитателей" в теме детей нет
Еще раз пересмотрел видео...
Наезд был.
Откуда повреждения у ребенка? На видео не видно упал ли ребенок после наезда, мог упасть и удариться.
Когда "воспитатель" толкал ребенка на землю рядом с машиной, можно было приложиться о среднюю стойку или порог головой.
avatar
Фанат FF
17 March 2017mobile

-3

Мужик вроде предприниматель, вполне возможно ему угрожали и он опасается за свою жизнь! А тут кто-то в него целится, увидел какого-то сопляка и психанул за такие "шуточки". Пиндосская полиция вообще на раз-два валит любого, кто будет направлять на них даже деревянный пистолет и неважно взрослый или ребенок!
avatar
radm
17 March 2017

5

Читаю и ужасаюсь тому, что многие поддерживают мужика. Да он просто больной на голову. Таким место либо в лечебнице, либо в тюрьме.

Малой кстати молодец дважды в этом ролике: 1) младшего в сторону толкнул, беги; 2) перед дорогой притормозил, и не выбежал на неё, где мог бы попасть под проезжающую машину.

В январе был случай, идём я, пятилетний сын, беременная супруга. Стоят ребята молодые, двое, врать не буду сколько лет, пусть от 15 до 20. Один из них кидает что-то в сторону дороги, я изначально подумал сигарета полетела, оказалось петарда, на дороге взрыв, машин не было, так как светофор горел красный, сын дёргается, супруга дёргается. Судя по сообщению некоторых я должен был сесть в машину, и наехать бампером, оттормаживаясь, и задержать его, сдать полиции. Зачем? Его это научит чему-нибудь? Вряд ли. Я подошёл и сказал "засунь себе в одно место, и подожги её", другой сразу замямлил "я ему тоже говорил что так и надо", ну а сын теперь мне периодически эту историю вспоминает, так как слова такие дома я не употребляю, что были сказаны ему.

Сыну ещё лет трёх не было, поднимал всё подряд и кидал в разные стороны, в том числе и камни, на моей памяти в машины не попадал, всё или рядом пролетало, или успевал руку отодвинуть. Видать тоже надо было воспитывать более жестоко, не словами, а сразу розгами.

Вспоминаю своё детство, пиротехники было много в 90-е, всякой разной, кто-то без пальцев оставался, у кого-то унитазы развалены и так далее. Хотел написать то, что и я бомбочки эти поджигал и кидал, да вспомнить не смог, а вот одноклассники делали это, и выросли все, некоторые из них получили даже красные дипломы. Они отбросы общества?

Многие "лайкают" картинки на которых сказано "В нашем детстве на войнушке главное было не попасть, а доказать что попал" а тут... Ух страсти. Большой мужик, поймал малого...

А тут пулькой пластиковой стрельнули, даже повреждения не нашли. Захотел бы бороться, создал бы инициативу, закон "о запрете детских ружей и пластиковых пулек". Поддерживающие также могут сделать это.

PS: мелкого не оправдываю. Считаю достаточно было остановиться, возможно дальше, подойти и сказать крепкого словца. Если совсем уж накипело дойти до родителей. А то самосуд устроил прямо.
avatar
zloi_kot
17 March 2017

1

я вот тоже читаю и ужасаюсь - никто из прохожих не остановил этих деток, не объяснил что так делать нельзя..
avatar
radm
17 March 2017


И добавлю ещё заметку по этой ситуации:

Из всех знакомых, которых я знаю лично, кто поддержал мужика - это только один. Дома жена и тёща пилит, своего мнения нет ВООБЩЕ, всё через созвон. Зато на дороге он король, дворами ездит, пробки объезжает, тапка в пол, перед жопой оттормаживается, за городом по обочине, остальные то лохи стоят... А чуть что, так в штаны насрано, "помоги, подскажи как поступить". Надеюсь поддерживающие тут - не такие.
avatar
Egor NW
17 March 2017


avatar
radm:

Таким место либо в лечебнице, либо в тюрьме


Он уже в сизо , да и условное ему не светит .
У нас судьи закрепляют своими вердиктами позицию гособвинителя в 99% .
А раз до суда закрыли , то на общий режим ему и дорога .
avatar
aludov
17 March 2017

-4

M
Maro:

Сдается мне, что у половины "диванных воспитателей" в теме детей нет
Еще раз пересмотрел видео...
Наезд был.
Откуда повреждения у ребенка? На видео не видно упал ли ребенок после наезда, мог упасть и удариться.
Когда "воспитатель" толкал ребенка на землю рядом с машиной, можно было приложиться о среднюю стойку или порог головой.

Ребенок не падал после того как мужик ловил ребенка за кадром видео. Это видно по отражениям на борту машины. Ну конечно можно было. Лбом о порог стукнуться, и так 10 раз подряд.
radm
Отличная история про сына пяти лет. Расскажите ему что будет если снежок или камень прилетит в глаз. А если бы от проезжающей машины петарда отскочила в сторону беременной супруги и там взорвалась - реакция была бы такой же сдержанной? Хотя о чем это я?
posted image
avatar
Daiver
17 March 2017

3

aludov
Ты ответь, если бы тебе в голову отлетело, но от бугая двух метрового ты бы такой же борзый был?

По честному только.
avatar
radm
17 March 2017

3

aludov
я не буду отвечать на камень брошенный в мой огород. Не вижу смысла, да и на личности переходить не стоит. Будьте счастливы.
avatar
alexandr_Pr
17 March 2017


avatar
aludov:

А вы из проезжающей машины сразу навскидку разглядите что там у него в автомат насыпано? Может пластик, а может дробина на птицу или шарики из подшипников? Или с водительского сиденья сразу понятно чем борт обстучали и какие повреждения? Опять же никто не думает почему они сперва стреляли справа от пешеходной дорожки, по которой потом милиция приехала, а потом перешли слева от нее, поближе к проезжающим машинам. Может потому что до машинок не долетало, а им хотелось услышать как барабанит по кузову?

Плевать что там у них насыпано. Если машине причинен ущерб, то иди в ментовку пиши заявление. Если ты по понятиям привык решать, то ищи родителей и ставь на счетчик.
avatar
aludov
17 March 2017


Daiver
Да. Был случай - поцапался с одним альтернативно одаренным из-за его парковки на пешеходной дорожке, где у меня супруга с коляской ходила. Помахались минут 5, потом я ему словами спокойной объяснил за что. Больше его колымага там не парковалась. Как говорится люди делятся на 3 типа: аудиалы, визуалы и кинестетики. Если первым достаточно прочесть и делать как сказано, вторым надо увидеть пример и делать как делают другие, то третьим пока не *ешь - не доходит.
Хорошего дня.
avatar
Egor NW
17 March 2017

4

Вот вы срач на почти ровном месте устроили .
Нет бы сделать выводы : 1) мелких засранцев должны наказывать их родители ; 2) посторонним надо ограничиваться словесными угрозами и не более ;
3) и самое главное : гоняться на тачке по тротуарам за людьми - можно только надев радужную футболку .
Подозреваю , что у престарелого клоуна она была под курткой .
avatar
alexandr_Pr
17 March 2017

1

С логикой оправдывающей данного упыря можно далеко зайти. Не нравятся собаки срущие на тротуаре, почему бы не раздавить парочку для порядка, а хозяев погонять немного по газончику, до первого хлопка башки об капот. А если кто-то осудит, то сразу переводить разговор, мол плохо срать на газоне и случаи говна в детской песочнице припомнить...
Дальнобойщик
17 March 2017


avatar
Remissus:

Остановиться у обочины, включить аварийку, схватить телефон, догнать пацана на своих двоих, не?

Развернулся с выездом на встречку и заехал на газон он тоже не намеренно?


Этот порядок действий применим, если ты знаешь, что школота, оборзевшая от своей безнаказанности, даже убегать не будет. В мое время мы драпали после каждой петарды, кинутой даже просто во дворе.
По поводу двухметрового Емельяненко, то неоднократно ставил на место бугаев, думаю и этот мужик не сплоховал бы даже против Емельяненко. И папаше этого школотрона без проблем сказал что отец из него так себе.
avatar
Daiver
17 March 2017


avatar
aludov:

Daiver
Да. Был случай - поцапался с одним альтернативно одаренным из-за его парковки на пешеходной дорожке, где у меня супруга с коляской ходила. Помахались минут 5, потом я ему словами спокойной объяснил за что. Больше его колымага там не парковалась. Как говорится люди делятся на 3 типа: аудиалы, визуалы и кинестетики. Если первым достаточно прочесть и делать как сказано, вторым надо увидеть пример и делать как делают другие, то третьим пока не *ешь - не доходит.
Хорошего дня.

Уважаю тебя, что можешь против равного или более сильного противника выступить без страха.
avatar
Egor NW
17 March 2017


avatar
Daiver:

Уважаю тебя, что можешь против равного или более сильного противника выступить без страха.


А он же не заявлял , что потолкался с "емельяненко" .
Может , там был дрищ весом 50 кг .
avatar
Daiver
17 March 2017


avatar
Egor NW:

А он же не заявлял , что потолкался с "емельяненко" .
Может , там был дрищ весом 50 кг .

Может, но как я вижу там был либо равный соперник, либо сильнее судя словам
Дальнобойщик
17 March 2017


Была буквально на днях сценка в тролейбусе. Я ехал на галерке, когда в салон ворвалась команда человек из пяти - все как надо - с шумом, гиканьем, матюками задерживанием дверей - пятого они пытались вытолкнуть. Пассажир, мужчина сделал им замечание, в ответ получил насмешки в духе "вызовите полицию". Я встал, подошел и сказал что сейчас водитель по моей просьбе заблокирует двери и полицию мы вызовем. С двухметровых рож все веселье мигом испарилось. Позже они извинились. И таких историй у меня вагон и маленькая тележка - я никогда не смотрел на рост и вес хамла.
avatar
Egor NW
17 March 2017


avatar
Daiver:

Может, но как я вижу там был либо равный соперник, либо сильнее судя словам


Чувствуешь , что шепелявит ?
avatar
Vortex
17 March 2017

3

Дальнобойщик
Был случай у друга - стоял в пробке, остановился на зебре. Вдруг, с противоположной стороны бежит девочка. Выбегает прям перед едущей машиной, та тормозит, девочка шарахается, теряет равновесие и вбегает в бок его машины. Ушиб, легкое сотрясение. Увезли в больницу. Друга оформили по полной. Прав лишили.
А тут, явная погодя по тротуару за пешеходом - ребенком. Умышленное движение в сторону пешехода. Есть факт контакта авто с пешеходом - это квалифицируется 100%, как наезд на пешехода. А с учетом того, что автомобиль - это средство повышенной опасности, а действия водителя умышленные. Еще и совершенные в отношении несовершеннолетнего ребенка. Попал он по полной...
avatar
Remissus
17 March 2017

1

Д
Дальнобойщик:

Этот порядок действий применим, если ты знаешь, что школота, оборзевшая от своей безнаказанности, даже убегать не будет. В мое время мы драпали после каждой петарды, кинутой даже просто во дворе.
По поводу двухметрового Емельяненко, то неоднократно ставил на место бугаев, думаю и этот мужик не сплоховал бы даже против Емельяненко. И папаше этого школотрона без проблем сказал что отец из него так себе.


Ну я даже не знаю, младшекласника не догнать? Размер шага ведь разный совсем, хотя там вроде дяденька немолодой в джипе.

И ставить на место очень расплывчатое понятие, я именно про неприкрытую физическую агрессию в сторону оппонента.

Я, конечно, понимаю, что в интернете все бойцы ММА со стажем, но лично я гораздо быстрее поверю, и уважительно отнесусь к человеку, который напишет, я пытался поставить на место заведомо более сильного соперника, но в итоге сам получил здюлей, но чтото такие опусы в инете не часто попадаются.
avatar
alexandr_Pr
17 March 2017

1

Д
Дальнобойщик:

думаю и этот мужик не сплоховал бы даже против Емельяненко


Нет, нормальный сильный мужик не будет разбираться физически с детьми, женщинами и стариками. А вот ущербный и обиженный запросто. Есть такая пословица: Почувствуй себя великаном рядом с тараканом.
На мою жену за рулём тоже учителя находятся, но только когда она одна в машине. Где эти учителя, когда я рядом? нет их.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up