Прокладка клапанной крышки.



Нужна прокладка клапанной крышки на ff1 1.6zetec WF0BXXGCDBWG6754
здесь спросил Запрос на коды запчастей !
оказалось , что : "Микрокат выдаёт что прокладка только вместе с крышкой идет" где взять?
прокладка, клапанная, крышка, масло, гбц, клапанная крышка

avatar
Pro-Line
4 December 2006

Прокладка клапанной крышки.
107,2K
views
106
members
326
posts

avatar
oleggfocus
12 February 2013


я поменял прокладку клапанной крышки её уплотнил термостойким герметиком и всё.Езжу довольный ...и тут...зимой герметик на морозе начал крошится и соответственно полезло масло куда не надо...фак... а подтекало в 3 и 4 целиндр на свечи и на температурный датчик датчик затупился и начал выдавать не правильные показания машина начала тупить...потом и вовсе заглохла поменял датчик температурный...завелась. спасибо...загнал в гараж и поставил новую прокладку и такая она клёвая оказалась...чётко села ... главное плотно завтра поеду закручивать и без герметика всё сделаю.Думаю будет зашибись порядок закручивания крышки узнал.Теперь всё будет хорошо...дай то бог
avatar
oleggfocus
12 February 2013


Кто-нибудь знает как правильно обжимается клапанная крышка?У меня она пластмассовая.Двигатель zetec se 1.6 бензин.Как-то менял прокладку клапанной крышки но всё-равно сопливило масло из-под неё...вот думаю,что не правильно обжимал крышку.Теперь буду заново снимать крышку и менять прокладку.Подскажите как правильно её обжимать?
avatar
Oleg_KRSK
13 February 2013


oleggfocus
Нет порядка какого-то особого, это Вам не голова. На новую прокладку просто ставишь и аккуратно пошел, крест-накрест да и все, сперва прихватил, потом протянул. Я так сделал в ноябре и все, ничего не течет и не сопливит, все в идеале, герметик не использовал вообще.
avatar
ЖЕк
13 February 2013

2

avatar
oleggfocus:

Кто-нибудь знает как правильно обжимается клапанная крышка?У меня она пластмассовая.Двигатель zetec se 1.6 бензин.Как-то менял прокладку клапанной крышки но всё-равно сопливило масло из-под неё...вот думаю,что не правильно обжимал крышку.Теперь буду заново снимать крышку и менять прокладку.Подскажите как правильно её обжимать?


держи порядок затягивания болтов

avatar
oleggfocus
13 February 2013


Спасибо.Вот только двигатель у меня zetec////там и крышка другая.А вообще буду делать крест накрест и всё тут.Скоро поеду,да без герметика поставлю.Пусть будет как должно быть
avatar
oleggfocus
13 February 2013


ЖЕк а что это у тебя за книжка?С цветными картинками...ништяк
avatar
ЖЕк
13 February 2013

1

oleggfocus
издательство "За рулем", посмотри и на свою движку что нить
Tехдокументация FF1 и руководства по обслуживанию. Схемы
avatar
dima_spider
14 February 2013

1

О! Как раз собираюсь менять прокладку на 1.6 Duratec. Лежит давно новая оригинальная. Не знаю правда что меня "толкнуло" тогда в очередной раз на покупку оригинала но не суть
теперь буду знать как затягивать, а то я думал 10Нм
Насколько заметил там только надо модуль зажигания снять и все. Ну для удобства. Ну и проводку слева(около заливной горловины)
avatar
ЖЕк
14 February 2013


dima_spider
для нашего двигателя есть в электроном виде..в картинках издательство "За рулём"..скачай..оч удобно и наглядно
ссылка выше
avatar
dima_spider
14 February 2013


ЖЕк
Спасибо! Принял к сведению! Дома скачаю
а то у меня только pdf есть а там нашего двигла практически нет
kurchelloz
15 February 2013


подскажите пожалуйста номерок прокладки для Split Port 2.0, возможно кроме прокладки еще что нибудь понадобится? на глаза попадалась информация, что нужны резиновые колечки для болтов ещё?
avatar
dima_spider
16 February 2013


ЖЕк
А тыкни пожалуйста носом в ссылку по Рокаму. Что-то я полазил а там половина ссылок не работает, та и не нашел.
avatar
ЖЕк
16 February 2013

1

dima_spider
вот скачивай именно по дурику http://narod.ru/disk/27925731001/%D0%94%D0%B2%D...df.html
avatar
dima_spider
16 February 2013

1

ЖЕк
Спасибо большое! Думал сегодня поменять прокладку но не сложилось, видимо придется перенести на след. субботу.
Как раз будет первое пользование недавно приобретенным динамометрическим ключом JONNESWAY 5-25Hm, то пока как-то не понадобился
avatar
ЖЕк
16 February 2013


dima_spider
да не за что! тоже думаю о приобретении динамометрического ключа,но как то жаба душит

Ты прокладку оригинал брал говоришь? а неоригинал не рассматривал? тоже на морозе выдавило масло,щас не подтекает..умаю стоит ли менять
avatar
dima_spider
16 February 2013


ЖЕк
Я как только первый раз увидел сразу заказал оригинал, а потом думал зачем оригинал. ну фиг его...все брал всегда оригинал поэтому и заказал. Если уже лежит ее и буду ставить там из заменителей был еще Elring насколько я помню
avatar
venom007
2 March 2013


Планирую поменять прокладку клапанной, у меня Зетек-Е, 1,8 115. В книжке про которую писали выше, есть только как затягивать болты на дурике. А как на Зетеке? по такому же приниципу? Есть у кого нить информация? просветите плиииз
avatar
dima_spider
3 March 2013


venom007
По идее общий фордовский мануал сервисный. стр 587 из 4333
avatar
venom007
3 March 2013


dima_spider
я у себя мануал нашел в котром 4791 стр, и там на 748 написано: вверните 10 болтов и затяните в 2 стадии, 1 - 2 Нм, 2 - 7 Нм. И все.
avatar
patalogig
3 March 2013


avatar
oleggfocus:

Спасибо.Вот только двигатель у меня zetec////там и крышка другая.А вообще буду делать крест накрест и всё тут.Скоро поеду,да без герметика поставлю.Пусть будет как должно быть 

у тебя случаем не такой вот двигатель?
http://img803.imageshack.us/img803/4241/0093w.jpg
Если такой то какую прокладку покупал? Чето глянул в экзист и растерялся... http://www.exist.ru/price.aspx?pid=28502A03&...at=Ford
avatar
шурец
4 March 2013


подскажите от какого двигателя прокладка?
брал себе на зетек 1,8л 115 лс - не подошла еще с дуру Elring 198.240 (10x) колечек набрал

avatar
patalogig
29 April 2013


В общем так.. купил прокладку, ибо немного стало сопливить в районе свечей, сейчас хотел поменять, открутил 4 гайки на клапанной крышке, а она ни туда-ни сюда... Вообще с места не сдвинуть. Сидит как будто приклеена.. Когда всего один раз 4 года назад меняли грм то обошлись по моему без снятия крышки. До меня туда вообще никто не лазил. Может она с завода быть на герметике? И чего делать - просто тупо отколупывать по периметру? Чет страшно - а вдруг прокладка не подойдет?
ЗЫ: zetec s 1,6 (на фото выше), прокладка elring 761.030
avatar
Ильяс
29 April 2013


шурец

а почему не подошла? по коду вроде все верно. http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=DC20...5878644

хотя, вот еще 364.380 - для 1.8. не понятно.
avatar
шурец
29 April 2013


Ильяс
как по мне, то она оказалась толстее. заказал оригинал - оказалась тоньше
avatar
Ильяс
29 April 2013


шурец

в итоге без герметика поставил?
avatar
шурец
29 April 2013


поставил купленную ранее Ajusa без герметика. начала сопливить
avatar
Oleg_KRSK
29 April 2013


Не понимаю, неужели так часто меняете эту прокладку? Раз в 150 тысяч махнул ее и все, чего жопить денег на оригинал? Не понимаю...
avatar
Ильяс
30 April 2013

1

Oleg_KRSK

А никто ж не знал что неоригинал ОБЯЗАТЕЛЬНО будет сопливить (и будет ли ОБЯЗАТЕЛЬНО СОПЛИВИТЬ?). Вот если бы У всех в голове установка была что только оригинал не сопливит - тогда бы все его брали. И,между прочим, разница в цене приличная, а не просто 20-30 процентов. Отсюда и попытки экономии.
avatar
шурец
30 April 2013


avatar
Oleg_KRSK:

Не понимаю, неужели так часто меняете эту прокладку? Раз в 150 тысяч махнул ее и все, чего жопить денег на оригинал? Не понимаю...

первый раз был куплен неоригинал Ajusa по неопытности причем дело это было на 180тыс пробега хотел менять при замене ремня грм, но т.к. крышка не снималась, то прокладка, оказавшаяся не нужной, была успешно посеяна в глубинах гаража заводская прокладка потекла тысячам к 250 на форуме у лексс была прокладка Elring (фото выше). я ее успешно обменял на пружины и решил поставить не подошла пришлось рыть гараж в поисках Ajusa нашел, поставил, поездил, потекла был заказан оригинал, но от него пришлось отказаться, т.к. по толщине оригинал за 1200р оказался, как и не оригинал за 300
сейчас думаю родную прокладку на герметик посадить, но останавливает опасность попадания частиц герметика на распредвалы и другие внутренности
avatar
Замирович
30 April 2013


avatar
шурец:

первый раз был куплен неоригинал Ajusa по неопытности причем дело это было на 180тыс пробега хотел менять при замене ремня грм, но т.к. крышка не снималась, то прокладка, оказавшаяся не нужной, была успешно посеяна в глубинах гаража заводская прокладка потекла тысячам к 250 на форуме у лексс была прокладка Elring (фото выше). я ее успешно обменял на пружины и решил поставить не подошла пришлось рыть гараж в поисках Ajusa нашел, поставил, поездил, потекла был заказан оригинал, но от него пришлось отказаться, т.к. по толщине оригинал за 1200р оказался, как и не оригинал за 300
сейчас думаю родную прокладку на герметик посадить, но останавливает опасность попадания частиц герметика на распредвалы и другие внутренности

Окуратно сделаешьне попадёт. Сам делал год катаю эльринг.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up