Мусор. Перенесено из "На что обратить внимание.."

8 years ago




M
Maxmps:

Все,мой апельсин продан,всем спасибо)))Надеюсь будет только радовать своего нового владельца))

Пока радует, вот только колы надо снять, а то замерзли и подвеска совсем кончилась, ну и дури слишком много даже на прошивке перф+, блока не спасает, зацеп как мана небесная, но валитЪ!

avatar
atomcccp03
9 January 2016

Мусор. Перенесено из "На что обратить внимание.."
1,7K
views
22
members
102
posts

avatar
akuna
11 January 2016

1

malenkiy
Пример не в ту степь один раз я заплатил за покупку машины. как и ты за икру. Хочешь еще? покупай вторую машину или банку икры) тут все просто. А вот платить за то, что она у тебя стоит в холодильнике ты не должен. как и я, за то что она стоит под сугробом снега
Loco23
11 January 2016


цитата:
Ну да ну да . Во всем виноваты мы. А знаешь почему ? Потому что мы быдло

Мимо мусорки кидает мусор именно быдло. Или Путин с Медведевым?
Кстати про СССР: стоишь на остановки, ждёшь трамвая, рядом баба, лет 45 точно, курит, подъезжает трамвай и она просто кидает бэкас куда попало, хотя мусорка стоит рядом. В СССР было лучше говорите?
цитата:
А ты вот столько времени убил на срач на форуме, а мог бы за это время страну с колен подымать между прочим. Начинать же с себя нужно

А я и начинаю, не сру где попало, на форумах не ною, как всё плохо и что мне кто-то что-то должен. Работаю класса с 8, в школе себе на мотоцикл заработал, если бы не заработал, то хрен бы мне его кто купил, т.к. пахан был против.
avatar
malenkiy
11 January 2016

2

akuna
да это все условно: холодильник же ее охлаждает, фреон + электричество, те же траты за удовольствие... что и налог!
Ты сам выбрал авто на которое такой налог... не нравится налог, другая машина или другой регион проживания, все очень просто...
avatar
atomcccp03
11 January 2016


L
Loco23:

Не, не, я не говорил, что там плохой порядок)) Просто у нас сетуют на штрафы и налоги, при этом их не платят. Ну и говорят, что в Европе жизнь лучше, только забывают, что там такое не прокатит, имею ввиду не платить штрафы и налоги.

Ты той страны и не видел даже, как и я)) И, положа руку на сердце, сравни как мы жили в конце 90-х, начале 00-х и как живём сейчас. Разве хуже мы сейчас живём? Лично я нет.
Уважать страну надо за то хорошее, что в ней есть, т.е. за хороших людей. Не искать гавно, а наоборот.
Вот обратный пример: у меня есть хороший друг, заслуженный врач РФ, заведующий центральной районной больницей в станице, где я родился и вырос. Он до сих пор там работает, он хирург, делает эндоскопические операции в нашей деревне, в которой живёт от силы 16к человек, такие операции не во всех больших больницах краевого центра делают, а он в нашей деревне делает. Почему? Напряг местных властей и бизнесменов, чтобы купили оборудование для этого. Если бы его не было в нашей деревне, то в нашу больницу только помирать можно было ложиться. Старается привлечь молодых врачей туда, выбивает для них льготы, жильё, обучает их. И медвепуты ему не мешают это делать. Вот такими людьми я и горжусь, что родился в одной стране с ними, а с некоторыми и в одной деревне


К сожалению я застал только закат той страны, но у меня есть достаточно близких, которые застали рассвет. Если сравнивать 90 - 00 - 16, то лично у меня все линейно, но спасибо я хочу сказать скорее родителям, а не державе, достаточно людей которые со мной не согласятся и они действительно стали жить лучше, не забываем про разницу объемов распила в 90х и сейчас да и цена бочки в 130+ способствовала до 14го. Врач, про которого ты рассказал молодец, к сожалению таких меньшинство, недавно прошелся по большинству в мск, знаю не по наслышке. С себя я уже давно начал, я не курю, не мусорю, плачу налоги, работаю без откатов и искренне не понимаю, почему меня все сильнее старается нагнуть государство... и почему я такое недовольное меньшинство, даже в маленькой такой компании других сотрудников организации, а всех недовольных по зомбоящику нынче пишут сразу в пятую колону.
Loco23
11 January 2016


цитата:
С себя я уже давно начал

Это было не конкретно к тебе, а вообще.
Стань на остановке и посмотри сколько человек из курящих выкинут бэкас в мусорку, ну или возле входа в торговый комплекс постой 5 минут, просто обрати на это внимание. Вот и всё. Если человек не может такую простую операцию выполнить, то чего ожидать от него в более сложных вещах, таких как медицина? Его же не заставляют кидать мимо, он делает это сам, а если ему сделать замечание, то еще и матом тебя обложит. Нет?
Loco23
11 January 2016


С мусором - это примитивный пример. А вот интереснее: другу для ремонта станка нужно было отшлифовать пластину, толщину надо выдержать в пределах 2 соток мм, он нашел исполнителя, спросил у него сможет ли 2 сотки выдержать, тот ему "говно вопрос". Сделал. Друг меряет и видит, что толщина гуляет 7 соток! Он спрашивает у исполнителя "что за дела?", на что ему отвечают "скажи спасибо, что и так сделали"!!! Нормально, как ты считаешь? Путин виноват с Медведевым?
avatar
akuna
11 January 2016


malenkiy
машина тоже кушает бензин, расходники менять надо. Твой пример с икрой вообще мимо ворот )))
Почему решающим фактором должен стать налог ни за что? При том что стоимость машины я тяну, допустим обслугу и бензин тоже. Да и вообще машина моей мечты Государство мне должно сказать "нет, дружок, ты со мной не расчитаешься за СТ, бери приору"

ёмана, я раз на приоре решил съездить на работу. Первый раз. Дождь, слякоть. Говна в стекло летят, и тут у меня откручиваются дворники! ОБА ДВОРНИКА, КАРЛ! лобовуха в секунду залипла, не видно нихрена. Высунул клюв в окно, остановился кое как.
Скажете за приорой следить надо было? она почти новая... была... В приоре виню не государство, а раздолбаев, которые ее собирают) однако государство, в свою очередь, создает заградительные импортные пошлины и налоги на нормальные машины ) Даже после вступления в ВТО наши гении придумали налог на утилизацию Это шедевр! )))
У меня за 8 лет владения фордами не возникало таких опасных ситуаций.
Loco23
11 January 2016


Какая бляха-муха мне разница что там на верху кто-то что-то ворует, когда мне к машине в сервисе колёса не могут прикрутить нормально???
Loco23
11 January 2016


цитата:
У меня за 8 лет владения фордами не возникало таких опасных ситуаций.

У меня на форде перетёрся провод о подкрылок, который идёт к насосу омывателя пока я ехал из Краснодара в Москву, тоже было не весело))
avatar
atomcccp03
11 January 2016


L
Loco23:

Мимо мусорки кидает мусор именно быдло. Или Путин с Медведевым?
Кстати про СССР: стоишь на остановки, ждёшь трамвая, рядом баба, лет 45 точно, курит, подъезжает трамвай и она просто кидает бэкас куда попало, хотя мусорка стоит рядом. В СССР было лучше говорите?

А я и начинаю, не сру где попало, на форумах не ною, как всё плохо и что мне кто-то что-то должен. Работаю класса с 8, в школе себе на мотоцикл заработал, если бы не заработал, то хрен бы мне его кто купил, т.к. пахан был против.


Блин, у меня диссонанс, человек который меня укоряет за написание названия страны использует такие слова как "бэкас", "пахан"
И таки да, действующая власть способствует увеличению объемов быдла среди населения, в том числе тех кто мусорит.
Loco23
11 January 2016


цитата:
"бэкас", "пахан"

Что не так в этих словах?
цитата:
И таки да, действующая власть способствует увеличению объемов быдла среди населения, в том числе тех кто мусорит.

Да ладно? На тебя подействовала власть и ты начал мусорить? А почему на других не подействовала. Человек это делает по собственной воле, его ногами никто в живот не бьёт. Да и что ты пишешь про действующую власть, когда тоже самое делают люди, которые родились и выросли в СССР, которым по 40-50 лет.
avatar
atomcccp03
11 January 2016

1

L
Loco23:

С мусором - это примитивный пример. А вот интереснее: другу для ремонта станка нужно было отшлифовать пластину, толщину надо выдержать в пределах 2 соток мм, он нашел исполнителя, спросил у него сможет ли 2 сотки выдержать, тот ему "говно вопрос". Сделал. Друг меряет и видит, что толщина гуляет 7 соток! Он спрашивает у исполнителя "что за дела?", на что ему отвечают "скажи спасибо, что и так сделали"!!! Нормально, как ты считаешь? Путин виноват с Медведевым?


Виноват, потому как есть система тотального разгильдяйства в стране, достаточно посмотреть видео как вскрывали самописец, если даже на этом уровне все так, то как должно быть в низу? На меня в сервисе косятся, когда я прошу людей работать по техническому регламенту, то есть например затягивать подшипник ступицы в два подхода (динамика плюс градус), а все почему? Да потому как образования нет, по шапке никто не давал, пофигизм.
Loco23
11 January 2016


А еще прикольно про Европу: все же новости смотрели про Кёльн и изнасилования? Так там местный мэр (женщина) заявила, что девушки должны были держатся в стороне от незнакомых мужчин. Т.е. они еще и виноваты в том, что их толпа изнасиловала. Вот это Европа, не то что у нас!
avatar
Muller
11 January 2016

1

Loco23
Не ну а чего ты хочешь если нет токарей ... Ты же сам знаешь что в 90-х все хотели быть юристами и экономистами . Все хотят кормить себя и свою семью профессия токаря этого не позволяла вот и вымерли токаря как класс как и слесаря и плотники . Я не спорю что начинать нужно с себя и не быть быдлом, выполнять свою работу ответственно, жить правильно. Но пойми повестку дня и ближайшего будущего формирует правящая элита. И что она делает ? Обворовывает нас и вывозит все за рубеж . Семья Чайки яркий пример . А ведь это вершина айсберга . Мы же с 1991 года ни х... Я не сделали, не построили ни одного завода, ни одной дороги да вообще ни фига. А народ? Да что народ были бабки от нефти народ свою паечку получал и молчал в тряпочку. Так вот паечки больше не будет. Дальше выводы каждый делает сам.
Loco23
11 January 2016


atomcccp03, так почему мусорят те, кто родился и вырос в СССР? Там же было лучше.
А не затягивают они правильно, потому что им насрать на это и на тебя тоже.
Мне на работе по шапке стучать не надо, чтобы я мануал почитал, т.к. подход к работе у меня другой.
Не надо на кого-то пинять всё время, когда сам косячишь. Это не про тебя, а вообще о людях.
Muller, нам то что делать с тобой? Я согласен что-то делать, но не знаю что! Пишу же тебе об этом, может что-то и делал бы глобальное, если бы знал что и знал что это принесёт результат. А пока слежу за собой.
avatar
dreamfall
11 January 2016


Muller
Вот насчет ничего не изменилось готов поспорить, у нас Самара меняется причем очень круто за последние 5 лет
Пасы писать не вижу смысла дальше, каждый хвалит свое...лучше пусть модеры почистят все и закончат этот флуд.
avatar
Muller
11 January 2016


Яркий пример. Почему за проезд по дорогам которые по факту строили наши отцы и деды люди должны платить сейчас какому то Ротенбергу. Он же дороги не строил. Они говорят плати сейчас, а за дороги потом по говорим. У меня вопрос ? А где же тогда дороги? За что платить? Куда делись те деньги которые мы платили в виде транспортного налога и акцизов на бенз? И когда теперь ждать немецких автобанов в России. а доллар тем временем 75 деревянных
avatar
atomcccp03
11 January 2016


L
Loco23:

Что не так в этих словах?

Да ладно? На тебя подействовала власть и ты начал мусорить? А почему на других не подействовала. Человек это делает по собственной воле, его ногами никто в живот не бьёт. Да и что ты пишешь про действующую власть, когда тоже самое делают люди, которые родились и выросли в СССР, которым по 40-50 лет.


Народ подвержен стадному инстинкту, мол все так и я так... А почему? Да потому как всем пофиг, мол а чего за это будет, я так хочу. Русскому человеку без кнута очень тяжело, а бороться просто, штраф в 1000 руб и наблюдатели, все станут сразу чистоту любить. На меня нет не действует, у меня своя голова на плечах, потому как мне родители дали воспитание, потому как я знаю, что бывает по-другому.
Loco23
11 January 2016


Ты сам себе противоречишь в одном посте. То народ как стадо, то тебя воспитали и ты сам думаешь.
Остальным то кто мешает думать своей головой??
avatar
Muller
11 January 2016


Я вот вообще в Канаду сваливать собираюсь
Loco23
11 January 2016


Главное потом не разочароваться.
avatar
Muller
11 January 2016


Знаю ... Но чую жопа в России корячится ... Боюсь короче ... За себя и свою семью... Смута парни начинается по тихой ... Смута ...
Loco23
11 January 2016


У тебя то какая смута в Мегионе? Какие проблемы появились?
avatar
firesanek
11 January 2016

1

Loco23
может он олигарх местный и раскулачивания боится
нам то пофиг, как ниче не было, так и не будет
avatar
akuna
11 January 2016

4

posted image
avatar
malenkiy
11 January 2016


akuna
Налог, страховка, бензин и ТО по определению - затраты на содержание.
Для тебя пример мимо ворот, для кого то в точку, все зависит от степени понимания или желания понимания.
Ты тратишь на бензин денег 3 месяца в году, раз в год делая ТО, резина зимняя не нужна, при всей этой экономии ты не можешь заплатить за тачку мечты?
Для тебя есть выход кстати, начинай активно размножаться, многодетные не платят ни налог ни парковку в центре!
Но там опять засада, получив удовольствие через 9 месяцев надо памперсы с детским питанием покупать...
avatar
akuna
11 January 2016


malenkiy
элекричество для холодильника, фреон - это тоже затраты на содержание твоей икры
это ты не понимаешь, я уже заплатил за машину мечты. Почему я за эту мечту должен платить хрен знает кому и хз за что, не пользуясь ей? вопрос не в "могу/не могу" - вопрос "почему/за что"
avatar
Muller
11 January 2016

1

Не у нас пока тьфу тьфу ... Нормально пока ... Зп вроди не порезали ... Нефть не кончилась ... Да я такой же как и вы тоже ни че нет ... Тачка и хата вот все что смог нажить к 33 годам да и то квартира в ипотеке... Были бы бабки на Феде бы не ездил наверное ...
avatar
malenkiy
11 January 2016

1

akuna
ты можешь не платить, не ставить на учет, и не пользоваться, но при этом владеть мечтой!
У тебя не возникает вопросов, почему надо за электричество платить, за воду, за бензин?
Есть налог на землю, не возникает вопроса почему его платишь?

давай по другому. в коммунальные услуги входит стоимость лифта к примеру 1000р, за месяц (это 30х24=720 часов).
Но на лифте ты едешь минуту утром и минуту вечером (это 30х2= 1 час).
Получается по счету ты должен 1000/720=1.40р?
Тоже самое можно с вывозом мусора рассчитать, если выкидывать его раз в 2 дня, можно половину платить от выставленного счета...
Вот такая бредовая логика...
Loco23
11 January 2016


Muller, видишь, хата даже есть, а у меня только федя

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up