Скрытые экипажи ГИБДД



У нас плохие новости для тех, кто привык вести себя адекватно на дороге только при виде патруля. Для борьбы с дорожным хамством и агрессией на столичные улицы выехали экипажи ГИБДД на "гражданских" автомобилях без опознавательных знаков. И одной Москвой дело не ограничится.

Скрытые экипажи ГИБДД начали выискивать автохамов на столичных дорогах

Сегодня на московских дорогах появились патрули-невидимки. Полицейские экипажи замаскировались под обычных участников движения, пересев на машины, лишенные опознавательной окраски,но в форме.

Таким способом сотрудники автоинспекции пытаются застать врасплох нарушителей, которые ездят по тротуарам и обочинам или создают аварийные ситуации, совершая опасные маневры.

Обнаружив автомобильного хама, полицейские передают информацию на ближайший пост ДПС, где нарушителя привлекают к ответственности. Как отмечают в МВД, подобные методы работы под прикрытием дорожная полиция использует во многих странах.

В столичном главке подчеркнули, что все сотрудники ДПС должны выходить на работу в служебной форме. За порядком на дорогах в Москве ежедневно будут следить не менее 30 скрытых патрулей.

posted imageposted image

https://www.youtube.com/watch?v=q6erUegcwvM

Пока штрафные санкции еще не введены пока ловят,проверяют по базе, по неоплаченным штрафам
гибдд, закон, законодательство

avatar
Веталь76
15 November 2015

Скрытые экипажи ГИБДД
19,2K
views
49
members
239
posts

avatar
Nata
27 November 2015


цитата:
в том и дело, что непонятно ничего, кто такие и какие должны быть действия. Может они не имеют права останавливать и что-то требовать. Просто увидели - в машине девушка - решили остановить и попонтоваться.

Так они и не останавливали, а довели до дома и там ко мне подошли.

По поводу полномочий таких сотрудников много не понятного. Получается, что они могут фиксировать нарушения, но не могут останавливать и оформлять административные протоколы. Тогда получается - это просто передвижные "киномеханики"? Тогда в чем смысл выпускать их на дорогу и жечь государственный бензин, если то же самое сделают стационарные камеры? Может смысл в "индивидуальном подходе"? То есть вести одного человека по всему пути следования чтобы накопить материал сразу на несколько штрафов?
avatar
Egor NW
27 November 2015


avatar
Nata:

Так они и не останавливали, а довели до дома и там ко мне подошли.


Повезло , что не довели и не подошли в лифте .
avatar
Nata
27 November 2015


цитата:
Белые октавии и белые фокусы. Все машины для скрытого патрулирования обязаны быть зарегистрированы на отдел гибдд. На "своих" машинах сотрудникам "скрыто патрулироватЬ" запрещено. Аккуратнее на дорогах

А как на дороге определить, на кого зарегистрирована машина?

А про белые октавии и белые фокусы - это в официальных источниках было или от журналистов? Странно было бы, если б официальные лица раскрыли, на чем будут ездить скрытые патрули. В чем тогда вообще смысл их скрытности?
avatar
Nata
27 November 2015


avatar
Egor NW:

Повезло , что не довели и не подошли в лифте .

Манъяки - они ж наверняка какие-нибудь ущербные и плохо развитые люди, которым добровольно никто не дает. А эти молодые, красивые, со спортивными фигурами и хорошей русской речью. Может кто-то даже порадовался бы, если б такие вошли с ним в лифт, мало ли у нас одиноких женщин. Может и я бы порадовалась, но мне сильно не до этого было вчера.
avatar
Nata
27 November 2015


цитата:
Тут важна глубина раскаяния

У меня очень глубокая глубина раскаяния. Настолько глубокая, что мне как водителю стало стыдно и я сегодня не взяла машину, поехала на работу на метро.
avatar
Nata
27 November 2015


цитата:
Судя по всему, работали они на себя. Хотели взять на понт, а когда поняли, что не выгорит, уехали. Оборотни, мать их

Точно, наверное оборотни. Но симпатишные такие...
avatar
Blinker
27 November 2015

1

avatar
Nata:

Может и я бы порадовалась, но мне сильно не до этого было вчера.


Мне кажется, что ты уже жалеешь что спешила:
avatar
Nata:

Точно, наверное оборотни. Но симпатишные такие...

avatar
4To4ku
27 November 2015

1

Nata
Это я вам инсайд сливаю, чтобы знали, на кого особо обращать внимание никакой официальной информации никогда не будет.
PS про октавии и фокусы это про Москву, за остальные регионы не знаю. Поспрашивайте у знакомых из гаи
avatar
Egor NW
27 November 2015

1

И сегодня вечером Нату стала одолевать мысль : "А всё ли я купила вчера ночью в аптеке ?"

avatar
Nata
27 November 2015


avatar
Egor NW:

И сегодня вечером Нату стала одолевать мысль : "А всё ли я купила вчера ночью в аптеке ?"

Вот это супер! Шутка уровня Жванецкого!

Теперь и правда думаю: "А все ли я купила вчера ночью в аптеке?"
Виталик MOSCOW
27 November 2015

1

avatar
andrey27778:

Добрый день. Все правильно делают. Не нужно нарушать, и никого эти патрули никаким местом не затронут.
А мониторить движение, и оперативно удалять с дороги "четких гонщиков" уже давно пора.

При чем тут гонщеги? У нас процентов шисят народу ездит как быдланское стадо баранов. Все ... деловые, и опупительно крутые. Например повернуть со второго или третьего ряда - обычное дело. Не пущаешь - бывает бычат. Но мне фиолетово. Не потому что я рембо там какой-то, а потому что просто насрать на их бычку.
avatar
andrey27778
27 November 2015


В
Виталик MOSCOW:

При чем тут гонщеги? У нас процентов шисят народу ездит как быдланское стадо баранов. Все деловые, и опупительно крутые. Например повернуть со второго или третьего ряда - обычное дело. Не пущаешь - бывает бычат. Но мне фиолетово. Не потому что я рембо там какой-то, а потому что просто насрать на их бычку.

Но все выше перечисленные товарищи не представляют опасности жизни и здоровью других участников движения.
Виталик MOSCOW
27 November 2015


avatar
andrey27778:

Но все выше перечисленные товарищи не представляют опасности жизни и здоровью других участников движения.

Ну это как сказать. Такая манера вождения часто провоцирует серьезные дтп. Ты просто выделил из общей массы нарушителей, тех которые не нравятся именно тебе (гонщеги в данном случае). Это не совсем верно. Сегодня например, удивили пару раз какие-то ботаны в очечках (один на тииде, второй не помню на чем), которые нарушали грубо и сознательно.
avatar
chepa
27 November 2015

1

В
Виталик MOSCOW:

При чем тут гонщеги? У нас процентов шисят народу ездит как быдланское стадо баранов. Все деловые, и опупительно крутые. Например повернуть со второго или третьего ряда - обычное дело. Не пущаешь - бывает бычат. Но мне фиолетово. Не потому что я рембо там какой-то, а потому что просто насрать на их бычку.


Не знаю про какие 60% процентов вы говорите, по моему преувеличиваете сильно, по мне так нормально большинство людей ездит, есть конечно индивидуумы но их не так много от общего числа, а не включенный поворотник или поворот не из того ряда не такое уж и большое нарушение что бы шоу это устраивать.

А по теме про патрули, то вещали что они и оружие изъяли и наркотики и пьяных выловили так же тех кто в розыске, не скрытые видимо этого не видят, аура не та ? А дядьки с ксивами как были невидимыми для обычных патрулей так и останутся невидимыми и для скрытых. А другие глядя на них думают а чем я хуже. ИМХО.

Лучше бы эти патрули на аварии оперативней выезжали, от этого полезного было бы больше.

Ну и как всегда в ГИБДД забыли о предупреждении нарушений, если только в виде всевидящего ока , типа за вами следят. А глава московского ГИБДД интервью давал из едущей машины не пристегнутый ремнем безопасности, если он нарушает то что о других говорить, а ведь он знал что на всю страну показывать будут. С себя пусть начнут, в пробке с народом пообщаются, с патрульными, можно даже со скрытыми и не в виде начальников а в виде водителей.
avatar
4To4ku
27 November 2015


chepa
Плюсую. Клоунада натурально. Зарплату поднять не можем вам, но можем помочь самим заработать.
andrey27778
Вы очень напоминаете мне ведущего "100% жизни" на радио спорт, такой же наивняк. Складывается ощущение, что в разных государствах живём.
avatar
Egor NW
27 November 2015


avatar
chepa:

А глава московского ГИБДД интервью давал из едущей машины не пристегнутый ремнем безопасности


Вот сволочь !!!
avatar
Nata
28 November 2015

1

Давайте взглянем правде в глаза: есть разница, если человек нарушает вынужденно, под влиянием обстоятельств, и когда просто по велению сердца имея мысль о своей исключительности и безнаказанности. Разделить это трудно, грань тонкая, но тем не менее мы же не применяем термины "дорожное быдло" к тем, кто парканулся на несколько минут у ларька или проехал 300 метров по полосе общественного транспорта, когда нужно поворачивать, а перед перекрестком пробка. Что надо в корне пресекать - так это агрессивное вождение, и злостное хамство на дороге. Правда пока не понятно, как это отрегулировать с помощью законодательства.

Пока мы не приучим себя к сдержанности и терпению, не научимся уважать ПДД, нас будут учить ездить скрытые патрули. Соблюдать правила должно быть так же привычно, как например, не справлять нужду на улице. Ну как-то так я думаю.

Ну и начинать, конечно, надо каждому с себя. Я кажется уже начала исправляться. Сегодня ночью поехала (не в аптеку, не смейтесь) на мойку и в шиномонтаж и ничего не нарушила.
Виталик MOSCOW
28 November 2015


avatar
Nata:

Давайте взглянем правде в глаза: есть разница, если человек нарушает вынужденно, под влиянием обстоятельств, и когда просто по велению сердца имея мысль о своей исключительности и безнаказанности. Разделить это трудно, грань тонкая, но тем не менее мы же не применяем термины "дорожное быдло" к тем, кто парканулся на несколько минут у ларька или проехал 300 метров по полосе общественного транспорта, когда нужно поворачивать, а перед перекрестком пробка. Что надо в корне пресекать - так это агрессивное вождение, и злостное хамство на дороге. Правда пока не понятно, как это отрегулировать с помощью законодательства.

Чушь какая-то. Одни пункты правил нарушать можно, а другие нельзя? И что такое агрессивное вождение? Где определение?
avatar
Anikiy
28 November 2015mobile

1

avatar
Nata:

Давайте взглянем правде в глаза: есть разница, если человек нарушает вынужденно, под влиянием обстоятельств, и когда просто по велению сердца имея мысль о своей исключительности и безнаказанности. Разделить это трудно, грань тонкая, но тем не менее мы же не применяем термины "дорожное быдло" к тем, кто парканулся на несколько минут у ларька или проехал 300 метров по полосе общественного транспорта, когда нужно поворачивать, а перед перекрестком пробка. Что надо в корне пресекать - так это агрессивное вождение, и злостное хамство на дороге. Правда пока не понятно, как это отрегулировать с помощью законодательства.

Пока мы не приучим себя к сдержанности и терпению, не научимся уважать ПДД, нас будут учить ездить скрытые патрули. Соблюдать правила должно быть так же привычно, как например, не справлять нужду на улице. Ну как-то так я думаю.

Ну и начинать, конечно, надо каждому с себя. Я кажется уже начала исправляться. Сегодня ночью поехала (не в аптеку, не смейтесь) на мойку и в шиномонтаж и ничего не нарушила.

Давайте взглянем правде в глаза. Для очень многих водителей "мне надо проехать" уже достаточное обстоятельство для совершения нарушения. Так что дрючить нужно всех, и за все нарушения. Остановили быдлана за выезд за стоп-линию или выделенку, и до кучи нахлобучили за ремень, разговор по мобильному тонировку, грязный номер и за колхозный ксенон лишили прав. И в следующий раз быдло подумает, стоит ли своим хамством провоцировать "особое" к себе отношение или лучше спокойно доехать до дома.
avatar
Веталь76
28 November 2015mobile


Нарушать вообще нельзя, но каждый из нас, по мелочи всегда нарушает и это факт.
Что такое агрессивная езда? Этому нет определения и не когда не будет.
Хаотичное перестростроение, ещё не агрессивное движение. Я например не могу постоянно ехать в одном ряду, когда дорога позволяет, перестраиваюсь постоянно. Второе, это скорость при таком перестроение? Здесь ,как говорится нужен опыт, не зависимо от мощности мотора. Не которые не отдупляют где должен быть придел, а он есть) правда не у всех он вовремя срабатывает. Вот и получается что мы видели таких на дорогах, они становятся заметнее.
А то у нас как, купил крутую и мощную тачку, я ездить не купил, досвидос таким водилам.
Я считаю, что скрытые экипажи должны отлавливать за конкретные нарушения, например: скоростной режим, не оплаченные штрафы, злостные нарушения пдд. Сейчас в моде тонировка передних стёкол,сдирают на раз и те кто закрывают цифры или буквы номеров на парковках, забыв сняв закрытие номеров. Причём бесит, что это люди у которых не дешёвые тачки, авто за пять лямов, а 40-80 в час заплатить в падлу, бесит ... Почему я езжу на авто 350-400 тык р.плачу за парковки без проблем. Что касается рабочей авто за 8 лямов, тоже все оплачиваю и шефа приучил к этому.
avatar
Веталь76
28 November 2015


Новость: еще один плюс скрытых экипажей ГИБДД.
ЭКИПАЖ СКРЫТОГО ПАТРУЛИРОВАНИЯ ОБНАРУЖИЛ АВТОМОБИЛЬ, УЧАСТВОВАВШИЙ В РАЗБОЙНОМ НАПАДЕНИИ НА АЗС.
размещено на официальном сайте ГИБДД
http://www.gibdd.ru/r/77/news/2006132/
avatar
Nata
28 November 2015


цитата:
это люди у которых не дешёвые тачки, авто за пять лямов, а 40-80 в час заплатить в падлу, бесит ...

За это я бы вообще расстреливала через повешение. Тут в одном флаконе и нарушение ПДД, и жлобство, и воровство у государства. Причем эти умники занимают самые удобные места на платных парковках, а водители, готовые честно платить, вынуждены парковаться в соседнем квартале.
avatar
Веталь76
28 November 2015


avatar
Nata:

За это я бы вообще расстреливала через повешение. Тут в одном флаконе и нарушение ПДД, и жлобство, и воровство у государства. Причем эти умники занимают самые удобные места на платных парковках, а водители, готовые честно платить, вынуждены парковаться в соседнем квартале.

я когда такое вижу,вытаскиваю эти карточки или что-то иное)т.е снимаю закрытие номеров и выкидываю это куда подальше)
avatar
Nata
28 November 2015


цитата:
Чушь какая-то. Одни пункты правил нарушать можно, а другие нельзя?

Чушь - это ваша интерпретация написанного мной. Никакие пункты правил нарушать нельзя. Но мелкие вынужденные нарушения можно понять и простить, за серьезные и систематические надо дрючить нещадно.

Это как если сосед по столу рыгнул или пукнул случайно, можно перетерпеть. А если человек блюет в салат и сморкается в шторы, то его гонят из приличного дома.
avatar
Nata
28 November 2015


avatar
Веталь76:

я когда такое вижу,вытаскиваю эти карточки или что-то иное)т.е снимаю закрытие номеров и выкидываю это куда подальше)

Правильно делаете.
avatar
Nata
28 November 2015


avatar
Веталь76:

Нарушать вообще нельзя, но каждый из нас, по мелочи всегда нарушает и это факт.

+Стопицот.
avatar
Веталь76
28 November 2015


Nata
цитата:
А если человек блюет в салат и сморкается в шторы, то его гонят из приличного дома

это сильно! браво!
avatar
Nata
28 November 2015


цитата:
Что такое агрессивная езда? Этому нет определения и не когда не будет.

А какое тут нужно определение? Агрессивная езда - это когда ты мешаешь другим и создаешь аварийные ситуации. Вот и все определение.
avatar
Веталь76
28 November 2015


avatar
Nata:

Правильно делаете.

что самое интересное,по работе за рулем,это постоянно происходит возле дорогих ресторанов,их в Москве я много знаю,не потому что я там был,я просто это знаю. такое ощущение ,что тратя по 50 т.р за ужин или обед,они подавятся оплатить 120-160 р. за 3 -4 час за парковку)
обидно бывает самому,что мест конечно не хватает,приходится вставать вторым рядом,это не правильно и я это знаю,ну что делать,даже оплачиваю парковку,но 3000р приходит по любому,тут как повезет,знаю что это не правильно,но это моя работа,вот про такие нарушения я и имел ввиду,и думаю так делают и поступает чуть ли ни все)
avatar
Веталь76
28 November 2015


avatar
Nata:

А какое тут нужно определение? Агрессивная езда - это когда ты мешаешь другим и создаешь аварийные ситуации. Вот и все определение.

да,согласен,а если по другому,не мешаю и не создаю,это как обозвать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up