Центральный замок



Ребята, всем привет! Приключилась беда..
Забрал авто после полной шумки, всё нормально, довольный как слон. Центральный замок работает как надо.
Утром подхожу к авто - не открывается. Лампочка на центральной консоли только перемигивается и все.
Открыл ключем, разблокировалась только водительская дверь.
Проверил предохранители (70, 83) - целые.
Скинул клемму, в момент подключения её обратно, двери захлопнулись и на этом всё.
Прогамма FORScan показывает такую ошибку:
posted image
Сбросил все ошибки. ЦЗ заработал, но проехав минут 15 всё вернулось на круги своя. Больше сброс ошибки не помогал..
При чем заметил что при езде иногда перещелкивает замок вроде бы левой задней двери.
Разобрали водительскую дверь, перетыкнули разъем замка (указал красной стрелкой) заработало.
posted image
Поездил пол дня, заглушил авто (ключи в замке оставил) вышел из авто... и двери сами захлопнулись через 1-2 минуты, причем замки щелкали по нескольку раз. И опять не реагирует ни на что.
С штатного ключа работает только багажник.

Прошу помощи знающих людей, куда копать???
центральный замок, ЦЗ, замок зажигания, ключ, не работает центральный замок, глючит центральный замок, двери, замки дверей

avatar
SlimMcCanzy
20 September 2015

Центральный замок
51,1K
views
45
members
92
posts

avatar
SlimMcCanzy
21 January 2016

4

Может кому поможет в будущем, глюки с центральным замком были из-за того что залило салонный блок предохранителей, по проводам из капотного пространства
posted image
Chip0401
3 January 2017mobile


Ребята, всех с новым годом. Не работает кнопка центрального замка на панели рп7. Автозапирание есть, а открыть не могу кнопкой. Приходится открывать водительскую дверь. Что делать?
avatar
acme.corps.rf
26 March 2017


Всем привет! С январских морозов этого года не открывалась задняя левая дверь. Снимаешь с сигналки, дергаешь ручку, а ничего не происходит. Окно при этом опускалось\поднималось. Думал, может помылся, вода замерзла. Не фига. Становилось теплее, дверь не открывалась. Недели 2 назад произошло следующее. Дверь не закрывается ни на 1-кратное, ни на 2-кратное запирание. Встает на сигналку (все остальные двери), а эту легко можно открыть. При этом стекло вообще перестало реагировать. Не опускается. Звуков моторчика не слышно. Предохранители в порядке. Аккум отсоединял - ничего. Дверь разобрал, моторчик можно спокойно вручную крутить, окно двигается. Что делать дальше, посоветуйте, пожалуйста!
Chip0401
19 April 2017


acme.corps.rf
я тебе точно скажу что произошло, отгнила из-за влаги проводка в двери, разбирай смотри. Вот ссылка тебе на д2, у парня такая же проблема
avatar
acme.corps.rf
19 April 2017


Chip0401
Какая ссылка?)
koka.75
18 August 2017


всем привет.такая проблема,сгорела коса проводов на водительскую дверь на сгибе,косу поменял,все заработало,кроме центрального замка.куда рыть?что менять?заранее спасибо за ответы.
Volchenkov
11 December 2017


Ребята кто подскажет? Как известно если какая то передняя дверь не закрыта до конца то машина на охрану не встает,не закрывает замки. А кто знает как быть с задними дверьми??? У меня если они открыты то машина встает на охрану,не предупреждает миганием аварийки,что где то что открыто. Получается что машина может закрыться даже если нечаянно забыть захлопнуть заднюю дверь. Это не очень приятно. Может у меня проблема в машине или это у всех так и как с этим бороться? Спасибо.
DrBol
14 January 2018


Доброго времени суток. Помогите решить такую проьлему. При каждом открытии водительской двери больше 15 градусов, срабатыает центральный замок. Не важно были или нет закрыты двери. Спасибо.
avatar
anbg42
15 January 2018


DrBol
Надо смотреть гофру-соединение между кузовом и дверью
DrBol
15 January 2018


Подскажите, как снять гофру между водительской дверью и кузовом. И еще, жгут который в гофре можно снять не разбирая обшивку двери? А точнее, как ее снять? Спасибо.
avatar
anbg42
16 January 2018


DrBol
По хорошему надо снимать обшивку двери, разбирать дверь, вытаскивать гофру из двери. Комплектация с двумя стеклоподемниками?
DrBol
17 January 2018


Доброго дня anbg42. Вы казались прав, дело в горе (кабеле). Если гофру качать в месте захода в двери, то появляется характерное срабатывание ЦЗ. Что это может быть? Провод сломаться не может, вообще не работал бы, оголился провод и касается массы, так он в гофре. Плохо, что нельзя снять гофро-кабель не разбирая обшивку. Комплектация, четыре стеклоподъемника, зеркала без подсветки и без автоскладывания.
avatar
anbg42
18 January 2018


DrBol
Либо неконтакт, либо друг на друга провода коротят. Для начала можно проверить основной раз’ем на дверь. Снимать обшивку не надо, но поматериться маленько прийдется))
DrBol
18 January 2018


anbg42
Спасибо Вам за советы и помощь. Как только потеплеет сразу же начну разборку, а пока поизучаю как его то разобрать (снять).
pdevg
21 January 2018


Здравствуйте, м.б кто-то подскажет: фф3, рестайлинг. Перестал отпираться центр.замок с кнопки водительской двери после автозапирания при наборе скорости. Ручки изнутри на каждой двери по отдельности работают. Но неудобно тянуться например к задним, если надо кому-то снаружи двер открыть
DrBol
21 January 2018


pdevg
Доброго дня. Я решил свою проблему, большое спасибо за оказанную помощь anbg42, проблема была в проводе который шел от водительской двери к кузову, провод просто сломался. Так, что я бы рекомендовал в начале посмотреть проводку и как советовал АНДРЕЙ1973, считать коды ошибок.
Dolphin62rus
1 February 2018


Сегодня заметил такой момент, при открытии замка с пульта замки щелкают 2 раза(один и сразу еще раз). Плюс раньше когда ехал с закрытыми замками по приезду если открывал водительскую дверь открывались замки всех дверей. День до этого тонировали заднюю полусферу. Активировано автозапирание при езде. Куда копать? Машине 3 месяца.
avatar
lexandro
8 February 2018

-1

Всем привет, такой вопрос. Как закрыть заведённую машину? Машина фф3 Рестайл мкпп, заводится с кнопки
photocell78
1 April 2018


Всем привет! Может кто-то сталкивался с ситуацией, когда сел аккум, и становится необходимо открыть пассажирскую дверь Возможно ли это сделать из салона или ещё как? Водительскую открываю ключом.
mihryb
12 July 2018mobile


Всем привет! Может кто подсказать?
ЦЗ закрыт! раньше крышка багажника при двойном нажатии на брелоке отскакивали от замка на сантиметр и загорались габариты задние.
Было видно, что багажник открылся. Сейчасс при нажатии абсолютная тишина, но с кнопки на двери багажника крышка открывается, а потом при захлопывании блокируется с однократным миганием поворотников. Может кто подсказать как все вернуть, подозреваю , что случайно что то нажал на брелоке.
Думал, батарейка за три года подсела, поменял,не помогло естественно. Заранее спасибо!
Фокус 3. рестайлинг, 125л.с. механика
PaScaL01
4 March 2019mobile


Доброго времени суток. Подскажите где находится антенна цз в 3 фокусе? Некоторое время назад резко упала дальность штатного брелока, батарейку поменял не помогло, разобрал брелок помыл изопропанолом, просмотрел микротрещины под микроскопом подозрительные места прогрел паяльником результат нулевой значит проблема со стороны машины, но перекопал пол интернета и не нашел где находится антенна.
rybakms
5 March 2019


Коллеги, добрый день. Может кто то сталкивался с такой проблемой; с общей кнопки брелка перестал открываться багажник. То есть жмешь кнопку и открываются только двери. Багажник - нужно нажимать отдельно кнопку - открытие багажника. Это очень не удобно. Например ключ в замке, машина заведена. Надо лезть к ключу и нажимать кнопку багажника или глушить и открывать. А если пользоваться вторым ключем без кнопок - багажник вообще не открыть. Буду очень признателен, если кто то сможет подсказать в чем дело?
avatar
Серый
5 March 2019mobile


rybakms
Возможно повреждение проводки на сгибе в багажнике
rybakms
5 March 2019


avatar
Серый:

Возможно повреждение проводки на сгибе в багажнике


Спасибо, я рассматривал эту версию. Но тогда бы и с кнопки Открытие багажника он бы не открывался. Провод то наверное один идет на замок. Проблема, что он с Общей кнопки не открывается. То есть приходиться одной кнопкой открывать двери, но без багажника и отдельной кнопкой багажник. Вот такая канитель приключилась.
avatar
Серый
5 March 2019mobile


rybakms
Вы сначала схемы поглядите в багажник загляните
kevinserg
5 March 2019

1

PaScaL01
цитата:
где находится антенна цз в 3 фокусе

насколько помню(могу ошибаться), всего 2 модуля: один в районе центрального туннеля около ручки КПП, второй - в багажнике на днище под пенопластом, примерно посередине между запаской и спинками задних сидений. Эти модули выглядят как прямоугольные коробочки (как 2 коробка спичек).
Если что, речь идет о бесключевом доступе - на брелке 3 кнопки, жало ключа убрано внутрь брелка и обычно никогда не используется.
rybakms
5 March 2019


avatar
Серый:

Вы сначала схемы поглядите в багажник загляните

Спасибо, завтра днем начну с проводов.
kalendar-82
6 July 2019mobile


Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, центральный замок снаружи ключом механически не срабатывает, с брелка родного и с сигналки закрывает? Может что то внутри какая то тяга не прицеплена?
wrx095
29 July 2019


Одноклубники подскажите пожалуйста как можно ОТКРЫТЬ ЗАДНЮЮ ПРАВУЮ дверь если с ЦЗ она не срабатывает. 3 открываются, 1 нет... как добраться до механизма открытия двери?!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up