DrBol

Украина (UA), Ford Focus III


Active in topics:
 
Электрооборудование6 years

Центральный замок Электрооборудование Focus 3
DrBol
21 January 2018


pdevg
Доброго дня. Я решил свою проблему, большое спасибо за оказанную помощь anbg42, проблема была в проводе который шел от водительской двери к кузову, провод просто сломался. Так, что я бы рекомендовал в начале посмотреть проводку и как советовал АНДРЕЙ1973, считать коды ошибок.

Центральный замок Электрооборудование Focus 3
DrBol
18 January 2018


anbg42
Спасибо Вам за советы и помощь. Как только потеплеет сразу же начну разборку, а пока поизучаю как его то разобрать (снять).

Центральный замок Электрооборудование Focus 3
DrBol
17 January 2018


Доброго дня anbg42. Вы казались прав, дело в горе (кабеле). Если гофру качать в месте захода в двери, то появляется характерное срабатывание ЦЗ. Что это может быть? Провод сломаться не может, вообще не работал бы, оголился провод и касается массы, так он в гофре. Плохо, что нельзя снять гофро-кабель не разбирая обшивку. Комплектация, четыре стеклоподъемника, зеркала без подсветки и без автоскладывания.

Центральный замок Электрооборудование Focus 3
DrBol
15 January 2018


Подскажите, как снять гофру между водительской дверью и кузовом. И еще, жгут который в гофре можно снять не разбирая обшивку двери? А точнее, как ее снять? Спасибо.

Центральный замок Электрооборудование Focus 3
DrBol
14 January 2018


Доброго времени суток. Помогите решить такую проьлему. При каждом открытии водительской двери больше 15 градусов, срабатыает центральный замок. Не важно были или нет закрыты двери. Спасибо.

DrBol
15 August 2015


При движении и при покачивании со стороны в сторону когда стоит. Звук только с правой стороны.

DrBol
15 August 2015


z1a2q31
Доброго времени суток. Прошу консультацию.
Появился шум в задней правой подвеске при раскачивании. Звук похожий на трущуюся резину. Пробег 30000 км, но дороги плохие. Спасибо.

DrBol
9 June 2015


Куплю кнопки круиз контроля и ограничения скорости на Форд Фокус 3.

DrBol
1 June 2015


А у вас нет кнопок круиз контроля на форд фокус 3? Загорелся поставить.

DrBol
4 May 2015


Доброго дня, одноклубники. Вопрос тот-же, кто то решил проблему с автоматическим закрыванием окон при постановке на сигнализацию (без удержания кнопки закрытия три секунды)?
Это платная прошивка созданная quickie

DrBol
30 January 2014


Доброго всем времени суток. Такая проблема. При морозах дверь закрывается не с первого раза. Такое ощущение, что уплотнитель дубовый. Машина на мойке в это время не была, снега нет. Может кто что-то посоветует, чем смазать? А то жаль "гупать" дверьми.

Электрические схемы Электрооборудование Focus 3
DrBol
19 August 2013

1

snot
Доброго дня! Может подскажете, как переделать схему, что бы при выключенном зажигании работали стеклоподъемники?

DrBol
6 May 2013


Доброго времени суток ФАНАТТ. У меня ФФ3 спорт немецкой сборки. Не работает система помощи на подъеме (ХИЛ), хотел прошить БК для определения давления в шинах (есть ЕСП), связался с ОД по этим вопросам, сказал что ребята прошивают и все работает, на что он ответил, Тренд российской сборки и там это возможно, а у меня нет. Вопрос такого плана, это что, совершенно разные машины, и действительно ничего сделать нельзя? Или он просто не хочет этим заниматься?

DrBol
6 May 2013


Доброго времени суток! Если можно, хотел бы узнать свою комплектацию по VIN-ну и сравнить. WF0KXXGCBKCA35331. Заранее благодарен.

DrBol
17 February 2013


С днем рождения дорогой клуб!!! Спасибо зато, что вы сделали и делаете для нас!

DrBol
9 January 2013


Доброго времени суток всем! Собрался заменить штатные резиновые коврики Форд Фокус 3 Спорт. В интернете нашел которые мне понравились фирмы Lada Locker, но отзывов нигде нет. Может кто-то знает как они по качеству и подходят ли в салон вместо штатных, так как штатные в зимнее время в слякотную и грязную погоду, свою функцию не выполняют. За ранее благодарю.

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
DrBol
21 August 2012


Всем привет! У меня вопрос.
При выключенном зажигании и если открывалась передняя дверь, нельзя управлять стеклоподъемниками, а это не совсем удобно, если остался пассажир в авто. Может быть где-то, куда то перемычку поставить и к чему это может привести. Спасибо.

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
DrBol
19 August 2012


Понял! А какая цена вопроса, хоть примерно?

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
DrBol
19 August 2012


Привет мастера! Может быть кто-то подскажет.
У меня фокус спорт 1.6л 105 л.с. При открытии дверей на БК надпись, такая-то дверь открыта, можно-ли перестроить комп, что бы был рисунок машины с открытой дверью (как на фокусе 1.6л 85 л.с катался на тест драйве). Спасибо.



    up