Задняя подвеска / рычаги

12 years




Добрый вечер,

Как хорошо, что я вас нашел.
Недавно сделал диагностику ходовой в "Автовельт-Сервис+", мне рекомендовали поменять:

-рычаги задние продольные (правый и левый)
-рычаги задние поперечные короткие - 2 шт.
-сайлент блоки - 2 шт.

Стоимость запчастей была оценена в ~21500 руб, стоимость работ по установке всего этого добра в 12700 руб.

Это 1200 с лишним долларов, сумма приличная, расставаться с которой почему-то вот так сразу не хочется.

Я не думаю, что цены на оригинальные запчасти с учетом доставки из штатов завышены, но действительно ли нужно менять весь этот металлолом? Можно ли использовать аналогичные запчасти от российских или европейских фокусов или у "американцев" другая конструкция подвески?

Кроме того у меня есть ощущение, что работы могут стоить дешевле.

Машина 2001 года, пробег 94 тыс. км, пробег по москве 12 тыс. км, сильных стуков в подвеске не слышно.

Буду очень признателен за любую информацию по теме.
Задняя подвеска, задние рычаги

--
13 March 2005

Задняя подвеска / рычаги
16,6K
views
32
members
75
posts

joney
18 May 2009


A
ak0902:

Купил в АТЦ Москва комплект рычагов (6 штук),

а где именно там купил ? в какой конторе ?
ak0902
19 May 2009


Павелион Д-9, у них на складе я еще видел несколько таких же коробок.
joney
19 May 2009


господа ! а кто-нить перепрессовывал сайленты ?
какие подбирали ? от чего ?
вроде есть и фордовские сайленты ?
какие у них номера ?
avatar
LEx_x
19 May 2009


joney
Смотри тут
Максим98рус
29 May 2009


Добрый день уважаемые пользователи!!! Подскажите пожалуйста, кто и как решал вопрос с ремонтом задней подвески на FF1?!
Вот у меня сейчас встал вопрос ремонта и покупать рычагами не очень хочется, стоимость не радует!!( Может кто знает, какие сайлентблоки и от каких машин подходят?! Возможна ли перепресовка?! И возможно ли это сделать самому?!

Заранее всем спасибо!!!

Да! Совсем забыл!!! Если кто знает что то про сайлентблоки, то подскажите где приобрести подешевле?!

Спасибо!
avatar
Iga_Minsk
2 June 2009


Максим98рус
Посмотри здесь.
Немного ранее есть мой отчет по замене задней подвески.
avatar
Medved05
4 June 2009


Итак по замене рычагов.
В заней подвеске нихрена не откручивается как правило,все приходится срезать.
Мне понадобились:опора аммортизатора 2 шт.,стойки стабилизатора 2 шт.,рычаги 6 шт.,отбойники для аммортизаторов 2 шт.,амотризаторы 2шт..Пружины я не менял,в сервисах предлагают резать продольный рычаг,посылай сразу - говори пусть срезают акуратно. у меня с работой вышло 26 867 помойму !Рычаги ставил Myele - 716 050 0039/S,стоики Febi-19830,опора Ford- 1 087 337, ОТБОЙНИК -19519,амортизаторы - 343290,брал все в exist
Аммортизаторы и те снизу откручиваются с трудом!!!
avatar
paraPELum
9 June 2009


так и не понял...комплект 7160500039/S подходит на УСА сарай или нет?
avatar
Iga_Minsk
9 June 2009


paraPELum
Вообще-то он на седан/хетч. Для сараев вместо серпа прямой рычаг стоит. Хотя народ ставил и серп, все подходит...
avatar
paraPELum
10 June 2009


Iga_Minsk
благодарю
ak0902
15 June 2009


Перебрали мне вчера усю заднюю подвеску! Отдал 7 штук за работу. Мучались в сервисе с 9 утра то 6 вечера. Посмотрел я на енти мучения и понял, что сам бы в гараже врядли справился! Теперь перестало зад бросать в поворотах.
Жаль, что амортизаторы не получилось поменять, типа не подошли.
Итого получилось в районе 20 штук.
avatar
Slasher
15 June 2009


ak0902 рычаги оригинал или нет?
ak0902
15 June 2009


Slasher
Рычаги Марсо, комплект. Бабочки и стойки стаба оригинал.
avatar
strattec
15 June 2009


A
ak0902:

Итого получилось в районе 20 штук.

до кризиса можно было за 18 тыс всю заднию подвеску (все рычаги а не сайлент блоки ) купить новые оригинал форд америка

дай бог что бы все это хозяйство прослужило хоть пол срока оригинальных запчастей
ak0902
15 June 2009


А я и покупал рычаги, а не сайленты. По цене на Эксисте Марсо не на много дешевле оригинала. Посмотрим скок прослужит!
avatar
Slasher
16 June 2009


Вообще с форума мондеоклуба слышал не очень лестные отзывы об этой фирме... Отпишитесь потом если что...
http://parts.net63.net/ не реклама, а полезный ресурс... Это база данных по фирмам запчастей, отзывы владельцев...
ak0902
16 June 2009


Чет там все нелесные отзывы по стойкам стабилизатора, при чем передним (они у меня оригинал), а по рычагам и сайлентам ничего плохого. Даже хороший отзыв по втулке стаба. Про Моторкрафт там кстати тож нелестные отзывы имеются, такшо будем тестировать!

strattec
Кстати, а каков срок службы у оригинальных рычагов? Думаю все зависит от дорог по которым ездит авто, можно 100 тыщ накатать, а можно и за 10 убить!
avatar
Slasher
16 June 2009


ak0902 ну у меня был пример у знакомого. Он ушатал полностью в хлам заднюю подвеску фф1 за 50 тык км. В то время когда неоригинала еще не было. Со страху продал он его.
avatar
paraPELum
15 July 2009


наконец-то все заменил...со 100% уверенностью говорю, что комплект по Meyle - 7160500039/S, подходит плюс этого комплекта - это болты. Всервисе мне мозги промывали, что болты не отвернуться, хотя все открутилось на "ура". В итоге потратив 12килорублей заменил задние рычаги + амортизаторы. Теперь я понимаю, какая должна быть подвеска на Феде
avatar
CD
16 July 2009


Advokatvlad
Большая часть поставщиков, ведет борьбу с экзистом, поэтому цены будут расти и это еще не предел. Экзист- уже давно не показатель хорошей цены.
ak0902
16 July 2009


Advokatvlad

Вы поисковиком в инете попробуйте воспользоваться, вот для примера 10530 рублей. http://www.raingel.ru/shop/search.php?sear...E0%E4%ED%E8%E5)
И еще пару кантор нашел в этом же ценовом диапазоне.
kay2
8 September 2009


Подскажите пожалуйста у меня сегодня с Рычагом случилось горе лопнул ( пытаюсь найти Эконом вариант но не где не могу найти нашел через Эксит 1061666 но Блин как то дороговато (( Может кто знает от чего то еще подходит?!
posted image
avatar
CD
8 September 2009


kay2
По америке цена гораздо интереснее
7S4Z-5500-A
kay2
8 September 2009


avatar
CD:

kay2
По америке цена гораздо интереснее
7S4Z-5500-A

Спасибо большое, но я нашел оригинал по разумной цене.
avatar
CD
8 September 2009


kay2
Вообще-то это тоже оригинал.
avatar
Slasher
8 September 2009

1

kay2 причем с усиливающей пластинкой в месте крепления стойки стабилизатора...
avatar
CD
8 September 2009


Slasher
Ага, тоже не мало важно в свете ситуации которая произошла.
avatar
Slasher
8 September 2009


CD а вот интерестно, это ведь получается из-за коррозии и реагентов трещины появляются?!
avatar
Chily
8 September 2009


Slasher
цитата:
это ведь получается из-за коррозии и реагентов трещины появляются?!

Да просто ослабленное место в рычаге, америкосы о реагентах и не слышали, а узел тем не менее усилили.
oleza
8 September 2009


сегодня тоже лопнула задняя нижняя тяга в том же месте((( это походу болезнь у фокуса
новая тяга 200$. такое встречал только на ваз 2101
точно говорят же, купил фордец деньгам писец
КТО ЗНАЕТ МОЖЕТ БЫТЬ С ДРУГОЙ МАРКИ ПОДОЙДЕТ ТЯГА???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up