kay2

Крым (RU), Ford Focus II

kay2
19 June 2019


Borg Warner
54359887000
RE90004238400029

для:
CITRON, FORD, MAZDA, PEUGEOT, FIAT

Турбина покупалась новая, дело оказалось не в ней, была снята обратно.
Находиться в Симферополе (Крым)

posted imageposted imageposted imageposted image

kay2
19 June 2019


posted image

для ФФ2 дорестайл
Находиться в Симферополе (Крым)

kay2
4 October 2015


Подскажите пожалуйста кто знает, ФФ1 1.6 подключился как то через forscan и увидел что у меня у охлаждающей жидкости при работе температура 95-115 и росла бы дальше, вентилятор не включается, на приборке стрелка по центру, думал вентилятор сдох, проверил через прогу при тесте, запускается, потом думал про термостат, проверил он где то после 100 открылся все ок. Это датчик может себя так вести? или что то другое?

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
kay2
24 July 2015


как его проверить? и где он находится? посмотрю, еще фишка новая, на лежачих полицейских тоже ошибка начала вылазиет, прыг и ошибка двигателя (

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
kay2
23 July 2015


У меня ФФ2 1.6tdci 2007
Может у кого было такое, на холодную, заводится нормально, работает ровно чуть прогреется если трогаться вылазит ошибка Двигателя forscan говорит
posted image
машина больше 3000 об не крутит,
думал топливный фильтр снял продул закачал салярку прокачал систему запускается с пол пня работает ровненько если дать просеронов работает супер, но если остановится на светофоре и попробывать просто спокойно тронутся 1000-1200 об\мин вылазиет ошибка двигателя, если еще раз на ошибке остановится на второй раз при трогание уже заглохнет. Изначально казалось что на полный бак и в более прохладную погоду оно было реже, сейчас потеплело и пол бака и просто достало уже, думал воздух вроде нет, уже все прокачал, а еще фишка. Если ехать с горки вниз загорается вот такая беда.
posted image
обороты держаться если спускаться на передаче, если выжать сцепление обороты падают до 0 и машина глохнет, если сразу же сцепление отпустить что бы завелась с толкача она не заводится обороты поднимаются так как происходит торможение двигателем, на педаль газа реакции 0.
И первое и второе лечится так заглушил если сама не заглохла и завел или в реальном времени скидываю ошибку через torque машина едет как не в чем не бывало, без провалов без каких либо признаков неисправности, может 5 минут, а может до следующего дня

Топливный фильтр Дизельные двигатели
kay2
17 July 2015


Еще появилась такая ерунда, если ехать только С ГОРКИ на передаче, реакция на нажатие педали газа пропадает обороты не поднимаются, если выжать сцепление обороты падают до 0 и машина глохнет, сцепление отпускаю соответственно на передаче, с толкача она сразу заводится, было такое у кого ?

Топливный фильтр Дизельные двигатели
kay2
14 July 2015


решил сегодня свой фильтр почистить у меня колба цельная фф2 2007 1.6tdci. скинул его а он такой легкий, открутил сверху пластиковую крутилку черную, слилось на глаз 50 мл, открутил пластиковую гайку нижнюю там вообще не чего, поставил обратно, у меня ручной насос вазовский воздух вышел все хоршо, но после заметил если начинаю качать интенсивнее 2-3 качка в сек появляется воздушная пелена как молоко, если качать 1раз в 2-3 секунды то воздуха нет. Показалось что воздух не должен появляться вообще, попробовал затянуть все что откручивалось и все что не трогалось в фильтре, свернул Башку пластиковой крутилке для слива
posted image
после этого попер только воздух и немного солярки, взял герметика ляпнул на то место, все вернулось в первоначальное состояние как и было интенсивно качаешь появляется молоко, решил замазать герметиком все что возможно на фильтре, все обмазал, слив, пробку даже верхнюю пластиковую часть снял куда топливо входит, там нанес немного и затянул все по новой.
posted image
все без изменений. Поставил, прокачал потом выходную магистраль, там все то же самое интенсивно качаешь появляется молоко. Все собрал завелась с первого раза работает нормально. Сел проехался все Гуууд валит минут 15-20 покатался и тут Ошибка Двигателя, я из за этого туда и полез. Авто у меня не давно и при прогретом моторе если трогаться на оборотах 1000-1200 вылазиет ошибка двигателя, не всегда но все же напрягает, чек не горит, если давить под 1500 об не чего не вылазиет. Если ехать на ошибке двигателя, остановится и потом при троганье тупо глохнет, если заглушить и завести едет как не в чем не бывало
смотрел через forscan. сначало было это
posted image
через какой то промежуток времени появилось и это
posted image

Кто что может посоветовать, на что похоже?

еще пока лазил возле фильтра увидел как какие то умельцы сломали и пытались собрать вот это , кто знает что это такое?
Скрытый текст

Глохнет двигатель Дизельные двигатели
kay2
12 July 2015


EvgeniyVl
тогда ест смысл его полностью снять, открутить нижнюю пробку слить все что там есть, поставить и накачать в него топлива обратно.
по примеру этого видео

Глохнет двигатель Дизельные двигатели
kay2
11 July 2015


Здравствуйте у меня ФФ2 1.6 tdci 2007г недавно это авто, проблема вылезла такая, можно стоять на холостых резко нажать на педаль газа и машина может заглохнуть, а может и нет, еще когда на прогретом двигателе трогаюсь обороты 1000-1200 Вылазиет ошибка, Двигатель не исправен, если трогаться с 1500 тыс оборотов то все ок. если ехать на ошибке и остановится при трогание уже глохнет, если заглушить и завести все хорошо все работает. Докатал соляру как бак начал подходить к концу это беда стала чаще, залил полный бак все равно вылазиет, грешу на топливный фильтр, хотя меня уверяли что его меняли 6 месяцев назад, еще можно подумать про топливный насос, клапан, короче подключил forscan и вот что показало
posted image
через время вылезло и такое
posted image
думаю начать с фильтра, колба у меня цельная, я слышал что там есть нижняя заглушка, есть ли смысл ее открутить? может там гадость слить-воду.
А еще было такое находу машина перестает реагировать на педаль газа, при остановке тронутся не получается глохнет, сразу заводишь все хорошо как не в чем не бывало.

Топливный фильтр Дизельные двигатели
kay2
11 July 2015


avatar
Kluchnik:


И мне можно в личку

kay2
21 July 2013


Поменял внешний Шрус, в процессе пока менял, пришлось заменить трипоид на этом же приводе, собрал поехал все ОК, где то через 500 км заметил начал появляться звук ЦЫК, на Холодную нет, но чуток прогреется и в промежутке между 1500-2500 оборотов, при включенной передаче, газ нажимаю он Цык, газ бросаю опять Цык, свыше 2500 об этот звук пропадает, Интуиция говорит что это трипоид болтается в стакане. на Яме залез подергал привод все ок, снял хомут со стороны трипоида закинул еще смазки, не чего не поменялось, с каждым днем все чаще и чаще начинает Цыкать . Кто что подскажет?

kay2
20 July 2013

1

Нашел как Восстановить Тросики ручника, из тросика от десятки с небольшой переделкой, вот в соседней Ручной / стояночный тормоз. (Р)
Все что нужно, тросик и фтулочка и тиски или кувалда и 30-60 минут

kay2
20 July 2013


Народ Поменял внешний Шрус, в процессе пока менял, пришлось заменить трипоид на этом же приводе, собрал поехал все ОК, где то через 500 км заметил начал появляться ЦЫК, на Холодную нету, но чуток прогреется и в промежутке между 1500-2500 оборотов, при включенной передаче газ нажимаю он Цык, газ бросаю опять Цык, свыше 2500 об звука этого нет, Интуиция говорит что это трипоид болтается в стакане. на Яме залез подергал привод все ок, снял хомут со стороны трипоида закинул еще смазки, не чего не поменялось, с каждым днем все чаще и чаще начинает Цыкать . Кто что подскажет?

kay2
28 May 2013


цитата:
трипод копейки стоит

а я себе поставил уже, 2116-FOC16 фебестовский у меня получился 25$

kay2
19 May 2013


цитата:
А ты попробуй сначала застегнуть на первую застежку, а затем сверху одеть хомут винтового типа, и с помощью его защелкнуть на остальные.
Читал про такой метод, но во первых не было хомутом на размер больше что бы сверху одеть и уже поставил привод на место, оставил все хомуты винтовые. Покатаюсь посмотрю.

kay2
19 May 2013


Подскажите пожалуйста,если ставить хомуты не червячного типа а винтовые (обыкновенные) на внутренний и наружный левые шрузы, на сколько это смертельно? пока тему читал не заметил сильных нареканий, несколько раз видел что пишут не желательно. Но сколько я с ними не возился не могу я застегнуть хомуты те что в комплекте с пыльником хоть убейте

kay2
9 May 2013


Наступил и у меня долгожданный ремонт. Решил наконец то поменять Шрус левый внешний. Основательно застопорился на моменте "Снятия старого с помощью молотка- кувалды" бил бил и понял что весь привод уже болтается, сняв Хомут с второй стороны внутреннего шруса решил вытащить весь и продолжить уже снятие на верстаке в гараже , обмотав трипоид пакетом, принялся выбивать шрус. Сразу скажу не выбил, Шрус разбил, но остатки кольцо не пускало, Помогла болгарка
posted image
сделав несколько надрезов удалось остатки расколоть, поменяв шрус, кольцо решил оставить чтобы в следующий раз не лишать себя такого удовольствия еще раз. Вообщем счастье длилось не долго, заметив что пакет где был трипоид порван и один подшипник уже само разобрался.

posted image
все что нашел
Вопрос кто то знает сколько должно быть этих палочек? или я теперь автоматом попал на трипоид?

kay2
22 April 2013


цитата:
Следить за машиной чтобы до такого недошло,а так если менять гранату будешь просто берешь газ и греееш на горячую открутится 100%

Я сегодня думал наоборот как остудить, может газом, т.к. льдом мне кажется не реально, от гарячего метал вроде наоборот расширяется, а от холодного сжимается.

kay2
21 April 2013


avatar
ЖЕк:

как  вариант,НО  надо купить новую гайку сразу чтоб потом не бегать! Так вот...гайка на форде (наборная).т.е состоит из множества пластин(5 или 6)...всё это хозяйство стянуто усиками с 2х сторон...отламываете усики и по несколько пластин выкручиваете

Дело в том что у меня сейчас стоит гайка не наборная как то пришлось наборную разбирать и собирать и она мне не понравилась, купил простую, Вот а сейчас походу она прикипела, дело в том что я сейчас купил себе Ruville 75214S и в комплекте уже есть простая гайка, да и где то в хозяйстве имеется наборная гайка, но тут вопрос не столько где новую взять, а как старую снять уже и монтировки с трубами погнул

kay2
21 April 2013


цитата:
Для замены дисков достаточно снять колесо и суппорт с колодками. Да и шаровую вроде как можно поменять без снятия привода...

Ок Спасибо, буду тогда менять пока то что крутится, я имел введу не шаровую а гранату, голова думает одно руки пишут другое.



up