Дача. Поиск соседей.



Скоро лето. Многие будут часто ездить на дачу в область. Предлагаю по примеру москвичей, и в продолжение темы школ и институтов поделиться, у кого где дача (если есть) или кто где отдыхает летом (с выездом на машине).
У меня 27-й км. приморского шоссе п. Пески.
Если тема уже была или не интересно - посыпаю голову пеплом.
дача, соседи

Geo
12 March 2005

Дача. Поиск соседей.
37,3K
views
172
members
446
posts

avatar
Mr.Shuran
29 February 2012

1

avatar
Vikkont:

Мы с Виталюгой уже сами нашлись , мож кто ещё в Пери есть?


У Родителей в Пери.
avatar
praimer
29 February 2012


Oliva
можно ссылочку на сайт с объявлениями
avatar
praimer
29 February 2012


avatar
OGR-Пасечник:

praimer
У меня  там дача. Доволен на все 100%! Однако надо учитывать, что участки у нас по 6 соток. Ну по крайней мере в старой части, не знаю как в других.
Магазины уже чуть ли не как в городе, у нас рынок есть (53 км.) летом там есть просто все и даже совхозное привозят.
Дорога близко. Правда в последнее время пробки были частенько, но это скорее из-за ремонта длительного. Дорога прямая и по 2 полосы в каждую сторону. Хотя нет, есть у нас одно гиблое место, там где дорога у самого садоводства из 4-х полосной превращается в 2-х полосную. Там стоим практически всегда (пятница).
Если близко к ладоге купишь, то вообще милое дело - на канал купаться можно ходить. Нам порядка 2-х километров, но все равно ходим. На великах вообще не проблема.
В некоторых садоводствах (53-й км.) есть вода для полива с того хе канала идет. В других - копай колодец. Хотя хорошая вода у нас редкость.
Ну вот так как-то, пиши если что

а скважину забурить ?
вода лучше не будет ,или для питья привозить надо ?
Многие говорят про запах с птицефермы, что правда?
avatar
Лодочник
29 February 2012


avatar
praimer:

Многие говорят про запах с птицефермы,


фигня нету запаха... даже у самой фабрики неднократно проезжал мимо прямо около забора ...

вот в русско-высоцкой птицефабрике действительно вонь - аж на таллинке воняет... а тут почему то нету ее
avatar
Oliva
29 February 2012


цитата:

а скважину забурить ?
вода лучше не будет ,или для питья привозить надо ?
Многие говорят про запах с птицефермы, что правда?


Какая скважина? Болота кругом
avatar
praimer
29 February 2012


avatar
Oliva:

цитата:

а скважину забурить ?
вода лучше не будет ,или для питья привозить надо ?
Многие говорят про запах с птицефермы, что правда?


Какая скважина? Болота кругом

Ну а как тогда?
Не все могут возить с города или покупать чистую воду
колодец тоже не прокатит ?
avatar
Oliva
29 February 2012


avatar
praimer:

Ну а как тогда?
Не все могут возить с города или покупать чистую воду
колодец тоже не прокатит ?


В Синявинских садоводствах есть(по крайней мере раньше были) колонки. Конечно не рядом с каждым домом, но есть.
Мы в Петрокрепости пробовали колонку сделать на участке, а сосед сделал. Все заиливается. Два раза качнешь, потом ждешь пока наберется. Вода техническая . В результате сосед убрал колонку. Была идея пробурить. Стали узнавать, так в организациях соответствующих даже нет планов изыскательских (или как там это называется )по нашим краям.Да, и цена кусается. Но в крепости всегда вода было, т.к. город рядом, а в Синявино не знаю,как вопрос этот решается.
avatar
OGR-Пасечник
29 February 2012


praimer
avatar
praimer:


а скважину забурить ?
вода лучше не будет ,или для питья привозить надо ?
Многие говорят про запах с птицефермы, что правда?


Скорее всего толку не будет, как говорят специально обученные люди. Для питья мы возим. Кстати на 53-м километре вроде питьевая в колонках есть. Народ туда явно за питьевой ходит. Да и на вид прозрачная и красивая. Как у других - не знаю. Кстати у нас на 54-м собирают подписи за водопровод к нам.
С птичника вонь только при южном/юго-восточном ветре, но это реально редко.
avatar
cobaka
1 March 2012


У родителей дача в Синявино (53 км у канала) - 11 соток, вода из колодца в дом насосом, все удобства в доме, постоянное проживание. Дорога по каналу с иголочки - сделали прошлым летом.
Я сам купил участок около самого Синявино 9 соток, уже провели постоянный водопровод, тянут газ. Из дома до дачи пол часа езды, и если бы не пробки летом и не снег и темень зимой, то отличное место для загородного дома.
avatar
Orelia
21 April 2012


Raii
Ну, если иметь дополнительную дачу в Финляндии для разнообразия) А так в моем понимании дача - это где-то тут недалеко от города, чтобы в любой момент можно было сорваться и уехать без всяких виз и заморочек.
avatar
Илья с Питера
21 April 2012


белоостров- зеленогорск отзовитесь
на майские может встретимся?
avatar
Doktoroff
21 April 2012


Orelia
Например, в Павловске
avatar
lessen
21 April 2012


Doktoroff
в Удельной
avatar
Doktoroff
21 April 2012


lessen

Ну мне с Купчино ближе до Павловска, чем до Удельной
avatar
Лодочник
21 April 2012


avatar
lessen:

в Удельной

интересно это где это на удельной садоводства??? только знаю коттеджные поселки в коломягах
avatar
lessen
21 April 2012


-ALEKS-
В 19 веке Удельная считалась аристократическим дачным местом, любезный
avatar
nhr
21 April 2012


Дунай, Васкелово, есть кто?
avatar
sania.peter
21 April 2012

1

nhr
цитата:
Дунай, Васкелово,
Две дачи. Здорово!
avatar
lessen
21 April 2012


-ALEKS-
Первомайская птицефабрика, например, так воняет, что аж на Скандинавии глаза режет, хотя поселок в стороне от трассы Это когда они говно сбрасывают.
avatar
Anfleur
21 April 2012

6

А по мне так дача – это кабала. Хочется махнуть куда-нибудь в Европу, например, на те же майские... но нельзя... "надо дом протопить и матрасы просушить"... Вешалка какая-то...
avatar
Лодочник
21 April 2012


lessen
даже не сразу понял.. о чем вы,сэр ... разговор был про элитные дачи... а тут про вонь...

Скрытый текст
avatar
TIMI
21 April 2012

1

Anfleur

я давно это понял
avatar
LGG
22 April 2012


Anfleur
всё уже давно можно доверить автоматике
не любо - не имей ДАЧУ,делов-то
avatar
Orelia
22 April 2012


avatar
Doktoroff:

 
Orelia
Например, в Павловске

во! приблизительно так! Она должна находиться недалеко, чтобы и на работу быстро и без головняков попасть, и на обед чтобы можно было заехать... И еще меня радуют наличие как минимум двух дорог, по которым до дачи можно добраться.

LGG
Это все зависит от восприятия дачи) Для одних - это кормилец, и именно в майские надо посадить картошку, семена, вскопать и проч. Ну как такое хозяйство бросишь?! Автоматике можно доверить потом, а этот период требует участия садовода) Не зря же говорят, что майский день год кормит

Скрытый текст
avatar
Ptiza
22 April 2012


nhr
Есть
lessen
Светогорский ЦБК, когда свежую партию целлюлозы запаривают, так ароматен, как выгребная яма в деревенском сортире.
А птичник, чорд, это ж сколько удобрения. Его бы на поля... Только где они эти поля
avatar
Ptiza
22 April 2012


avatar
Raii:

летом я вообще в понедельник утром выезжаю и сразу на работу

Это ты во сколько же встаешь?
avatar
Ptiza
22 April 2012

1

Orelia
цитата:
именно в майские надо посадить картошку, семена, вскопать и проч.

Кто ж в нашей полосе картошку в майские сажает? Картофан это конец мая - начало июня.
В майские так... дом проветрить, убраться на участке, снятые на зиму коммуникации восстановить, вооду закачать и т.п.
Последние два года я это в конце апреля делал. В прошлом, как раз на майские, по европам ездил.

ЗЫ те, у кого дача именно "кормилец" должны жить там постоянно, т.к. расходы на дорогу немалые и на эти деньги по осени того же картофана можно тонну купить. Только где его хранить, опять-же?
avatar
lessen
22 April 2012

1

Ptiza
Хранить на даче
traktor_lady
22 April 2012


цитата:
Ко всему прочему я на даче пилю и сажаю что и как захочу, строю что мне надо и как я считаю нужным, жарю шашлык когда хочу и т.п.

А потом зимой соседи выкапывают и тырят тоже как захотят
У нас год назад украли... плетистую розочку. Она копейки стоила - ни разу не эксклюзифф - но матушка ее холила и лелеяла и радовалась, когда цвела...
ИМХО - если что-то покупать и вкладывать туда свои усилия - только за бугром
avatar
nhr
22 April 2012


Ptiza
есть, это где?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up