Мусор

9 years ago

5



Не забудьте нажимать R
https://www.youtube.com/user/HondaVideo

avatar
OlegaN[EL]
1 November 2014

Мусор
5,7K
views
41
members
784
posts

avatar
Magistr
17 December 2014mobile


paravoz
Тут короче как в 2008 г. Никто не знает чего происходит.
Хотел сказать как в 1998 г.
avatar
sapfear
18 December 2014


paravoz
а им товар по новым ценам на какие шиши брать?
avatar
Nick01
18 December 2014


sapfear
Вот-вот. Машины по этим же причинам перестали продавать.
avatar
Magistr
18 December 2014mobile


Nick01
Так чего правда фокусы по 1350000?
avatar
PrAvAvOy
18 December 2014mobile


На сайте ФЦВ обычный амбиент с ПТС 635 т.р
а Тренды до 823 т.р
Но начальная рекламная цена так осталась 549 т.р
avatar
Vercon
18 December 2014

1

sapfear
Т.е., допустим, оперирует магазин оборотом в N рублей. Выручка с оборота 1.3*N. И тут растет курс. Партии на складах еще по старым ценам, но магазин уже взвинчивает на них ценник в условиях новых курсов валют => Выручка с оборота N у них становится
1.3*N + наглость.
И получается, что при росте курса валюты магазин увеличивает свою оборотку в национальной валюте за счет покупателя, прикрываясь вопросом "а на что нам покупать дальше?", но не задавая вопрос "почему я не создавал резервы?" или утверждая "я привезу холодильников в два раза меньше, но с суммарной себестоимость N.
Т.е. если до роста курса валют у них маржа была 0.3*N, то после роста маржа станет 0.3*N + наглость (утрирую, нормировать не хочу).
Как бы, считаю, что это коммерсы (в самом плохом смысле слова) чистой воды и бить их ссаными тряпками за такое отношение к своим клиентам.
avatar
sapfear
18 December 2014


avatar
Vercon:

Как бы, считаю, что это коммерсы (в самом плохом смысле слова) чистой воды

ну это и так норма для наших ритейлеров.
но вобще
avatar
Vercon:

то после роста маржа станет 0.3*N + наглость

маржа да, но после вычета закупок, чистая прибыль будет небольшая
avatar
Vercon
18 December 2014

1

sapfear
ээээ. Маржа = Выручка - Закупка. Это тот же вопрос к ним. Если они купили по дорогому баксу, а потом он упал, то чето они не понижают цены, мотивируя тем, что старые запасы куплены дороже. А в обратной ситуации они мотивируют тем, что будущие покупки будут дороже. Уроды, чо.
avatar
sapfear
18 December 2014


avatar
Vercon:

Если они купили по дорогому баксу, а потом он упал

эт когда такое было?
avatar
Megachel0
18 December 2014


avatar
sapfear:

ну это и так норма для наших ритейлеров.
но вобще

маржа да, но после вычета закупок, чистая прибыль будет небольшая

но после закупок они опять будут продавать? или раздадут ?
avatar
sapfear
18 December 2014


Megachel0
они могли бы продавать сейчас по старой цене, а после новых закупок выставить цены ровно на разницу в закупке.
то есть стоил телек 30к, выставят за 60к. Народ будет в шоке и брать не будет, поэтому цены повышают постоянно.
Тем более сейчас спрос повышенный - а раз есть спрос, то и предложение подтянется по цене - у нас рынок, а не госконтроль
никто не хочет работать в убыток и тем более за идею, все идут на максимизацию прибыли сейчас и компенсацию спада спроса в будущем
avatar
Megachel0
18 December 2014


посмотрим чё будет через месяц два при евро в районе 70р.
avatar
Vercon
18 December 2014

-1

sapfear
В 2007 году бакс стоил 25 с копейками. До этого почти 30. 3-4 рубля вполне себе приличная разница
avatar
sapfear
18 December 2014


Vercon
думаю цены и тогда снижали те, кто мог демпинговать.
хотя я тогда в магазины еще сам не ходил за импортом
avatar
garyk17
18 December 2014

6

В 1998 народ скупал крупу, сахар, спички, муку...
В 2014 скупают телевизоры, бытовую технику, авто, квартиры...
Проклятый Путин, до чего страну довел...
avatar
Megachel0
18 December 2014


garyk17
просто сейчас уже все купили картошку на зиму и закатали варение.
а тогда август был!
avatar
garyk17
18 December 2014


Megachel0? вот и покупают холодильники под картошку
avatar
Magvay74
18 December 2014mobile


garyk17
Под вареье и рыбу. Две недели в магните была дишманская рыба, а то и с месяц.
avatar
garyk17
18 December 2014mobile


Magvay74, я в Магнит только на Молдавской езжу, а там так воняет от рыбного отдела, что я к нему и не подхожу...
avatar
kpa
18 December 2014

5

Хоть и наивно, но поржал.
цитата:
Хочется напомнить Америке,что имя ВЛАДИМИР означает ВЛАДЕТЬ МИРОМ!!! А Барак-это одноэтажная временная постройка с удобствами на улице.
avatar
dkm
19 December 2014


avatar
Vercon:

Т.е. если до роста курса валют у них маржа была 0.3*N, то после роста маржа станет 0.3*N + наглость (утрирую, нормировать не хочу).

Это понятно, не понятно откуда они возьмут в два раза больше оборотки чтобы сохранить ассортимент и склад.. Кредит возьмут ? На него конские проценты, а совершенно очевидно что после повышения цен, сбыт упадет почти до нуля, придется и людей выгонять и по кредиту платить непойми чем.. Что то терзает меня смутное сомнение что у автоцентров и торговцев бытовой техникой оборотка вываленная в шоуруме сожрет денег на процентах по кредиту за нее и даже на нормальной инфляции уровня трехлетней давности не меньше 10-20% процентов от прибыли, если не повышать на нее цены постоянно..
Не вываливать много - тоже нельзя, люди не будут покупать картинки, и вообще пройдут мимо конторы с хреновым ассортиментом в наличии..

Если есть просто где то там в банке на депозите сумма в размере дополнительно оборотки - хорошо.. Но опять же, в банке проценты прибыли с нее по любому меньше чем если бы закинуть эти деньги в дополнительную оборотку, построить чтонить, расширится..

Если торгуешь с колес или чужого склада когда оборотка околонулевая - без вопросов, можно скидывать относительно закупочных цен.. А вот если она большая и оборачивается медленно.. Чет сомневаюсь..
avatar
Vercon
19 December 2014


dkm
На то он и бизнесмен. Или в кризис должны страдать только покупатели, а у торгашей все должно остаться по-прежнему, но в новых цифрах? Пусть ужимается, оптимизирует затраты или уходит с рынка. Что вобщемто и произойдет. Даже в 2009 на рынке поредело. Сейчас то же самое произойдет. А тот чувак с аккумуляторами и итальянскими сапогами жены сопьется и закроется, открыв там пивнушку
avatar
Cer)l(anT
19 December 2014


За последние 3 дня около 10 звонков по машине.
Народ уже чуть ли не аукцион устроил
Я прям даже боюсь продавать уже авто.
Самое интересное, что менять не на что - салоны все подняли цены, выгодные б\у предложения все разобрали.
Народ озверел прям
avatar
::::шаман::::
19 December 2014


Cer)l(anT
ага) у меня товарищ кайен двухлетний продавал за 3.2млн, за последнюю неделю 8человек смотрело, один без торга готов забрать...вот сидит и думает продавать ли вообще(( деньги то нужно сохранить
avatar
MaGrig
19 December 2014


Cer)l(anT
дык не продавай пока, Серёга. Авто хорошее годик ещё по-гоняешь
avatar
dkm
19 December 2014


avatar
Vercon:

На то он и бизнесмен. Или в кризис должны страдать только покупатели, а у торгашей все должно остаться по-прежнему, но в новых цифрах? Пусть ужимается, оптимизирует затраты или уходит с рынка.

Ужмется он когда покупатели перестанут брать товар по большим ценам.. А скидывать по цене в половину от рыночной это уже глупость с точки зрения бизнеса.. Сейчас иностранцы сметают все из за разницы в курсах, и товар вообще уходит за границу.. Это еще хуже чем он остался бы дороже.. Торгаш имеет право назначать любую цену, лишь бы купили..
Думаю по рукам надо бить не за это, а когда пишут "скидка!" "Распродажа!" при этом цена остается той же или становится больше, а рядом пишут цену еще много больше в качестве "старой"..

Чистка курилки
avatar
PrAvAvOy
19 December 2014mobile


На сайте ФЦВ все цены "корова слизала" .
avatar
paravoz
19 December 2014mobile


Cer)l(anT
катайся пока. смысла продавать не имея вариант для покупки нет. только деньги потеряешь.
avatar
Snek
19 December 2014


Возле соседнего с нами здания (ЧПОП) выгружают туши ни в чем не повинных оленей, убитых, как водится, ради пропитания человечества. Излишки оленины продаются всем желающим по цене 160 руб/кг, но там делят только по половинке, если не договоритесь сами на меньшие партии. Если кому нужны контакты, 8-9222-333-893, Денис, главный мясник ЧПОПа (вернее он там вообще главный)
avatar
kpa
19 December 2014


Засмотрелся
http://ok.ru/video/20569000684

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up