Шумоизоляция ФФ

17 years ago




1. В сапсане есть "Шумоизоляция капота" или была... вопрос такой - ставил кто-нибудь и если эффект?
2. Звукоизоляция салона. Вопрос - ставил кто-нибудь и если эффект?
3. Что сколько стоит?

avatar
Dr.Krok
10 October 2006

Шумоизоляция ФФ
18,5K
views
56
members
143
posts

avatar
Ruslan188
15 October 2006


krok
фулкомплект меньше 30 тыщ стоить никак не может. Если только валенком оббить
posted image

maratz
Щит не снимал. Через дыру можно спокойно всё обклеить.
avatar
Dr.Krok
15 October 2006


Ruslan188
хм.. тогда запишу с их слов что они хотят делать и чем, обсудим. оки? :-)
avatar
MaratZ
15 October 2006


Ruslan188
Ты уж прости за тупость НО!! Ты все обклеивал черехз дыру от динамика??? нарезал полосы просовывал руку и клеил?? или как?? Просто никак представить не могу как это ты так изловчался.
avatar
-ДИМОН-
15 October 2006


maratz
оооооо ты не знаком лично с Русланом
познакомишься поймешь что да он такой
извиняйте за флуд
avatar
Ruslan188
17 October 2006


maratz
туда при желании голову засунуть можно. А если ты немножко паришь в музыке, то должен знать, чтобы погасить ударные волны, достаточно проклеить 70% площади + звукопоролон, и всё будет ОК!, у меня на внутренней рубашке так и сделано ни капельки бренчания этой жестянки. Только сёдня обнаружил что стекло внутри салона и снаружи слегка бринчит, правда потрогал замолкла. И добавлю надо было для профилактики и саму пластмассовую обшивку дверей изнутри 1мм STP проклеить. Если найду тёплый бокс так и сделаю.

-ДИМОН-
Гыposted image



Если у кого есть тёплый бокс, помогу проклеить и заодно над своей повожусьposted image
avatar
MaratZ
18 October 2006


Ну вот теперь понятно Спасибо за ЛИКБЕЗ!!!
ginairat
18 October 2006


Ruslan188
Сколько материала нужно на одну дверь? Как поролон на Bimast клеил?
avatar
Dr.Krok
20 October 2006


Ознакомвшись с веткой Шумоизоляция вопрос шумоизоляции почти перестал беспокоить.. :-(
Не думал, что всё так никак...
avatar
Dr.Krok
21 October 2006


Впрочем не тупик!
На следующей недели всёже поставлю на полную шумку. Пол, двери, багажник, потолок. Объявлен ценник 14 000 руб, минус скидка 5% (Итого 12 600, приятная цифра), скидку обещали давать впредь всем членам ФФКК на весь ассортимент. Также будет произведен замер уровня звука (шума) ДО и ПОСЛЕ проведения работ, а также постараюсь сделать фотоотчет. Срок исполнения работы 60 часов, вот это самое неприятное ;-)
Студию назову после того как будет подтверждения ценника и качества.
avatar
AmonRa
28 October 2006


Я ставил полную шумку двери пол потолок багадник моторный отсек. Толку особого нет. Вообще нет толку колесные арки проклеивать. Моторный отсек есть толк, дрыгатель слышно меньше. Двери только если ради улучшения звука, а как мне сказали проклейщики лучше сделать антикор на колесгых арках будет лучше чем шумку делать. Крыша тоже не особо заметил разницы, во время дождя так же долбит.
Пол тоже не сильно тише сал во время дождя почти так же громко удары воды слышно.
--
6 November 2007


Dr.Krok и чем все закончилось ??? Столкнулся с той же проблеммой... 3т пробегу. Заскрипела дверь с первыми холодами. Что внутри сильно скрипит при переезжании кочек - страшно подумать что будет дальше... уже сейчас когда едешь без музыки. То тут то там что поскрипывает - где то меньше где то больше.

Может ли помочь шумоизоляция ? Какие части делать ? Кто может сделать достойно ? Цена вопрос...

Народ подскажите - так растроился, машина вобщем очень нравится. НО Шумка - кошмар... даже начал думать о смене автомобиля. Кстати это особенность только русских фокусов или всех машин фордов ?
avatar
Alex3333
6 November 2007


zip-zap
цитата:
Кстати это особенность только русских фокусов или всех машин фордов ?

У меня испанец! Вроде жаловаться не на что!
avatar
Ruslan188
6 November 2007


zip-zap
цитата:
Что внутри сильно скрипит при переезжании кочек - страшно подумать что будет дальше... уже сейчас когда едешь без музыки. То тут то там что поскрипывает - где то меньше где то больше.

Врядли дверь будет скрипеть, без постороннего вмешательства... что то сделали неправильно при установке колонок или сигнализации... случай это гарантийный в течении 1 года.. (если вмешивались только сами спецы дилера) а т.к конструкцию двери наизусть знаю то скрипеть там нечего... а может у тебя не в двери а уплотнители скрипят.

... кто делает полную шумку.. имейте ввиду. что на полную проклейку авто уходит около 30 листов материала... а это не менее 30-40 кг дополнительного веса... в следствие чего увеличение расхода. потеря динамики (в пределах - 3-4%), но кайфа намного больше, если всё сделано грамотно.

за 12 тысяч полную шумку незделает никто т.к стоимость 1го листа 320-350 руб. т.е только на материал 10000 руб , а соблюдением всем правил проклейки т.е проклейка В определённых местах Бимастом, а сверху звуко-поглощающим поролоном,то материала на все 15 тыщ выйдет + работа в районе 15-20 тысяч т.к требуется полностью деинсталировать элементы салоны (сиденья, панели). Сам низачто невложил бы такие деньги в авто...
DarkNic
6 November 2007


сделал проклейку "стп" дверей...от колонок пошол лучший звук без колокольного грохота...но все равно на кочках осталось какое то ерзание пластика...после установки сабвуфера згремело что то в районе задей обшивки багажника...постараюсь устарнить самостоятельно...а в целом все неплохо
avatar
Ruslan188
6 November 2007


DarkNic
Скорее всего не пластик а резинки труться на двери... т.к дверная обшивка почти некасаеться рубашки двери за счёт особенной конструкции клипсов, но я дополнительно по контуру обшивки клейкой полоской поролона наклеил...
DarkNic
7 November 2007


Ruslan188
в том то вся и проблем...при проклейке сам учавствовал и тоже в особенных местах наклеили тот самый паралон...все равно что то трет негромко так...главное обшивка зпдней арки с подлокотником (3х дверка)...чуть колонки погромче там такое начинается
avatar
чак-чак
9 November 2007


Кто нибудь сам проклеивал крышку багажника на хатчбеке?
avatar
Nelson
20 November 2007


Недавно сделал тепло-шумоизоляцию капота, но в большей степени тепло, т.к. хотелось чтобы в наступившие морозы машина быстрее прогревалась и медленнее остывала... Все удовольствие обошлось в 250 руб.- купил в ОБИ пенофлекс 10 мм 1.5*1.2 метра и вырезал по контуру капота, проделал технологические отверстия и прикрепил, вещь получилась съемная и летом планирую снимать за ненадобностью. (как вставить фото не знаю).
DarkNic
20 November 2007


Nelson
а на что прикрепил?
avatar
Nelson
20 November 2007


DarkNic
как бы фотку скинуть?
avatar
Oleg882
21 November 2007


Nelson
Кидай фото мне на mail, я прикреплю.
Очень интересно как ты это сделал.
Так как радную за 2000 покупать, жаба душит.
avatar
MaratZ
21 November 2007


Nelson Нажми кнопку ответить и увидишь: Вы можете загрузить файл в это сообщение. Максимальный размер файла: 100к

posted image
avatar
ZzmeyY
21 November 2007


Oleg882
От нее смысла не какого стоит родная. толку ноль
avatar
Oleg882
21 November 2007


MaratZ
Я так думаю там проблема не в этом, а в размере фото.
Nelson
Её через фотожоп надо уменьшать.



цитата:
От нее смысла не какого стоит родная. толку ноль

ZzmeyY
Млин, но 2000 руб. это жесть за такую фигню.
Мне кажется всё равно толк есть, так как просто так её бы не ставили.
Может просто толк маленький.
avatar
Булат
21 November 2007


Nelson
фотка не более 100 кб, лучше jpeg. не обязательно фотошоп, почти в любом редакторе можно размер уменьшить

В основной ветке раньше фотоинструкция по шумке капота была, поиск рулит
avatar
ZzmeyY
21 November 2007


Oleg882
У меня она с завода. Ездил с ней и без нее разницы не заметил.
avatar
MaratZ
21 November 2007


ZzmeyY, Oleg882 Разница есть с ней на обротов 300-400 по тахометру шим меньше, а еси еще проклеить вибро то 500-600...
avatar
ZzmeyY
21 November 2007


MaratZ
Может ты и прав просто при моей езде при 5-6 т.об это не заметно.
avatar
Oleg882
21 November 2007


MaratZ
Я тоже думаю, что разница есть. И движок не так слышно и теплее ему зимой.
avatar
Nelson
21 November 2007


Вот, делал первый раз, сам, но в целом результатом доволен, хотел сделать в первую очередь теплоизоляцию движка.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up