Ахреневший пиндостан

10 years

37



цитата:
Госсекретарь США Джон Керри осудил действия России в Крыму, назвав их «невероятным актом агрессии», сообщает Reuters.

По мнению главы Госдепа, российское руководство в данном случае «сделало ошеломляющий и осознанный выбор», дав разрешение задействовать военных на территории другого государства.

Керри подчеркнул, что действия России могут иметь «очень серьезные последствия» со стороны Соединенных Штатов и других стран. В частности, он не исключил введение санкций для «экономической изоляции» России.

Кроме того, в руководстве США обсуждается возможность визовых ограничений, замораживания активов и ограничений в инвестициях.

«В 21 веке нельзя так просто взять и под предлогом абсолютно сфабрикованных причин вторгнуться на территорию другой страны», — добавил Керри.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/02/n...1.shtml

Они вообще охренели?!
Это америкосы говорят что задействовать военных на территории другого государства это "ошеломляющий выбор"?!
А как же Ирак? А как же все остальное?

avatar
Raleks
2 March 2014

Ахреневший пиндостан
32K
views
66
members
508
posts

avatar
BullDozer
3 March 2014


Сам_Такой
А ты думаешь только нищеброды кредиты берут? Не надо ярлыки развешивать, у людей разные жизненные ситуации бывают.
Судя по тому сколько в дил. салонах Форд людей сидит, в кредитных отделах... Думаю, что на этом форуме наберется не менее 40% тех кто брал не за "свои"... Все нищеброды?
avatar
Серега177
3 March 2014mobile

3

По-поводу Крыма, был там еще в 2011, объездили весь Крым, и еще тогда, назвав таксиста хохлом, он с обидой сказал, мы не хохлы, мы жители автономой республики Крым. Местные не любили крымских татар, не любили надписи на украинском и себя ими не считали. Вот это глас народа 2011 года, услышанный лично мною в Феодосии, Коктебеле, Алуште, Гурзуфе, Севастополе и Ялте. Как говорится: за что купил, за то и продаю.
avatar
-Ал-
3 March 2014


avatar
Серега177:

... назвав таксиста хохлом...

Ты в Москве видел таксиста-москвича?
Предполагаю что и в Крыму таксисты одни чурки
avatar
Серега177
3 March 2014mobile


-Ал-
Нет, местный мужик был. Да и это мнение не одного его, а всех с кем общались, у кого снимали жилье в каждом городе, с кем катались на катере, работники кафе и даже менты.
avatar
SANSKILL
3 March 2014

3

Серега177
Тоже был в Крыму, только в 2009. Местные очень нелестно отзывались о западной Украине и Киеве в том числе. Называли их бездельниками. А к нам относились как к родным.
may_be
3 March 2014


avatar
-Ал-:

Тем, что это разные обязательства, технически разные.

Хорошо. Какие из них Вы считаете более надежными? И в силу чего - большей уверенности в трехлитровых банках?
avatar
-Ал-
3 March 2014


avatar
Серега177:

... это мнение не одного его, а всех с кем общались...

Да их хрен поймешь.
В Одессе общался, говорит "украинец". Я говорю, "ты ж не знаешь украинского языка, какой ты на хрен украинец?" ... Не говорит, "язык русский, а сам украинец".
Вот и разберись кто
avatar
-Ал-
3 March 2014

-1

M
may_be:

... Какие из них Вы считаете более надежными? ...
В НОРМАЛЬНЫХ странах (не в России ) надежным считаетя вложение в СВОЮ промышленность, в свои банки и свою валюту.
А у нас "куда ни кинь, везде клин"
Но в слитках золота надежнее всего
may_be
3 March 2014


"Наши банки", это хорошо сказано...
А что, все страны, имеющие ЗВР - ненормальные? Китай, к примеру - у него энтих обязательств в 4 раза больше нашего
avatar
Серега177
3 March 2014mobile


-Ал-
Ну исключения небольшие везде есть. А вот прямой показатель: в Феодосии, не помню в каком году, но не суть, перевели кинотеатр на украинский язык, народ перестал ходить вообще, пришлось опять на русский вернуть) Эту историю мне не один человек из Феодосии рассказывал. Да и на днях общался со знакомым из Ялты, все подтверждает, киевской власти им не надо! Мне все равно, что там с Украиной, пусть формируют новое правительство, это их право. А Крыму, как автономной республике, дайте самим решить на референдуме. Вот ждем 30 марта, единственное, сохранить бы до этого мирную обстановку там и не допустить фальсификаций на референдуме. А мнение народа Крыма очевидно.
avatar
-Ал-
3 March 2014

1

avatar
Серега177:

... А мнение народа Крыма очевидно.
Вот ни хрена не очевидно.
На референдуме ведь важно не только, кто голоса считает, но и как вопрос сформулировать?
1. Хотите жить богато в Украине?
2. Хотите нищенствовать в автономном Крыму?

avatar
Серега177
3 March 2014mobile


-Ал-
3) хотите присоединиться к России )))
( а мы у вас олимпиаду проведем)))
Думаю, будет интересно ознакомиться
http://forum.sevsocium.com/viewtopic.php?f=100&...#p19516
avatar
Аврора
3 March 2014

2

Да не будут в Крыму нищенствовать ))) со своими пляжами и санаториями ))) и поддержкой России
may_be
4 March 2014


Нищенствовать не будут. А вот что российская власть может изменить в 35% наполняемости бюджета Крыма, это вопрос.
Мне кажется, что наше правительство в этом вопросе как та жена, которая может, конечно, сделать мужчину миллионером. Но только если он миллиардер
avatar
slr
4 March 2014


M
may_be:

Нищенствовать не будут. А вот что российская власть может изменить в 35% наполняемости бюджета Крыма, это вопрос.
  Мне кажется, что наше правительство в этом вопросе как та жена, которая может, конечно, сделать мужчину миллионером. Но только если он миллиардер

может быть, немного в МВФ поменьше даст
may_be
4 March 2014


Типа, поможет Крыму найти спонсора побогаче?
Или избавиться от прежнего сутенера? Кто там кому должен дать?
avatar
Лодочник
4 March 2014

7

пробаяню из другой темы... уж очень картинка нравиццо))

posted image
avatar
SANSKILL
4 March 2014

1

ZEDD
Аватарка у Вас такая, классная!))
avatar
SLK_77
4 March 2014

4

Простите меня пожалуйста, но я всё же скажу..
Как же эта Пид орос ня надоела!!! Да пусть идут в педоевропу..

Крым надо обратно забрать и пускай себе майданят друг друга...
DIMPOS1
4 March 2014

2

avatar
SLK_77:

Простите меня пожалуйста, но я всё же скажу..
Как же эта Пид орос ня надоела!!! Да пусть идут в педоевропу..

Плюс многа! А то детей своих в гейропу отправили учиться, домов на лазурном берегу напокупали, а сами все не свалят никак, упыри!
avatar
iren701
4 March 2014


SLK_77
и аляскуу
avatar
Хорек
4 March 2014


-Ал-
ну так уж и под пули))) в европе вообще воевать разучились. неумеют воообще.
а про наш рынок сбыта это да . Дело даже не в прибылях. дело в том куда пойдут работать сотни понаехавших в европе и к\на какие шиши они будут получать пособия.

avatar
Ромео:

вропа уже давно решила вопросы альтернативных поставок

хорош ежатину постить . и не читайте американских сайтов перед обедом))) назавите 5 альтернативных маршрутов . с пропускной способностью как у наших.. и почитайте как добывают нефть и газ . сразу станет понятно что невсе так просто это не из серии просверлил дырку и воткнул трубу.. и сразу хочу попросить плро сланец ненадо .. уже сним все яснопо США (они в опе) со своим сланцем
avatar
-Ал-
4 March 2014

1

avatar
Хорек:

... в европе вообще воевать разучились. неумеют воообще...
Ну то есть ты тоже считаешь, что "одним полком за 72 часа"? Сам готов полк повести?
цитата:
назавите 5 альтернативных маршрутов . с пропускной способностью как у наших.. и почитайте как добывают нефть и газ
Нечего щеки надувать, в Европе российского газа 20-25 процентов. Не умрут они без него, даже если и ни одного "маршрута" не найдется.
avatar
Rodionnw
4 March 2014

1

-Ал-
Я уверен, что цель Европы снизить потребление ресурсов, это очевидно. Последнее время под эгидой экологии продвигаются технологии, которые дают все большую автономию от газа и нефти. А дело все в том, что они именно зависят от стран-импортеров сырья, но хотят минимизировать данную зависимость. А раз хотят, значит боятся остаться с голой жопой без нефти и газа России. Хотят уменьшить влияние нашей страны. Для них два варианта(кстати, оба реализуются на наших глазах) 1- снизить потребление сырья, 2 - дестабилизировать нашу Родину и сделать покорным сырьевым придатком. Но если они добьются своего, всем им резко будет пофиг какая у нас власть и как живут люди(демократия, социализм или вообще племенами). Я полагаю, что люди их интересуют вообще в последнюю очередь, не считая своих граждан.
avatar
-Ал-
4 March 2014


avatar
Rodionnw:

... Для них два варианта(кстати, оба реализуются на наших глазах) 1- снизить потребление сырья, 2 - дестабилизировать нашу Родину и сделать покорным сырьевым придатком...

Вот как раз и не так. Как ты говоришь, "сырьевым придатком", а на самом деле "надежным продавцом" может быть только стабильная страна. А поскольку стабильности у нас "кот наплакал", не смотря на все их потуги, то и приходится им искать более стабильных, надежных партнеров, ну и экономии учится тоже.
avatar
Сволочь
4 March 2014


Минобороны приняло к сведению решение Пентагона о приостановке военных контактов с РФ из-за событий на Украине

04.03.2014, Москва 19:16:24 Минобороны приняло к сведению решение Пентагона о приостановке военных контактов с РФ из-за событий на Украине. "Это выбор американской стороны", - так прокомментировал российским журналистам заявление официального Пентагона о приостановлении военного сотрудничества с РФ заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, заявив, что Россия "принимает это решение к сведению".

Далее Антонов заявил: "Мы обратили внимание на это заявление. Впрочем, как и на высказывания высокопоставленных военных представителей некоторых других государств. Мы исходим из того, что любое взаимодействие, особенно по линии военных ведомств, может строиться только на взаимовыгодной основе, принципе строгой паритетности. При таком подходе не может быть выигравших и проигравших", - сообщил замглавы российского ведомства.

"Считаем, что в результате общения военных повышается доверие, становятся понятными те или иные намерения и действия. В конечном счете, становятся более предсказуемыми действия друг друга, а в итоге повышается безопасность государств", - отметил Антонов.

Ранее сегодня США объявили, что приостанавливают любое военное сотрудничество с Россией из-за украинского кризиса, в том числе военные учения и дружественные визиты в порты друг друга. В официальном заявлении Пентагона говорится: "Мы призываем Россию к деэскалации кризиса на Украине, мы призываем российские войска в Крыму вернуться на свои базы, как это предписывается соглашениями по российскому Черноморскому флоту". Заявление озвучил представитель Министерства обороны США вице-адмирал Джон Кирби. В заявлении также говорится, что военно-стратегическая концепция Вооруженных сил США относительно Европы и Средиземноморья остается без изменений
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140304191624.shtml


Че, американцы решили выходить из Афганистана через Пакистан?
avatar
Rodionnw
4 March 2014


-Ал-
Стабильность и независимость(самобытность, грубо,частичное непринятие пути запада) для них плохосовместимые вещи. А партнерство должно быть на равных. Экономическими санкциями грозят почти всегда из политических а не рыночо-экономических соображений. Надежный продавец тот, кто на крючке. Партнерство на ранке товаров(и сырья) тема экономики, но не политики, которой в ней все больше и больше.
avatar
-Ал-
4 March 2014


avatar
Rodionnw:

... независимость(самобытность, грубо,частичное непринятие пути запада)...

Да ты хоть, совершенно независимо, на лианах раскачивайся, кому какое дело? Но в пределах своей страны!
А стабильность, это если со своих лиан не лезешь не в свое дело и выполняешь взятые на себя обязательства.

А если про экономическую независимость, то отказавшись от русского газа бюргер в худшем случае вторым одеялом укроется, а ты без газовых денег натурально будешь по карточкам, жить.
Не говоря уж о том, что паршивого винтика для своего форда не купишь.
цитата:
Надежный продавец тот, кто на крючке.
Вот как раз и тоже нет. Потому как с крючка сорваться норовит, а вот если взаимовыгодно - то тогда надежно.
avatar
Хорек
5 March 2014


avatar
-Ал-:

Нечего щеки надувать, в Европе российского газа 20-25 процентов. Не умрут они без него, даже если и ни одного "маршрута" не найдется.

а остальной чей??? и сколько его оасталось. и как он туда попадает)))
may_be
5 March 2014

4

Ну, как-то же попадают в Европу остальные 75%. Или Вы сомневаетесь в их наличии? Так уверены в исключительности своей керосиновой лавочки, только потому что сам Путин сказал "энергетическая сверхдержава"? Россия, кстати, не так уж велика по газовым запасам. Подумайте, откуда вообще это "сверх-" - сверх кого? И почему "держава"применительно к сырьевым поставкам? Наверняка были еще каучуковые сверхдержавы, и банановые сверхдержавы...
Я бы все-таки предпочел гордиться державой в чем-нибудь другом... Очень бы мне импонировала космическая держава, авиационная держава...
И еще, Вы подозреваете Европу в коварных замыслах по причине экономии ею энергопотребления? Других источников подозрения я не заметил в высказывании... А если бы они не "хотели дестабилизировать" - то топили бы все сильнее и сильнее? Только тогда бы Вы уверились в их миролюбии?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up