дорогой, а на выходных мы поедем к моей маме.

10 years ago

2



Тащемта, мужики! Как объяснить своей жене, что выходные у тещи - это настолько для меня героический поступок, что я ни разу не хочу становиться героем? Каждый раз обиды, мол: "это же моя мама" и прочая хрень в этом духе. Ну не могу я места себе найти у нее! Она даже мозг не выносит, но ее, ..., взгляды на жизнь просто убивают, особенно, если задумаешься о том, что ведь это мама моей жены и их нахождение вместе может привести к съезду крыши у суженой.

avatar
-Mikas-
22 January 2014

дорогой, а на выходных мы поедем к моей маме.
10,9K
views
33
members
86
posts

avatar
-Mikas-
23 January 2014


Папа Вова
Может просто послать открыто все в звезду и будь что будет?
avatar
Blinker
23 January 2014

2

avatar
-Mikas-:

Папа Вова
Может просто послать открыто все в звезду и будь что будет?

ты бы хотел, чтобы жена так поступила с твоей мамой при случае?
avatar
Mits
23 January 2014

1

-Mikas-
Вспомнилось чёто
avatar
baraNEO
23 January 2014

1

мы у тещи 2 года жили. ничего.живы пока. через 5 лет после - сделали ей в благодарность полный ремонт.
теща от меня без умаю если с женой при ней спорим-ссоримся теща за меня)
avatar
deltaplan
23 January 2014

7

Blinker
У всех разные ситуации бывают. Я вот например три года старался помогать, ни в чем не отказывать, в итоге мне просто сели на шею до такой степени что мои выхи были буквально расписаны. Последней каплей было когда 2 часа по пробкам ехал с дачи забирать и приехал в 5 вечера, мне сказали че так рано приперся приезжай к 10. После такого послал всех и не пожалел ни разу. Такие отношения потребительские нужно сразу прекращать.
avatar
ManAG
23 January 2014

1

мне одному паказалось, что Микус - подкаблучнек ?
avatar
Shelest_51
23 January 2014mobile

1

ManAG
одному
avatar
ЗЛОБНЫЙ
23 January 2014

1

-Mikas-
Запомни!
Теща друг человека!
И у каждого друга есть положительные качества!
Вдруг она хорошо пирожки готовит

avatar
-Mikas-:

Я идиот. Я переживаю, когда она за рулем без моего присмотра.

это нормально

У всех канеш свои отношения
Но у нас с тещей
порой сама жене выписывает за меня
и не дай бог кто лишний раз любимого зятя побеспокоет без надобности
avatar
-Mikas-
23 January 2014


Блин, я вам реально завидую, о том, что вы пишите про своих тещь.
вчера при очередном выяснении обстоятельств, выяснилось, что "ты так плохо относишься к моей родне, потому что они не помогают".
Нет, я и правда в момент, когда делал предложение, признаюсь, расчитывал на какую то помощь со стороны ее родителей, в плане организации свадьбы, но это было 5 лет назад, и я уж давно позабыл об этом. А тут, оказывается, я таю какую то злобу, и ее маме типа не удобно со мной начать разговор. 5 лет!!! Да я уже плювать на все это хотел, как плевал и раньше. На вопрос о том, чье это мнение, ответа не последовало.

Братюни!!! Что мне делать с тещей?!?!? Она оказывается меня боится.
avatar
-Mikas-
23 January 2014


avatar
Blinker:

ты бы  хотел, чтобы жена так поступила с твоей мамой при случае? 

Если бы жена мне тонко намекнула, что ей не комфортно рядом с моей мамой, я бы ей ниразу не навязывал их общение. Вот вообще. Не хочет - не надо.
avatar
knave
23 January 2014

1

цитата:
Запомни!
Теща друг человека!


собака друг человека!
а теща нет, хоть и собака
avatar
Blinker
23 January 2014

1

-Mikas-
не делай резких движений по отношению к теще.. Не забывай, что она мама твоей жены.. Просто спускай всё на тормозах, ограничь общение до минимума.. понаблюдай со стороны, так сказать.. Займи выжидательную позицию.. не надо ссориться, это только усугубит ваши отношения... Прояви мудрость и выдержку.. Возможно всё и наладится со временем..
avatar
Shelest_51
23 January 2014


-Mikas-
больше вводных давай.
Ну приезжаете вы к ней и что дальше? Она сразу говорит, что сапоги у тебя грязные, разувайся в подъезде или просит что-то сделать? Чем она тебя напрягает?
avatar
baraNEO
23 January 2014


Кстати да я так и не понял чем конкретно напрягает теща.
avatar
RichatZ
23 January 2014

1

-Mikas-
У меня с тёщей полное взаимопонимание. Если начинаются тёрки с женой, то тёща всегда за меня. Мудрый человек .
Прожили в одном дворе (дома рядом) 10 лет. Тёща первый помощник всегда: с детишками повозиться и т.д. Сейчас мы уехали от нее км за 450, но все равно не забываем, часто в гости ездим. Я у тёщи отдыхаю всегда, она меня кормит и спать не мешает, отъедаюсь и отсыпаюсь у неё. Вот так как-то, святой человек она у меня. Конечно бывает, что появляются всякие хотелки, помогаю в саду с ремонтом. Нынче баню перестроил, все поменял. Работать мне не впадлу.
avatar
Nel_t
23 January 2014

2

-Mikas-
Родителей не выбирают, а тещей и свекровей - тем более И с родителями бывают недопонимания или разные взгляды на жизнь, но мы им все прощаем, как и они нам, потому что родители. И в этой ситуации надо постараться сделать то же - если не полюбить, то просто принять и найти какие-то черты, которые Вам нравятся или просто вызывают уважение к этой женщине (ну, не может быть, чтобы в человеке было все плохо ). У Вас уже есть точная причина, почему у тещи все разговоры на одну тему - она боится или переживает, что Вы ей вспомните "должок" за свадьбу и потребуете его. Ну, так и удалите эту причину. Просто найдите возможность поговорить с ней один на один и прямо скажите "дорогая Марь Иванна, я узнал, что Вы до сих пор переживаете, что не смогли помочь нам со свадьбой, так вот я хочу сказать, что переживать об этом не стоит, я так сильно люблю Вашу дочь и так с ней счастлив, что могу быть только благодарен Вам за то, что Вы вырастили такую замечательную девушку". Выпейте с ней по чашке чая, обсудите какие-нибудь дачные дела или соседей - то, что ей интересно, но кроме денег и долгов, и постепенно все разговоры и шутки перейдут в другие темы.
А жене тоже просто все объясните - что Вы устаете, что по будням - работа. хлопоты и проч., а Вам так не хватает времени побыть только с ней наедине, чтобы просто поболтать или погулять, или сходить с кино.. Не думаю, что нормальная женщина устоит перед такими аргументами Предложите ей ездить к маме сначала через неделю, потом раз в месяц, а на освободившиеся выходные сами планируйте какие-то мероприятия - прогулки-аттракционы-санки-горки, театры-кино-концерты, встречи с вашими друзьями - ну, все, что может ей понравиться, но в то же время - выбивается из вашего привычного образа жизни Нужно просто попробовать сменить акценты
avatar
Guru
23 January 2014


-Mikas-
Женится надо на сироте
avatar
Shelest_51
23 January 2014


или на тёще.
Дмитрий_83
23 January 2014


Не знаю кому как, а мне с тещей повезло (ттт). Приезжает к нам раза 3-4 за год. Поговорить с ней можно, вина выпить тоже. В жизнь не лезет, и жизни не учит. Так что, вот как то так
У меня жена с ней больше конфликтует, чем я

Кстати в свое время, у отца моего с тещей было жуткое непонимание друг друга. Но однажды он пришел с бутылочкой вина, коробкой конфет. Сели-посидели-поговорили, и уже лет 25 проблем у них нет. Общаются нормально (ттт).
avatar
шурец
23 January 2014


avatar
-Mikas-:

Братюни!!! Что мне делать с тещей?!?!? Она оказывается меня боится. 

боится - значит, уважает
avatar
knave
23 January 2014


avatar
Guru:

-Mikas-
Женится надо на сироте 


из глухой деревни
avatar
MapToBckuu
23 January 2014

1

у меня золотая теща))) живет за 700км, хоть и ездим к ней раз в 1-2 месяца, но проблем не испытываю. приезжаю к ней и отдыхаю. жена с сестрой и тещей по кухне колдуют, пирожки там, пироги или борщи с заливным. были терки пару раз, когда мне пытались запихнуть пол машины баночек всяких вкусностей, поставил себя жестко, пару раз поговнякались, теперь спрашивает у меня, сколько и чего положить.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
23 January 2014

1

-Mikas-
Тебе респект только за то что ты сам не побоялся и осилил открыть эту тему
Значит ты сам хочешь что то изменить в своих и Ваших отношениях
И все у тя получится и будит пучком
avatar
Shelest_51
23 January 2014


-Mikas-
ты куда пропал? говнотему оформляешь?
avatar
Фрутифрути
23 January 2014


Убить не предлагали?
avatar
Граждан
23 January 2014


цитата:
Убить не предлагали?
предлагали,отказался
avatar
-Mikas-
23 January 2014


Короче, начитался я вас, и вот что думаю. Накурюсь в говно бошки, и действительно притащусь к ней с бутылкой. Может и правда, надо побухать. А бошка - для позитива чисто, а то в обычном режиме не знаю как с ней хотя бы начать говорить о чем то, ибо забыл как это делается за последние года 2.

Бошка есть?:
avatar
kolomoetsan
23 January 2014

1

-Mikas-
Не пробовал пердануть у нее, как в той знаменитой теме?
avatar
Shelest_51
23 January 2014


kolomoetsan
лучше не надо, а то вдруг у неё такие же способности.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up