Жители Новокосино против строительства гостиницы

10 years

4



Дорогие форумчане Новокосинцы и ближайшие районы!
posted imageposted imageposted image

8 декабря будет проходить митинг с 12 до 17 часов.
В кратце.
В районе НОВОКОСИНО ( а не новокосинЕ, как говорят в СМИ ) начали строительство гостиниц для Иммигрантов ( с и без регистрации ), Дальнобойщиков и тд.
Жители против этого, т.к. и так обстановка в районе не особо.
Лучше бы построили центр для детей, поликлинику или кинотеатр ( которого в районе нет )
Вся информация здесь http://vk.com/netstroike

avatar
kok1984
28 November 2013

Жители Новокосино против строительства гостиницы
17,8K
views
24
members
238
posts

avatar
-Ангел-
29 November 2013


kok1984

я подумаю над этим
avatar
kok1984
29 November 2013


Дон Чиполине
Как сказал один герой фильма " Товаришь судья , а он не может..."
avatar
Rival
29 November 2013


avatar
Дон Чиполине:

Rival
шож ты злой такой, прям как zloi_kot 

Где же я злой? Большая такая, добрая общага Фактически гетто для понаехов на окраине столицы
avatar
zloi_kot
29 November 2013


а такой сход наблюдал недалеко от дома. черные захотели построить торговый центр. выбили участок, поставили забор. жители из домов повыскакивали, поорали, на администрацию понаезжали. результат - центр построили, открыли в нем магаз копейку. а администрация себе в плюс записала магазин шаговой доступности с низкими ценами. правда там еще и ресторан и караоке и ваще там тараканов несчесть.
я это к чему - если участок выделен под определенное строительство - дело сделано. а само новокосино из мэрии и не видно.
но попытаться всегда можно. пишите про развитие.
avatar
-Ангел-
29 November 2013


avatar
zloi_kot:

а само новокосино из мэрии и не видно.


а вот Лужкову было видно!
Он к нам на 10летие района приезжал
avatar
kok1984
1 December 2013


САНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ

ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ГОСТИНИЦ

8 ДЕКАБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
С 12.00 ДО 17.00

НА АЛЛЕЕ МЕЖДУ ВХОДАМИ В МЕТРО

В нашем районе и рядом с ним строят гостиничные комплексы.

1. Новокосинская ул., вл. 18 — СТРОЙКА НАЧАЛАСЬ! 8 ЭТАЖЕЙ! 3 КОРПУСА!
2. Салтыковская ул., вл. 6 — 120 мест, сдача в 2014 г.
3. Салтыковская ул. — 420 мест, сдача в 2016 г.
4. Николая Старостина ул., к. 14 — 900 мест, сдача в 2016 г. (р-н Косино-Ухтомский).

В нашем районе проживает 105 тысяч человек (половина — дети и молодежь),
а для них всего:

— 4 поликлиники (2 взрослых и 2 детских),
— 3 библиотеки (1 взрослая и 2 детских),
— 2 спортивные школы (на территории соседнего района!),
— 1 музыкальная школа и 1 колледж.

С 2013 года во многих детских садах закрыты ясли — для малышей нет мест!
Наши школы переполнены, особенно начальные классы!

НАМ НЕ НУЖНЫ НИКАКИЕ ГОСТИНИЦЫ!

На ЛЮБЫХ территориях Новокосино, выделенных под нежилую застройку,
мы требуем размещать следующие объекты:

— дом культуры (с театральной сценой, мастер-классами, книжным клубом, секциями для подростков и пожилых людей, обустроенной средой для людей с ограниченными возможностями),
— многопрофильный досуговый центр для всей семьи (с кинотеатром),
— спортивно-оздоровительный центр с открытым и закрытым стадионами,
— благоустроенный сквер с местом для проведения культурно-массовых мероприятий,
— детский сад с ясельными группами, развивающий детский центр,
— школа или гимназия,
— колледж или ВУЗ,
— детская и взрослая поликлиники с центром реабилитации для людей с ограниченными возможностями.

Это нужно нам сейчас, иначе потом скажут: «А больше нет места»!
Не бездействуйте! Присоединяйтесь!

Сайт инициативной группы: http://netstroike.ru
Мы ВКонтакте: http://vk.com/netstroike; мы в Фейсбуке: http://fb.com/netstroike
avatar
-Ангел-
1 December 2013

1

kok1984
мама сказала, что пойдем
avatar
kok1984
1 December 2013


-Ангел-
вот правильная МАМА.
А МОЖНО ЕЩЕ КЛУБНЫЕ МАШИНЫ НА АВАРИЙКЕ ПСАВИТЬ )))
ЕЩЕ ПОПУТНО МИНИ ( МАКСИ ) ФОКУСИРОВКУ УСТРОИТЬ
avatar
-Ангел-
1 December 2013


kok1984
у мамы рамки есть а форда нет ) а у меня ни форда, ни рамок)))
avatar
Pipistrello
1 December 2013


avatar
kok1984:

Димедрол
Как район называется ??? НОВОКОСИНО
А в сми говорят- В районе НовокосинЕ ...

В районе Новокосино, но в Новокосине.

Кстати, в Бутове тоже обещали гостиницу построить
avatar
kok1984
1 December 2013


Pipistrello
И не только в БутовЕ )))
Я просто не стал выкладывать схему с планами стройки по районам
avatar
kok1984
1 December 2013


-Ангел-
Ну так хоть какая машина то есть ?
Вот на нее рамки и ставь
avatar
-=Шустрая=-
1 December 2013mobile


Если буду свободна, то приеду поддержать соседей! )
avatar
-Ангел-
1 December 2013


avatar
kok1984:

-Ангел-
Ну так хоть какая машина то есть ?
Вот на нее рамки и ставь

дык говорю же, у мамы машина вся упакованная рамки, наклейки)) ибо мама всегда ездит на моей предыдущей машине думаю, придем, ближе к 8 видно будет.
avatar
kok1984
3 December 2013


Репост!
Ребята, митинг нам завернули вообще и в принципе. У нас тут праздник ВНЕЗАПНО управа решила организовать для жителей. Однако в расписании мероприятий управы http://novokosino.mos.ru/presscenter/announcements-of.. (скриншот прилагается) по состоянию на 16:06, 2 декабря этого праздника нет - попрошу всех сделать скриншоты , управа решила организовать этот праздник в тайне от жителей? Как и были организованы публичные слушания по вопросу гостиницы? Значит будем праздновать КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ! Вспомним подвиги наших Великих предков и то, как они отстаивали свою землю и независимость от подлых мерзавцев и захватчиков! Приглашаем Вас на этот праздник!
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ ГРУППЫ ВКОТНТАКТЕ
posted image
avatar
kok1984
3 December 2013


ВОТ ПРОСТО ИНТЕРЕСТНО!!
НЕУЖЕЛИ КОГО ТО ДОЛЖНЫ УБИТЬ , ЧТО БЫ НАРОД ЗАШЕВЕЛИЛСЯ ?
avatar
MapToBckuu
3 December 2013


сам давно не живо в новокосино, но живут друзья и родители.
к сожалению, 8 буду в отъезде.

но друзья пойдут.
avatar
Nata
3 December 2013


Вот так русских людей постепенно и берут в осаду. Тихо, мирно, в рабочем порядке. Жители спальных районов - они терпеливые, им некогда ходить по кабинетам, они озабочены выживанием и воевать на баррикады не пойдут. Поэтому гостиницу для мигрантов постоят, я в этом практически уверена.

В нашем государстве создана лишь видимость демократии и учета интересов населения. На самом деле все эти митинги, публичные слушания и прочее - это все для галочки. Все формальности чиновники выполняют. Но ни одного примера прекращения крупной стройки не припомню, разве только те, на которые не была оформлена документация.

Когда недавно в Гольяново организовали временный лагерь для содержания подлежащих депортации нелегалов - гольяновцы взвыли. В Бибирево люди, живущие недалеко от единственного на всю Москву отдела ФМС, оформляющего разрешения гастарбайтерам, стонут от ночного наплыва мигрантов и утреннего штурма здания. Как живется жителям домов, соседствующих с Соборной мечетью на проспекте Мира и что они терпят в мусульманские праздники - можно вообще не говорить.

Недавно житель одного из подмосковных городов сделал замечание кавказцу, вывешивающему сушить свои трусы на детской площадке во дворе. Нарвался на оскорбления, получил удар по лицу. В самом деле, чего наш парень полез: если джигит у себя в ауле где ел там и спал, где спал, там и срал, где срал там же сушил портки, то какие могут быть замечания. Русский, ты чего указываешь? Ты кто такой? Давай, до свидания.

Конечно, не все мигранты из ближнего зарубежья не знакомы с законами цивилизованного общества. Есть нормальные интеллигентные люди. Но таких мало, это поколениями воспитывается.

Москва и большинство подмосковных городов не предназначены для такого количества мигрантов. И попытка всунуть их в этот город обрекает россиян на неудобства, дискомфорт и делает нас "терпилами".

Ужасный ужас. Сочувствую вам, новокосинцы. Держитесь.
avatar
Хавочка
3 December 2013


С управой всегда сложнее, пишите прямо Собянину. Все копии ему приложите. Он там ща хорошо шорох наводит.
avatar
Дон Чиполине
3 December 2013


цитата (khnn)
С управой всегда сложнее, пишите прямо Собянину. Все копии ему приложите. Он там ща хорошо шорох наводит.

писал выше, что написали уже, подписи сдали

у всех начинается складываться ощущение, что без драки никаких шевелений не начнется, ну и давление идет:
митинг не санкционировали, не предоставив альтернативную площадку;
по информации группы в контакте, директор одной из школ предупредил учеников, чтобы их родители не участвовали в протестах;
газетенка наша местная обозвала сопротивляющихся экстремистами
avatar
kostyk177
3 December 2013


Внесу свою лепту.тоже живу в НовокосинО.
Вместо митинга можно провести Автопробег,он не требует согласования.
Просто можно ездить кругами по району с какими нибудь отличительными признаками...ленточки,флажки,шарики.
Сам наверно буду в районе,постараюсь принять участие.
От мигрантов я не в восторге,думаю,что эта гостиница превратится в гетто,с большой концентрацией азиатов в этой части района.и естественно они будут там себя чувствовать хозяевами.
avatar
kok1984
5 December 2013


kostyk177
Можно и автопробег устроить, но здесь наврятли кто соберется.
Народу же всеравно
avatar
kostyk177
5 December 2013


Народу не все равно,но все прекрасно понимают,чем это может закончится.
Если ЕдРо не дает провести митинг даже на районном уровне,значит они будут действовать "по старинке"
Посадят самых активных,по придуманным делам.
У нас высказывание своего мнения обычно заканчивается тюрьмой.
Потом окажется,что нас всех купили Америкосы,мы экстремисты,террористы и вообще разжигаем
Межнациональную рознь.
Даже в случае автопробега,они могут прислать гаишников со всей Москвы,и сделать из нас пьяных,наркоманов
Или просто штрафов нарисуют.
Вот никто и не хочет орать громче всех.
avatar
zloi_kot
5 December 2013


вот спрашивается и где эта злокипучая москва-24 со своими репортажами? нет их, сдулись..
а то давайте это снимем, давайте то..
avatar
kostyk177
5 December 2013


zloi_kot
Все федеральные каналы поют только на благо нынешнего режима.Кто против вякает,тех закрывают.
avatar
UncleTed
5 December 2013


Вот вообще не понимаю возмущений и паники, в коем-то веке здравая инициатива властей...
Если не будет гостинниц гастеры, иммигранты, дальнобойщики и т.д. куда-то испаряться?
Чем всех этих "друзей" по подвалам, вагончикам и чердакам ловить, не лучше ли для них создать места компактного проживания?
Я только за то чтобы они не жили вдесятером в соседней съемной однушке чтобы по утрам не пересекаться с ними в лифте, не нюхать как они готовят свое варево, не терпеть их во дворах и т.д. Пусть в отдельном доме живут каком-нибудь хоть в километре от дома, но не на соседней площадке

Требовать школы, парки, кинотеатры и прочее можете сколько хотите - от них никто не откажется ни в одном районе.
Нагрузку на детские сады и поликлиники, полную задницу в плане транспортной доступности в первую очередь дают свечки-новостройки в таких новокосинах/балашихах/красногорсках - вот против них и надо протестовать, а то понакупят квартир по 50 тыщ за квадрат и думают что обманули систему и потом требуют школ и детских садов
avatar
-Ангел-
5 December 2013

1

UncleTed

предлагаю сходить в Управу НьюКосино и попросить гостиницу поближе к Вашему дому перенсти
avatar
Дон Чиполине
5 December 2013


UncleTed

цитата:
Вот вообще не понимаю возмущений и паники, в коем-то веке здравая инициатива властей...
Если не будет гостинниц гастеры, иммигранты, дальнобойщики и т.д. куда-то испаряться?
Чем всех этих "друзей" по подвалам, вагончикам и чердакам ловить, не лучше ли для них создать места компактного проживания?
Я только за то чтобы они не жили вдесятером в соседней съемной однушке чтобы по утрам не пересекаться с ними в лифте, не нюхать как они готовят свое варево, не терпеть их во дворах и т.д. Пусть в отдельном доме живут каком-нибудь хоть в километре от дома, но не на соседней площадке


ну давай мы тебе под домом такой городок поселим? Я повторюсь, 10 тыс. поселим, остальной миллион будет гулять как и гулял, эффект практически нулевой, а народ возмущаться будет

цитата:
Требовать школы, парки, кинотеатры и прочее можете сколько хотите - от них никто не откажется ни в одном районе.
Нагрузку на детские сады и поликлиники, полную задницу в плане транспортной доступности в первую очередь дают свечки-новостройки в таких новокосинах/балашихах/красногорсках - вот против них и надо протестовать, а то понакупят квартир по 50 тыщ за квадрат и думают что обманули систему и потом требуют школ и детских садов

в Москве точечная застройка запрещена, кроме гостиниц и объектов соцкульбыта, Новокосино это Москва и квартира здесь 140-150 тыс. за метр, по одной из версий данный аппарт отель и есть попытка обойти запрет на точечную застройку, поскольку в этой гостинице можно будет купить номер в собственность, который по сути является квартирой с кухней, и прекрасно там жить нагружая местную соц. инфраструктуру
avatar
zloi_kot
5 December 2013


UncleTed
Фишка в том что такие гостиницы (по факту- общежития) будут давать нагрузку на социалку не меньше тех самых свечек. И это очент похоже на создание мини-анклавов что совсем не хорошо.
Можно сказать что там легче контролировать мигрантов, только кто это будет делать? Участковый раз в месяц зайдет за долей, пожарные, фмс. Работать с мигрантами все равно никто не будет.
avatar
UncleTed
5 December 2013


avatar
Дон Чиполине:

UncleTed

ну давай мы тебе под домом такой городок поселим? Я повторюсь, 10 тыс. поселим, остальной миллион будет гулять как и гулял, эффект практически нулевой, а народ возмущаться будет

в Москве точечная застройка запрещена, кроме гостиниц и объектов соцкульбыта, Новокосино это Москва и квартира здесь 140-150 тыс. за метр, по одной из версий данный аппарт отель и есть попытка обойти запрет на точечную застройку, поскольку в этой гостинице можно будет купить номер в собственность, который по сути является квартирой с кухней, и прекрасно там жить нагружая местную соц. инфраструктуру

Апартаменты это жилье без возможности регистрации, поэтому нагрузка на соц инфраструктуру сильно не увеличится. Проживание иммигрантов приобритет более цивилизованный вид.
Если в моем районе построят такую гостинницу - сильно против не буду, всех этих иммигрантов я итак наблюдаю каждый день, повторюсь - пусть они живут отдельно и более компактно чем у меня прям под боком в моем доме.
Я искренне сочувствую коренным жителям Новокосино, Красногорска и прочих городков и районов спутников, они не в чем не виноваты, но 80% живущих там это люди из регионов купившие жилье в новостройках не думая своей головой!
Таких примеров у меня перед глазами масса - народ лучше возьмет трешку в 100 метров в новостройке за МКАДом и захреначит там евроремонт, чем купит простенькую двушку в панельке в нормальном районе, а потом будет кричать - дайте мне метро, дайте новые дороги, детские сады, школы, почему здесь нет инфраструктуры ???!!! и т.д.
Когда езжу на дачу наблюдаю как по восточному направлению как грибы растут дома и везде народ расхватывает квартиры как горячие пирожки, чем люди думают? Они же потом будут ходить на митинги и стоять с плакатами - дайте моим детям детский сад!!!
Товарищ купил за 4,5 млн трешку в 105 квадратов в поселке Зеленый в 20 км от МКАДА, все рассказывал какой класный дом и удачная планировка и к Москве близко, посидел там годик и продал её нахрен и купил простенькую однушку за 5,5 в Перово.
Повторюсь - сначала нужно смотреть на инфраструктуру и удобство проживание и думать головой, а потом уже на цвет обоев, тип дома и цену квадратного метра, тогда и митингов таких поменьше будет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up