Отвалилось заднее колесо на ходу

17 years ago




Отвез машину в Рольф Химки там якобы говорят что надо связываться ФМК и ои дадут ответ ,теперь говорят что нужна независимою экспертиза и стоит она 16000 рублей и если случай признаю не гарантийным то я ещё и её должен оплатить !

Уважаемые форумчане подскажите правомерны ли действия сотрудников РХ и вообще гарантийный ли это случай если ось задней ступицы поломалась пополам колесо естественно выскочило и после того как машина стала неуправляемой к тому же без тормозов машину откинуло в бордюр что на обочине и повредило переднею подвеску ?

Фотки буду позже !

И в права ли я назначать своего эксперта а то ионий эксперт не внушает доверия !?

avatar
chepa
11 September 2006

Отвалилось заднее колесо на ходу
216,7K
views
251
members
1,8K
posts

Vadim.Spb
21 October 2006


Мысль о привлечении к обсуждению данного случая дилера и ФМК давно назрела.
Иначе нет логики.
avatar
Чубайс
21 October 2006


ПАПИК а тебе не кажется что не мы, а ты строишь из себя ОЧЕНЬ умного?? Не бывает так чтобы все на форуме были с неправильным мышлением. А про бла бла бла про удары у др пользователей я думаю это правда. Я и сам был в такой ситуации и я согласен ЧТО ТАКОГО КАК на форде быть НЕДОЛЖНО!!!
avatar
Andy555
21 October 2006


chepa
Тебе нужно обратиться в юридическую помощь "За рулем" Там тебе как минимум помогут с советом, я думаю
диллер (и ФМК) тебя динамит не только по тому что не хочет платить, но еще и по тому - ЧТО БУДЕТ:"ПРЕЦЕНДЕНТ!!!"
Если случай не гарантийный - значит ты сам авто об что то "приложил" для дилера и ФМК бсе тихо, бесплатно и гладко!!!
Если случай гарантийный - ЭТО ПРЕЦЕНДЕНТ, траты на ремонт (их), финансовые потери от скандала, спад продаж, отзыв бракованных партий с заменой деталей (бесплатной)!!
Вопрос серьезный, если сунешся без юриста, ФМК ТЕБЯ "сомнет"!

Предложение такое: надо помочь chepa: вынести тему в заголовок, подключить общественность ибо если это брак ФМК - ЭТО КАЖДОГО КАСАЕТСЯ!!
avatar
Чубайс
21 October 2006


Точно. Нужно связываться и убивать их! Надо только до апреля успеть! У меня машинка в тот момент приходит А если честно, то грустно всё это, но я думаю поправимо. Как тут сказали главное желание

+10% за оффтопик!!! Ознакомьтесь с правилами!!!
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=839830
avatar
Andy555
21 October 2006


ПАПИК
Правильно!
chepa - действуй!
Надо будет помочь - свистни - форум поможет!

цитата:
ничего ни понимаю...если бы такое...я знал что я точно прав и невиновен...я бы без вазелина всю ихнюю гарантийку вместе с экспертом отодрал...а ту чепа сидит ниже воды тише травы...мне бы тока починицца ???!!! нездоровая что то вещщ...явно...

Просто не все такие деятельные, некоторые робкие и нерешительные и им нужна помощь! Для чего ФФ Клуб и существует: здесь поддержат и помогут!
vlad24
21 October 2006


цитата:
если бы что то было с браком ступицы как тут воют то весь форум бы просто утонул в отвалившихся "просто так" колесами ,


Ты еще не был на ТО1? Мне поменяли заднюю правую ступицу на ТО1. Как бы мне сейчас хотелось посмотреть на нее! У меня есть подозрение, что год я ездил на авто, а ФМК знал о непорядке с задней осью(или(и) подшипником). Что-то мне не нравятся такие эксперименты

цитата:
Предложение такое: надо помочь chepa: вынести тему в заголовок, подключить общественность ибо если это брак ФМК - ЭТО КАЖДОГО КАСАЕТСЯ!!


За! Пмогая Chepa ты помогаешь в первую очередь себе!
leonbn
цитата:
Хотите, чтобы журналы обратили внимание на этот случай, давайте их долбить письмами. Я, например, написал главному редактору 5-го колеса тынц

текст письмеца выложи, а так же адресочек по которому отправлять
vlad24
21 October 2006


просто поменяли по гарантии, вроде как подшипник стал подклинивать
avatar
Mazenrab
21 October 2006


Кстати говоря этот вопрос можно будет поднять на надвигающейся встрече которую как раз организует кажется РОЛЬФ
avatar
hatha
22 October 2006


Mazenrab и другим

Какая на хрен встреча ( прости господи )!!!

chepa практически отказался от суммы с очень многими нулями. Да ради такого случая на пару лет работу можно было забросить, окупилось бы с лихвой, на десяток-другой Фокусов потом бы хватило. У Вас что там в первопрестольной нормальные юристы перевелись ???!!! Нет в Москве для ФМК моего великого земляка Р.С. Рычанова. Пятнадцать миллионов народу, а понятия как в совковом колхозе - попросить, встретиться, гарантийный ремонт, коллективное письмо и пр.лабуда ... Какой на хрен гарантийный ремонт с оторвавшимся колесом ???!!!

Или я чего-то не понимаю !!!???

P.S. Хрен, в принципе, полезное, культурное растение, весьма полезное для здоровья.
Partos
22 October 2006


chepa
Не понял я причины отказа в передаче вам копии акта экспертизы. Разве это не предусмотрено законом? Они ДОЛЖНЫ дать какой-то официальный отказ письменно, в нем они ДОЛЖНЫ ссылаться на акт экспертизы. И как я понимаю должны по вашей просьбе дать его копию. Или они хотят сделать это по просьбе суда? Очень хотел бы, чтоб это дело дошло до суда и вы получили свои заслуженные ДЕНЬГИ за этот процесс и нервотрепку!!! ЗАРАБОТАЙ эти деньги, chepa, ЗАРАБОТАЙ! Это уже дело принципа, я бы пошел на это, потому что когда меня начинают держать за дурака - я бешусь и люди потом долго извиняются!!!
avatar
chepa
22 October 2006


цитата:
chepa
Не понял я причины отказа в передаче вам копии акта экспертизы. Разве это не предусмотрено законом? Они ДОЛЖНЫ дать какой-то официальный отказ письменно, в нем они ДОЛЖНЫ ссылаться на акт экспертизы. И как я понимаю должны по вашей просьбе дать его копию.

Сегодня вновь был в Рольфе ,пытался получить отказ и копию заключения экспертов.
Сразу было предложено получить и расписаться в получении отказа где написано что на основании заключения экспертизы они не считают этот случай гарантийным, я попросил их приложить к этому отказу копию заключения (основываясь на том что оспаривать в данном случае мне придется как раз заключение экспертов на основании которого и написан отказ) на что мне предложили копии пары страниц экспертизы(тоисть полной карты экспертизы ,будем её так называть) на одной написано какой автомобиль был предоставлен для экспертизы и где она состоялась на второй само заключение незаверенное ни как ни печатью ни подписью дилера, даже в их официальном ответе незаписано что к нему прилагается эта копия, я соответственно попросил их заверить как либо эту копию и тут же получил отказ. Был с владельцем авто (тоисть с мамой) она попросила их ознакомить её с экспертизой, экспертизу принесли и я попытался сделать фотографии чего мне не разрешили сказав что фото съемка у них в салоне запрещена.Спросил могут ли они прокомментировать ошибки в данной экспертизе и задавали ли они вопросы экспертам по поводу этих ошибок, на что Специалист по работе с клиентами Филатова Маргарита сказала что это не в её юрисдикции и как либо прокомментировать отказалась даже не поинтересовалась о каких ошибках идет речь и с чем я не согласен. Подписывать и получать такой отказ не стал оставив лишь претензию с требованием выдать отказ, копию заключения экспертов и документов на основании которых вынесено данное заключение ,на что ответили что ответ дадут в течении 10-ти дней по почте и вообще общаться со мной будет юр. отдел.

Больше всего удивляет с какой ненавистью они смотрят ,как будто я им лично что то сделал или лично кому-то из них предъявил свои претензии. С руководителем службы по работе с клиентами Филатовой Маргаритой вообще невозможно общаться потому как на просьбу выдать тоже самое заключение экспертов указав ей что на основании его и сформирован отказ и что без него мне нечего будет оспаривать, она просто говорит что, они мне его не дадут и все , что не может не вызывать раздражения в данной ситуации

Должны ли они мне выдать заверенную ими копию экспертного заключения ?

А разрушение цапфы заднего колеса произошло со слов экспертов "В результате кручения вокруг оси и торможения колеса бордюром"
avatar
chepa
22 October 2006


Кстати в экспертизе также сказано что ось не должна отламываться от боковых и прочих ударов , а далее следует сноска про конкретно мой случай, правда щас не помню что именно в этой сноске написано, если вспомню обязательно отпишусь.

И ещё такой вопросик, обязан ли я уведомить (в случае если заберу у них машину) о месте и дате проведения повторной экспертизы ? Должны ли присутствовать представители Рольфа, чтобы не возникало вопросов при судебном разбирательстве?
Gert
22 October 2006


цитата:
Должны ли присутствовать представители Рольфа, чтобы не возникало вопросов при судебном разбирательстве?

Вообще-то на первой экспертизе ты имел право быть. Если сам будешь проводить экспертизу, то обязательно нужно человека от Рольфа иначе они могут не согласиться с экспертизой.
avatar
vgor
22 October 2006


цитата:

А разрушение цапфы заднего колеса произошло со слов экспертов "В результате кручения вокруг оси и торможения колеса бордюром"

У меня большие сомнениия в том, кончал ли эксперт среднюю школу.
На ось не передается никакого усилия "кручения" при торможении колеса бордюром (или тормозами). Неужели вообще нас за идиотов считают?
Просто нужен хороший юрист. Возможно даже самый высокооплачиваемый в России - окупится.
Возможно, что эксперт просто хорошо заработал, но все равно сомнения в его компетентности - мог бы придумать что нибудь более правдоподобное.
Partos
22 October 2006


chepa
Я не дока в подобных делах, но мое мнение - не надо больше с ними общаться, ситуация зашла в тупик. Надо идти в суд, в союз защиты потребителей. То, что Рольф не идет на контакт, и поведение Филатовой Маргариты означает, что руководство отстранилось от проблемы, отдав ее на милость исполнителей, что они "круче, чем горы, яйца и повороты".

Есть еще конечно вариант - пообщаться с руководством Рольфа, минуя всяких мастеров и Маргарит, описав им все в красках, и указать, что персонал их творит чудеса хамства и изворотливости, но если это санкцинировано этим руководством (это означает, что они уверены в своей правоте, либо своей силе), то все будет зря.

А детали тебе все отдали на руки? И как они? Без изменений типа распилов и т.д.?

Насчет повторной экспертизы с ИХ ПРИСУТСТВИЕМ - а зачем они там? Ты был на первой? Нет! И в любом документе их, который будешь подписывать - составляй или пиши ниже комментарии, типа "неверно, не присутствовал, неверно, не предупреждали" и т.д.

Вторую экспертизу, думаю, должен уже суд назначать, со всеми вытекающими.

Еще ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ на мой взгляд путь - на радио "Серебряный дождь" к Владимиру Соловьеву обратиться. Он вещает там вт.-чт. с 7 до 11. Есть специально Авточас для таких обсуждений. На радио, конечо, сложно прозвониться, но РЕАЛЬНО, кроме того есть пейджер 961-2202 абонент "Ведущий" или "Соловьев" (реально работающий, читают) и он же с сайта дождя http://www.silver.ru/pager/ . Можно скинуть на него собственный номер с кратким описанием истории, если будет подходящее настроение или зацепит - перезвонят. Есть собственный сайт Соловьева http://www.treli.ru/ , там есть форум, который он постоянно просматривает. Слушая его постоянно, знаю и уверен, он ОООООЧЧЕНЬ любит такие истории и реально помогает.

Кстати, пару-тройку недель назад я отправлял им по теме сообщение на пейджер, они зачитали его в эфире именно с нужной интонацией. Просто, естественно, искать по ffclub'у тему сами они не будут, но если обратиться к ним - точно помогут. Ближайший эфир, напоминаю, ВТОРНИК! Удачи.
vlad24
22 October 2006


Предлагаю вот такое письмецо:

Уважаемый г-н Хенрик Нензен ! (еще раз спасибо George за подсказку!)
Я , имярек, являюсь владельцем автомобиля марки Форд Фокус2
VIN *** (стою в очереди на приобретение) и интересуюсь
всем, что связано с эксплуатацией этого автомобиля. Однако у
меня вызывают опасения сообщения о некоторых поломках
автомобиля от которых напрямую зависит безопасность эксплуатации, в частности поломка задней оси автомобиля во время движения . Ознакомиться
с этим случаем можно здесь: http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...00&#entry840963.
Судя по излому оси (наличии ржавчины) на приведенной фотографии,
трещина образовалась не одномоментно, а развивалась в течении некоторого
времени, что указывает на заводской (конструктивный) брак. Так же из этого топика известно, что данная поломка рассматривалась заводскими спе-
циалистами, а дилером Рольф-Химки была произведена независимая экспер-
тиза. Ввиду чрезвычайной важности данной информации, имеющей непосредственное значение для безопасной эксплуатации данной марки
автомобиля и в соответствии со ст24 Закона РФ об инфомарции (, тут бы, конечно, с юристом проконсультироваться
цитата:
Статья 24. Защита права на доступ к информации

1. Отказ в доступе к открытой информации или предоставление пользователям заведомо недостоверной информации могут быть обжалованы в судебном порядке.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору поставки, купли-продажи, по другим формам обмена информационными ресурсами между организациями рассматриваются арбитражным судом.

Во всех случаях лица, которым отказано в доступе к информации, и лица, получившие недостоверную информацию, имеют право на возмещение понесенного ими ущерба.

2. Суд рассматривает споры о необоснованном отнесении информации к категории информации с ограниченным доступом, иски о возмещении ущерба в случаях необоснованного отказа в предоставлении информации пользователям или в результате других нарушений прав пользователей.

3. Руководители, другие служащие органов государственной власти, организаций, виновные в незаконном ограничении доступа к информации и нарушении режима защиты информации, несут ответственность в соответствии с уголовным, гражданским законодательством и законодательством об административных правонарушениях.

) прошу предоставить мне (опубликовать
на форуме) следующее:
1. выводы заводских специалистов о поломке оси
2. задание на экспертизу, кем проводилась и полный текст заключения
экспертизы в факсимильном исполнении, заказанной (проведенной) Рольф-Химки.
3. комментарии специалистов ФМК

Прошу считать данное письмо официальным запросом и дать на него
ответ в сроки, установленные законодательством РФ.

С уважением…………….

Ну вот приблизительно так

P.S. Ну вот такю ссылочку забил, может кто поможет http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=45244#post45244
Partos
22 October 2006


chepa
В частности - ВОТ ссылка на раздел форума Соловьева, где идут разговоры про авто, создавай тему и - вперед!

chepa
ВОТ еще оттуда, сопутствующая тема.


chepa
Читаю сейчас про суд с сайта В.Соловьева - и думки берут насчет своего совета в суд идти...
avatar
chepa
22 October 2006


На первой экспертизе, а точнее когда эксперт осматривал автомобиль и делал фотографии я присутствовал. Но больше всего удивило что эксперт не делал каких либо записей .

Честно говоря я досих-пор не могу понять что именно эксперт имел ввиду когда писал от чего произошло разрушение цапфы. Что интересно это значит ? Мне это представляется только так (как я уже кстати описывал) тоисть колесо крутилось потом резко остановилось и от этого сломалась ось? Они могли хотябы как то прокоментировать данное заключение.

В понедельник планирую обзванить экспертные организации которые смогу найти,а вот присутствие представителей Рольфа при этой экспертизе лично мне нежелательно хочу чтобы они вообще незнали где я буду проводить эту экспертизу.

DGSalnikov
Может быть вы как то прокомментируете действие ваших коллег из Рольф Химки ? Наверняка же просматриваете тему ! Или вы считаете что клиенту ненужно чего либо объяснять и он должен иметь технической образование и разбираться в терминах эксперта ?
Vadim.Spb
22 October 2006


vlad24
Полностью поддерживаю. Давно уже надо было этим заниматься.
Предлагаю открыть новую ветку, посвященную именно общению по данному случаю с ФМК и дилером без пустого словоблудия.
Первый пост - общее описание проблемы с фото.
Господа администраторы, примите активное участие!
Partos
22 October 2006


Vadim.Spb
ага, как вы себе это представляете, первый пост а потом??? все??? или куча ответов и извинений от ФМК??? а в соседней ветке - обсуждение, да? Так с вами и станут разговаривать, ОЧЧЧЕНЬ ФМК соскучилась по разговорам с Vadim.Spb! Пока мы будем обсуждать тему на 10-20-30 листах, ваша тема уплывет в конец форума.
avatar
_ViC_
22 October 2006


chepa

Время работает не на ВАС.

Вам ясно сказали, что гарантии нет.

Если вы уверены в том, что рассказали, то действуйте и прекратите агнцово блеяние.
Машина Ваша, проводите экспертизу независимую и делайте то, что считаете нужным. Правда за вами и суд это установит и деньги вернутся.
Если вы не юрист, то наконец наймите кого-нибудь.

Если вы не хотите судиться, то успокойтесь, а модераторы пусть тему закроют.
Всем сразу станет спокойнее, будем знать, что есть такой chepa , который ухитрился сломать, то что у форда вообще не ломается.
Vadim.Spb
22 October 2006


Partos
Обсуждение, причем весьма многословное и расплывчатое как раз на этой ветке.
Я же предлагаю четкое изложение хронологии событий: проблема + действия (юристов, дилера, ФМК, форума).
Если мы признаем что вопрос серьезный, то такую ветку можно закрепить наверху (раздел "важные темы").
Здесь же 90% просто воды, отсутствие компетентности и читать это весьма сложно.
Или надо признать, что это просто фуфло.
PS. Да и по вопросам сцепления интересно услышать коментарии ФМК и дилеров. Предлагаю обсудить, как это организовать.
avatar
-George-
22 October 2006


цитата:
Предлагаю вот такое письмецо:

Уважаемый г-н Хансен! (так кажется)
Я , имярек, являюсь владельцем автомобиля марки Форд Фокус2
VIN *** (стою в очереди на приобретение) и интересуюсь
всем, что связано с эксплуатацией этого автомобиля. Однако у
меня вызывают опасения сообщения о некоторых поломках
автомобиля от которых напрямую зависит безопасность эксплуатации, в частности поломка задней оси автомобиля во время движения . Ознакомиться
с этим случаем можно здесь: http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...00&#entry840963.
Судя по излому оси (наличии ржавчины) на приведенной фотографии,
трещина образовалась не одномоментно, а развивалась в течении некоторого
времени, что указывает на заводской (конструктивный) брак. Так же из этого топика известно, что данная поломка рассматривалась заводскими спе-
циалистами, а дилером Рольф-Химки была произведена независимая экспер-
тиза. Ввиду чрезвычайной важности данной информации, имеющей непосредственное значение для безопасной эксплуатации данной марки
автомобиля и в соответствии со ст24 Закона РФ об инфомарции (, тут бы, конечно, с юристом проконсультироваться
) прошу предоставить мне (опубликовать
на форуме) следующее:
1. выводы заводских специалистов о поломке оси
2. задание на экспертизу, кем проводилась и полный текст заключения
экспертизы в факсимильном исполнении, заказанной (проведенной) Рольф-Химки.
3. комментарии специалистов ФМК

Прошу считать данное письмо официальным запросом и дать на него
ответ в сроки, установленные законодательством РФ.

С уважением…………….

Ну вот приблизительно так

Даааа, сильное письмо ждуна задвинул!!!
Вот только перепутали все и свалили в одну кучу:
1. Зовут его Хенрик Нензен - президент Ford в России!!!
2. Перед ждуном может отвечать дилер, в размере внесенной предоплаты.
3. Никто и никогда не обязан предоставлять дилерскую статистику поломок и неисправностей и ст.№24, вы к этому делу не пришьете - вам любой юрист это объяснит!
4. Просите "с Хансена" конкретные документы, а кто сказал, что необходимые документы у него имеются?!
5. Если просите официальный ответ в установленные законодательством РФ сроки, то и пишите официальный запрос, но только не как ждун и не на форуме!!! Как владелец, вы можете получить информацию только по своему автомобилю, но никак по чужому, если нет соответствующей доверенности!

Для составления официального запроса, связывайтесь с Chepa, берите у него заверенную доверенность на ведение дел, снимайте и заверяйте копии имеющихся документов, проводите экспертизу и только тогда, составив надлежащим образом необходимый запрос, передаете его в офис ФМК.
Публиковать или не публиковать дальнейшую переписку с ФМК - это ваше право.
Все остальные запросы с ссылками на данный ресурс, будут восприняты не иначе, как писульки, т.к. никто не обязан непонятно кому давать ответы по поводу ремонта/неисправностей чужих машин, владельцев которых вы даже не знаете!

Вот такое вот ИМХО!
Vadim.Spb
22 October 2006


-George-
Не надо усложнять
Было бы желание, время и возможности
Если изначально подвоха нет, тут просто клондайк для многих профессий.
vlad24
22 October 2006


george

вы как всегда видите только то, что хотите увидеть или делаете вид.
впрочем, от засланного представителя фмк- что другого ожидать.
Но судя по количеству словоблудия в последнем, да и впредыдущих постах-задело за живое, значит движемся в правильнои направлении. Спасибо за правку фамилии президента форд в России, единственный конструктив
из всего написанного.
Вот такое вот not ХО
avatar
-George-
23 October 2006


vlad24
цитата:
впрочем, от засланного представителя фмк- что другого ожидать.
Но судя по количеству словоблудия в последнем, да и впредыдущих постах-задело за живое, значит движемся в правильнои направлении.

Вы, уважаемый, без имени, бред несете!!!
Никогда в жизни, не имел отношения к ФМК или дилерам, кроме обслуживания машин и знающие люди это подтвердят!
Хотите помочь человеку - помогайте, это сделать вполне реально, хотя он и не слушает советов.
Хотите писать обращения, над которыми будут смеяться сотни или даже тысячи людей - пишите, выставляйте себя на посмешище, это ваш собственный выбор, просто не старайтесь писать глупости остальных!!!
Т.к. я достаточно контакный человек, то доводилось, при ожидании ТО или по иным причинам разговаривать с мастерами, которые сталкивались с подобными бумажками на сервисах - это бестселлеры, над ними смеются офисами, ремзонами, семьями и т.д.
Надеюсь. что не будете писать, что вас надоумили на форуме - это только минус для форума.
vlad24
23 October 2006


цитата:
Т.к. я достаточно контакный человек, то доводилось, при ожидании ТО или по иным причинам разговаривать с мастерами, которые сталкивались с подобными бумажками на сервисах - это бестселлеры, над ними смеются офисами, ремзонами, семьями и т.д.


рад, что доставил удовольствие вам и вашей семье, а так же всему вашему офису, ремзоне и т.д.Надеюсь, что такое же удовольствие от чтения
получат и представители ФМК.
Partos
23 October 2006


Vadim.Spb
vlad24
Не в обиду - но вы несете бред, и в данном случае обвинять -George- в поддержке и работе в ФМК полная чушь! Если обвините меня в том же - скину в личку телефон моей компании, спросите меня (скажу что сказать и кого попросить) и соединят. Сайт моей компании также доступен. Также любого чела с форума - кому нечего скрывать.

Единственно, что я вижу ценного в вашем предложении (и что реально для модераторов в программном плане) - ДЛЯ БЫСТРО РАЗРАСТАЮЩИХСЯ ТЕМ сделать "срез", то есть по ссылке с 1-й страницы доступны обсуждения за последние, ну скажем, 2-3 дня, а остальное - по дополнительной ссылке "ознакомиться с полной темой", так как чистить за нами - я бы врагу не пожелал! От каждого поста 1 предложение оставлять надо!!!

Но! Это же ФОРУМ, ОБСУЖДЕНИЕ, поэтому никак...
vlad24
23 October 2006


partos

Я понимаю, что давать советы, да еще которые ничего не стоят, прячась за ник-это одно.
Подписаться под письмом-это немного другое, всегда можно найти предлог чтоб "воздержаться". Впрочем в этом нет ничего неожиданного, если письмо или что-то подобное напишут или подпишут хотя-бы 5% -это будет уже хорошо
цитата:
Не в обиду - но вы несете бред

бред-это ездить на машине и думать , когда отвалится колесо
avatar
hatha
23 October 2006


Действующим законодательством не предусмотренно НИКАКИХ коллективных писем, пусть и по самым животрепещущим и злободневным проблемам. Совершенно прав
George, говоря, что над письмами трудящихся, как над отрыжкой из сгинушего в лету совка, будут потешаться все кому не лень. С нормальной головой в досудебном порядке в данном случае можно решить большинство проблем. Но здесь, наверное, не тот случай. Проще долбить многократно "халва, халва" на форуме, чем поступать в порядке, установленном Законом о защите прав потребителей и потратить "штуку"другую на цепкого и недорогого цивилиста.
Что-то всё это мне напоминает красноярскую историю про то как у ФФ1 кузов "потрескался", но там хоть понятно было ,чего человек хочет и, кстати, своего он похоже добился. А здесь - просто атас, веселись рабочий класс...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up