Эстонские номера



вот сегодня случилась мало приятная ситуация у меня.
Подъезжая к работе стал разворачиваться в кармане что бы припарковать машину, место для разворота была занято бмв х5 с эстонскими номерами... я встал за ним примерно в 2-3 метрах и стал ждать когда он уже закончит свои маневры ( до этого он двигался вперед и потом просто встал на месте) и примерно через 10 секунд у бмв включается задний ход о он благополучно углом своего бампера въезжает мне в переднюю часть машины =( пока он двигался задним ходом я жал на сигнал т.к. не успел включить заднюю хотя все это его не останавливало и он оч медленно ехал назад и впилился в меня...
Вышел значит этот водитель русский, наехал на меня что я несоблюдаю дистанцию и вообще нечего за ним ездить! потом сел в машину припарковался закрыл и ушел и сказал что ***ть он хотел на меня и все ему ***й!
Я остался наместе и вызвал ГАИ. Они приехали я им показал свою машину его машину со следами краски от моей. Они записали его номер и сказали что объявят в розыск но сразу предупредили что ничего я неполучу с него все равно. Вот в 14:00 поеду писать объяснительную к ним.. У меня есть свидетель дтп еще попробую скопировать запись с наружных камер.
Ремонта у меня немного но все равно обидно как-то. Я так понимаю что все эти эстонцы литовци и т.п. на дороге полные беспередельщики и с них взятки гладки!
беспредел

avatar
Garik_spb
21 June 2013

Эстонские номера
13K
views
37
members
100
posts

avatar
Odin AS
2 July 2013


Ну, будем посматривать, бык то здоровый за рулём, а то по рогам как-то тоже не особо есть желание получать?
undriy
4 July 2013

1

Был замечен в 8 утра-поворачивал в карман к 111 дому
avatar
batalin
4 July 2013


Вчера во Фрунзенском районе проходил совместный рейд ГИБДД, СЗТУ и прокуратуры по машинам с прибалтийскими номерами...
Fus
4 July 2013


avatar
batalin:

Вчера во Фрунзенском районе проходил совместный рейд ГИБДД, СЗТУ и прокуратуры по машинам с прибалтийскими номерами...

Всех не переловишь. Сегодня лицо маршруточной национальности с "LV"-номерами свободно разворачивалось через трамвайные пути на Литейном, на загорелом лице читалось удивление: "почему вместе с приветственными сигналами и радостными взмахами рук они забывают кланяться?".
avatar
Sergio_Leone
4 July 2013


batalin
avatar
batalin:

Вчера во Фрунзенском районе проходил совместный рейд > vk.com ГИБДД, СЗТУ и прокуратуры по машинам с прибалтийскими номерами...

жаль что опять выборочные наказания и рейды, нет постоянной работы...как и везде в ГИБДД

Fus
нужно начинать с ними бороться... тогда и эффект будет
avatar
Dirty boy
5 July 2013

3

Нас читают.

В Выборгском районе ищут авто с прибалтийскими номерами
По данным полиции, водители таких автомобилей все чаще нарушают ПДД.

Санкт-Петербург, 5 июля – «АиФ-Петербург». Полиция сегодня проводит профилактический рейд в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Как сообщили в МВД, оперативники проверяют автомобили с государственными регистрационными знаками прибалтийских стран.

Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Сергей Умнов ранее поручил провести масштабную проверку находящихся в регионе автомобилей, зарегистрированных в прибалтийских странах. Это связано с участившимися случаями нарушения Правил дорожного движения водителями таких автомобилей. По сведениям полиции, такими авто стали активно пользоваться граждане среднеазиатских стран, при этом нередко игнорируя Правила дорожного движения.

За первые часы рейда полицейские уже задержали несколько иномарок с эстонскими государственными регистрационными знаками.

«Водители, граждане среднеазиатских республик, не являлись владельцами машин, за что будут привлечены к административной ответственности», — сообщили в полиции.

Автомобили поместили на специализированную стоянку для задержанных транспортных средств иностранных государств.
avatar
Smekaloff
5 July 2013


Ага... ща прочитал... порадовался...
Хотя... рейд разовый... толку не так много будет...
avatar
Dirty boy
5 July 2013

1

avatar
Smekaloff:

Хотя... рейд разовый... толку не так много будет...

Почему? Ща бабла стряхнут с них, посчитают, если на кабак хватает будут трясти регулярно.
avatar
YRI121
6 July 2013

1

avatar
Dirty boy:

Почему? Ща бабла стряхнут с них, посчитают, если на кабак хватает будут трясти регулярно.


Вот именно...
Урок для гаёв даром не прошёл..
Теперь сами начнут тормозить импортные номера...
Так что польза несомненная
avatar
Smekaloff
6 July 2013


Главное, чтобы этот рейд потом не стал последним...

Вот, у меня у дома... "спустили Тузика" - убрать все лотки, ларьки, ... резко утром их всех на месте не оказалось...
Прошло пару дней - все привезли обратно...
Вывод - количество денег было достаточным для тех, кто решает!
Так и тут... на уровне диаспор дадут кому-то что-то... и все! Перестанут тормозить...
У нас жа любят показухи... а также любят деньги...
avatar
Doktoroff
6 July 2013

1

Dirty boy
Полиция поймала 10 азиатов на автомобилях с прибалтийскими номерами
Все машины изъяты.

Полиция Выборгского района Санкт-Петербурга в результате профилактического рейда задержала 10 автомобилей с прибалтийскими государственными регистрационными знаками за различные правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области.

Как сообщалось ранее, по указанию начальника ГУ МВД России генерал-майора полиции Сергея Умнова полиция проводит масштабную проверку автомобилей с государственными регистрационными знаками прибалтийских стран. Связано это с участившимися случаями нарушения Правил дорожного движения со стороны водителей таких автомобилей.

Накануне, 5 июля, такой рейд был проведен в Выборгском районе города. Полиция подвела итоги профилактического рейда по проверке автомобилей с государственными регистрационными знаками прибалтийских стран, проведенного сегодня в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

В итоге полицейские задержали 10 иномарок под управлением граждан из среднеазиатских стран.

Водители пяти иномарок не имели право ими управлять, так как не являлись владельцами этих автомобилей. В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, автомобили изъяты и помещены на специализированную стоянку для задержанных транспортных средств иностранных государств.

Водитель еще одного автомобиля не смог предоставить таможенную декларацию, в связи с чем транспортное средство также изъято. По данному факту проводится разбирательство.

Более серьезное нарушение выявлено у остальных водителей. Полицейские обнаружили признаки подделки в представленных таможенных декларациях. Эти автомобили также изъяты и помещены на специализированную стоянку. В отношении водителей будет приниматься решение о привлечении к уголовной ответственности за подделку документов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up