Замена лампочек в фарах, поворотниках и фонарях

6 years

9



Здравствуйте, у меня проблема, не могу снять модуль фары, чтобы поменять лампы заднего хода, можете подробно объяснить кто с этим сталкивался, очень надо!!!

Как поменять лампу заднего фонаря

Как поменять лампу в передней фаре
лампы, светодиоды, лампочка, замена ламп, замена лампочки, снять фару, снять фонарь

lacosteR
18 July 2012

Замена лампочек в фарах, поворотниках и фонарях
210,2K
views
197
members
528
posts

avatar
Andrey942
18 January 2014


Народ подскажите, как поменять лампочку заднего хода на седане?
avatar
Andrey942
18 January 2014

1

Пока ждал ответа сам разобрался. Откручиваем барашек и тянем с усилием фару, главное не перестораться и все!
Rezcov
27 January 2014mobile


Kiruhin
Так что там насчет предохранителя? Раз десять перечитал каждую строчку таблиц предохранителей, но так и не нашел пред на ближний
Rezcov
27 January 2014mobile


Kiruhin
Так что там насчет предохранителя? Раз десять перечитал каждую строчку таблиц предохранителей, но так и не нашел пред на ближний
avatar
Kiruhin
27 January 2014


Rezcov
Как оказалось, нужно просто поменять лампочку и ничего более.
Дважды уже приходилось проделывать данную операцию. Сервисмены ОД при моем вопросе пожали плечами и посоветовали не "париться" по этому поводу
bendrik88
28 January 2014

1

впринципе на свет не жаловался, но где то попался пост о том что разбирая лампочку Н3 можно вставить ее в задний вход, ну решил поэкспрементировать, купил две лампочки МАЯК Н3 ультра +30 (супер вайт) разобрав все, на каждую ушло минут по десять ковыряний. самое трудное это оторвать "юбочку" от корпуса, Исковеркав корпус получилось достать стекляшку и отделить ее от корпуса. Далее следовало отсоединить заднюю часть фары… вот тут то и началось, впринципе(когда сломал одну клипсу) там ясно и понятно что нужно просто выкрутить саморезик из клипсы и все вылезет, но не тут то было, кручу кручу а толку нет, ну обломав по две клипсы по бокам получилось подлезть к фаре. Там находится ОДИН барашек который откручиваешь а далее есть кулачек который вставляется в "дырочку" в общем его с трудом надо вытащить! и вроде бы все, вытащить лампочку и вставить колбу от Н3, Но тут тоже на этом незакончилось, она туда не влезает…шириоковата немного, тут под рукой попался напильник и все подточил, с трудом я туда впихнул её, проверил…РАБОТАЕТ! хотел выключить но друг сказал, подожди, что то дымит… присмотрелись а это лампочка немного касается к колодцу или как его назвать туда куда штекер вставляется, и чуть прикосалась к стенкам этой фишки(ну кто разбирать будет тот поймет) в итоге я просто срезал эти стенки и у меня осталось просто гнездо со всем остальным, в общем удалил бесполезную часть! включил и все в АЖУРЕ))) посмотрев как она горит, потом минут пять от зайчика отходил))) сравнил со штатной лампой, ну тут и говорить не чего, все четко в несколько раз! учтя все ошибки, сделал вторую лампочку, проверил и все работает! теперь отражатель бело-голубоватого цвета))) ну и по пути мне не нравились то что отражатель поворотника рыжим отдает за счет лампочки! я её удалил и вставил обычную не рыжую лампочку, рыжина ушла, мне все понравилось)))
проверил ещё посветлому подъезжая назад и уже увидел свет на заборе, покружившись чуть, но недождавшись полной темноты, посмотрели с друзьями эффект в сумерках и все отметили что это ВЕЩЬ)))

ДРУЗЬЯ-ТОВАРИЩИ все фотки ниже все понятно, качество фото не фонтан так как експлеймобайл хорошо фотать немогёт)))
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
anatoliyrnd
11 March 2014


Андрюха™
Любая проверка целостности ламп идет по току, либо в постоянном режиме, либо импульсом, не важно, главное, что б ток соответствовал номиналу. Поэтому при установке диодных лампочек, либо берем по мощности такие же как и обычные, либо (если мощность меньше) ставим в параллель резистор. Формула для расчета P=UI ( P-мощность, U-напряжение, I - Ток) , резистор по закону ома R=U/I. т.е. при 5вт. лампочке ток должен быть примерно 5/13=0,4 А , ток 1Вт светодиодной лампы обычно 0,09-0,1А , таким образом не хватает еще 0,3А . Получаем 13/0.3 = 43 Ом резистор ( ближайший номинал во всех рядах 47 Ом) , но при таком раскладе мощность резистора должна быть 5 ВТ, что конечно не есть хорошо, т.к. его габаритные размеры будут большие. Лучше сразу использовать светодиодные лампы близкие по мощности к номиналу.
mars478
3 June 2014


Горит на БК сообщение об умершей лампе стопов. Где она в фонаре и как его снять?
avatar
Archie85
4 June 2014


Подскажите артикул или название переднего габарита фары Ford Focus II дорестайл 2007год, пожалуйста?
Shmidt99
5 June 2014


Доброй ночи. Подскажите, кто менял лампочки подсветки околодверного пространства, которые стоят в зеркале. В инструкции так все просто написано - "поверните стекло зеркала до конца внутрь, поместите пальцы между корпусом зеркала и стеклом зеркала, и осторожно извлеките стекло зеркала" пробовал, легко не снимается, боюсь заломать его. Подскажите, у кого какой опыт с этим делом??
avatar
acme.corps.rf
24 June 2014


Silver_Age
А сами лапочки прозрачные или как "зеркальные"? Я купил такие...
posted image
А они бело-желтым светят.
Я так понял у Philips нету прозрачных, как в стопах, и чтоб нить выдавала оранжевый свет?
Или есть?
avatar
LIMONIUS
24 June 2014


Блин, народ!!! Опять лампа вы ся начала. Попробовал снять фонарь на багажнике для замены лампы. Она не снимается. ПОЧЕМУ? Что ее там держит?
avatar
Silver_Age
24 June 2014


acme.corps.rf
зеркальные должны быть, модель SilverVision, фото есть в теме
avatar
LIMONIUS
24 June 2014


Блин, задавал вопрос не про лампу, а про фонарь, потому что его не снять...
avatar
acme.corps.rf
25 June 2014


avatar
Silver_Age:

acme.corps.rf
зеркальные должны быть,  модель SilverVision, фото есть в теме

печально.
avatar
balance77
3 July 2014


Отцы, Подскажите пожалуйтса цоколь и модель лампы противотуманной в заднем фонаре хетча, а так же лампы габарита, я так понял она одна и та же...
Nogano43
6 October 2014


Подскажите пожалуйста, как поменять лампочку поворотника в зеркале заднего вида на ФФ3? Заранее спасибо!
avatar
Silver_Age
7 October 2014


Nogano43
снять накладку зеркала, потом вытащить сам поворотник и заменить лампу
накладку лучше всего снимать с тонкой отверткой, смотрим в верхней точки между зеркалом и корпусом, там два фиксатора, нажимаем по очередности на каждый, при этом оттягиваем накладку от корпуса, как то так
abbjasov
19 October 2014mobile


Подскажите, как меняется лампочка габаритов? Спереди которая. Т10 бесцокольная нужна, как я понял?
avatar
balance77
19 October 2014


откручиваешь два болта, снимаешь фару, меняешь лампы...
avatar
balance77
19 October 2014


да, безцоколька
abbjasov
20 October 2014


Поменял лампочку габаритов перегоревшую, довольно быстро и легко все. Только не понял одно. Снял я значит сзади заглушку маленькую. потянул за разъем куда эта лампочка габаритов вставляется, и она как то очень легко вылезла. Обратно засунул, чуть надавил...как то не держится совсем, еле-еле тянешь, и выскакивает. Так и должно быть? за счет чего оно там держится?
avatar
balance77
20 October 2014


Ну да, легко вываливается. Надо с силой до упора вдавить и крутануть вроде...
abbjasov
20 October 2014

-1

balance77
Да там как то не давится больше, да и через такую дырку еще и провернуть, надо хирургом быть.
avatar
balance77
20 October 2014mobile


Попробуй за провода повернуть
avatar
Expert_pro
24 October 2014


у меня вопрос - а если подключить светодиодную ленту? в повторитель который на зеркале.
реле не будет с удвоенной частотой срабатывать?
timoha78
5 November 2014

1

Открутить 2 самореза (показаны красной стрелкой), левую верхнюю часть поднять вверх (показана зеленой стрелкой) так как под ней находится пластиковая защелка. Всё, фара снята, меняйте лампы.
posted image
avatar
MaxAnt
9 November 2014


balance77
Вообще то она не крутится. Просто в натяг фиксируется в отверстии. Я изолентой пол оборота намотал.
avatar
radm
11 November 2014mobile


Задам пару глупых вопросов.
1) тип лампы заднего стоп сигнала у универсала? Выскочило сообщение на бк. В мануале информации нет, в интернете вычитал p21w. Завтра конечно буду разбирать, докопаюсь, но все же...
2) Может какая-либо гарантия на лампы действует, а то пробег всего под три тысячи км за два месяца, а лампа уже перегорела, досадно.
avatar
radm
12 November 2014mobile


У меня пока-что отбой. Сегодня осмотрел информацию на бк, ошибок нет. Осмотрел стопы, все три работают. Что за ошибка была у супруги не могу знать. Будем следить дальше.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up