Выбор бензопилы

11 years ago

1



Народ, посоветуйте бюджетную бензопилу для фермера, основное предназначение сад - огород. Пилить хочеццо, а денег не было 😄 бюджет до 5 тысяч

avatar
TranjiRRa
10 January 2013

Выбор бензопилы
10,3K
views
96
members
299
posts

avatar
Nabat
11 January 2013


А почему в опросе Хускварны нет? Я бы ее выбрал, не дорого и вроде ниче так
avatar
Nabat
11 January 2013


соса
У меня снегоуборщик Калибр, нормально снег кидает. Не жалуюсь
avatar
Димедрол
11 January 2013


avatar
TranjiRRa:

ого,я о такой и не слышал даже

Ну мало ли КИТАЙщина напридумывала псевдобрэндов для создания видимости разнообразия и ассортимента!
На самом деле всё разливается из одной бочки - только этикетки меняются...

Главное следовать предостережению соса:
avatar
соса:

не вздумай повторить мою ошибку

а так - видишь ИНТЕРСКОЛ уже не тока я предлагаю.
заодно и мне потом расскажешь...
avatar
Nabat
11 January 2013


Могу рассказать про Калибр. Это наша отечественная марка у которой не хватает денег на отечественные инвестиции и поэтому у них завод по сборке находится в Китае. Все детали изготавливаются у нас. Так-то Калбр марка отечественная. Кстати и Штурмкрафт как я заметил - подделка китайская
avatar
Димедрол
11 January 2013


Nabat
ты сам-то веришь?
С твоих слов:
КОМПЛЕКТАЦИЯ делается в России.
Потом всё это везётся в Китай - там сборка - и ввозится обратно в Россию??!!
Перевозки туда-обратно + акцизы\тамож.сборы = это всё конкурентоспособно??
====================
с их сайта: http://www.kalibrcompany.ru/about/
цитата:
«хороший китайский бытовой инструмент».

Ни слова про Отечественные корни!
Хотя какой мог бы быть пиар и спекуляция на *сделано в России* а?
avatar
механик
11 January 2013


Supertoxa

Завидно?
А если серьезно, то "мы не слишком богатые, чтобы покупать дешевые вещи".
Штиль и Хускварна. Ну еще Эхо.
Эхо и Хускварна требуют регулярного и, более-менее, квалифицированного обращения и обслуживания.
А Штиль прощает почти все. Можно попилить и положить. Даже с забитым фильтром пилит зараза.
И реально, 180й Штиль отличная пила.

цитата:
  китайская хусварна просто зверь

Ни разу не видел
Не иначе прямые поставки в Москву
avatar
strannik2471
11 January 2013

1

TranjiRRa
цитата:
Народ, посоветуйте бюджетную бензопилу для фермера, основное предназначение сад - огород. Пилить хочеццо, а денег не было  бюджет до 5 тысяч 

У меня Partner371 уже лет 10 без нареканий, хотя перепилила немеренно и далеко не сучки. Могу посоветовать и для сада и огорода и в лес можно наведаться. По цене бюджетно, в районе 6300-6500 руб., По ремонтопригодности и запчастям, все везде есть.
avatar
Nabat
12 January 2013


Димедрол
Тогда подскажи - КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?

И как это состыковывается с этим

И чудная надпись на масле
avatar
plombir
12 January 2013


У брата двоюродного в деревне хускварна . Все лето ловит топляки в реке и пилит на дрова . В магазе сказали моторесурс этой пилы - он его за пол-лета выработал . Пила четыре года уже работает .
avatar
Димедрол
12 January 2013


Nabat
пагади-ка! МАСЛО - это ещё ничего не означает, что для их техники
цитата:
Все детали изготавливаются у нас.

Лукоил тоже пиарится, что его масло рекомендуется БМВ, но это не значит,
что БМВ делается из компонентов *сделано в России*.
Разницу улавливаешь?
Ну а про
цитата:
чудная надпись на масле

про надписи на заборах, надеюсь, напоминать не надо?..
avatar
Supertoxa
13 January 2013

1

avatar
механик:

Supertoxa

Завидно?


Вааще ни разу не завидно.
Я сам по случаю 7 лет назад хапнул 029 штиль за 150 долларей, так он пилит сам, его только на бревно надо поставить.Дальше под собственным весом. Ручки правда без подогрева, эт даааааааа
А 180 -ый это так, сучкорез
avatar
механик
13 January 2013


Но этим сучкорезом 10 соток завалено... распилено.
avatar
Nabat
13 January 2013


Только пила "дружба" ей все пилено в наших лесах. Ее не променять ни на что
avatar
TranjiRRa
13 January 2013

1

avatar
Nabat:

Только пила "дружба" ей все пилено в наших лесах. Ее не променять ни на что

Коля, пила эта,конечно, легенда уже,но ща хочется что-нибудь "для людей" купить
avatar
canon3000
13 January 2013


180ый штиль хорош, кроме одного- цепь подтягивать неудобно. Впрочем две гайки ослабить не трудно
avatar
Димедрол
13 January 2013


canon3000
кстати ты же баню строил! Чем пилился-то?? Как раз этим 180-м ШТИЛЬём?
avatar
DOUBLE SHADOW
13 January 2013


TranjiRRa
По уму при таком бюджете-"Штиль".
Себе брал "Хускварну".Правда бюджет покупки больше в 3 с половиной раза...
avatar
canon3000
14 January 2013


Димедрол
дык все им пилю. уж который год. после того, как 10 кубов березовых бревен на дрова перепилил стала глохнуть в жару. чистили карбюратор, 600 руб взяли в пушкине. а так все без проблем. ттт.
но для больших объемов слабовата, да.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
14 January 2013


Ну и я похвастаюсь
подарили мне лет так 8-10 назад McCULLOCH California 2000
доволен как слон, в сезон 3-5 кубов распиливаю + покос кустарников по границе участа,
за все время замена 1 шины, и ежегодная заточка цепи
свечу,фильтр, всякие фрикционы, чищу+ смазка после каждого сезона
avatar
морфей
14 January 2013

2

Хотел бы высказать своё мнение об Интерсколе (ЭЛЕКТРОПИЛА)2000вт ,не стал загоняться и купил электрическую ,и стоит дёшево ,построил дом в 2005 и каждый год пилю тёше 5 кубов дров,поменял только пусковую кнопку и три шины с цепями,ни разу не подводила
Dart.veider
15 January 2013

4

Если брать, то либо Хусварну, либо Штиль. У Хусварны единственное слабое место-это шестеренки привода маслянного насоса, они пластиковые, а у Штиля металлические. Мы меняли 3 насоса за сезон, при продольном пилении длинная стружка попадала в механизм и шестерня сгорала (на Штиле такого нет). Эргономика Штиля получше: бачки со смотровыми окошками, управление пуском-выключением одним рычажком, просто на защелке крышку отстегиваешь и сразу доступ к свече и фильтру на хусварне надо 4-ре болта открутить).
Вообще в "овощной" эксплуатации (я имею ввиду как дачного инструмента) и Штиль и Хусварна очень неплохи, даже те, чисто эргономические минусы Хусварны по сравнению со Штилем не столь существенны.
Сначала были Хусварны, первая два года(просто на второй год на неё упал брус на 150 со второго этажа и сломал пластик и ребра охлаждения цилиндра, все лето она несчадно грелась, но работала безотказно, потом поменяли на новую. Следующие две отработали по три года, сейчас Штиль и следующий будет тоже Штиль. Опять оговорюсь, что все это при жесткой эксплуатации. В "домашних" условиях Хусварна тоже очень неплохой аппарат.
По поводу всяких Интерсколов, Партнеров и т.п., мое мнение, все они говно, но как говориться ИМХО. Лет 10 назад был партнер хватило ровно на одну неделю, даже отремонтировать несмогли, всей ЦПГ пипец, Макита может и норм., но не знаю по поводу сервиса, да и просто нуеёнафиг.
П.С.Если есть сомнения, посмотри чем валят лес люди, занимающиеся лесозаготовками. У прф. вальщиков только Хусварны и Штили, но там серии от 340 и выше(Хусварна 560 или Штиль 660), я считаю это отличным показателем.
В общем, мое мнение-добавь 3-ху и купи стовосмидесятый Штиль.
avatar
леший фокусник
15 January 2013

2

TranjiRRa
цитата:
Народ, посоветуйте бюджетную бензопилу для фермера, основное предназначение сад - огород.

Илюх , чё у тебя за сад такой что бензопилу надо ? А огород та чем виноват ?

цитата:
Пилить хочеццо

А вот с таким желанием самое то НОЖОВКА. Когда не захочешь пилить вот тогда бензопила
avatar
-Ал-
16 January 2013


Если именно сад-огород, а не лес-тайга - то оптимально электрическую. Она и дешевле, и тише, и проще в обслуживании.
Dart.veider
16 January 2013

2

-Ал-
Проще только тем, что не надо заправлять бензин и чистить воздушный фильтр, но в тоже время лично для меня является огромным минусом привязанность к электроразетке: с собой уже не возмешь, даже во дворе постоянно искать подходящий удлинитель, неудобно с проводами лазать по верхам(крыша дома или гаража, верхние сучки деревьев), А точить и натягивать цепь, смазывать шинку, надо у любой. И небуде м скидывать со счетов возможность перепила питющего провода, а такое случается.
И еще, забыл написать, если все-же кто-нибудь решит купить себе Партнер, или есть еще такая марка Поулан, то обязательно посмотрите работоспособность "страховочного тормоза", просто раньше его там небыло вообще, сейчас незнаю. Вещь краине необходимая и обязательная.
avatar
r34
16 January 2013

2

Купил пилу ECHO японскую, при равных ценах со штилем и хускварной всегда мощнее. Отличный аппарат, чистил только фильтрик воздушный, сколько уже пилено-перепилено, даже однажды украли и возвратили. Зимой тоже ок, дрова пилит, а теперь ещё и проруби делает.
Задумываюсь о профессиональной, сучкорезы, хоть и те, которые помощнее - это всё-таки сучкорезы. А пила, как и ружьё, в доме должно быть всегда.
Dart.veider
17 January 2013


r34
Если будете покупать, то советую не больше чем Штиль 362 или Хускварна 365(ну или аналоги). Многие просто думают чем больше и мощнее тем лучше, но не в этом случае.
avatar
механик
17 January 2013

3

А вот интересный вопрос возник. При работе с пилой, какими-то средствами защиты, кто-нибудь пользуется?
Или вариант: "Да ладно, первый день что ли пилю!?
Сам: 1. Закрытый шлем со щитком (при любых работах с пилой) Всегда.
2. Защитные перчатки от Штиля (противопильные). Всегда.
3. И практически всегда, противопильные сапоги с жестким носком.

Три года работы в финском лесу приучили к порядку. Ибо без этого:
не выпустят на работу,
если увидят непорядок в исполнении ТБ - оштрафуют (а каждая марка была на счету ) в 90е-то годы,
если что, страховка .
Как-то так.
Dart.veider
17 January 2013


Я думаю около 80%
цитата:
Или вариант: "Да ладно, первый день что ли пилю!?
avatar
Blinker
17 January 2013


avatar
механик:

Три года работы в финском лесу..

решил научиться лес валить?.. пральна, может пригодиться...
avatar
механик
17 January 2013


Blinker

Ха-ха, смешно.
Валить лес, я и до того умел. А вот РАБОТАТЬ в лесу, научился там.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up