Ах, холивар, холивар, холивар (религиозный)...

11 years

2



http://forumlocal.ru/showthreaded.php?Cat&B...mp;vc=1
О!
Шикарно-прешикарно.
Учебник ДЛЯ ДЕТСКОГО САДА!
цитата:
В саду дети начали новый учебный год с новыми учебниками: «Добрый мир». Автор – Шевченко Л.Л.

В редакционном совете печатного издания собрались добрые люди: протоирей и министр.
http://www.trad-center.ru/dobrymir/komplekt2011.htm

Вот какие это позитивные книжки:


posted imageposted imageposted imageposted image

Не? Нуачо, собственно?

avatar
Медный_чайник
5 October 2012

Ах, холивар, холивар, холивар (религиозный)...
26,3K
views
45
members
856
posts

avatar
Медный_чайник
17 October 2012

1

С МИФИшного форума:
цитата:
Рекомендую всем связанным с МИФИ навсегда запомнить этот день - 16 октября 2012. Сегодня была жестоко и с особым цинизмом убита на ладан дышащая репутация института. И похоронена в выгребной яме.


http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=34014&st=75
avatar
KOM
17 October 2012


Медный_чайник
ну ты как обычно всё переврал.

Заметил за собой такую черту – часто выступать против мнения большинства. Ну что же, останусь верен себе и сейчас. Страшно представить, что тут сейчас может начаться biggrin.gif. Нет, сразу подчеркну, что в симпатиях к действиям нашей администрации я никогда замечен не был (см. мои предыдущие посты на коруме), но, честное слово, ничего такого уж страшного или сногшибательного в открытии этой кафедры нет. Право, не стоит устраивать истерику по этому поводу. Ну откроют ее, ну и что? Конец света? Можно подумать, что в НИЯУ мало никчемных и бессмысленных кафедр, где давно уже толком нет никакой науки, только одна имитация бурной деятельности, а то, чему учат студентов, осталось на уровне восьмидесятых годов прошлого века.

Почему вы не возмущаетесь тому, что в МИФИ лет десять тому назад, еще задолго до преобразования в НИЯУ, появилась кафедра бухучета? Помню, был тогда на одной конференции, так вот физтеховцы меня - мифиста просто засмеяли из-за того, что у нас появилась такая кафедра. А как вам нравится Институт Международных Отношений? Покойная Т.А., учившая меня в аспирантуре английскому, рассказывала, что поначалу им в дипломах хотели написать инженер-физик-дипломат. Это как? Десять лет назад говорили, что то же Орехово-Борисово – ныне миллионный город и ему нужен свой университет. Классический. Вот МИФИ им и становится, хотим мы этого или нет. А открытие именно этой кафедры и именно сейчас вполне коррелирует с современным, так сказать, трендом нашей страны. Вы собираетесь его переломить?

Кстати, от этой кафедры, быть может, и будет какая-то польза. Вообще, история религии довольно интересная вещь. Я бы, например, с удовольствием послушал такой курс, если бы мог снова оказаться на студенческой скамье. Все лучше, чем, например, та экономика на втором курсе, которая у нас была в исполнении одноименной кафедры.

Кроме того, в двух европейских университетах, в которых мне довелось работать в течение нескольких лет, такие кафедры есть. А в одном из них, немецком, есть даже целый теологический факультет. И ничего. Вы знаете, ни мне, ни моему профессору, ни другим профессорам, преподавателям, постдокам, аспирантам и студентам существование этого факультета работать и учиться ну никак не мешало. А по уровню работ, количеству цитирований, и т.д. маленький физический факультет этого провинициального немецкого университета оставил НИЯУ МИФИ (в котором тогда еще не было кафедры теологии) далеко позади. Уверяю вас, современная Европа далека от средневековья. Так может быть, проблема не в кафедре теологии, а в чем-то другом?

А главное, коллеги мифисты, меня вот что возмущает и в этой теме, и в вашем к ней отношении: вы совсем не на то обращаете внимание. Вот тут выше коллега TheEnt перечислил целый ряд проблем нашего вуза. Почему же вы о них ничего не говорите? А тех, кто говорит, вы стремитесь высмеять и зашикать. Зато вот учреждению этой кафедры, как и установке креста двумя годами ранее – ну такое внимание, ну такие эмоции, что дальше некуда. Как будто это - самое главное. Вспомните поговорку, что снявши голову, по волосам не плачут.

Где вы были, когда принцип формирования ученого совета резко изменился? Почему вы тогда не протестовали? А где, к примеру, вы все были, когда из МИФИ от безденежья, от полной бесперспективности, да просто от невыносимых, издевательских условий работы стали десятками уходить наши лучшие профессора и преподаватели? (Нет, я не себя имею ввиду, не надо упрекать меня в нескромности). Достаточно беглого взгляда на то, с какой скоростью и в какую сторону меняется состав общеобразовательных, да и многих выпускающих кафедр, чтобы понять, что дело плохо. Почему из-за этого вы не готовы собирать подписи, обращаться к кому бы то ни было, требовать объяснений и т.д. и т.п.? А вот из-за кафедры теологии - пожалуйста. Ведь качество вашего образования зависит именно от того, кто и как вас учит. А вовсе не от наличия или отсутствия в институте еще одной гуманитарной кафедры.
(с)

По твоей ссылке.
А кафедры, да в принципе и не только кафедры, а целые факультеты богословия есть во многих западных университетах.
avatar
Медный_чайник
17 October 2012


KOM
А ты уверен, что они "там есть" в такой же форме, как и тут?
Со сносом монументов, с установкой крестов, с часовнями на территории?
avatar
KOM
17 October 2012

1

Медный_чайник
Ты не ответил на вопрос из твоей ссылки..

А вот ответ на твой http://www.taday.ru/text/218292.html
avatar
-Ал-
18 October 2012


avatar
KOM:

... снявши голову, по волосам не плачут...

Вот с этим согласен полностью.
А внимание к кафедре теологии не потому, что это важно, а потому, что наглядно. Что там с ученым советом, это постороннему непонятно. Какие преподаватели лучшие - это только непосредственно тебе вблизи видно.
Так что ничего удивительного.
Скрытый текст
avatar
vSAS
18 October 2012

1

Медный_чайник
цитата:
Гундяй Брегетович Майбах


KOM
В моем техническом вузе экономисты это тоже "избранные" были, чиста прийти отсидеть и получить диплом. Посмотрим, что в МИФИ будет, если кафедра будет учить только свой факультет, да и пофиг, если будет включен курс теологии в программу других факультетов - это бред.
avatar
Спутник
19 October 2012


Медный_чайник

Протоиерей Кирилл Копейкин:

Многие священники пришли в Церковь из физики Я считаю, что это не случайность, а закономерность. Дело в том, что изначально физика возникла как естественное богословие, как способ познать Бога через учение о творении.

Средневековый аналог современной физики — это естественная этология, то есть узрение следов Творца в твари. Мне кажется, что в скрытом виде это и сегодня существует в физике. И я знаю, что действительно для многих изучение физики становится началом пути к Богу.

Лично для меня сама по себе физика не стала тем, что заставило поверить в Бога. Хотя, надо сказать, что открытия физики в XX столетии опровергли наивные материалистические представления об устроении мироздания.

Мы увидели, что человек оказался включенным в картину мира, и мир в значительной степени зависим от человека. То есть, в мире нет такой, условно говоря, тяжелой материальности, представление о которой возникает из школьного курса физики. А моя вера в первую очередь связана с личностным экзистенциальным опытом.

Я был воспитан в обычной советской среде, и жизнь внешне складывалась очень успешно. Я был хороший мальчик, отличник, учился в физико-математической спецшколе...
http://www.pravmir.ru/protoierej-kirill-kopejki...-nauke/

posted image
avatar
-Ал-
19 October 2012

1

Спутник
Урок православия в школе.
— Скажи, сын мой, что такое божественная сила?
— Божественная сила, батюшка, равна произведению божественной массы на божественное ускорение.
avatar
hatha
21 October 2012


posted image
avatar
AlexisN
21 October 2012


avatar
hatha:

...


Последняя надежда...
avatar
hatha
21 October 2012


цитата:
Последняя надежда


Нету её, даже куровидные шмоньки отказали:

цитата:
Из интервью Екатерины Самуцевич:
«Мы перестали быть понятыми, наши идеи исказились из-за того, что адвокаты   постоянно переводили разговор из плоскости феминизма   в гражданский протест. Они говорили, что мы все это сделали из-за Путина и против Путина, а это не совсем так».


цитата:
А что касается оппозиции — да, жаль, но надо продолжать говорить. Опять-таки — почему мы были так хорошо приняты на Западе? Там есть культура протеста, традиция борьбы за права женщин, за права ЛГБТ. Они понимают, что это не борьба за маргиналов. А в России даже в оппозиции отношение к нам интересное: феминистки, ЛГБТ — да зачем это все нужно?! Надо быть просто против Путина. Мне, например, присылали письма с советами, как защищаться: «Ты только не говори про феминизм и искусство, это никому не понятные вещи». А мне казалось, что раз непонятные, то их и стоит объяснять, и я в своих показаниях, в прениях, в последнем слове пыталась говорить только об этом.


цитата:
Я, например, считаю себя квиром , это люди с нестандартным гендерным поведением. Конечно, я догадываюсь, что про меня говорят, что я не совсем женственна, но это не важно.


http://bg.ru/society/ekaterina_samutsevich_my_z...86/?all

Или конец истории о том, как из честных педовок-квиров шмуклеры попытались сделать борцами с кровавым режымом и что из этого вышло.

А то, что "музыканты" эти педовки - "аховые" - отметила даже ретивая рыженькая совестливая тётенька Латынина:

цитата:
«Если вы еще   будете давать такие интервью, то, в конце концов, мы   когда-нибудь вспомним о том, что вы не мученики, не жанны д’арк и что вас не распинали на кресте, а дали всего лишь два года, и что вы — группа инфантильных молоденьких дур, у которых ни голоса, ни текста, ни умения играть ».
http://echo.msk.ru/programs/code/942332-echo/


То, что той же Самуцевич уже 4-ый десяток , как то заставляет сомневаться и в утверждении о том, что эта дура - молоденькая.

Короче, всё как обычно, всё делают сами.
avatar
vSAS
21 October 2012

9

вопрос модераторам, можно, если только хатха оставил коммент, не выводить тему в список Моё общение?
очевидно всем, что ему по постам деньги платят, уверен все кроме других ботов их проматывают, так чего лишний раз заходить, чтобы чертыхаясь закрывать?
Евгений из Питера
21 October 2012


vSAS
Респект!
avatar
hatha
21 October 2012


avatar
vSAS:

все кроме других ботов


Не, нельзя. Т.к. ты не знаешь значения слова "бот".

И вообще, надо прислушиваться не к собственным эгоистическим позывам, а к народному мнению

цитата:
Священник  Александр  Шумский,
«Русский – самый свободный человек на земле, потому что ему ничего не надо, кроме Бога и Родины»


Так что - освобождайтесь от наследия безбожного режыма.
DIMPOS1
22 October 2012

3

avatar
hatha:

«Русский – самый свободный человек на земле, потому что ему ничего не надо, кроме Бога и Родины»

Как грится: ''без порток но в шляпе''
FF
22 October 2012


Тема перенесена из раздела "Курилка".
avatar
vSAS
6 April 2013

1

Вопрос к КОМу и Спутнику, вы верите в динозавров?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up