Двери ФФ3, ремонт и регулировка замков, личинок замков, разборка двери

12 years ago

3



Сильно не пинайте, я новенький. Если где-то это было, киньте ссылкой.
Проблема в водительской двери, плохо закрывается.
Пытался регулировать замок - не помогает. Кто может подсказать, что делать.
двери фф3, уплотнитель, петли двери, регулировка дверей, разборка двери, дверь, зазоры кузова, зазоры деталей, замок двери, личинка

Romanesco
23 October 2011

Двери ФФ3, ремонт и регулировка замков, личинок замков, разборка двери
142,7K
views
192
members
430
posts

avatar
WOV
22 January 2012


aQva_SpirT
резьба на стойке нарезанна на двух прямоугольных гайках их нужно немного сдвинуть как показано на фото
expert1979
24 January 2012


Форд фокус 3 1,6 АКПП, 125л.с. седан белый, Тренд, пакеты городской и зимний. Водительская дверь при закрытии не захлопывается и выводится сообщение о незакрытой двери, соответственно не поедешь пока не закроешь, нужно 2-3 раза сильно хлопать дверью что бы она закрылась, при постановке на охрану на сигнализацию тоже часто на брелке показывает не закрытую дверь, при открытии стекла или другой двери все нормально закрывается, что мне продемонстрировали у ОД и сказали, что это особенность фокуса 3 и с этим ничего не поделать, и что с аналогичной проблемой обращаются очень много покупателей. На сколько это соответствует действительности и что будет через 1-2 года с дверью, замками двери при ее эксплуатации с такой особенностью, когда нужно по несколько раз с силой закрывать дверь? Варианты с замершими замками, льдом в них и т.п. не причина 100%. По моему это явный брак, который нужно устранять, а не делать это особенностью автомобиля. Кто сталкивался и что отвечают ОД про данный косяк-особенность?
avatar
1pavel
24 January 2012


перед мойкой пшикую какой-то ниссановской хреновиной во все двери все работает,единственый минус потеки от смазки убираються толькой уайт спиритом или раствором для удаления битумных пятен.
п.с заставляю мойщиков протирать уплотнительные резинки!
avatar
Серый
24 January 2012

-1

Ключевая фраза
E
expert1979:

при открытии стекла или другой двери все нормально закрывается

Такое было и на ФФ2,герметичность салона
Ivan89
24 January 2012


1pavel
что за смазка, как называется? Куда именно брызгаете?
avatar
1pavel
24 January 2012


Ivan89
чесно незнаю,подгон друзей из ниссановского салона,прыскаю в личинку и механизмы ручек если интересно то для тебя сфотаю.п.с навесной замок на улице лет 8 висел ни кто не открыл попрыскал,покурил открыл,(!)сам охренел НЕ ЖИДКИЙ КЛЮЧ если че!(не реклама)
avatar
dsjnsddshj
25 January 2012


Как на фото))Ослабляете гайки и двигаете вверх или вниз. Донужного результата. Я настраивал долго, гдет час.
IGORIGOR
25 January 2012


avatar
dsjnsddshj:

Как на фото))Ослабляете гайки и двигаете вверх или вниз. Донужного результата. Я настраивал долго, гдет час.

У меня водительская дверь вверху выпирает наружу на 5 мм., закрывается с трудом. Думаю двигая скобу отрегулировать не удастся. Есть ли какие то другие способы регулировки? Регулировка петель и.т.д., кто видел как регулируют двери у дилера?
avatar
WOV
25 January 2012


дилер регулирует еще петлями на стойках и потом подкрашивает
avatar
Arakal
25 January 2012


IGORIGOR
Если уже выпирает (со стороны скобы и при этом плохо закрывается) - то по любому скобой не отрегулируется. Вообще как на КРАЗе придётся захлопывать. Вам надо смотреть регулировку по петлям. (А возможно просто дверь "поведена") В своё время много перекрутил дверей... имхо
741
27 January 2012


у меня тоже водительская дверь плохо закрывается, приходится по нескольку раз хлопать, при этом, с усилием. Про герметичность, мне кажется не в ней дело, поскольку другие двери закрываются нормально. Пробовал регулировать, воротком тянуть на себя петлю, ничего не получается, закрывается также. Поеду к дилеру, пусть посмотрят. Вообще есть ли какие-либо негативные последствия для двери, замков или других элементов когда сильно и по несколько раз хлопаешь дверью?
avatar
Defender88
27 January 2012

1

На счет герметичности, пробовал закрывать дверь с открытой и закрытыми задней дверью или окном, разница есть! и довольно существенная. А еще замечал, если на полузакрытую заднюю дверь (остальное все закрыто) резко надавить (в гараже, иначе не услышать), то где-то сзади выходит воздух, опять же если так же давить с открытым окном, то выходящий воздух не слышно. Все выше сказанное похоже на маразм, но все же проверено на личном опыте.
avatar
Arakal
27 January 2012


Defender88
Это не маразм - а реальность.
Герметичность
avatar
Defender88
27 January 2012


Arakal
Да, действительно реальность, прошу прощения за повторение. Значит это не лечится? точнее нечего лечить? только если уплотнитель резануть, но кто это захочет делать...
741
28 January 2012


Может Вы от части правы, узнаем после того, как я съезжу на регулировку дверей к дилеру.
avatar
Leksar
30 January 2012


7
741:

Может Вы от части правы, узнаем после того, как я съезжу на регулировку дверей к дилеру.

Как успехи ?
Что сказал дилер ??
741
30 January 2012


когда приехал к дилеру мастер по гарантии уверял, что все нормально, даже хорошо, что дверь закрывается с усилием, зато потом, когда притрется, все будет хорошо. Пока он мне лапшу на уши вешал пришел мастер, закрыл дверь и сказал, что нужно регулировать. После этого подошел другой мастер, который стал регулировать. Регулировка заключалась в том, что он опустил стекло и стал дергать дверь вниз. Подергал, никак. Потом все разошлись. Постоял минут 30, поинтересовался,забыли ли про меня. Подошел молодой парень и стал регулировать скобу на стойке (водительская дверь). Минут через 10-15 после начала регулировки дверь стала закрываться лучше. Не сказать, что хорошо, но лучше чем было. Поезжу немного, если будет плохо, поеду вновь. Не давайте дергать дверь. Я вот думаю, не разболтали ли мне дерганьем петли двери?
741
30 January 2012


проверить регулировку замков просто. Оттяните уличную ручку и в таком положении при небольшом усилии закройте дверь (удерживая ручку в открытом положении). Если дверь будет пружинить наружу, то необходима регулировка. Если плотно приляжет, то хорошо. До этого было два вторых фокуса и солярис, проблем с дверьми не знал.
avatar
Defender88
31 January 2012


Пружинит об уплотнитель, а если отрегулировать так чтобы не пружинил, то дверь будет выпирать.
741
31 January 2012


Все равно после регулировки водительская дверь закрывается плохо. После долгой езды, либо стоянке в отапливаемом помещении, дверь закрывается более менее хорошо, но отличается от других (другие лучше). А утром, после стоянки в морозную погоду, и в течение дня, если не ездить, практически не закрывается, при этом другие двери закрываются как обычно. Дверь висит ровно. На мойке не был. Брызгал в замок средство для разморозки и выдавливания влаги- все бесполезно. Что может быть? может замок испорчен?
741
31 January 2012


были ли у кого нибудь случаи, что в мороз двери закрываются значительно хуже (с учетом того, что машину не мыли)?
ilinka
31 January 2012


741
Это у всех так,на морозе резинки становятся менее эластичными,смазка в замке загустевает и шустро как летом не срабатывает-итого дверь закрывается хуже,но по мере прогрева салона жизнь налаживается.
avatar
Defender88
31 January 2012


Кстати на счет смазки, у меня при покупке все замки были сухие, нужна ли там смазка и какая?
741
31 January 2012


ilinka
но почему только на одной двери, другие то двери закрываются хорошо.Я все таки думаю, что дело в дверном замке.
avatar
Negra
1 February 2012


моё мнение: до этого был фф2 дорест на нем думал плохо дверь водителя закрывлась, но уже 3 месяца езжу на фф3 и понимаю что беда какая то, еще ни у одного человека не получилось закрыть дверь с первого раза не хлопнув ею как в Камазе. Ездил к диллеру он сказал что это норма, что уплотнители стали жесткими на фф3 и сказал зато летом пыль лететь в салон не будет. Но думаю, что такими темпами скоро обшивка двери точно отвалиться особенно сзади где садиться ребенок и еще пару месяцев и можно будет идти в тему про скрипы и сверчки в дверях...
a1exyar
1 February 2012


741
Водительская закрывается хуже лишь по одной причине и эта причина в том, что вы чаще ей пользуетесь и соответственно смазка в замке стирается. Смажьте замок хорошей смазкой и будет так же как на всех остальных дверях.

По поводу смазки, ищу названия смазки, но не как не могу её найти в магазине. Она такая белая,спрей, после применения становится похожей на герметик, но при этом не застывает, говорят, что аналогичная применяется в электросхемах и самое главное к ней не липнет грязь вообще, если кто знает название напишите, она идеально проходить для смазки замка и ограничителя двери.
avatar
Defender88
1 February 2012


Вот такая смазка?
avatar
Arakal
1 February 2012


Defender88
a1exyar
Да. По ходу это и есть та самая смазка. Кстати у меня ею с завода смазаны пластмассовые ограничители открытия двери. Присмотритесь - они чёрные, а на них белый налёт.
741
1 February 2012


написал претензию в форд на то, что плохо закрывается водительская дверь, при этом указал, что мастера по гарантии говорят, что так и должно быть. С форда сказали, что это ерунда, такого быть не должно. Будут звонить дилеру и разбираться. Не слушайте дилеров, что так и должно быть, просите, чтобы такой ответ дали официально. Конечно же его Вам не дадут, зато у них будет стимул отрегулировать все как положено. Ведь у кого-то хорошо закрываются двери, у кого-то нет. И разве это норма?
avatar
Leksar
2 February 2012


Вчера было под -30 дверь закрыл с 3 раза и то с диким усилием, как будто не Форд, а ВАЗ, какой то...
Официалы сказали что это нормально, но при этом смазали двери силиконовой смазкой.
Когда я первый раз был у них мне сказали что дверь нельзя отрегулировать. но если хотите то можно оставить машину для замеров зазоров по всей машине, с последующей отправки результатов в Москву. Думаю в выходные ехать и настаивать на регулировке.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Двери скрипят
FF3 кузов и салон
Кузовные зазоры
FF3 кузов и салон
Ручки дверей
FF3 кузов и салон
Молдинги дверей
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Шторки на окна
FF3 кузов и салон
Грязные пороги


up