741

Санкт-Петербург (RU)

741
14 February 2012


какая-то неразрешимая проблема. Мне регулировали водительскую дверь с участием представителя форд, и все равно, после ночной или дневной стоянки (в морозную погоду) закрывается плохо. Машину не мыл, воды быть в замке не может. Закидываю претензиями форд, пусть решают проблему. Все остальные двери работают хорошо, закрываются с другим звуком чем водительская, которая имеет звук жесткого закрывания. Я слышал, что с подобной проблемой сталкиваются многие, и вот интересно, КТО НИБУДЬ СУМЕЛ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ, ЕСЛИ ДА, ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК!!!

741
7 February 2012


регулировали в теплом боксе. Дверь стала закрываться лучше, но после того, как машина постояла на улице ночь, дверь закрывалась плохо. Когда отогрелась, опять стал закрываться лучше. В чем причина, непонятно. Другие двери всегда закрываются одинаково. вновь написал в фмк, посмотрим, что ответят в этот раз

741
5 February 2012


о проблеме закрытия водительской двери я изначально сообщил дилеру, а затем ФМК. Позвонили с дилера, сказали- приезжайте на регулировку. Затем вновь перезвонили и переназначили, объяснив это тем, что приедет человек из ФМК и произведет регулировку. По результатам отпишусь.

741
1 February 2012


написал претензию в форд на то, что плохо закрывается водительская дверь, при этом указал, что мастера по гарантии говорят, что так и должно быть. С форда сказали, что это ерунда, такого быть не должно. Будут звонить дилеру и разбираться. Не слушайте дилеров, что так и должно быть, просите, чтобы такой ответ дали официально. Конечно же его Вам не дадут, зато у них будет стимул отрегулировать все как положено. Ведь у кого-то хорошо закрываются двери, у кого-то нет. И разве это норма?

741
31 January 2012


ilinka
но почему только на одной двери, другие то двери закрываются хорошо.Я все таки думаю, что дело в дверном замке.

741
31 January 2012


были ли у кого нибудь случаи, что в мороз двери закрываются значительно хуже (с учетом того, что машину не мыли)?

741
31 January 2012


Все равно после регулировки водительская дверь закрывается плохо. После долгой езды, либо стоянке в отапливаемом помещении, дверь закрывается более менее хорошо, но отличается от других (другие лучше). А утром, после стоянки в морозную погоду, и в течение дня, если не ездить, практически не закрывается, при этом другие двери закрываются как обычно. Дверь висит ровно. На мойке не был. Брызгал в замок средство для разморозки и выдавливания влаги- все бесполезно. Что может быть? может замок испорчен?

741
30 January 2012


проверить регулировку замков просто. Оттяните уличную ручку и в таком положении при небольшом усилии закройте дверь (удерживая ручку в открытом положении). Если дверь будет пружинить наружу, то необходима регулировка. Если плотно приляжет, то хорошо. До этого было два вторых фокуса и солярис, проблем с дверьми не знал.

741
30 January 2012


когда приехал к дилеру мастер по гарантии уверял, что все нормально, даже хорошо, что дверь закрывается с усилием, зато потом, когда притрется, все будет хорошо. Пока он мне лапшу на уши вешал пришел мастер, закрыл дверь и сказал, что нужно регулировать. После этого подошел другой мастер, который стал регулировать. Регулировка заключалась в том, что он опустил стекло и стал дергать дверь вниз. Подергал, никак. Потом все разошлись. Постоял минут 30, поинтересовался,забыли ли про меня. Подошел молодой парень и стал регулировать скобу на стойке (водительская дверь). Минут через 10-15 после начала регулировки дверь стала закрываться лучше. Не сказать, что хорошо, но лучше чем было. Поезжу немного, если будет плохо, поеду вновь. Не давайте дергать дверь. Я вот думаю, не разболтали ли мне дерганьем петли двери?

741
28 January 2012


Может Вы от части правы, узнаем после того, как я съезжу на регулировку дверей к дилеру.

741
27 January 2012


у меня тоже водительская дверь плохо закрывается, приходится по нескольку раз хлопать, при этом, с усилием. Про герметичность, мне кажется не в ней дело, поскольку другие двери закрываются нормально. Пробовал регулировать, воротком тянуть на себя петлю, ничего не получается, закрывается также. Поеду к дилеру, пусть посмотрят. Вообще есть ли какие-либо негативные последствия для двери, замков или других элементов когда сильно и по несколько раз хлопаешь дверью?

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
741
16 January 2012


Подскажите пожалуйста, к какому лучше дилеру обратиться по поводу стуков в рейке в Санкт-Петербурге?

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
741
16 January 2012


есть ли у кого нибудь машина со стуками, выпущенная в ноябре-декабре 2011 года?



    up