Двери ФФ3, ремонт и регулировка замков, личинок замков, разборка двери

12 years ago

3



Сильно не пинайте, я новенький. Если где-то это было, киньте ссылкой.
Проблема в водительской двери, плохо закрывается.
Пытался регулировать замок - не помогает. Кто может подсказать, что делать.
двери фф3, уплотнитель, петли двери, регулировка дверей, разборка двери, дверь, зазоры кузова, зазоры деталей, замок двери, личинка

Romanesco
23 October 2011

Двери ФФ3, ремонт и регулировка замков, личинок замков, разборка двери
142,7K
views
192
members
430
posts

avatar
Romashok
8 December 2011


был вчера у дилера по поводу регулировки передней вод двери. сказали что скоба не регулируемая! приехал домой, сам выкрутил 3 винта и убедился что так оно и есть. закручивая винты скоба встает не место.
m779
8 December 2011


Macka
цитата:
а у меня на титаниуме лобовое почему то не опускается

ну если "любое" и "ЛОБОВОЕ" это одно и тоже, то попробуй тогда его протереть тряпочкой , а вообще я имел ввиду двери, просто по всей видимости когда есть для воздуха более простой выход, то и закрывается проще, хотя ИМХО
avatar
Arakal
9 December 2011


Сори за off...
Скрытый текст

Так вот. При открытой двери или окне, закрывать остальные двери - проще. Дверям тяжело закрываться из-за нормальной герметизации, да ещё и резинки уплотнителей новые (дай бог чтоб подольше такими оставались). Попробуйте закрыв все двери и окна понажимать на дверь - слышно как срабатывает клапан разряжения воздуха (практически небольшие хлопки клапана). Раньше таких клапанов не было - и то во всех инструкциях к авто было написано: При передвижении по грунтовкам и т.д. (пыль, запах) - Закрыть все окна, включить обдув на максимум и поставить заслонку забора воздуха из салона. В этом случае в салоне создаётся избыточное давление, и пыль в салон через "хреновые уплтнители" и т.д. практически не попадает. А вот что нет никакой регулировки дверей, это конечно не есть гут.
Ocsic
14 December 2011


цитата:
Раньше таких клапанов не было - и то во всех инструкциях к авто было написано: При передвижении по грунтовкам и т.д. (пыль, запах) - Закрыть все окна, включить обдув на максимум и поставить заслонку забора воздуха из салона. В этом случае в салоне создаётся избыточное давление, и пыль в салон через "хреновые уплтнители" и т.д. практически не попадает.

Если забор воздуха из салона, т.е. рециркуляция, откуда же тогда избыточное давление возьмется?
avatar
Timur700
4 January 2012


У меня тоже плохо закрывалась водительская дверь. Похлопал я ей недели три и поехал к дилеру. Настроили, стало лучше, но дверь ушла немного вверх как на фотке у SMART123
zorovor
7 January 2012


у меня задние двери чтоб закрыть надо хлопнуть от души и с третьего раза закроются!
но регулировать к ОД не еду тк сделают только хуже
rem-kzn
7 January 2012


зад правая дверь закрывается с большим усилием чем остальные-был у дилера -сказали что не регулируется -дверь только изогнуть могут ) забил вообщем -все равно раз в год ее открываю )
AVSnick
15 January 2012


Была аналогичная проблема с водительской дверью. Через 2 недели заехал к дилеру, "убедил" что дверь закрывается не так как положено (в сервисе уверяли что все в пределах допуска , в течение 30 минут исправили. Регулируют ответной частью замка на кузове, если не помогает, то двигают петли двери.
avatar
OGR-Пасечник
16 January 2012


Ну раз уж ломаем копья на тему зазоров, вот вам видео о том как проверяют их у них У нас то наверняка так и будут методом "влезает не влезает палец" проверять.

Проверка зазоров

Завораживает даже!
avatar
seregabob
16 January 2012


вряд ли такое оборудование стоит на нашем заводе
avatar
WOV
17 January 2012

1

отрегулировал сам ответной частью замка на стойках ушло на дверь минут 5
avatar
Romashok
17 January 2012


WOV
что за ответная часть? если петли, но они не регулируемые
avatar
chernovnovinka
17 January 2012


WOV
Объясни поподробней что надо регулировать у меня тоже водительская дверь не очень хорошо закрывается.
Macka
17 January 2012


WOV
выложи фото, что именно и где крутить, я тоже не понял. СПАСИБО!
avatar
WOV
18 January 2012


фото выложу попозже. откручиваются два винта и воротком двигаем ответную часть замка на стойке они или закрашены или залиты антикором двигаются тяжело
avatar
Corb
10 February 2014

2

Не открывается водительская дверь снаружи, а только изнутри. Запирается и отпирается с штатного брелка нормально. Ручка двери просто не отходит на нужное расстояние, а примерно на половину от нормального. Ход ручки уменьшился примерно вдвое и она упирается как-будто во что-то. Т.е. имеет чёткое ограничение. Тянуть со всей силы побоялся, вдруг отломлю, тем более мороз.
Водительскую дверь открываю изнутри...
Думал, может, сам что-то нечаянно нажал, включил какую блокировку и т.д., ан нет. Прочитал инструкцию, там о подобном ни слова. Помучал немного замок в запирающей его части - защёлкнул, отщёлкнул запирающую скобу, ничего не помогает.
В чём может быть дело?
avatar
WOV
19 January 2012

1


подал немного вперед и все стало нормально
avatar
NVVUT
18 January 2012


машина все время на улице или нет?
Может попробовать отогреть где-то и WD-хой побрызгать для начала...
avatar
Corb
18 January 2012


NVVUT
Пока что проблема ушла. После того, как специально, понимая, что там возможен лёд я сильно несколько раз хлопнул дверю, ручка стала выходить на всю нужную длину. Но так или иначе, я весь день ею хлопал, но открывать приходилось изнутри. Так что проблема может повториться и не только у меня.
А машина стоит действительно на улице. У нас в городе сейчас в районе минус десяти.

цитата:
Читаем так же Регулировка замков дверей.


Читал. Но там немного о другом. Решил создать отдельную тему. Пусть и переименовали...
avatar
G.A.P.
18 January 2012

1

была схожая проблема на ФФ2:

предистория - впервые за зиму помыл машину, неделю стояла погода -1 +1, всё было хорошо; как тока ударили первые морозы -4 -6, появилась проблема.

а именно, дверь перестала закрываться, как будто механизм застыл в положении всегда "открыто", дверь постоянно отходила от кузова.

почитал форум, понял основные методы борьбы с этим: смазка механизма(хотя бы WD-40, брызгал в образовавшееся отверстие при оттянутой на себя ручке двери, и через отверстие в торце двери(которое закрывается черной пластиковой заглушкой) ) и хорошенько прогреть салон.

в итоге, включённая печка почти на максимум в течение первых 15 минут дала результат: дверь стала закрываться, фиксироваться, но не до конца. при этом открывалась только изнутри, снаружи не открывалась.

ещё минут 5 прогрева: закрывается полностью и плотно, но открывается только изнутри.

дальше была короткая поездка и ещё минут 15 работы печки: в итоге всё заработало.

т.е. в твоей проблеме, думаю, главное избавиться от влаги в механизме, смазать механизм.
а как скорая помощь при проблеме - прогрев салона (устроить баню внутри )
avatar
Arakal
18 January 2012


Corb
Самый лучший размораживатель замков - чистый спирт! (Не вовнуть организма а на замок) Попробуй взять шприц - набрать спиртом и во все щели вокруг ручки "попрыскай" хорошенько. Покури (не - не кури - вредно!) постой (посиди) минут десять и попробуй - может поможет! (я однажды так после мойки и резких заморозков "полечил" - помогло!) ну а если ещё и в тепле... а потом побрызгай какой нибудь VDшкой.
ilinka
19 January 2012


Может немного не в тему.Стала одна дверь плохо закрываться-хоть сильно хлопай,хоть нет-причина-на наружной ручке налип снег между самой собственно ручкой и кузовом. Немного 2-3 мм,но этого хватило, чтобы дверь перестала закрываться. Соскоблил-заработало.
Macka
19 January 2012


WOV
Спасибо!
avatar
dsjnsddshj
19 January 2012


А я чет не понят что все таки над сделать...Болты открычиваешь и куда двигать. Чет попробовал, нифига...
avatar
WOV
19 January 2012


aQva_SpirT
болты нужно чуть открутить и воротком скобу подать на себя. я был сегодня в салоне у 5 новых машин попробывал закрывать двери ,закрываются лучше
ilinka
19 January 2012


Болты немного ослабил(чтобы петля свободно не болталась,но с небольшим усилием двигались)и аккуратно закрываешь дверь-эта петля становится в оптимальное положение относительно замка двери-также аккуратно открываешь дверь и стараясь не сместить петлю затягиваешь её в нужном положении .Возможно с первого раза не получится,если опыта нет -попробуйте ещё до нужного результата
paltin
19 January 2012


Доброго времени суток!!! У меня тоже после мойки сегодня перестала открываться задняя правая дверь, ход ручки стал вдвое меньше!!! Пред история: перед тем как сломаться открыл дверь но ручка не убралась, не заметив этого закрыл дверь она естественно не закрылась тут я и увидел что ручка не встала на своё место, приложив немного усилия на ручку (ударив по ней) ручка встала а дверь в это время была закрыта на один щелчок и после этого уже не открывалась
avatar
Corb
19 January 2012


paltin
точь в точь было и у меня и тоже ударил по ручке, чтобы вернуть её на место! Я просто не дописал предисторию! (1 пост)
avatar
Romashok
22 January 2012

-1

я чет не пойму вас как вы регулируете?!
там же винты конусные, а резьба не подвижная в стойке! вот я откручиваю их немного, смещаю скобу. начинаю затягивать и все встает на свои места!
так мне и диллер объяснил, что двери не регулируемые!
У меня была проблема с вод. дверью, она немного торчала наружу со стороны ручки открывания. Решил проблему элементарно! намотал на скобу изоленты и теперь дверь прижимается вплотную!
avatar
dsjnsddshj
22 January 2012


Romashok
Аналогично не пойму как и ты! Там тупо 2 винта и при затягивании скоба встает на место...
Двери регулируются по другому. Я когда был у дилера мне не через скобу делали.
Одна дверь все же осталась плохо закрываемая.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Двери скрипят
FF3 кузов и салон
Кузовные зазоры
FF3 кузов и салон
Ручки дверей
FF3 кузов и салон
Молдинги дверей
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Шторки на окна
FF3 кузов и салон
Грязные пороги


up