Газовые опоры капота



Кто нибудь ставил?? Гидропневматический упор капота для Ford Focus III?
под капотом, упор капота, амортизатор, газовый упор капота, своими руками, капот, открытие капота, подкапотное пространство

avatar
NTFS
23 September 2012

Газовые опоры капота
126,3K
views
70
members
240
posts

zagan
22 June 2013


L
Lipunia:

Ребят, а кто-нить такой ставил? http://техномастер.рф/production/serial-comfort...7700.04
ценник в 2 раза дешевле.

что-то нижний кронштейн доверия не внушает
avatar
Marangos
23 June 2013mobile


Я думаю нужно подобрать короткие аморты, а крепления сделать не проблема
avatar
Marangos
30 June 2013


НАШЕЛ!!!
Выбираем из этого списка PGS0504PU
264 мм
370 N
Все предыдущие даже не смотрите:)
Те что предлагают купить имеют силу в 300 Н и судя по фото так же 264 мм
avatar
Marangos
30 June 2013

2

Крепление как у ВАЗов Optimal AG-17465 - от 400 до 600 рублей
posted image

и Starke 184-024 как на фото с линеечкой - 300 руб
posted image

Теперь вопрос : крепить их как к пластинам? будут ли они с крепежом или нет?
avatar
Marangos
25 July 2013

1

posted image
получил пару амортизаторов,
длинна 270 мм,
сила 370 Н,
цена 295 руб каждый!!
avatar
Михалыч042
25 July 2013

1

тоже приобрёл себе такие же,осталось дело за малым-изобрести крепления, в экзисте такие аморты 300руб шт-10 дней ожидания и вуаля.Только нет шпилек для крепления,а в магазинах тоже не нашёл но... нашел очень похожее изделие,может кому пригодится,штуцер тормозной с какой машины не знаю,просто на рынке увидел в коробке,примерил-самое то,немного доработки как всегда резьба на конце шарик,диаметр как раз подошёл,правда в шарик вкручивается клапан для прокачки-его долой!и два вида уголка из строительного магазина-дальше дело рук и фантазии.Ну это если есть желание самому замудрить.А выкладывать 2килорубля за готовый комплект я не стал
dgonsit
2 August 2013


Михалыч042
Простите, так техническая реализация состоялась?
Фото, пожалуйста.
avatar
Михалыч042
3 August 2013


да,состоялась,но это занятие для настоящих маньяков,я потратил времени полдня,многочисленные примерки,переделки на данный момент девайс покрашен и установлен и радует хозяина,на днях будут фото
dgonsit
7 August 2013


Михалыч042
Пардон за навязчивость, опубликуйте, пожалуйста, крупно фото кронштейнов.
Ну.., если только это не "ноу-хау". Быть может удастся сэкономить время на
цитата:
многочисленные примерки,переделки

"Маньяком" в данном смысле быть могу.
avatar
Михалыч042
7 August 2013

2

фото шарика,в магазине они трёх размеров,эти средние
posted imageposted image
кронштейны крупно при изготовлении не фотографировал,по форме похожи на эти
posted image
а мои по месту получились так
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Marangos
9 August 2013

1

это называется масленка угловая!!!
dgonsit
9 August 2013


Михалыч042
О, спасибо. Полезно.
Неплохо сделано.
Палец шарнира упора двери задка 2108 (2108-6308134) - собственно "шарики" с резьбой М8.
Ну.., вдруг кому пригодится - цена в магазине запчастей для ВАзов (и не только) -10-15р./шт.
avatar
Михалыч042
9 August 2013


мне не повезло найти такие отдельно,были в комплекте с амортами
dgonsit
10 August 2013


Михалыч042
Шарнирчики мне купить повезло - искал долго, а нашел - случайно.
Жду заказанные упоры Starke 184-024. 235р./шт.
Потом - работа на основе всего вышеопубликованного.
Полагаю, сверхсложностей быть не должно.
avatar
Михалыч042
10 August 2013


я заказал шарниры на экзисте,там же где брал аморты,придут подвергну небольшой модернизации вот финис 4 653 3725 цена 21 руб шт
dgonsit
10 August 2013


Михалыч042
цитата:
финис 4 653 3725 цена 21 руб шт

Тоже очень даже гуд!
Пожалуй так проще и эффективнее, чем искать от ВАЗов.
Я тоже поискивал в этом интернет-магазине, но чего-то дешевле 130-150-р./шт. не нашел.
avatar
Marangos
11 August 2013


avatar
Михалыч042:

4 653 3725

обязательно фото в студию, на картинке не очень понятно...
dgonsit
11 August 2013

2

Marangos
Примерно так (фото с сайта http://kiaclub.ru/, тема аналогичная):

posted image

Наш случай - видимо тот, что покороче.
dgonsit
29 August 2013

8

Сегодня установил на машину упоры Starke 184-024 с использованием самодельных кронштейнов.

Было куплено:

1. Шарнир 2108-6308134 (+гайки М8+шайбы) – 4шт. (магазин автозапчастей для ВАЗов)
posted image

2. Газовый упор Starke 184-024 – 2шт. (EMEX)
posted image

3. Профиль-уголок 60*60*60, толщина 2мм – 2шт. (магазин строительных товаров)
4. Профиль-уголок 40*40*40, толщина 2мм – 2шт. (магазин строительных товаров)

Эскиз кронштейна, устанавливаемого на правое крыло по ходу автомобиля:
posted image

Эскиз кронштейна, устанавливаемого на правую по ходу автомобиля петлю капота:
posted image

Эскизов кронштейнов, устанавливаемых на крыло и капот слева по ходу автомобиля нет, но они имеют относительно «правых» полностью симметричное исполнение («зеркальное»).

Эскизы с инженерной (и чертежной) точки зрения – далеко не шедевры, но все требуемые размеры имеются. Уточняю: размеры в эскизах – не есть результат обмера соответствующих изделий от www.bts-com.ru. – их у меня в руках не побывало. Хотя, да, собственно конструктив кронштейнов позаимствован от них.

Фото не будет, т.к. нет никакой принципиальной разницы в части исполнения и монтажа от ранее опубликованных снимков.

Результат: капот весьма резво «распахивается», что не есть хорошо. Ощущается, что имеется изрядный избыток усилия при открытии капота. Есть и положительный момент от применения этих упоров – они обладают динамическим тормозом в конце хода открытия – ближе к концу хода капот плавно тормозится.

Вывод: 2*370Н у Starke 184-024 – многовато. Полагаю вполне хватило бы и 2*300Н, к примеру. Тем не менее, результатом весьма доволен.

Успехов тем, кто пожелает повторить (изготовление кронштейнов и установка – два вечера после работы при наличии оснастки и инструмента).

P.S. Шайбы нижних гаек креплений петель капота надо будет «подточить» по месту.
avatar
Михалыч042
30 August 2013

5

поделюсь и я своими впечатлениями
Профиль-уголок 60*60*60, толщина 2мм – 2шт. (магазин строительных товаров)
Профиль-уголок 340*40*40, толщина 2мм – 2шт. (магазин строительных товаров) были мною протестированы на первом варианте изделия,ранее я выкладывал фото,из практики оказалось что они не подходят для усилия упоров-при открытии и закрытии капота была заметна деформация нижних креплении,пришлось поискать вариант крепче-уголок 35 отличный материал для изготовления креплений,правда пришлось подрезать пластмассовые накладки т.к данный уголок имеет большую толщину(снимаются они легко)
posted imageposted imageposted imageposted image
а вот и шарнир
posted image
финис 4 653 3725 цена 21 руб шт заказал на экзисте,
и пришлось на креплениях сделать дополнительные отверстия,т.к на одном они проворачивались и с помощью заклепочника было сделано все аккуратно,теперь все гуд-загрунтовано и покрашено
dgonsit
1 September 2013


Михалыч042

Соглашаюсь полностью и подтверждаю:
цитата:
Профиль-уголок 60*60*60, толщина 2мм – 2шт. (магазин строительных товаров)
Профиль-уголок 340*40*40, толщина 2мм – 2шт. (магазин строительных товаров) были мною протестированы на первом варианте изделия,ранее я выкладывал фото,из практики оказалось что они не подходят для усилия упоров-при открытии и закрытии капота была заметна деформация нижних креплении


Сегодня переделал:
цитата:
вариант крепче-уголок 35 отличный материал для изготовления креплений,правда пришлось подрезать пластмассовые накладки т.к данный уголок имеет большую толщину(снимаются они легко)


Верхние (на петлях капота) кронштейны переделывать не стал - вроде бы не гнутся.
А вот импровизированные штифты в них их винтиков М4 - изладил (защита от проворачивания под усилием упоров).

P.S. Михалыч042, спасибо за совет про строительный уголок. Плюс.
avatar
C H I K O
8 September 2013


финис 4 653 3725 цена 21 руб

По этому финису в экзисте мне выдает болт для фиата стоимостью 74р
avatar
Rus555
8 September 2013

1

Установил амортизаторы капота БТС.
dgonsit
9 September 2013


C H I K O
Действтельно, в EXISTе эти шарниры подорожали (они и раньше там обзывались болтом для фиата и др., только были по 21 р./шт.).
Жаль.
avatar
C H I K O
9 September 2013mobile


Ну вот теперь мне становиться непонятно если болты стоят 300р потом амортизаторы по 350 итого 1000 и за всем этим поотдельности куда-то ехать, потом надо поехать купить 20см уголка и скорее всего никто такое количество не продаст, придется брать больше, потом секс с уголками и да еще надо купить краску в баллончике, (не в курсе его стоимости) а комплект с китая стоит 2000 в москве можно купить за 2200 и В ЧЕМ СМЫСЛ?? Может я что то не понимаю или где ошибся, подскажите.
avatar
Marangos
9 September 2013


я заказал по 22,56р, сейчас по 78,85р. та же история и с приборками была.
C H I K O
скорее всего и цена на готовый комплект тоже поднимется...
avatar
C H I K O
13 September 2013


Походу господа из EXISTта не хотят больше поставлять эти самые болты с шариками по 74 р, и где их теперь брать? в магазинах для ВАЗов нету, там эти газовые упоры продаються с ними.
posted image
dgonsit
13 September 2013

1

C H I K O
Ну.., можно в EXISTе поискать аналогичную деталь от другого авто.
Предположительно, поскольку размеры присоединения у практического большинства газовых упоров (независимо от марки, размера, усилия и др.) одинаковые, то, видимо, и сами шарнирчики должны быть похожими.
Например:
96563511 - Дэу-Матиз - Шпилька шаровая - 48р./шт.
Кстати, поскольку Матиз в Росси - не редкость, можно и "живьем" как-нибудь поглядеть. Сам на Матизе не смотрел.
Как часто Матиз встречается на дорогах Нджамена республика Чад - не знаю. Смайлик.
Отмечу - указанный способ не гарантирует 100-процентного результата.

P.S. Если будете использовать упоры Starke 184-024 c усилием 370Н, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать кронштейны из уголка 40*40, как делал Михалыч042. Иначе их (кронштейны) "свернет" усилием упоров. Можно даже "продлить" нижние кронштейны до такого же следующего самореза, крепящего крыло возле фары: так гораздо надежнее и устойчивее.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up