Где литой диск отремонтировать



Подскажите где можно диск отремонтировать , с гарантией качество быстро и за приемлемую цену
Фотка повреждения
posted image

Komdiv
10 July 2006

Где литой диск отремонтировать
17,7K
views
103
members
287
posts

avatar
SergeyPu
1 April 2010


апну тему.
в Хоффман сервисе на ваське по отзывам делают хорошо, но ценник не айс.
Может быть есть у кого нибудь их скидка 25 процентов? (в благодарность соки, воды будут)

Или подскажите другой сервис. На одном литом диске немного погнута внутренняя часть. Воздух не спускает, но хотелось бы исправить.
Navohudonosor
1 April 2010


SergeyPu я вчера переобувался тут я себе железные прокатывал, но видел что ремонтировали какие то большие и дорогие диски))) да и обслуживание понравилось
avatar
SergeyPu
1 April 2010


Navohudonosor

ценник у них хороший.
Говоришь понравилось обслуживание? А по какому адресу ты был?
Цены в 2 раза меньше Хоффмана.
а нашего клуба нет
Navohudonosor
1 April 2010


SergeyPu я был на 17-й линии.. а обслуживание.. все русские, в форме...шины моют не в большом тазу а в специальном агрегате паром (тоже плюс).. машину так вообще на подъемнике подняли.. быстро и сердито)) на весь процесс ушло полчаса

Хофманн конечно кошерен в чем то, но ценник стал запредельный просто

а про скидос.. ну так надо заехать перетереть.. я б мог, да карты нет))
avatar
Anfleur
1 April 2010


Navohudonosor
Да нормальные цены в Хоффманне. Контора проверенная и качество на уровне. И если берутся делать(хватаются не за всё, чтобы деньги срубить, а избирательно), то делают несколько часов и безупречно. Все эти прокаты дисков, удаления грыж и боковых порезов - вообще от лукавого, но если уж делать, то не скупиться - экономия может выйти боком.
avatar
Daiver
1 April 2010


Anfleur
Если по чесноку, все эти прокаты, шишки не делать. а покупать новое надо. А все что ремонтируют может боком выйти.
avatar
Anfleur
1 April 2010


Daiver
Это понятно... я и написала, что подобные ремонты "от лукавого". Но если уж делать, то не "мёртвые" диски и шины, не жалея денег, русскими руками и на лучшем оборудовании.
avatar
Daiver
1 April 2010


Anfleur
Имха, что молотком, что на оборудовании могут и хренова и отлично сделать, все от "прокладки" зависит.
avatar
Anfleur
1 April 2010


Daiver
На оборудовании согласна - два исхода, но молотком диск выпрямлять... тут без вариантов - только "хренова".
avatar
SergeyPu
2 April 2010


смотря что чинить. если литой диск трснул, и отвалился значительный кусок, то приваривать его может быть черевато.
А если обод диска немного замят, то исправить можно без последствий.
Хотя склоняюсь к тому что может быть и не исправлять...
avatar
Daiver
2 April 2010


Anfleur
Да не скажи, мне выпрямляют в ноль не первый год.
avatar
SergeyPu
2 April 2010


Daiver

где выправляешь?
avatar
Daiver
2 April 2010


SergeyPu
Шинный центр Michelin на проспекте Энгельса (поклонная гора).
avatar
Alin
2 April 2010


Daiver
цитата:
все эти прокаты, шишки не делать. а покупать новое надо

Ну зачем так категорично? Вряд ли после небольшой аварии следует бежать за новым автомобилем?Технология ремонта дисов не сильно отличается от кузовного ремонта - и там и там специальный стенд для закрепления колеса/автомобиля и гидравлика. В обоих случаях огромное значение имеет квалификация мастера - за "мертвый" диск нормальный мастер не возьмется.
avatar
SergeyPu
2 April 2010


Daiver
Как делают? Какой у них примерно ценник?
avatar
Daiver
2 April 2010


SergeyPu
Мне восьмерку полностью выправляли, как делают, если вопрос про технологию я ..., на стенде с молотком видел, ценник гуманный был, сколько точно не помню, так как делал еще в прошлом октябре
avatar
Serega X
2 April 2010


SergeyPu
Можно приехать в приличный сервис, прицениться и попросить показать процесс.
Нормальную современную технологию покажут с гордостью. Если в технологии кувалда, то ничего не покажут, но скажут как сложно работать.
Мое личное мнение.
avatar
SergeyPu
2 April 2010


кувалдой литой диск лопнет на раз два.
avatar
dimcher
2 April 2010


SergeyPu
а никто кувалдой его и не делает. кувалда только для штампованных, т.к. они обычно сильно деформируются (такие же деформации литого диска будут уже с разрушением), а потом прокатывают. Литые и кованые диски локально нагревают, потом уже правят (может и кувалдой, но не холодный хрупкий диск, а горячий и ковкий/податливый) и прокатывают.
avatar
kelevra
2 April 2010


Два года назад отдавал в профи на 17 линии ковку для перекраса. Два диска забраковали и откатали в ноль, на отлично.
Рекомендую, даже остался телефон мастера Алексея, кому надо, в личку...
avatar
timv
11 May 2010


Может кто то уже сталкивался и может поделится контактами?
Речь идёт не о покраски дисков а именно восстановлении полированного алюминиевого диска
avatar
Наиль
11 May 2010


Имхо, просто полированных не бывает. Они же потом прозрачным лаком покрываются...
avatar
timv
11 May 2010


Нууууу...
Всё правильно говоришь Наиль!
После эксплуатации лак слез а алюминий частично окислился в ступая в реакцию с реагентами и свинцовыми грузиками!
Теперь и встал вопрос их восстановить а для этого необходимо покрасить а лицевую сторону отполировать и покрыть лаком! Кто то может знает где это могут сделать в Питере!
avatar
Shark
11 May 2010


timv, Вова, а что говорит Hoffman?
avatar
Тапак
11 May 2010


цитата:
После эксплуатации лак слез а алюминий частично окислился в ступая в реакцию с реагентами и свинцовыми грузиками!


так после такого нужно не полировать а пескоструить и красить полностью диск
avatar
timv
11 May 2010


-AsPilot-
Hoffman говорит что только красим!
Тапак
Воооо...блин
Всё умные!
Понятное дело что пескоструить! Процесс подготовки диска понятен всем! Можно и растворителем снять если диск в нормальном состоянии и речь идёт о снятии только краски! Пескоструят для снятия откоррозированного слоя диска и заодно старой краски!
После можно покрасить диск а можно покрасить только внутреннею сторону диска а внешню сторону диска отполировать а после весь диск покрыть лаком!
avatar
Shark
11 May 2010


Вова курите поиск Покраска дисков или новые? (сообщение #4969952)
avatar
timv
11 May 2010


Почему именно так необходимо сделать?
Потому что в первозданном виде диск был именно такой! Если бы он был крашенным то и вопроса не было!
Внешне вид полированного алюминия смотрится гораздо лучше чем крашенного диска!
Поэтому есть желание восстановить первоначальный внешний вид дисков а не просто покрасить!
avatar
timv
11 May 2010


-AsPilot-
Курю... курю...
Знаю НПО СПЕКТРУМ на обводном канале! Сам красил у них диски ещё на автотазик ВАЗ 21103! Это был год 2001 или 2002!
У них пескоструя тогда не было! Хорошо что тогда мост Ал.Невского ремонтировали так я договорился за деньгу малую!
Вторые диски красил уже для Форда и обращался в Hoffman!
Кстати диски что в первом что во втором случае били отечественные кованные (первые КрамЗ а вторые Авиатехнология)

Сейчас же речь идёт об импортных оригинальных дисках!
Вопрос именно в полировке алюминия!
avatar
Shark
11 May 2010


timv, Вова так поговори с ними... болгарко у них должна быть... лак тож

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up