Жениться или нет... вот в чем вопрос!

11 years

36



Товарищи!
Докатился я до того, что уперся в тупик,
Есть подруга, 2 года дружим, год живем, сделал предложение осенью... решили летом свадьбу сыграть...
Но подруга не покладистая... скандалы каждую неделю...
Не нравится ей абсолютно все что я делаю...
усилиями притирок было убавлено не желание воспринимать меня таким какой есть..
Ссоры сбавились с 1 раза в неделю до 1 раза в 2 недели...
И вот когда все хорошо уже я говорю ну все ,начинаем готовиться к свадьбе...
И тут понеслось... что не разговор - все о свадьбе... что не звонок - о свадьбе..
Терпел терпел... думал пусть любимой будет хорошо... но на столько достала со своим трепом о свадьбе, о платьях, о друзьях, для которых она хочет это все показать, какая она будет счестливая и красивая..
И как я стал видеть что цель этой свадьбы начала быть самой свадьбой, а не фактом что мы вместе.
В итоге на этой почве постоянных ссор отменил я свадьбу...
Уехал к себе жить... деньги которые были даны ей на платье - были профуканы ею, объясняя что ты нанёс мне травму, ты отменил мое счастье!!!
Извините друзья за долгий тягомотный рассказ, но накипело столько что хочется все попонятнее изложить!
Ну вобщем фишка в том, что её капризы убили всю возвышенную любовь, от которой растут крылья!
вижу 2 выхода:

1 - С одной стороны я думаю я же мужик, мне надо забить на это все и жениться, вроде все так живут
Да и мне уже 32 года, пора! хочется быть молодым папой

2 - А с другой... да с ума сойдешь с такими постоянными нервами, девушкой которая показывает что любит тебя раз в месяц, а то и в два..
Денег отложено на свадьбу скромно... 600 т.р.
И жалко - если женишься - а потом разводиться, нужен ли этот гемор?
Уйти щас навсегда, забыться как страшный сон.. 600 + продам свой фокус 400, купить себе ST, и жить припеваючи!!!

Жду помощь зала!

posted image

ИЛИ

posted image

avatar
Dream-science
11 July 2012

Жениться или нет... вот в чем вопрос!
51,4K
views
143
members
2,3K
posts

avatar
моркOFFка
11 July 2012

7

isnykov
Не читала всю тему, уж извините... может повторюсь.

1. Жениться надо по средствам. Сколько есть денег, столько и вкладывать. Не продавая для этого имущество. Ибо в случае развода - останетесь и без авто в данном случае и без семьи. Глупый и ненадёжный вклад, учитывая ситуацию в отношениях.

2. Жениться, имея проблемы с восприятием друг друга - отчаянный шаг. После свадьбы проблемы не исчезнут, а начнут ещё больше нагнетать и тяготить. Зачем изначально обрекать себя на провальный союз?

3. Учитывая Ваш возраст, можно предположить, могу ошибаться, что девушке 25-27... и боюсь огорчить - её самоцель в жизни сейчас - выскочить замуж. Скандалы все эти, держание в себе половины эмоций, которые так и не выплёскиваются, обусловлено тем, что она ждёт свадьбы. А после свадьбы это всё польётся с большей силой. И будет ругань не 1 раз в 2 недели, а 2 раза в 1 неделю. Если она Вас любит, то будет принимать Вас таким, какой Вы есть и не стремиться в брак, а просто получать удовольствие от того, что Вы вместе. Я лично вообще согласилась выйти замуж только тогда, когда было принято решение родить ребёнка. А до этого - зачем оно мне надо, если мы и без отметок в паспорте жили семьёй? Гарантий никаких и привилегий сейчас свадьба не даёт. Имхо.
Институт брака давно испортился.

Советов давать не буду - не вправе. Это Ваша жизнь и Вам жить с принятым решением, каким бы оно ни было. И не думайте о возрасте, мужчина в любом возрасте ликвиден и Вам никогда не поздно.
avatar
1440
11 July 2012


avatar
Sergey2014:

avatar
FloG:

avatar
1440:

а по-моему на фотке нормальная вполне симпотичная девушка вкусы у всех разные


ну фик знает... но что бросается в глаза: впечатление добродушной такой девушки, которая за собой следить не особо собирается. Теория добродушности разваливается после рассказов топикстартера - остается девушка, которая за собой не следит.

+1 С учетом что это как бы свидание, а на свидание обычно ходят в лучшем с лучшим видом. После свадьбы будет все еще более по домашнему


знаете, вы с таким рвением говорите. а топикстартер прямо весь на этой фотографии такой ухоженный и одет с иголочки, ага
может они просто в домашней обстановке кальян покуривают, и сидят в том в чем им обоим удобно и приятно находиться

и не каждую девушку косметика красит. а девушка, серьезно, на мой вкус симпатичная и приятная, на фотографии
avatar
Ailen
11 July 2012


DM-Focus-2
Походу надо просто тупо ввалить
avatar
langeron
11 July 2012


avatar
моркOFFка:

isnykov
Не читала всю тему, уж извините... может повторюсь.
3. Учитывая Ваш возраст, можно предположить, могу ошибаться, что девушке 25-27... и боюсь огорчить - её самоцель в жизни сейчас - выскочить замуж.


+147
avatar
FloG
11 July 2012


avatar
1440:

знаете, вы с таким рвением говорите. а топикстартер прямо весь на этой фотографии такой ухоженный и одет с иголочки, ага 
может они просто в домашней обстановке кальян покуривают, и сидят в том в чем им обоим удобно и приятно находиться

и не каждую девушку косметика красит. а девушка, серьезно, на мой вкус симпатичная и приятная, на фотографии


Ну так то оно так... только девушки всё-таки должны за собой следить ВСЕГДА. И уж тем более, когда кто-то фотографирует... Можно предположить что будет в будущем, когда появится куча забот по дому, детишки-засранцы и т.п.
avatar
Dream-science
11 July 2012


цитата:
всю тяжесть нелегкой женской жизни. В итоге, месяц он драил полы,мыл посуду,таскался по магазинам, готовил и стирал, она же задрав ноги на диване наслаждалась женскими журналами. В конце месяца наш друг выступил с заявлением.Он обещался после свадьбы прикупить все бытовые приборы и помогать по дому.И вот тут то и начинается самое интересное...не знаю как, но под предлогом понимания женщин в те самые дни на нашего друга были надеты женские трусы в кои была вложена самая толстая прокладка!!!И в таком виде он должен был проходить пять дней...Все бы ничего, но день на третий состоялась вечеринка в ходе которой подруга приняла на грудь явно лишнее и с заявлением что мы ничего не знаем о своем друге сорвала с него спортивные штаны!!!Эффект был огромен...Наш друг до сих пор не обидевший и мухи врезал так, что она пролетела через всю комнату и врезалась головой в батарею, звон стоял доложу я вам..и развернувшись выбежал из квартиры!
Разумеется его догнали и выяснили подробности,выгнали подругу из гостей и напились!!
Через три месяца пара поженилась!!!Девушка стала кроткой, нежной и заботливой!!!Живут счастливо, родили троих детей и более счастливой пары я не встречал!

Было у меня похожее... дошли истерики до того - что врезал подзатыльник, (сам не сторонник рукопркладства) но оскорбления в мой адрес дошли до того, что только он, подзатыльничег мог помочь! после этого стала побаиваться меня, помягчела... но не на долго... через месяц опять как у ящерицы хвост вырос!!! Может себе позволить оскорбить, унизить, при этом сказать что она нормально разговаривает!
avatar
Boogeyman
11 July 2012

1

isnykov
нада из другова города невесту. там не избалованные девушки
avatar
Porshe
11 July 2012


Guru
цитата:
Короче
Пока наше государство не возродит институт благородных девиц
Жениться не стоит 

я прочитала -"Жениться не буду", чуть со стула не упала
avatar
Ailen
11 July 2012


цитата (isnykov)
цитата:
всю тяжесть нелегкой женской жизни. В итоге, месяц он драил полы,мыл посуду,таскался по магазинам, готовил и стирал, она же задрав ноги на диване наслаждалась женскими журналами. В конце месяца наш друг выступил с заявлением.Он обещался после свадьбы прикупить все бытовые приборы и помогать по дому.И вот тут то и начинается самое интересное...не знаю как, но под предлогом понимания женщин в те самые дни на нашего друга были надеты женские трусы в кои была вложена самая толстая прокладка!!!И в таком виде он должен был проходить пять дней...Все бы ничего, но день на третий состоялась вечеринка в ходе которой подруга приняла на грудь явно лишнее и с заявлением что мы ничего не знаем о своем друге сорвала с него спортивные штаны!!!Эффект был огромен...Наш друг до сих пор не обидевший и мухи врезал так, что она пролетела через всю комнату и врезалась головой в батарею, звон стоял доложу я вам..и развернувшись выбежал из квартиры!
Разумеется его догнали и выяснили подробности,выгнали подругу из гостей и напились!!
Через три месяца пара поженилась!!!Девушка стала кроткой, нежной и заботливой!!!Живут счастливо, родили троих детей и более счастливой пары я не встречал!

Было у меня похожее... дошли истерики до того - что врезал подзатыльник, (сам не сторонник рукопркладства) но оскорбления в мой адрес дошли до того, что только он, подзатыльничег мог помочь! после этого стала побаиваться меня, помягчела... но не на долго... через месяц опять как у ящерицы хвост вырос!!! Может себе позволить оскорбить, унизить, при этом сказать что она нормально разговаривает!

Кароче я бы поехал за вещами на СТ
avatar
Boogeyman
11 July 2012


Ailen
барин блин . на такси западло
avatar
Dream-science
11 July 2012


avatar
моркOFFка:

isnykov

3. Учитывая Ваш возраст, можно предположить, могу ошибаться, что девушке 25-27... и боюсь огорчить - её самоцель в жизни сейчас - выскочить замуж. Скандалы все эти, держание в себе половины эмоций, которые так и не выплёскиваются, обусловлено тем, что она ждёт свадьбы. А после свадьбы это всё польётся с большей силой. И будет ругань не 1 раз в 2 недели, а 2 раза в 1 неделю. Если она Вас любит, то будет принимать Вас таким, какой Вы есть и не стремиться в брак, а просто получать удовольствие от того, что Вы вместе.

+500 Вы очень мудра!
avatar
Barabuk
11 July 2012

1

isnykov

че за ватокатство? просить совет жениться или нет...это должон определять тока ты сам...и это мужиг 32-ух лет отроду...трындец
чувства есть женись...но похоже ими и не пахнет...рано тебе еще...не созрел ты ИМХО ...(а можешь и не созреть вообще)
Совет тут
avatar
Guru
11 July 2012


Porshe
так и подмывает спросить насчет фортепьяно , и рукоделия
avatar
Boogeyman
11 July 2012

1

Barabuk
кто как не мама даст нужный совет?
avatar
моркOFFка
11 July 2012

1

isnykov
цитата:
Было у меня похожее... дошли истерики до того - что врезал подзатыльник, (сам не сторонник рукопркладства) но оскорбления в мой адрес дошли до того, что только он, подзатыльничег мог помочь! после этого стала побаиваться меня, помягчела... но не на долго... через месяц опять как у ящерицы хвост вырос!!! Может себе позволить оскорбить, унизить, при этом сказать что она нормально разговаривает!

Гнать в шею таких.
Одно из основополагающих в отношениях - уважение. Одно дело наедине в шутку сказать:"Какой же ты балбес, шарик!" - а другое дело прилюдно унижать и выяснять отношения.
avatar
DM-Focus-2
11 July 2012


эх.. ЗНаешь что... Рукоприкладства в большиниство случаев бесполезны.. И даже хуже становится.. Даже можно загреметь за решетку..
Самое страшное (вместо рукоприкладства) - это слово, а также и молчание. И вообще хладнокровно уходить.

Ладно, проехали.
avatar
Dream-science
11 July 2012


Ailen
Кароче я бы поехал за вещами на СТ
Тоже думал над этим)))
avatar
Boogeyman
11 July 2012


цитата (isnykov)
Ailen
Кароче я бы поехал за вещами на СТ 
Тоже думал над этим)))

ток машину ставь за квартал, малоли чо
avatar
Barabuk
11 July 2012


avatar
Boogeyman:

Barabuk
кто как не мама даст нужный совет?


ну да куда-чаво с кенделябром в руке
avatar
Boogeyman
11 July 2012


Barabuk
ничо смишнова кстати.
avatar
Dream-science
11 July 2012


avatar
моркOFFка:

isnykov
цитата:
Было у меня похожее... дошли истерики до того - что врезал подзатыльник, (сам не сторонник рукопркладства) но оскорбления в мой адрес дошли до того, что только он, подзатыльничег мог помочь! после этого стала побаиваться меня, помягчела... но не на долго... через месяц опять как у ящерицы хвост вырос!!! Может себе позволить оскорбить, унизить, при этом сказать что она нормально разговаривает!

Гнать в шею таких.
Одно из основополагающих в отношениях - уважение. Одно дело наедине в шутку сказать:"Какой же ты балбес, шарик!" - а другое дело прилюдно унижать и выяснять отношения.

Почему она такая?? воспитание? и вообще почему таких женщин много?
avatar
rombik
11 July 2012


цитата:
Но потом она все равно говорит - свадьба, это же один раз в жизни! как же так! для женщины это важно! вот щас сыграем свадьбу, а потом покупай что хочешь!
где-то я это уже слышал...
avatar
Boogeyman
11 July 2012


isnykov
жисть такая
avatar
Boogeyman
11 July 2012


avatar
rombik:

цитата:
Но потом она все равно говорит - свадьба, это же один раз в жизни! как же так! для женщины это важно! вот щас сыграем свадьбу, а потом покупай что хочешь!
где-то я это уже слышал...

это многовековой баян
avatar
Evgeniy514
11 July 2012


rombik
Это, наверное почти каждый жених слышал, в той или иной интерпретации
avatar
Barabuk
11 July 2012


avatar
Boogeyman:

Barabuk
ничо смишнова кстати.

канешь ниче смешнова если мама с кендилябром
avatar
Veter1980
11 July 2012

2

товарищ, в описанной ситуации жАниться для того что бы жАниться - не стоит(
32 года, еще не тот срок что бы бросаться свой жизнью, временен, деньгами.
девушка себя уже показала с не лучшей стороны до брака - вечным с ссорам и профуканному платью!
после печати в паспорте, лучше не будет, поверьте!
я не увидел в вашем рассказе ни капли желания жить с этим человеком.
к тому же, если появятся в процессе брака дети - ситуация усложниться до невозможности(((
ИХМО, я дурак по такому же принципу женился, прожил много лет и потерял кучу драгоценного времени, своего жизненного времени на человека, который меня не ценил, не любил!
сейчас счастлив с другой!
avatar
Porshe
11 July 2012


Guru

не, только варенье
avatar
Blinker
11 July 2012


avatar
Veter1980:

я дурак по такому же принципу женился

ветер у Ветра в голове был что ли?..
avatar
Правдоруб
11 July 2012


В 32 года пора бы научиться принимать хотя бы такие решения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up