Режут колеса возле дома

12 years ago




Вобщем история эта берет свое начало еще с зимы, когда утром я вышел и увидел спущенное колесо. Первая мысль - встал на чье-то место, но у нас на моей памяти был только 1 умник у которого было 3 машины и он качал права, что это его место, но я его отучил от таких загонов, попросил предоставить экспликацию из кадастрового плана где написано что это место его, да и место действия было другое. Ну думаю кто-то место пытается отвоевать, поехал поставил туда снова машину, все обошлось. Начал каждый день смотреть кто туда ставит машину, оказалась женщина. Через неделю мне опять режут колесо, и на этот раз я стоял просто рядом а не на конкретно этом месте, шиномонтажники меня стали узнавать в лицо. Вторая мысль - может я кому-то по каким то причинам не нравлюсь? ну ладно стал на ночь оставлять регистратор, оказалось что форд через пол часа обесточивает внешние нагрузки, идея провалилась. Через неделю туда поставил паренек серебристую ауди А4, та же история, я потом подумал может падонок просто в марках не разбирается, а просто запомнил гарариты машины и цвет, и подумал что это я... через 2 недели туда встала ауди А6 черная, итог: прокололи колесо, за ним стал ставить форд мондео черный, тоже с утра поехал в шиномонтаж. Это место находится в конце дома, камеру туда не поставить, караулить тоже не хочется его, какие есть варианта ему по макушке ночью надавать? Думается мне что это просто дебил у которого весенее обострение и это место находится у него по пути на работу.

avatar
beer2me
23 April 2012

Режут колеса возле дома
12,8K
views
77
members
341
posts

avatar
Медный_чайник
20 December 2012


цитата (<ZvOnOk>)
Медный_чайник
Давайте начнем сначала - он поставил на не огороженное, ничем не помеченное место (так сказать введем понятие презумпции невиновности) - а ему угрозу! Это он к силовым действиям прибег?

Деньги в кармане - Вы уж извините, но это больше на троллинг смахивает, чем на аргументацию, нет желания спорить! Давайте тогда все жить по понятиям и воцарится анархия - ибо у всех понятия разные.

У меня вот есть понятие закона, согласно которому данное лицо не имело никакого права портить чужое имущество... Если он считает место своим пусть поставит навечно там свою машину, или детей своих оставляет стеречь    Но прокалывать колеса, это уже извините ни в какие ворота.

"Владелец" места, пусть требует деньги с ТСЖ, которое не может обеспечить ему должный доступ к своему месту - деньги же он туда сдавал)


Демагогия как раз в отрицании жития по понятиям.
А за "троллингом" - в словарик.
avatar
hamster1986
20 December 2012


avatar
Медный_чайник:

<ZvOnOk>
А блокировать человеку, заплатившему за место конкретные деньги доступ в результату уплаты денег, это не силовой метод???

Вопрос надо ставить по другому: на каких основаниях человек установил\сделал парковку.
Если ты построил дом, а территория не твоя. Результат=> снос дома. Так же и тут. И всем будет плевать, что ты потратил кучу денег.

Законность выясню только в выходные, т.к. председатель ТСЖ на больничном (проблемы с горлом). И говорить она почти не может.
Но я уверен на 90 % что никаких бумаг НЕТ.
avatar
Медный_чайник
20 December 2012


avatar
Shelest_51:

Медный_чайник
можно поменять дверь в подъезд за свои деньги,а кто без спроса будет заходить в неё записками закидывать и бить потом.

Меня радует, что без вульгарной демагогии никто ничего возразить моему мнению не может.
Правда, радует.
Упомянутая дверь ограничивает доступ к собственности.
А созданное с нуля новое парковочное место никому ничего не ограничивает, и даже, наоборот, облегчает доступ к общей парковке, уводя оттуда машину, а то и 51 машину...
avatar
Медный_чайник
20 December 2012


avatar
hamster1986:

avatar
Медный_чайник:

<ZvOnOk>
А блокировать человеку, заплатившему за место конкретные деньги доступ в результату уплаты денег, это не силовой метод???

Вопрос надо ставить по другому: на каких основаниях человек установил\сделал парковку.
Если ты построил дом, а территория не твоя. Результат=> снос дома. Так же и тут. И всем будет плевать, что ты потратил кучу денег.

Законность выясню только в выходные, т.к. председатель ТСЖ на больничном (проблемы с горлом). И говорить она почти не может.
Но я уверен на 90 % что никаких бумаг НЕТ.


Логично, но есть одно "но", если вернуть газон, то с парковкой у дома станет ещё хуже, правда.
Оно кому-то надо?
Одни тратят деньги и получают фиксированные места, другие не тратят, и получают уменьшение загруженности общей парковки.
Сплошной позитив.
Лучше, конечно, сделать для всех за счёт всех, это просто ИДЕАЛЬНО, главное - уговорить всех. Это сложнее. Но реально.
avatar
Shelest_51
20 December 2012


avatar
Медный_чайник:

avatar
Shelest_51:

Медный_чайник
можно поменять дверь в подъезд за свои деньги,а кто без спроса будет заходить в неё записками закидывать и бить потом.

Меня радует, что без вульгарной демагогии никто ничего возразить моему мнению не может.
Правда, радует.
Упомянутая дверь ограничивает доступ к собственности.
А созданное с нуля новое парковочное место никому ничего не ограничивает, и даже, наоборот, облегчает доступ к общей парковке, уводя оттуда машину, а то и 51 машину...

Как препятствует? она только сквозняку препятствует.
А с вульгарностью - в словарик.
avatar
Дон Чиполине
20 December 2012


avatar
Медный_чайник:

avatar
Дон Чиполине:

avatar
Медный_чайник:

avatar
Дон Чиполине:



Там серийные номера конкретных банкнот не указаны.
То есть, они НЕ СОБСТВЕННОСТЬ...
Но это же не повод с честным лицом их отбирать/воровать, правда?
Вот так же и парковочное место. На него нет бумажного пара собственности, но за его возникновение заплатил один конкретный человек, это точно не даёт никак .

ну и чего, на деньгах лежащих р/с тоже номеров нет, они вообще физически не существуют, они же собственность и важен их номинал, а не номера на банкнотах

Кому-то важен, кому-то не важен.
Как докажешь, что конкретная купюра твоя?

договор с банком заключу, напишет что денььги под такими то номерами твои, а когда будешь расплачиваться, заключишь договор с продавцом, что твои деньги под такими то номерами теперь его, такой фигней естественно заниматься никто не будет, так что банктноты в кармане без договора, это не понятия а эффективное поведение
avatar
Irs 13
20 December 2012


Медный_чайник
А документов у них всё равно нет, поэтому и парковаться там может каждый. Земля общая. А если уж надо что то лично, то есть гаражи и есть паркинги. Там и выкупайте места, это будет лично ваше и по вашим понятиям так называемым.
avatar
chepa
20 December 2012


avatar
Медный_чайник:

avatar
Shelest_51:

Медный_чайник
можно поменять дверь в подъезд за свои деньги,а кто без спроса будет заходить в неё записками закидывать и бить потом.

Меня радует, что без вульгарной демагогии никто ничего возразить моему мнению не может.
Правда, радует.
Упомянутая дверь ограничивает доступ к собственности.
А созданное с нуля новое парковочное место никому ничего не ограничивает, и даже, наоборот, облегчает доступ к общей парковке, уводя оттуда машину, а то и 51 машину...


Так а почему не купить гараж, или скинуться и сообразить кооператив гаражный ? Странные люди конечно со своим местом, я им всегда отвечаю :
А почему оно ваше ?
Ответ обчно всегда один :
Я здесь всегда ставлю.
avatar
Vortex
20 December 2012


avatar
Медный_чайник:

А с чего ты решил про конфискацию-то?
Восстановить газон, посадить деревья, ну и увеличить плотность машин на оставшейся общей парковке.

Я упустил момент, что паковка на газоне. Тогда еще хуже - все эти действия за счет захватчика - сначала заплатил за парковку, потом за восстановление прежнего вида.
Да, кстати, еще не факт, что все эти карманы в газоне не были запланированы, а кто-то дополнительно срубил бабла. У меня во дворе такая ситуация - жильцы скинулись, а потом выяснилось, что все по плану А выяснилось, когда в соседнем доме тоже сделали, а там никто не скидывался
Motaro
20 December 2012

1

Меня больше радует, как вы относите к вульгарной демагогии то, на что не можете достойно возразить. Предложения открывать словарик относятся к этой же области.
Поймите, что никого не волнуют ваши потуги с организацией парковки - это стихийно организованная самодеятельность, результатами которой могут пользоваться абсолютно все. Если бы вы оформили право собственности (вы так любите это слово) на выделенный участок земли, по сути, создав типичную парковку - вот тогда бы никто на это место не претендовал.
В целом, вам не кажется несколько странным, что уже целая группа людей настойчиво пытается указать вам на, как минимум, ошибочность некоторых суждений, но вы с достойным лучшего применения упорством стоите на своем?
p.s. Просто ради интереса, стандартный вопрос - на "ваше" место приезжает майбах на номерах и с эскортом, оставлет машину на неделю. Будете повторять ему содержание этой темы, или в вашей жизни найдется место исключению?
avatar
Медный_чайник
20 December 2012


avatar
Дон Чиполине:

avatar
Медный_чайник:

avatar
Дон Чиполине:

avatar
Медный_чайник:

avatar
Дон Чиполине:



Там серийные номера конкретных банкнот не указаны.
То есть, они НЕ СОБСТВЕННОСТЬ...
Но это же не повод с честным лицом их отбирать/воровать, правда?
Вот так же и парковочное место. На него нет бумажного пара собственности, но за его возникновение заплатил один конкретный человек, это точно не даёт никак .

ну и чего, на деньгах лежащих р/с тоже номеров нет, они вообще физически не существуют, они же собственность и важен их номинал, а не номера на банкнотах

Кому-то важен, кому-то не важен.
Как докажешь, что конкретная купюра твоя?

договор с банком заключу, напишет что денььги под такими то номерами твои, а когда будешь расплачиваться, заключишь договор с продавцом, что твои деньги под такими то номерами теперь его, такой фигней естественно заниматься никто не будет, так что банктноты в кармане без договора, это не понятия а эффективное поведение


Вперёд!
Ничего не имею против.
Но мы оба знаем, что никто атк не делает, ибо ПОНЯТИЙ достаточно
avatar
Shelest_51
20 December 2012


chepa
Однажды один мне ответил, что на это место песок посыпает )) хотя мы стояли на месте покрытом чистым льдом.
avatar
Медный_чайник
20 December 2012


avatar
Irs 13:

Медный_чайник
А документов у них всё равно нет, поэтому и парковаться там может каждый. Земля общая. А если уж надо что то лично, то есть гаражи и есть паркинги. Там и выкупайте места, это будет лично ваше и по вашим понятиям так называемым.

Ну наверное ты прав. Верни им деньги, закатай всё взад, и пусть будет по твоему. Нет?
avatar
chepa
20 December 2012


А еще видео было здесь в приколах, когда при проколе колеса что то как бахнуло и прокалывающему мало не показалось, такие надо топикпастеру покупать.
avatar
Дон Чиполине
20 December 2012


avatar
Медный_чайник:


Вперёд!
Ничего не имею против.
Но мы оба знаем, что никто атк не делает, ибо ПОНЯТИЙ достаточно

расплачиваясь кредитками понятий уже не достаточно
avatar
Irs 13
20 December 2012


Последний раз я слышал про понятия ещё в школе. Когда один товарищ мне заявил - мы все живём по понятиям зоны. На что я ему ответил, что живёт только он и то по собственной инициативе.
avatar
Медный_чайник
20 December 2012


avatar
chepa:

avatar
Медный_чайник:

avatar
Shelest_51:

Медный_чайник
можно поменять дверь в подъезд за свои деньги,а кто без спроса будет заходить в неё записками закидывать и бить потом.

Меня радует, что без вульгарной демагогии никто ничего возразить моему мнению не может.
Правда, радует.
Упомянутая дверь ограничивает доступ к собственности.
А созданное с нуля новое парковочное место никому ничего не ограничивает, и даже, наоборот, облегчает доступ к общей парковке, уводя оттуда машину, а то и 51 машину...


Так а почему не купить гараж, или скинуться и сообразить кооператив гаражный ? Странные люди конечно со своим местом, я им всегда отвечаю :
А почему оно ваше ?
Ответ обчно всегда один :
Я здесь всегда ставлю.


А если тебе можно дойти до магазина за 5 минут, почему ты не ходишь туда кривым путём по часу???
Была ВОЗМОЖНОСТЬ сделать здесь, сделали здесь.
В чём проблема-то???

А ответов "я обычно" давно не слышно.
Мы отвечаем, что мы это создали с нуля, с согласия большинства жильцов дома, и с шестью согласованиями в городских структурах (что правда).
avatar
Медный_чайник
20 December 2012


avatar
Дон Чиполине:

avatar
Медный_чайник:


Вперёд!
Ничего не имею против.
Но мы оба знаем, что никто так не делает, ибо ПОНЯТИЙ достаточно

расплачиваясь кредитками понятий уже не достаточно

Я вопрос про КУПЮРЫ задаю, при чём здесь кредитки???
avatar
chepa
20 December 2012


avatar
Медный_чайник:

avatar
Irs 13:

Медный_чайник
А документов у них всё равно нет, поэтому и парковаться там может каждый. Земля общая. А если уж надо что то лично, то есть гаражи и есть паркинги. Там и выкупайте места, это будет лично ваше и по вашим понятиям так называемым.

Ну наверное ты прав. Верни им деньги, закатай всё взад, и пусть будет по твоему. Нет?


Конечно прав, а так они завтра дорогу за свои деньги починят и скажут что там ездит могут только они. И вообще если место твоё строй на этом месте гараж или крышу какую с воротами, а то люди то у нас не телепаты, угадывать где мона ставить а где нет.
avatar
Daiver
20 December 2012


avatar
Медный_чайник:

avatar
Спутник:

hamster1986
Ну вот первым делом и надо выяснить официально ЗАКОННОСТЬ претензий на некие "свои" места. Официально выяснить, а не что "говорят".
Второе - подавать заявление. Даже если откажут, письменно взять бумагу - на основании чего отказ. В следующий раз это тоже учтется и будет зафиксировано.


Незаконность каких "своих" мест.
Их закатали во благо всех жителей, просто ждут, пока донесут деньги. Места ведь нужны, правда? Просто вопрос в том, заплатить за них, или по жлобски отжимать.
Ну и отношение, к поступающим разными вариантами, соответствующее.

Есть такие понятие "без лоха и жизнь плоха" и "дуракам закон не писан". Так вот, если жильцы дома чего-то там закатали без оформления права собственности или аренды, то можно смело им сказать ... и это не будет никаким отжимом.

Если они идиоты, почему другие страдают? Надо было изначально все оформлять правильно и вопросов бы не было. Блокиратор на каждое место и НЕТ ПРОБЛЕМ.

Вот у меня во дворе ТСЖ, но земля не в собственности. тоже были столбики, их снесли. Сейчас все оформлено по правилам и опять столбики, но уже законные с документами.
avatar
Медный_чайник
20 December 2012


avatar
Irs 13:

Последний раз я слышал про понятия ещё в школе. Когда один товарищ мне заявил - мы все живём по понятиям зоны. На что я ему ответил, что живёт только он и то по собственной инициативе.

"Упрямство - достоинство ослов" (С)
Мне сколько раз повторить про денежные купюры, которые как бы твои, но при этом никаких документов, удостоверяющих твои права именно на них у тебя нет, только понятия.
avatar
Дон Чиполине
20 December 2012


avatar
Медный_чайник:

avatar
Дон Чиполине:

avatar
Медный_чайник:


Вперёд!
Ничего не имею против.
Но мы оба знаем, что никто так не делает, ибо ПОНЯТИЙ достаточно

расплачиваясь кредитками понятий уже не достаточно

Я вопрос про КУПЮРЫ задаю, при чём здесь кредитки???

так я на твой вопрос уже ответил, продолжаю тему - кредитка предоставляет все доказательства что деньги твои без геморроя при использовании купюр
avatar
Irs 13
20 December 2012


Медный_чайник
Я у них в долг не брал чтобы им вернуть деньги. Они просто рискнули и проиграли, потому что даже если они место и сделали парковочным оно не стало от этого им принадлежать. А платить за то что можно получить бесплатно это нерационально.
Поэтому если делается что то не на своей жилой площади, а на общей территории то надо быть готовым что пользоваться будут все, и внутренне радоваться что когда нибудь это зачтётся. Или как вариант не делать вовсе.
avatar
Медный_чайник
20 December 2012


Daiver
Ты фанат сферических лошадей в вакууме?
Если бы они так, "по лоховски" не сделали бы, то никто бы ничего бы не сделал, и на общей парковке было бы теснее.
Это по твоему лучше?
А по моему, это как раз истинное лоховство, когда "назло бабушке отморожу себе уши".
avatar
Irs 13
20 December 2012


Медный_чайник
Про купюры я вам уже ответил, но вы продолжаете с этим самым упрямством мне о них напоминать. Или вы из моего ответа ничего понять не смогли? Если так то скажите, я для вас ещё раз повторю, почему ваш пример с купюрами притянут за уши.
avatar
beer2me
20 December 2012


chepa
так фура груженая была
avatar
Медный_чайник
20 December 2012


avatar
Irs 13:

Медный_чайник
Я у них в долг не брал чтобы им вернуть деньги. Они просто рискнули и проиграли, потому что даже если они место и сделали парковочным оно не стало от этого им принадлежать. А платить за то что можно получить бесплатно это нерационально.
Поэтому если делается что то не на своей жилой площади, а на общей территории то надо быть готовым что пользоваться будут все, и внутренне радоваться что когда нибудь это зачтётся. Или как вариант не делать вовсе.


Ну не брал, так и не пользуйся результатом.
Тебе предложили, типа, вот такое растакое место, которое может чуточку осчастливить двор. Цена(сбестоимость, а не коммерция) такая-то. Хочешь - бери. Не хочешь - не бери. Пока оно тебе НЕ НУЖНО, в чём ты сейчас и признаешься, так ты им и не пользуешься. Что не так-то?
avatar
Daiver
20 December 2012


avatar
Медный_чайник:

avatar
Shelest_51:

Медный_чайник
можно поменять дверь в подъезд за свои деньги,а кто без спроса будет заходить в неё записками закидывать и бить потом.

Меня радует, что без вульгарной демагогии никто ничего возразить моему мнению не может.
Правда, радует.
Упомянутая дверь ограничивает доступ к собственности.
А созданное с нуля новое парковочное место никому ничего не ограничивает, и даже, наоборот, облегчает доступ к общей парковке, уводя оттуда машину, а то и 51 машину...

Вот ты тормас, у тебя на квартиру есть свидетельство о собственности или договор аренды, а из чужой квартиры ты вылетаешь как пробка из бутылки.
avatar
chepa
20 December 2012


avatar
Медный_чайник:

avatar
chepa:

avatar
Медный_чайник:

avatar
Shelest_51:

Медный_чайник
можно поменять дверь в подъезд за свои деньги,а кто без спроса будет заходить в неё записками закидывать и бить потом.

Меня радует, что без вульгарной демагогии никто ничего возразить моему мнению не может.
Правда, радует.
Упомянутая дверь ограничивает доступ к собственности.
А созданное с нуля новое парковочное место никому ничего не ограничивает, и даже, наоборот, облегчает доступ к общей парковке, уводя оттуда машину, а то и 51 машину...


Так а почему не купить гараж, или скинуться и сообразить кооператив гаражный ? Странные люди конечно со своим местом, я им всегда отвечаю :
А почему оно ваше ?
Ответ обчно всегда один :
Я здесь всегда ставлю.


А если тебе можно дойти до магазина за 5 минут, почему ты не ходишь туда кривым путём по часу???
Была ВОЗМОЖНОСТЬ сделать здесь, сделали здесь.
В чём проблема-то???

А ответов "я обычно" давно не слышно.
Мы отвечаем, что мы это создали с нуля, с согласия большинства жильцов дома, и с шестью согласованиями в городских структурах (что правда).


Так если у меня есть возможность поставить машину "ТУТ" поставил "ТУТ" в чем проблема ? При этом заметьте ничего не нарушая по нашему могучему законодательству. И местом этим пользоваться (ходить, ездить, спать и тд) имеют права все жители РФ , а вы собрались сколько то там человек и решили что здесь МЫ ставим машины. Это в корне не верно, люди и в гости приезжают и по работе да и вообще случаев много, и при пустом дворе ему что надо ставить машину за километр ?
avatar
Daiver
20 December 2012

1

avatar
Медный_чайник:

avatar
Irs 13:

Последний раз я слышал про понятия ещё в школе. Когда один товарищ мне заявил - мы все живём по понятиям зоны. На что я ему ответил, что живёт только он и то по собственной инициативе.

"Упрямство - достоинство ослов" (С)
Мне сколько раз повторить про денежные купюры, которые как бы твои, но при этом никаких документов, удостоверяющих твои права именно на них у тебя нет, только понятия.

Ты вообще понятие денег знаешь и чему деньги являются эквивалентом? И каким образом ты связываешь определение собственности денег с собственностью на землю, которое четко определено документами? Каким образом можно телпое с мягким равнять?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up