Помогите опознать, что за деталь это и откуда?

12 years ago

6



Вот такую штуковину нашел на коробке передач сегодня). Лежит себе, никого не трогает. Кто подскажет выпала откуда то (тогда срочно надо вернуть на место) или просто при сборке не убрали).
posted imageposted imageposted image
неизвестная деталь, выпала деталь, что это, подскажите, неизвестный предмет, неизвестный датчик

smorodin.a.p
12 April 2012

Помогите опознать, что за деталь это и откуда?
153,8K
views
205
members
421
posts

deen1
14 November 2016


Может кто подскажет, что это за сломанный пластиковый рычаг за правым передним колесом? Обнаружил, когда колеса меняли.
posted image
avatar
Marangos
14 November 2016

4

deen1
это для автокорректора ксенона датчик положения подвески авто
avatar
SSR
14 November 2016


Подскажите, пожалуйста, для чего две фишки с заглушками, на задних стойках универсала:



на левой стороне такой же разъем, подходят два провода.
Volchenkov
14 November 2016


SSR
Кажется это для боковых подушек безопасности.
avatar
Slivsy
14 November 2016

1

SSR
Разъёмы для Шторок безопасности.
MariaMilley
18 November 2016


Jekobo
Там не нужно фото. У всех этих разъёмом разная форма. Втыкаются только туда куда им и положено. И никак иначе. Смело засовывайте методом тыка
nickolai_178
27 November 2016


Уважаемые форумчане, помогите своими познаниями, может кто видел, что за сие "соединение" и чего с чем? Нашел данный коннектер висящем возле движка, над коробкой, зацепленный за изогнутый патрубок(dimcher спасибо за фото), с одной стороны "папа" со штырем, с другой похоже на шину алюминиевую в пленке, обрезанную.. ломаю голову в общем, помогите. Нареканий на работу машины нет, чек не горит.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
АНДРЕЙ1973
27 November 2016


это разъем обогрева лобового стекла с оборванным куском шлейфа.
Vooooooo
26 December 2016


Ребят всем привет!
Сегодня открыл капот и обнаружил следующее!
posted image
Это куски поролона! Находятся в пространстве между фарой и левым крылом...
Пробег у машину уже 10 300 км. и раньше я этого не замечал...
Че может быть??? Может кто сталкивался?
А это то,что я вытащил
posted image
Осталось ещё и не мало..))
На 10 100 заезжал к дилеру поменять масло... начинаю думать, что после них это появилось..
Такое чувство, что это заводской поролон. Только вот почему то он в таком состоянии...
На мелкие куски порван. И очень много его. Не знаю сколько бы по времени мыши такое таскали)) особенно если учесть, что я паркуюсь почти всегда на разных местах.
Больше похоже, что лень было кому-то выкидывать поролон в помойку и его запихнули в крыло:))
Короче не знаю..
avatar
sargona
26 December 2016mobile


Vooooooo
В каждую машину суют
avatar
O_zone
27 December 2016


Vooooooo
и только он должен быть в плотном полиэтиленовом пакете с перфорацией?

З.Ы. кстати на дорестайлах их вроде в передних крыльях нет, ну по крайней мере у меня на обоих фокусах их не было

типа шумовиброизолятора, должен гасить резонансы в нишах и полостях скрытых... посмотрел по каталогам, у фокуса дорестайл и рестайл нет таких, есть у фиесты, мондео, экоспорты, куги, транзитов...
ты с салона брал авто? или с рук? может предыдущий хозяин "шумил"? или в сервисе не знали откуда вывалилось у тебя это, они и решили воткнуть где видели подобное )))
Vooooooo
27 December 2016


O_zone
Ну так у меня рестайл как раз (1.5 л).
Я правильно понял, что эта хрень должна быть??
Фотку может кто-нибудь скинуть?)) И что за пакет такой с перфорацией?)
avatar
O_zone
27 December 2016


вот как-то так ))
posted image
Vooooooo
27 December 2016


O_zone
Брал новую с салона)) Это и смущает..
Походу придется мучить дилера. Так как мне кажется, что именно после поездки к ним (на замену масла) это фигня появилась.
Ну или пусть хоть скажут как это вообще могло появиться в крыле...
avatar
Vortex
27 December 2016

1

V
Vooooooo:

Ну или пусть хоть скажут как это вообще могло появиться в крыле...

Крысы, похоже, разгрызли штатный или с улицы натащили...
У меня на дорестайле черный пенопласт в крыле и какая-то хрень, больше похожая на женскую прокладку, чем на этот мешок.
avatar
O_zone
27 December 2016


цитата:
похоже, разгрызли штатный или

штатного нет
"прокладка" закрывает щель между крылом и стойкой (по вертикали)... а вот пенопласта не видел
avatar
Vortex
27 December 2016


avatar
O_zone:

а вот пенопласта не видел

Со стороны проема двери. Но, он черный.
З.Ы. Крысы могли и с собой принести
Volchenkov
27 December 2016


O_zone
Подскажи не могу понять до сих пор где конкретно он должен располагаться???
avatar
O_zone
27 December 2016


Volchenkov
говорю же в фокусе их нет... а так должен быть в полости под передними крыльями.
alvetz
26 March 2017


Добрый день! Если кто в курсе подскажите, пожалуйста, отчего данная заглушка или что это вообще? Предположительно в районе переднего бампера, в районе правой противотуманки, выше или ниже не могу сказать
posted imageposted imageposted imageposted image
oleg_907
26 March 2017

1

alvetz
это заглушка от передней фары, чтобы поменять перегоревшую лампу эту заглушку приходится снимать.
avatar
1977qaz
26 March 2017

3

alvetz
Если чуть точней эта от габаритов (передних фар)на краю фары стоит ближе к крылу.
Вот её место.
P.S. Без неё в фаре грязи много будет.
posted image
mihryb
28 March 2017mobile


V
Vooooooo:

Ребят всем привет!
Сегодня открыл капот и обнаружил следующее!
posted image
Это куски поролона! Находятся в пространстве между фарой и левым крылом...
Пробег у машину уже 10 300 км. и раньше я этого не замечал...
Че может быть??? Может кто сталкивался?
А это то,что я вытащил
posted image
Осталось ещё и не мало..))
На 10 100 заезжал к дилеру поменять масло... начинаю думать, что после них это появилось..
Такое чувство, что это заводской поролон. Только вот почему то он в таком состоянии...
На мелкие куски порван. И очень много его. Не знаю сколько бы по времени мыши такое таскали)) особенно если учесть, что я паркуюсь почти всегда на разных местах.
Больше похоже, что лень было кому-то выкидывать поролон в помойку и его запихнули в крыло:))
Короче не знаю..

Такая же штука засунута. Только в целлофане каком то,похоже как на фото выше. Случайно наткнулся,когда листву из щелей пытался выковырять. ФФ3 рестайл, 2015 г.в.
avatar
1977qaz
28 March 2017


mihryb
Конечно утверждать не буду,посмотрите открыв передние двери на крыло(по обе стороны).
Там стоит какая то заглушка (или шумка как мне написали),может она сползла?
Так как она не где не закрепляется,а воткнута якобы в распор.
posted imageposted image
P.S.Сам хочу её до ума довести,но погода не позволят.А там подкрылки передние снимать надо.
mihryb
28 March 2017mobile


avatar
1977qaz:

mihryb
Конечно утверждать не буду,посмотрите открыв передние двери на крыло(по обе стороны).
Там стоит какая то заглушка (или шумка как мне написали),может она сползла?
Так как она не где не закрепляется,а воткнута якобы в распор.
posted imageposted image
P.S.Сам хочу её до ума довести,но погода не позволят.А там подкрылки передние снимать надо.

Когда машину мою, не обращал внимания чтобы при открытых дверях как у вас что то такое торчало. А в этом месте при мойке стараюсь по возможности протирать. У себя обнаружил случайно при открытом капоте между чашкой аморта и крылом,когда листву выдергивал..завтра гляну,что в районе дверной стойки,опишусь.
avatar
FocusnikII
28 March 2017


mihryb
Я могу сказать что у вас. Вы увидите, что данная шумка провалилась внутрь. Они у всех отваливаются. Устраняют по гарантии, если а/м не более двух лет.
avatar
1977qaz
28 March 2017mobile


mihryb
Дело в том,что про неё мало кто знает.
Т.к. её не видно и в глаза не бросается.
Когда случайно прочитал про неё,решил тоже посмотреть. И за одно у знакомых. У всех,она сьехала или вообще провалилась. А отвалиться она может от вибрации (езды) быстрее,чем от мойки.
mihryb
29 March 2017


avatar
FocusnikII:

mihryb
Я могу сказать что у вас. Вы увидите, что данная шумка провалилась внутрь. Они у всех отваливаются. Устраняют по гарантии, если а/м не более двух лет.

Только что смотрел и щупал. Этот пакет целлофан. с чем то внутри висит ввверху крыла чётко над осью ступицы, вроде никуда не улетел. Пальцами спокойно достаю. И посмотрел со стороны двери открытой у стойки. Оттуда её не видно вообще, вроде как культурно всё выглядит между крылом и стойкой
avatar
djboykoff
9 May 2017mobile


Подскажите, вчера при открытии капота рядом с рычажком открытия капота обнаружил загадочные две не опознанные вещицы, помогите опознать откуда они могли взяться
posted imageposted imageposted image
Форд Фокус-3 рестайлинг
andrejlesnoj
9 May 2017mobile


posted imageposted image
День добрый. Кто подскажет откуда деталь? Нашел под двигателем в районе бочка стеклоомывателя.похоже отломилась.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up