Грыжа на колесе

18 years ago




Народ помогите советом, может кто с такой фигней сталкивался.
Всю зиму отъездил на Нокиа 1, под конец зимы пробил одну покрышку, заклеили без разборки колеса, через неделю вылезла грыжа, то же самое с другим колесом, третье без прокола загрыжило, подумал что резина отходила свое (3 сезона, около 100 тыс.) решил сменить всю резину, поставил Нокиа 2 новую, отъездил месяц, снимаю на одном колесе грыжа, идентичная всем трем (располагается по одной стороне протектора) .

avatar
Бывший Хондовод
30 March 2006

Грыжа на колесе
3,9K
views
23
members
41
posts

bess
14 June 2006


Машине три недели, пробег 1800км. выскочила грыжа на заднем колесе.По гарантии конечно же менять отказались, сказали камень виноват. резина НОКИА.
avatar
gnom
14 June 2006


Сочуствую Вам, действительно неприятно! Скорее всего это действительно Вы сами на что-нибудь наехали. Бордюр, острый стык... Или брак данной конкретной покрышки. Я думаю что это действительно не гарантийный случай, ведь если бы это был брак партии, то жалоб было бы немеренно... Всё сказанное не в укор и, естественно, ИМХО. Удачи.
avatar
E_geniy
15 June 2006


цитата:
Машине три недели, пробег 1800км. выскочила грыжа на заднем колесе.По гарантии конечно же менять отказались, сказали камень виноват. резина НОКИА.

У меня тоже так было пару дней назад!!
Наскочил передним колесом на кусок бордюра...
Обидно но что сделаешь? Поехал на шиномонтаж...поменялся балонами с запаской... Теперь даже маленькие ямки объезжаю или как черепаха проползаю!
УДАЧИ!!!
avatar
Svirid
15 June 2006


Насколько я знаю грыжа даже не ремонтируется. Так что такую шину можно сразу на помойку, ездить все таки опасно с грыжей...
avatar
tuning
15 June 2006


Ремонтируется ,но если вам себя не жалко ставте и ездите а если любите себя то и не морочтесь сразу ее на помойку . Стра***те машину от всего и ездите не бойтесь .
avatar
С-Максимка
16 June 2006


ну по страховке колесо с грыжей тоже никто оплачивать не будет...
надо искать такую же покрышку (тем более что пробег еще маленький и разница в износе не велика)
как временный вариант можно колесо с грыжей оставить на запаску...
когда грыжа лопнет - никому не известно поэтому - мало ли что - лучше поменять как можно быстрее

777
тема не про то у кого какая резина стоит!
bess
16 June 2006


Оставил в качестве запаски, как докатка пойдет
avatar
MAXICH
18 June 2006


bess
Вот и не парься,езди как ездил,только повнимательней!
avatar
Xdamon
10 July 2007


Приветствую коллеги, есть немного вопросов
1. Откуда сложилось мнение, что грыжа рано или поздно лопнет?
2. Боковая грыжа на переднем правом колесе сильно опасна, при условии, что она совсем чуть-чуть выпирает?
3. Если оставить пока так колесо с грыжей, то что лучше сделать накачать до 2,5 или оставить как есть 2,3?

Может что-то другое сделать... ?
avatar
verhoven
10 July 2007


Резина летняя континенталь (шла вместе с машиной), уже отходила 2 сезона, на одном колесе боковая грыжа, с кот. езжу уже 1,5 сезона...токо переставил назад...надеюсь до зимы не лопнет...тьфу, тьфу, тьфу...а после зимы поменяю всю. Полный пробег 35 тыщ, с грыжей - тыщ 15 где-то...
avatar
Xdamon
13 July 2007


verhoven
Ну что ж по Вашему совету переставил колесо с грыжкой назад. Будем надеется ничего страшного не будет...

Кстати забыл сказать что грыжа совсем небольшая, а резина у меня Firestone Firehawk GTA, но в шиномонтажке сказали, что в ближайшее время все равно будет необходимо заменить колесо, которое с грыжей.
avatar
verhoven
13 July 2007


avatar
Xdamon:

но в шиномонтажке сказали, что в ближайшее время все равно будет необходимо заменить колесо, которое с грыжей.

это самое правильное решение, но пока Вы не поменяете, то уж лучше пусть сзади будет, так безопаснее. Удачи!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up