Яндекс.Навигатор

12 years

2



УРА! Я счастлива! Наконец-то!
posted image
Компания Яндекс выпустила бесплатное мобильное приложение Яндекс.Навигатор. Программа поддерживает маршрутизацию с учетом пробок и ведение по маршруту с голосовым сопровождением в любых поездках по России и Украине.
Не путать с Яндекс.Картами!
posted image


Яндекс.Навигатор использует данные сервиса Яндекс.Карты, контент которого постоянно обновляется и дополняется. Сейчас приложение знает подробные схемы более 500 городов России и Украины. Схемы 274 городов — это официальные карты, выполненные профессиональными картографами. Карты еще 245 городов можно увидеть на Народной карте, которую создают сами пользователи.

Прокладывать маршруты можно и внутри одного населенного пункта, и через всю страну. Навигация в пределах города доступна для большинства российских городов с населением свыше 200 тысяч человек, в Украине водители могут прокладывать маршруты и в городах поменьше.

При построении маршрута приложение учитывает пробки на улицах городов и на междугородних трассах. Актуальные данные о пробках поступают в Яндекс.Навигатор каждые 2 минуты от сервиса Яндекс.Пробки.

В числе прочих возможностей программы:

расчет времени и расстояния в пути;
голосовое предупреждение о маневрах;
автоматическое увеличение масштаба карты перед маневром;
дневной и ночной режим;
два варианта маршрута на выбор;
индикатор пробок на всем маршруте.
Кроме того, Яндекс.Навигатор умеет искать ближайшие организации — по их названию или сфере деятельности. Приложение знает более 2,5 млн. российских и 270 тысяч украинских компаний. База организаций обновляется каждый день.

"Яндекс.Навигатор будет особенно полезен водителям, которые едут в незнакомое место или недавно сели за руль,— говорит Тигран Худавердян, руководитель мобильного направления Яндекса. — Когда водитель едет привычным маршрутом, ему достаточно посмотреть на пробки в мобильных Яндекс.Картах. А в незнакомом городе, конечно, удобнее ехать по Навигатору. Сейчас Яндекс.Карты и Навигатор — это два разных приложения, в дальнейшем они будут связаны более тесно".

Новое приложение доступно для смартфонов и планшетов на двух популярных платформах — iOS и Android. Его можно бесплатно скачать в App Store или Google Play (бывший Android Market).

avatar
Фокусница3
13 March 2012

Яндекс.Навигатор
22,9K
views
75
members
261
posts

avatar
nicko
5 April 2012


I
IceFusion:

Тут же Яндекс не берет с вас ни цента, это неоспоримо


Так и денег брать незачто, без интернета программа не покажет ничего. А уж сколько отваливают ОПСОСы Яндексу за трафик - сие неизвестно. Какие обиды? Здесь только бизнес. Одно время трафик Яндекс-карт был бесплатен, прикормили юзеров, сделали платным.
avatar
ManAG
5 April 2012


По-прежнему ожидаю сисек ТС.
avatar
vladikk
5 April 2012


I
IceFusion:

volk102
Навител - платен 1890 р. Если у вас лицензионный - честь вам и хвала, а если нет, то ... #


неужели 1890руб большие деньги?

яндекс.навигатор кал полный. доходило до того, что перепрокладка маршрута длилась больше минуты.. за эту минуту я успевал еще раз повернуть не туда, куда эта хрень прокладывала впоследствии, и чучуть задумавшись опять начинала перепрокладывать маршрут.. и так бесконечно.. удалил после первого же использования. не везде в МСК есть хороший инет.
avatar
sas_000
5 April 2012


цитата:
неужели 1890руб большие деньги?

так можно и один фед.округ купить - 700руб
avatar
Rubi35
5 April 2012


avatar
ManAG:

По-прежнему ожидаю сисек  ТС.

нна

posted image
IceFusion
6 April 2012


vladikk
А я не говорю что это дорого! Я о том, что надо быть честными, то платное, а это бесплатное )))

Ну и вообще это бесполезный спор. Даже если сделать супер тестирование наглядное для всех и даже если гуру интерфейсов скажут, что такой-то интерфейс удобнее и круче все равно найдется человек который решит по своему...

Бесполезно. Лучше бы у нас так работали и сами что-то делали, чем обсирать то, что очень не плохо делают другие и еще беспокоится о том, что это не "социально" полезно и вообще они на этом деньги зарабатывают. Обидно за наше общество, а в частности за FF Club.
avatar
Advertizer
6 April 2012

2

I
IceFusion:

nicko
Условно бесплатен, это когда вам доступен не полный функционал ПО, а за деньги он становится полным. Тут же Яндекс не берет с вас ни цента, это неоспоримо. То, что у вас не "безлимитный" трафик или вы не хотите платить за 3G в своем коммуникаторе или планшете не делает платным сам сервис Яндекс.Навигатор, платен сам интернет.

Если рассуждать как вы, то ffclub.ru тоже платный, так как мне нужно подключить интернет и платить за него чтобы просматривать сайт )))

Кажется все высказал. Без обид.


плюсуюсь к мнению)
по-моему, анлим на коммуникаторе (телефоне) уже также естественно, как анлим инет на домашнем компе
Народ
6 April 2012

2

Сначала скептически относился к этому выкидышу от яндекса, но вот недавно установил... Действительно очень удобно. Лучший навигатор, ИМХО.
IceFusion
6 April 2012


nicko
Кстати трафик ЯК по прежнему бесплатен, трафик ЯН платный и никогда бесплатным не был.
Народ
6 April 2012


I
IceFusion:

nicko
Кстати трафик ЯК по прежнему бесплатен, трафик ЯН платный и никогда бесплатным не был.

Да мне кажется щас уже у всех безлимит.
avatar
kodeks
6 April 2012


Главный плюс навигатора - то что карты там векторные, а не растовые (картинки) как в я.картах. Я кстати замечал, что пробки в картах и в навигаторе отличаются, не сильно, но разница есть в одно и то же время. Странно, ведь сервис пробок то один и тот же!!

ManAG
Пока ждем:
Народ
6 April 2012

1

А на планшете всё это вообще шикарно смотрится.
avatar
nicko
7 April 2012


I
IceFusion:

Кстати трафик ЯК по прежнему бесплатен

нет
Н
Народ:

Да мне кажется щас уже у всех безлимит.

это только кажется, у меня на двух служебных не безлимитный. На личном безлимитен
avatar
Будьте здоровы
7 April 2012

1

Яндекс карты бесплатны (Москва) в Мегафоне и Билайне, в МТС платный. Для Мегафона только нужно прописать нужные настройки интернета, а то каждый раз будут брать 68 копеек за выход в Интернет.
IceFusion
7 April 2012


nicko
Я не понимаю зачем писать, если можно зайти на yandex.ru и убедится в бесплатности трафика )))

Вот Будьте здоровы все сделал правильно, респект ему. Если МТСу жалко что его клиенты будут ходить на яндекс бесплатно, то может задуматься о смене оператора?
rewut
7 April 2012


avatar
nicko:

I
IceFusion:

Кстати трафик ЯК по прежнему бесплатен

нет
Н
Народ:

Да мне кажется щас уже у всех безлимит.

это только кажется, у меня на двух служебных не безлимитный. На личном безлимитен

Странно. Уж в Москве то компании не должны жаться на безлимит.
avatar
nicko
7 April 2012


I
IceFusion:

Я не понимаю зачем писать

Затем, чтобы указать тебе твою неправоту. Зайди на сайт МТС и убедись в обратном
avatar
nicko
7 April 2012


R
rewut:

Уж в Москве то компании не должны жаться на безлимит

мне кажется, что это несколько не ко мне сообщение. Вроде и должны, а вроде и жмутся
rewut
7 April 2012

-1

avatar
nicko:

R
rewut:

Уж в Москве то компании не должны жаться на безлимит

мне кажется, что это несколько не ко мне сообщение. Вроде и должны, а вроде и жмутся

У папы на работе выдают айпады, с симками безлимит, и еще симку для телефона.
avatar
nicko
7 April 2012


rewut

очень информативное сообщение
rewut
7 April 2012


avatar
nicko:

rewut

очень информативное сообщение 

Если ты не заметил, то я хвастаюсь.
avatar
nicko
7 April 2012


R
rewut:

avatar
nicko:

rewut

очень информативное сообщение 

Если ты не заметил, то я хвастаюсь.


хвастаешься папиной работой?
Тебе сколько лет, если не секрет
avatar
sailor_cool
7 April 2012


R
rewut:

avatar
nicko:

R
rewut:

Уж в Москве то компании не должны жаться на безлимит

мне кажется, что это несколько не ко мне сообщение. Вроде и должны, а вроде и жмутся

У папы на работе выдают айпады, с симками безлимит, и еще симку для телефона.


конфискат?
Salavat
8 April 2012

-1

яндекс - фуфло. также впрочем как и остальные бесплатные продукты.

норм, но не более того.

только что сравнил с навителом - яндекс (и карты и навигатор) провёл огибающую лишнюю.
ясно, что проблема, которая исправима, только сколько ждать.

навител (и др.) если что - тоже не идеал. они все неточны - кто меньше/больше
avatar
Neket
8 April 2012

3

S
Salavat:

яндекс - фуфло. также впрочем как и остальные бесплатные продукты.

норм, но не более того.

только что сравнил с навителом - яндекс (и карты и навигатор) провёл огибающую лишнюю.
ясно, что проблема, которая исправима, только сколько ждать.

навител (и др.) если что - тоже не идеал. они все неточны - кто меньше/больше


Делай поправку на то, что он бесплатен,
Навител "надо" покупать.

Мой мнение, что это лучшее, что я видел из бесплатных карт и навигаторов.
Не хватает только offline карт.

Яндекс молодцы!
Salavat
8 April 2012


Neket
я про это и сказал - забесплатно и требовать бессмыслено что-либо.

но у яндекса зато увидел функцию - он предлагает 2 маршрута - сверху на экране было.

не нажимал, но получается - есть выбор.

в навителе (другие не пользовал) - такого нет.
villain
8 April 2012

-2

avatar
sailor_cool:

R
rewut:

avatar
nicko:

R
rewut:

Уж в Москве то компании не должны жаться на безлимит

мне кажется, что это несколько не ко мне сообщение. Вроде и должны, а вроде и жмутся

У папы на работе выдают айпады, с симками безлимит, и еще симку для телефона.


конфискат?

Обижаешь. Новые, честно закупленные
цитата:
хвастаешься папиной работой?
Тебе сколько лет, если не секре

16
avatar
nicko
8 April 2012


villain
Ты не под тем ником зарегился.
villain
8 April 2012

-1

avatar
nicko:

villain
Ты не под тем ником зарегился.

Под тем
avatar
qazontin
17 May 2012


Вот жаль на симбиан нету версии янд.нав., поэтому задумался каким образом решить вопрос с навигацией.

Какой выбор предпочтителен:
1) покупка смартфона на андроиде с доустановкой янд.навигатора,
2) покупка навигатора с навителом,

с точки зрения навигации в дальних поездках и петляния по мегаполисам.

Кто как считает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up