Кто прав?

12 years ago

1



Кароч коллега ехал на машине нумер 1 домой. Дом схематично изображен есичо.. свернул с главной.. а там джигит на приоре (или машине нумер 2 (соори еси кавото оскорбляет то, что назвал приору машиной) ... типа выезжает или стоит..кароч не суть.. Уперлись оба, кто каму должен дорогу уступить.. ибо разъехаццо нет вазможности... Каменты вадил изображены в кружочках. Панятно.. что всегда можно договорицца..даже если не знаешь один из кавказских языков, эээ.. и спакойно разъехаццо. Но! Коллега утверждает, что по правилам приора должна ему дать дорогу. Автамабиль коллеги больше приоры раза в два. Кто чо думает? Ткните, если он прав в статью Коапа. Спасибо.
posted image

ЗЫ..еси каму мало исходников..готов добавить..( ну там типа номер машины коллеги, его телефон, номер дома и тп)
ЗЗЫ.. есичо..уже разъехались

avatar
Klonn®
6 March 2012

Кто прав?
10,7K
views
36
members
123
posts

avatar
milashka
6 March 2012


стрелочкой отметила этот перекресток

avatar
latysch
6 March 2012


ДПС вызвать не предлагале? Пусть разруливают, им за это деньги платят.
-XXXXL-
6 March 2012

2

учитесь, емае..


avatar
tired_pilot
6 March 2012


Klonn®
ПДД могут тебе помочь только в том случае, если ты уклон дороги начнешь мерить (типа кто едет в горку, тот и прав ). Иначе или знаки приоритета при проезде узкой части дороги надо вешать, или "па панятиям" все решать.
Остальное - лирика и конкретная ситуация.
avatar
Valik
6 March 2012


avatar
FloG:

Я тогда заглушил мотор, достал журнальчик и начал его демонстративно почитывать, в то время как водитель авто номер 2 становился красным, брызгал слюной и верещал что-то, судорожно стуча руками по рулю. В итоге я победил конечно ж.

Я бы подошел к водителю и сказал:" Здравствуйте, не могли бы вы подвинуться, мне очень неудобно выезжать, спасибо".
Не раз помогало в подобных ситуациях.
avatar
AGS_v
6 March 2012


-XXXXL-
второй ролик очень забавный, плюсанул!
avatar
Roger
6 March 2012

1

avatar
моркOFFка:

По правилам... по правилам... по сути два барана)

А так, Барашка намба 1 должен был выпустить Барашка намба 2, и только потом зарулить во двор.


Конечно, у кого больше места - тот и должен пропускать. Даже не надо было поворачивать во двор, пока джигит не выехал. Но видно чел на танке считает, что раз на танке - то все должны заползти по углам и тихо попискивать, пока он не проедет.
avatar
gringo2012
6 March 2012

-3

avatar
Klonn®:

Кароч коллега ехал на машине нумер 1 домой. Дом схематично изображен есичо.. свернул с главной.. а там джигит на приоре (или машине нумер 2 (соори еси кавото оскорбляет то, что назвал приору машиной) ... типа выезжает или стоит..кароч не суть.. Уперлись оба, кто каму должен дорогу уступить.. ибо разъехаццо нет вазможности... Каменты вадил изображены в кружочках. Панятно.. что всегда можно договорицца..даже если не знаешь один из кавказских языков, эээ.. и спакойно разъехаццо. Но! Коллега утверждает, что по правилам приора должна ему дать дорогу. Автамабиль коллеги больше приоры раза в два. Кто чо думает? Ткните, если он прав в статью Коапа. Спасибо.
posted image

ЗЫ..еси каму мало исходников..готов добавить..( ну там типа номер машины коллеги, его телефон, номер дома и тп)
ЗЗЫ.. есичо..уже разъехались

Неправ друг. Ибо пулю от кишлачника лучше получить?

зверье не тронь - спокойней.
avatar
Roger
6 March 2012


avatar
NearBird:

Блин, вы когда в автобус/метро/трамвай/бешаное маршрутко входите, вы людей выпускаете сначала или ломитесь внутрь? 

Ломятся, причем на Крузаке.
avatar
ILIS
6 March 2012


avatar
milashka:

у  нас кстати во дворе есть некий перекресток..
такие во многих дворах есть
Скрытый текст

Если у тебя такой "перекресток" в "оптике", то дорогу тебе по любому обязаны уступить!
avatar
Raleks
6 March 2012


avatar
AGS_v:

-XXXXL-
второй ролик очень забавный, плюсанул!

Мы-чуваши вообще веселые...
avatar
beer2me
6 March 2012


я когда вижу дебила за рулем который выезжает мне на придворовой дорожке на встречу когда я уже пол дома приехал и мне еще додумывается моргать я делаю проще, и вам советую выключаю зажигание закрываю машину фоткаю номер и иду в подъезд. Максимум минуту и баран понимает всю эпичность ситуации. Нервов потраченых = 0 + проученый баран + хорошее настроение. В основном звери дуркуют, из 3х таких ситуаций все сдавали назад, и только одного пришлось проучить, но тот дебил 15минут стоял, не знаю на что он надеялся когда видел что я пошел в СВОЙ подъезд который открыл своими ключами.
avatar
Roger
7 March 2012

4

beer2me
Ну да, а потом тебе кто-то в зад упирается. Ты ничем от первого барана не отличаешься по сути. Мне лично не в падлу если есть куда зарулить кому-то уступить, я это сделаю быстрее и в итоге я же меньше времени потрачу.
avatar
YtkanoS
7 March 2012


не люблю баранить проще уступить...я не ишак горный
avatar
AGS_v
7 March 2012


Roger
В первой части согласен, что ничем не отличается.
Насчет пропустить, да в принципе не сложно, напрягает отношение это, я что грязь, пропускать королей и королев? Дык потом с задранным носом ведь в 90% случае мимо дефилируют. т.е. и спасибо не дождешься.
Игорище
7 March 2012


У нас дома схожая ситуация, узкое место, где две машины не разъедутся. Если подъехали лоб в лоб (поворот закрытый, не видно заранее), что часто бывает, сдает назад тот, кому легче сдать. А не тот, кто "по главной". За 25 лет не слышал, чтобы бодались. Правда, и джигиты не ездят.
avatar
Tomagafk
7 March 2012


Вчера попал в точно такую же ситуацию, был хоккейный матч и эти любители заставили все дворы, пол часа не мог въехать во двор
avatar
beer2me
7 March 2012


Roger
ты какую то глупость пишешь, ты всегда терпишь всех и под всех прогибаешься? Если я проезжаю 300 метров шлейфа из домов, а на встречу наплевательстки едет поцик с гор и упирается тебе в перед ты что будешь сдавать назад 300 метров чтоб время не терять? да я живу в этом доме закрыл машину и ушел вопрос исчерпан, но ты можешь и жопой сдать ни кто тебя бараном не назовет кроме чурека из машины напротив. По сути таких терпилами называют, раз мы начали звания друг на друга вешать.
avatar
Roger
7 March 2012


цитата:
Насчет пропустить, да в принципе не сложно, напрягает отношение это, я что грязь, пропускать королей и королев? Дык потом с задранным носом ведь в 90% случае мимо дефилируют. т.е. и спасибо не дождешься.

Ну, я вижу эту машину и водилу один раз в жизни и больше не встречу никогда - мне абсолютно наплевать что он там думает и с поднятым носом или с опущенным уедет. Мне надо как можно быстрее проехать, не терять времени и нервов... Если у меня есть место где пропустить - я сделаю это обычно быстрее, чем он. Соответственно мы оба потеряем меньше времени. Ну и к чему препиралово? Я вообще обычно если вижу, что не разъедимся, даже не лезу, а моргаю фарами, чтобы навстречу мне проехал, а если мы в узком месте будем бодаться, то есть большая вероятность там зеркалами зацепиться, а может и хуже - зачем мне это все надо? Откуда я знаю как он ездит? Чтобы из-за 10 секунд потом стоять и ныть над вмятиной или царапиной, только потому что я решил кому-то не уступить?
Спасибо не дождешься? Бывает. Ну и хрен с ним/ней. Мне проехать надо быстрей, а его спасибо на хлеб все равно не намажешь.
avatar
Roger
7 March 2012

-1

beer2me
avatar
beer2me:

Если я проезжаю 300 метров шлейфа из домов, а на встречу наплевательстки едет поцик с гор и упирается тебе в перед ты что будешь сдавать назад 300 метров чтоб время не терять? да я живу в этом доме закрыл машину и ушел вопрос исчерпан, но ты можешь и жопой сдать ни кто тебя бараном не назовет кроме чурека из машины напротив. По сути таких терпилами называют, раз мы начали звания друг на друга вешать.


А ты прям не видел, что он едет навстречу, да? Смешно. И на протяжении 300 метров некуда было занырнуть на 20 секунд? Он вообще-то ВЫЕЗЖАЛ, а я всегда стараюсь пропустить тех, кто выезжает - скорее всего как раз он и освободил место на парковке куда я машину и поставлю. Как бы есть неписанное правило и о нем уже здесь неоднократно говорили: чтобы куда-то зайти, заехать логичнее сначала выпустить, а потом заехать самому. Ты здесь живешь? Ну и он может там живет. Давайте, начните еще выяснять кто здесь раньше поселился, трясите корочками, у кого папа круче, у кого член больше, да кто ты такой ваще... Вишь, как ты его: поцик с гор. Он типа хрен с горы - а ты, значит, Человек, принц на белом коне!
У тя просто уязвленное самолюбие какое-то вот и все. Для тебя пропустить - это все равно что себе на горло наступить. Попер бы на тебя Тахо или Гелик с мигалками ты бы не просто терпилой стал, а проехал бы задом и километр. Джунгли.
avatar
Roger
7 March 2012


цитата:
Если подъехали лоб в лоб (поворот закрытый, не видно заранее), что часто бывает, сдает назад тот, кому легче сдать. А не тот, кто "по главной".

Вот, разумно. И никаких боданий.
avatar
beer2me
7 March 2012


ты читать чтоль не умеешь? еще разок специально для тебя. Ты едешь вдоль домов которые по 3 в ряд соеденены между собой это около 200-300м, подъезжаешь к выезду и из-за домов выезжает зверек, задай себе вопрос видел я его или нет? даже если и видел я должен догадаться куда он едет? и тут он выворачивает тебе на встречу когда ты уже заканчиваешь проезд дворов, твои действия? сдавать назад потому что зверек повернул или объяснить ему что он не прав? можешь не отвечать твоя позиция мне понятна. Я и перед С500 не побоялся машину оставить, не нужно быть терпилой.
avatar
vSAS
7 March 2012


два барана. А тем а 3 страницы.
avatar
Roger
7 March 2012

-1

цитата:
Я и перед С500 не побоялся машину оставить


Ну, ты на камеру еще свое геройство запиши и выложи до кучи.

Да и вообще, я так понимаю, что ты никому ничего не должен, а вот все остальные тебе должны. Должны угадывать куда ты там едешь и т.д. Все зверьки, один ты - д'Артаньян.

Ладна, я пас. Больше не вижу смысла спорить, когда у тебя такая позиция.
avatar
Медный_чайник
7 March 2012


Ну чё, они там всё ещё стоят, или пришли к консенсусу?
avatar
FloG
9 March 2012


avatar
Valik:

avatar
FloG:

Я тогда заглушил мотор, достал журнальчик и начал его демонстративно почитывать, в то время как водитель авто номер 2 становился красным, брызгал слюной и верещал что-то, судорожно стуча руками по рулю. В итоге я победил конечно ж. 

Я бы подошел к водителю и сказал:" Здравствуйте, не могли бы вы подвинуться, мне очень неудобно выезжать, спасибо".
Не раз помогало в подобных ситуациях.


он и так видел, что мне было не удобно. к тому же, он с самого начала верещал как истеричка. Поэтому с таким нервным нужно общаться либо грубо, либо никак.
avatar
Messir
9 March 2012

1

avatar
vSAS:

два барана. А тем а 3 страницы.

именно так
слишком уж многие у нас повёрнуты на таких понятиях как "опустить", "прогнуться", "терпилы". А про элементарную вежливость и логику напрочь забыли.
kvan1
9 March 2012


жизнь такая, либо ты, либо тебя... один раз встал на колени-будут постоянно нагибать
avatar
Messir
9 March 2012


kvan1
ну если разъехаться по быстрому, сдав пару метров назад - это встать на колени, то я сдаюсь. Это надо к профильному специалисту в медучреждение...

Вот вам и корень проблем.
kvan1
9 March 2012


сдать, сдаюсь... в общем одни стремятся стать лидерами, а это означает при любой ситуации быть хозяином положения, а другие плывут по течению...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up