Помогите выбрать блендер

12 years ago

2



Вобщем господа, решил купить погружной блендер, зашел в медиамаркт посмотрел. Один ширпотреб какой-то, у всех втулки редуктора пластиковые, при мощности в 600-750 Ватт они мне кажется через 2-3 месяца сотруться в порошек, некоторые модели вообще обладают парой металл-пластик, таких наверно и на месяц не хватит срежет все шлицы там. У кого какой и довольны ли Вы? Мать поклонница Цептера предложила купить и них, но отдавать 12000 против 2-3тыс типа Брауна или Боша мне показалось не рациональным, жаба то не дремлет!

avatar
beer2me
22 February 2012

Помогите выбрать блендер
48,7K
views
32
members
90
posts

avatar
beer2me
22 February 2012


а на долго интересно хватает блендеров на аккумуляторах?
avatar
beer2me
22 February 2012


я именно хотел комплект по минимуму а то вся кухня заставлена будет. Молинекс как щас фирма? у нас раньше вся техника была до сих пор работает, не испортились?
avatar
chaid
22 February 2012


у меня MixSy очень мощный и надежный http://www.zepterposuda.ru/zepter_mikser_MIXSY.html
дали в нагрузку когда покупал комплект вакуумной посуды
avatar
Architektor
22 February 2012


avatar
chaid:

у меня MixSy очень мощный и надежный http://www.zepterposuda.ru/zepter_mikser_MIXSY.html
дали в нагрузку когда покупал комплект вакуумной посуды
О!
У меня один в один, только Бамикс.
Интересно, кто по чьей лицензии выпускает...

posted image
avatar
beer2me
22 February 2012


Вот маман и агитирует за МикСи, но 12000р я не готов за него отдавать. Вы им пользуетесь как он?
avatar
AgentOrange
22 February 2012


Architektor
нахрена к БЛЕНДЕРУ столько емкостей?! чего в них измельчать?!

это из серии кухонных комбайнов, которые были модны в конце 90х. они якобы все умели делать, но никто ими не пользовался. а хранил на кухне, занимая КУЧУ МЕСТА.

beer2me
12000 за блендер?!
ёмаё, ты чё!!! купи за 2000р любой филипс\браун\мулинекс\ и т.п. и не парь Курилке мозг! на сдачу жене будешь целый год цветы дарить
avatar
chaid
22 February 2012


почти каждый день, утром вечером
несколько лет..
мы любим коктейли
avatar
chaid
22 February 2012


мама правильно агитирует
потому что ножи у микси цептеровские...все переломят
avatar
Architektor
22 February 2012


avatar
AgentOrange:

Architektor
нахрена к БЛЕНДЕРУ столько емкостей?! чего в них измельчать?!
Не знаешь?
Значит тебе и не надо.
Мишуха
22 February 2012


Architektor
Развернутый ответ.
avatar
Invention
22 February 2012


Вроде 23 февраля на носу... какой блендер... Блендеры нужно покупать к восьмому марта в магазине интимных товаров

Зы: дома браун с кучей насадок, стаканом и емкостью, механизм пластиковый. Ниче не стерлось за 3 года, одно время даже мясо ребенку мололи. Покупал рубля за 3. Сломается, выброшу куплю новый такой же
Мишуха
22 February 2012


avatar
Invention:

Блендеры нужно покупать к восьмому марта в магазине интимных товаров  Зы: дома браун с кучей насадок,
Подскажи магазинчик интим товаров, че то стерся у меня быстро.
avatar
beer2me
22 February 2012


я себе покупаю его так как в доме готовлю в основном я
Иванов-Водкин
22 February 2012


По опыту: Philips HR 1372 у нас проработал меньше месяца, попользовались всего несколько раз (очень слабая пластиковая втулка). Браун MR570 - всё ок.
avatar
beer2me
22 February 2012


спасибо буду делать финальный выбор, щас про этот бакси пособираю отзывов
avatar
Poleno
22 February 2012


Пару недель назад купили вот такую модель.

Блендер погружной Braun MR 550 Buffet FPHC

На сегодняшний момент с его помощью делается на регулярной основе:
1. фруктово-овощные коктейли
2. шинковка/терка овощей для супов-щей-борщей (стих получился)
3. мололи орехи
4. сахарную пудру

потенциально еще будем пюрешки делать фруктовые.
толыч
4 December 2012


avatar
beer2me:

Бамикс? не слышал о такой фирме, не хотелось бы брать блендер на  год

Мдааа... Судя по рассуждениям на год и купишь

На, почитай для начала http://www.bamix.ru/

Bamix – это марка уникальных по своим характеристикам погружных блендеров швейцарского производства.

Компания ESGE AG (Швейцария, Меттлен, www.bamix.com ) производит погружные блендеры под маркой bamix более 50 лет. За прошедшие полвека продукция этого производителя распространилась по всем 5 континентам нашей планеты и стала символом непревзойденного качества и выдающихся технологических стандартов.

В 1950 году швейцарец по имени Рожэ Перинжакэ изобретает и патентует совершенно новый тип кухонного прибора. В описании изобретения говорится о первом в мире стержневом миксере. Он называет новый прибор bamix, соединяя два слова: «beat and mix» (взбивать и смешивать). В 1954 году изобретатель продает свой патент компании ESGE AG, которая начинает производство погружных блендеров.

В 1955 году погружной блендер bamix впервые экспонируется на международной выставке в Ганновере. Вскоре после этой выставки блендер, названный для немецкого рынка именем ESGE Zauberstab ("Волшебная палочка"), становится популярным в Германии.

Сегодня погружные блендеры компании ESGE AG представлены в 35 странах мира. Основными рынками сбыта (ТОП 10) являются: Германия, Япония, США, Англия, Швейцария, Австралия, Франция, Бельгия, Финляндия, Канада.

В бестселлере «50 классических дизайнов ХХ века», вышедшем на Западе в 2001 году, бренд Zauberstab многократно упоминается наряду с такими выдающимися и известными всему миру продуктами как Levi`s jeans, Swatch, Chanel №5, Concorde, Sony Walkman, Lego и др. Такое признание обусловлено премиальным качеством, удивительными возможностями и феноменальными техническими характеристиками погружных блендеров компании ESGE AG.

Производство деталей, комплектующих и сборка готового продукта осуществляются на 100% в Швейцарии. Так, двигатель – сердце любого блендера - собирается и проходит несколько этапов тестирования непосредственно на заводе в Меттлене. Например, прецизионный ротор двигателя после намотки проволоки и ее проклейки, подвергается балансировке примерно так, как это делают при балансировке колес автомобиля. В результате блендер работает очень тихо, не вибрирует и не бьется в руках на высоких скоростях вращения ротора, доходящих до 17 тыс. об./мин. К чести производителя, он не использует двигатели, произведенные в Юго-Восточной Азии, которые вдвое - втрое дешевле, однако недостаточно надежны. Каждый готовый мотор BAMIX проходит завершающий 10-минутный (sic!) тест непрерывной работы, в течение которого изучается поведение двигателя и принимается решение о его соответствии стандартам. Двигатель bamix сконструирован для продолжительного использования (более 5 минут), не боится перегрузок, трансмиссия передает 100% мощности на режущую насадку.

Рукоятка блендера изготовлена из нейлона, который вдвое дороже полипропилена и других дешевых пластиков, используемых большинством производителей аналогичной продукции, однако небьющийся нейлон более прочен и долговечен.

Стаканы bamix для обработки продуктов изготовлены из поликарбоната, который вчетверо дороже полипропилена и вдвое дороже плексиглаза, используемых большинством конкурентов. Применение более дорогого пластика приводит к большей защищенности емкостей от ударов в результате падений, антикоррозийной устойчивости, позволяет использовать их в микроволновках (до 150 град. С). Насадка-"процессор" bamix, изготовленный из ацетала, в 6 раз более дорогого материала по сравнению с полипропиленом, вообще уникален: он не царапается, не окрашивается в процессе эксплуатации и не бьется.

Блендер исключительно удобен: он имеет несколько ножей-насадок различного назначения, которые мгновенно меняются. Такой прибор более универсален по сравнению со стандартным блендером, имеющим один расклепанный на валу нож на все случаи жизни. Насадки bamix позволяют смешивать, взбивать, измельчать и перемалывать любые продукты, а также колоть кубики льда.
Моментальная очистка: ввиду особой конструкции защитного кожуха блендера bamix достаточно подержать его под проточной водой, не снимая рабочей насадки, в течение всего лишь нескольких секунд, и прибор вновь готов к работе! Для сравнения: чтобы вымыть насадку любого другого блендера, потребуется определенное время на снятие всей рабочей головки, мытье и ее повторное соединение с корпусом.

Обобщая вышесказанное, блендер bamix без всякого преувеличения можно охарактеризовать следующим образом: это «Роллс-Ройс» в мире блендеров. Возможности этого прибора по достоинству оценят не только обычные потребители, но и профессиональные шеф-повары.
Bamix создан для тех, кто ценит комфорт и выбирает лучшее из возможного!
толыч
4 December 2012


avatar
beer2me:

филипс адван - такого не нашел, из полностью металических понравился этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=765280
и http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=765280 глянул бамикс у них максимум 350ватт и все на батарейках.


Мдааа... а причем тут 350 ватт? Ты вобще в курсе что это можность потребления? Господи ты вобще понимаешь о чем пишешь?
толыч
4 December 2012


avatar
С-Максимка:

beer2me
тогда есть смысл взять не самый "пустой" где только сам блендер
а комплект с венчиком и стаканом под венчик 
только по мощности выбрать
хотя из опыта - то 450 ватт что 600 - разницы ты не почувствуешь 


А какую разницу ты хочешь почувствовать сравнивая мощность потребления?
толыч
4 December 2012

2

avatar
Muxomor:

блендер вообе нахрен не нужен.один раз попользовался и на полку

Ну если ты сосисками с макаронами питаешься, то да, не нужен. А если готовишь или жена готовит блюда посложнее, то нужен.
толыч
4 December 2012


avatar
Boogeyman:

у миня 700 ват

И что? блендер 700 ватт может работать хуже, чем блендер 200 ватт. Эти цифры модности специально указывают для того чтобы разводить доверчивых безграмотных людей.

Ну мозг то должен хоть не много у взрослых людей работать? Ты стиральную машину тоже выбирал по максимальной потребляемой мощности? Ох уж эти фокусники
avatar
Boogeyman
4 December 2012


толыч
оспади. откапал тему
avatar
prowler
5 December 2012


avatar
Boogeyman:

толыч
оспади. откапал тему  

вбейте осиновый кол
avatar
Blinker
5 December 2012


толыч
ну ты знаток по мощности приборов я смотрю посмешил
цитата:
Мдааа... а причем тут 350 ватт? Ты вобще в курсе что это можность потребления?

с чего ты это взял? там по ссылке это не указано... а даже если это так, в чём я сомневаюсь, то всё равно это косвенный показатель мощности блендера..
Т
толыч:

avatar
С-Максимка:

beer2me
тогда есть смысл взять не самый "пустой" где только сам блендер
а комплект с венчиком и стаканом под венчик 
только по мощности выбрать
хотя из опыта - то 450 ватт что 600 - разницы ты не почувствуешь 


А какую разницу ты хочешь почувствовать сравнивая мощность потребления?


разницу мощности в 150вт трудно почувствовать при взбивании, но мощность второго немного выше и всё.. Это небольшой, но всё же запас по мощности..
Т
толыч:

И что? блендер 700 ватт может работать хуже, чем блендер 200 ватт. Эти цифры модности специально указывают для того чтобы разводить доверчивых безграмотных людей.

хуже работать в каком плане? типа шума от него больше? а вот то что он качественно перемелет более жёсткие продукты, которые 200 ватному не под силу, то это однозначно.. В этом как раз и главное отличие блендеров по мощности..
цитата:
Ну мозг то должен хоть не много у взрослых людей работать? Ты стиральную машину тоже выбирал по максимальной потребляемой мощности? Ох уж эти фокусники

тогда и ты включай свой мозг: для стиральной машины мощность двигателя нужна для того, чтобы она могла легко крутить определенное количество кг белья с водой и больше ничего.. Так что в какой то степени её тоже выбирают по мощности.. Кого то не устраивает загрузка в 3кг и те покупают более мощную в 5кг а вот потреблять она будет ещё больше, т.к. там есть ещё и нагрев воды..
кстате, более наглядно это выглядит при выборе пылесосов.. чем мощнее у него двигатель, тем выше он создаст разряжение, а значит лучше будет сосать пыль.. Или ты пылесос под цвет обоев выбираешь?
ну как то по мощности... надеюсь, понятно
толыч
5 December 2012

1

Blinker
НУ ПОСМЕШИЛ
На тебе пример
1) Блендер Vitek VT-1472PR Мощность — 400 Вт
Результат тестов:

Продолжительность непрерывной работы — 30 секунд, затем мотору требуется отдых.
Фарш, сухари и лук этим блендером (используя штатные приспособления) порубить невозможно. Белок взбить тоже не получится. Остается песто — оно вышло не однородным, где-то гуще, где-то жиже.

2) Блендеры Bamix M160, M200 имеют мощность 160-200 Вт. И работают в штатном режиме без остановки гарантировано 5 минут. В 10 РАЗ ДОЛЬШЕ. А при тестировании на заводе работают 10 минут.

По твоей логике лучше купить кусок говна с 400 ватами, которое ничего не может взбить, греется через 30 секунд, чем 200 Вт Бамикс

Потребляемую мощность указывают для таких как ты, которые думают что чем больше тем лучше. А то, что блендер большую часть мощности может переводить в тепло и перегрев блендера, на трение, на ВИБРАЦИИ - это конечно не важно Ну что, покупай мощные блендеры, удачи.

И еще Бамикс при 160-200 ватах дает 17-18 тысяч оборотов в минуту. Тогда как даже расхваленный тут Braun MR 570 при 600 вт дает максимум 13000 оборотов. Просто качественный блендер потребляемую мощность передает на крутящий вал в большем объеме, а то что ты покупаешь расходует на перегрев, вибрацию и прочее, а на выходе получается менее мощный блендер.

Например блендеры бамикс каждый экземпляр БАЛАНСИРУЮТ на заводе, как колеса на шиномонтаже. Поэтому они практически не вибрируют и не расходуют на это энергию. А по твоей логике лучше купить более мощную машину и ездить на квадратных колесах, на которых уже на 80 км/ч руль бьет, а выше 120 невозможно разогнаться. А я куплю менее мощную машину с круглыми колесами и буду ехать 200 км/ч. Аналогию ущучил?

Про стиральные машинки посмеялся, комментировать не буду. Давай дальше покупай неэффективную технику по цифрам потребляемой мощности
avatar
Blinker
5 December 2012


Т
толыч:

По твоей логике лучше купить кусок говна с 400 ватами, которое ничего не может взбить, греется через 30 секунд, чем 200 Вт Бамикс


по моей логике блендер с 400 вт мощнее блендера в 200вт.. только и всего.. А при каких условиях он отдаёт эти 400 в нагрузку я с тобой не обсуждал.. Если не нравиться его режим работы в 30сек, то подбирай другой блендер...Кто против?
цитата:
Потребляемую мощность указывают для таких как ты, которые думают что чем больше тем лучше. А то, что блендер большую часть мощности может переводить в тепло и перегрев блендера, на трение, на ВИБРАЦИИ - это конечно не важно

Потребляемая мощность косвенно говорит о мощности прибора, т.к. есть ещё такое понятие как кпд.. И производителю не выгодно указывать большую потребляемую мощность... Кому это понравится? Поэтому указывается мощность уже на выходе, на валу так сказать.. А потребляемая будет ещё больше.. ( насколько от кпд как раз зависит )
цитата:
А я куплю менее мощную машину с круглыми колесами и буду ехать 200 км/ч. Аналогию ущучил?

на менее мощной машине ты не разгонишься до 200км/ч Ущучил мысль?
цитата:
Про стиральные машинки посмеялся, комментировать не буду.

так по какому критерию ты пылесос выбираешь?
толыч
5 December 2012

1

Blinker
Какой ты упорный
Еще раз - это потребляемая мощность, а не мощность на выходе. Когда ты это поймешь? А вот про КПД все правильно, у разных блендеров оно разное, именно поэтому бленжер потребляющий 600 вт, может на выход давать меньше, чем блендер с 200 Вт. Именно поэтому блендер с 600 вт дает максимальные обороты в 13000 в минуту, а в блендер с 200 Вт может давать 18000 оборотов. Именно из-за разного КПД. Один половину мощности расходуюет в холостую на нагрев через 30 секунд, на вибрации, на трение, а другой почти всю пусть и небольшую потребляемую мощность преобразует в полезную на выходе.

Раз ты такой упертый вот тебе еще один пример:
1) Мойка воздуха Venta LW14, мощность 25 Вт, рассчитана на комнату 14-17 метров
Дальше производитель модернизирует ее и выпускает мойку:
2) Venta LW15, мощность 3/4 Вт, то есть мощность в 7-8 раз меньше, при этом она уже рассчитана на еще больший размер комнаты - 20 метров

То есть потребляет меньше во много раз, а на выходе рассчитана на увлажнение еще бОльшей комнаты. Это и есть КПД. Ты тут видимо выберешь первую мойку, которая в 7-8 раз мощнее но хуже увлажняет? Ну чо, удачи

Извини, но я выберу ту, которая на выходе дает лучший результат, а не ту которая больше электроэнергии жрет
толыч
5 December 2012


avatar
Blinker:

на менее мощной машине ты не разгонишься до 200км/ч  Ущучил мысль?

На что спорим, что я на фокусе разгонюсь до бJльшеq скорости на отбалансированных колесах, чем ты на квадратных, но на самой мощной машине (можешь выбрать любую)
shuracat
5 December 2012


Из личного опыта, bamix не брать ОЧЕНЬ маломощный
avatar
Не_сегодня
5 December 2012

3

shuracat
Сейчас толыч тебя убьет!!!
Судя по всему он их менчендайзер...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up