архив темы ответы бывалых на вопросы новичков

13 years ago




приветствую,я тута пока новенький,но надеюсь скоро втянусь,купил седанчег 2007г.в.,двигло 1.8,пробег 51тык,так вота,с натяжным роликом разобрался небез вашей помощи и поиска,смазал его,шум остался,но уже не такой,ну эт ладно,настораживает вот что,иногда(закономерности нет) при заводке с утра после работы двигла гдето 10-20сек. появляеца какоето цокание со стороны приводных ремней,именно цокание высокочастотное,пропадает по мере прогрева мин.через 3-7,дедовым способом пробывал выявить источник(палку к уху и агрегатам)ничего не нашел.мож есть у кого идеи какие что это может быть?кстати,обнаружил что шкив помпы имеет люфт небольшой,страшно?

avatar
Glocksss
13 April 2011

архив темы ответы бывалых на вопросы новичков
28,3K
views
305
members
989
posts

avatar
-Gadjet-
21 April 2011


Отличаться ничего не будет если отполировать всю машину. Так что вопрос открыт. Какой номер у черной пантеры. Нужен литр
Мишуха
21 April 2011

1

-Gadjet-
Номер краски по VIN (сообщение #8303993) или спроси в теме
Mangas
21 April 2011


avatar
Student_X:


их грунтуют, потом красят. легкосплавные диски разных цветов же
кроме того можно и своими руками, как я)


Клево! А можешь мне зимние диски (которые я сегодня покоцал) так покрасить?
Личные вопросы в личку или миничат
avatar
Dr.GuloGulo
21 April 2011


Господа, помогите советом, где можно недорого и грамотно выбить катализатор. у меня ff 1,6 115 лошадей. помогите, может кто занимается? У меня расход 9,1 по трассе на лете.
Wing24
21 April 2011


Этот вопрос наверняка уже задавался, но я не смог найти соответствующей темы. Просьба дать ссылку, если есть.

У меня ФФ2 с климат контролем. После снятия аккумулятора для подзарядки значение температуры сбросилось с Цельсия на Фаренгейт. Можно ли самостоятельно вернуть прежние единицы измерения?
avatar
mexannik
21 April 2011


qazwsxedc
Если мотор 2л. или1.8л то бывает что трубки гидрача свистят и их очень слышно в салоне!
avatar
Dr.GuloGulo
22 April 2011


это ремни, причем на вторых фордах их нельзя подтягивать, просто так и ездить, до конца руль только не выкручивать.
avatar
NikiTkaa
22 April 2011


Всем здравствуйте! после мойки пригляделся к машине и обнаружил побокам странные пятна ржавого цвета,потер-они оттираются,машине еще и 2х лет нету,неушто она зацвела уже,может кто сталкивался с такими же,от чего это?
Baxxter
22 April 2011


Вопрос, обесточивается ли прикуриватель в ФФ2 дорестаил?? Дело в том, что даже если вырубить зажигание и закрыть машину, трансмитер вставленный в прикуриватель остается включеным.
avatar
Nikis_23_rus
22 April 2011

1

Baxxter
Нет, не обесточивается
Baxxter
22 April 2011


avatar
Nikis_23_rus:

Baxxter
Нет, не обесточивается 

Как быть? Можно ли трансмитор оставлять в прикуриватиле? Риски какие есть? Аккум он может разрядить? Там на нем только цыфры частоты горят, больше потребителей нету.
avatar
ches84
22 April 2011


Добрый день! У меня вот такая проблема, при запуске двигателя сегодня загорелась на информационном табле высветилось: неисправность двигателя! Заглушил,завел сразу и все нормально!!! Такое уже второй раз случается, что Вы думаете по этому поводу?
avatar
mexannik
22 April 2011


ches84
Надо читать ошибки на диагностике!Чето скоронакроется!
avatar
Nikis_23_rus
22 April 2011

2

Baxxter
Можно переделать питание на +АСС , а если честно, то можно и не заморачиваться , у него маленькие параметры потребления , так что если оставить его даже на неделю, то ничего страшного не произойдёт (ну только если он сам не выйдет из строя )
avatar
connsean
22 April 2011


Ребята, подскажите, если бордачок снять, я смогу достать до задней части магнитолы. Магнитола не родная. 1 дин. Хочу достать ее, но никак не получается. На половину выходит и капец, справа чего то держит. Думаю разьем какой то сзади зацепился. Подправить бы надо его, но не знаю как добраться. Спасибо!
Baxxter
22 April 2011


avatar
connsean:

Ребята, подскажите, если бордачок снять, я смогу достать до задней части магнитолы. Магнитола не родная. 1 дин. Хочу достать ее, но никак не получается. На половину выходит и капец, справа чего то держит. Думаю разьем какой то сзади зацепился. Подправить бы надо его, но не знаю как добраться. Спасибо!

Так а вы саму магнитолу пытаетесь достать или вместе с рамкой-переходником под 1дин? Если только магнитолу, то ее держат провода, нада рамку вынимать, она держится на 4х защелках сверху и снизу (снизу под резиновым ковриком кармана их видно).
avatar
connsean
22 April 2011


Baxxter, защелки видел. Снизу то можно отогнуть их. Пробовал. А сверху плотно больно. Не смог там. Может не так делал чего то? Вот и решил саму магнитолу достать. Попробую еще раз сегодня рамку достать. А то не уверен был, что правильно действую. Спасибо.
Baxxter
22 April 2011

1

avatar
connsean:

Baxxter, защелки видел. Снизу то можно отогнуть их. Пробовал. А сверху плотно больно. Не смог там. Может не так делал чего то? Вот и решил саму магнитолу достать. Попробую еще раз сегодня рамку достать. А то не уверен был, что правильно действую. Спасибо.

Я сам недавно вынимал рамку с магнитолой, я себе штатную двухдиновую поставил. Так вот вынимал я ее именно так, отверткой отогнул нижние защелки и снизу рамку на себя максимально вытащил, потом сверху пальцами надавил на верхнюю часть рамки и тянул все это дело на себя немного враскачку, в результате рамка отщелкнулась. Проделывал это несколько раз, ничего не сломал. Удачи!
avatar
connsean
22 April 2011


Baxxter, спасибо!
CASPERITON
22 April 2011


Привет, у меня такая проблема машина 1.8 2006г на холодную и при начале езды едет отлично без нареканий. Как только покатаешься минут 30-40 подергаешься в пробках….машина начинает тупить такое ощущение, что машина ревет, а не тянет!!! Удаленный катализатор и стоит обманка на лямбе! Что может быть??
Мишуха
22 April 2011

2

CASPERITON
По мере прогрева машина тупит... (сообщение #7316956)
Если оно, то есть варианты установки ТАЗовских клапанов.
avatar
Mихей
22 April 2011


Всем добрый день! Такая проблема: решил погреться первым солнышком и открыл окна, на правой передней (пассажирской) двери стекло опустилось и не поднимается, но опускается. Поменяв контакты на моторчике удалось его поднять и оставить так поднятым. Кто может подсказать как решить проблему? Может быть блок управления навернулся, который в водительской двери стоит?
Мишуха
22 April 2011

2

Mихей
А со своей кнопки то же не поднималось, надо полагать??
Если так, то неисправен сам дверной модуль, в пассажирской.
avatar
mexannik
22 April 2011


CASPERITON
Может сцепление???
sefa1
22 April 2011


Помодскажите Пожалуйста! Проблема с пассажирским ремнем безопасности. Он не до конца втягивается обратно и висит! Не особо красиво как то)
avatar
Боберрр
22 April 2011


CASPERITON
цитата:
Привет, у меня такая проблема машина 1.8 2006г на холодную и при начале езды едет отлично без нареканий. Как только покатаешься минут 30-40 подергаешься в пробках….машина начинает тупить такое ощущение, что машина ревет, а не тянет!!! Удаленный катализатор и стоит обманка на лямбе! Что может быть??

Т.е. тахометр двигается, а скорость не прибавляется?
avatar
Mихей
22 April 2011


М
Мишуха:

Mихей
А со своей кнопки то же не поднималось, надо полагать??
Если так, то неисправен сам дверной модуль, в пассажирской.

не управляется как с моей кнопки, так и с пассажирской
Мишуха
22 April 2011


Mихей
У них разные линии управления, значит сам модуль стеклоподъемника пассажирской двери не исправен.
avatar
KKE
22 April 2011


ches84
Такое тоже было 1,5 года назад.
Бензин плохой попался на трассе.
В Москве залил 98 на ВР, больше такого тьфу-тьфу не было.
forteamd
22 April 2011


у меня 194см роста, влезу ли я в Focus 2?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up