0

Установка фаркопа на фокус 3 (тягово-сцепное устройство)

03 Января 2012 - 20:41

+4

Хочу установить фаркоп (тягово-сцепное устройство) на FokusIII. Подходит ли от FokusII?

#  Отредактировано: Серый - 21 Апреля 2014 - 17:08

10 Ноября 2017 - 8:43  #  

От тестя достался компактный прицеп. Он как раз идеально подходит для моей работы) Заказа фаркоп, жду когда привезут. Можно ли самостоятельно установить такой фаркоп www.mnogofarkopov.ru/focus-3/7098-farkop-na-ford-focus-2-f102-a.html? Смотрел схему вроде все просто и понятно, аккуратно поставить на место, затянуть 6-8 болтов и готово. После установки обязательно регистрировать его в гаи или можно так кататься?
#  Отредактировано: 10 Ноября 2017 - 8:48
  10 Ноября 2017 - 10:42  #  
+1

Juri9
Конечно можно, если как говорится руки есть. Ничего регистрировать не надо, ну если только прицеп. И будьте повнимательней с электрикой.
  10 Ноября 2017 - 10:48  #  

ЧАМ
ну это понятно, не давно по телевизору видел и на одном форуме видел, что:

фаркоп, который присоединяется сваркой или болтовым соединением к силовым элементам автомобиля - нужно оформлять. Согласно п. 7.18 Перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС - если в конструкцию автомобиля внесены изменения без разрешения ГИБДД, то эксплуатация такого автомобиля запрещена.
  10 Ноября 2017 - 10:54  #  

Juri9
Установка приобретённого фаркопа не требует согласования в ГИБДД, это уже сделал производитель. Да и вы не сваркой его присоединяете, а насчёт телевизора, там много всякой ерунды говорят.
  14 Января - 20:43  #  

Продаю штатный модуль управления прицепом, электропроводку фаркопа, все оригинальное, состояние отличное, так же имеется фаркоп. Подойдет на форд фокус хетч. Если кому интересно пишите в личку могу отправить по стране тк.
  14 Января - 20:51  mobile  #  

driver174
Почем модуль?
  15 Января - 17:11  #  

Ответил в лс

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.