Партия Жуликов и воров в стране Жуликов и воров

12 years

36



Короче, в Парке Культуры залили каток. И захотели сделать цивилизованно, типа, как сказали "как в Европе" - коньки на прокат давать без залога, под честное слово. И что же вы думаете произошло? Через 3 дня лавку прикрыли, потому что наши граждане умудрились за 3 дня спи..красть 210 пар коньков

Но это еще не все.
Прикрыв лавку, стали раздавать коньки под залог 1500 рублей. Прям в объявлении написали, мол "извините, но мы вынуждены прекратить эксперимент, и теперь вводим обратно залог, 1500 рублей".
И как вы думаете, что произошло?
Граждане потащили спи.. краденные коньки обратно. Да-да!

Но не с раскаянием и извининиями, а с целью впарить их как тока что взятые, и хапнуть полторы тыщи.

А мы говорим - выборы нам честные подавай, ***

оригинал: http://bash.org.ru

b.9.1 Использование ненормативной лексики.
Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (включая изменения слов). Подробнее..

avatar
iswizzy
10 December 2011

Партия Жуликов и воров в стране Жуликов и воров
8,3K
views
42
members
66
posts

avatar
atotsup
10 December 2011

6

Есть такое замечательное кино "Убить дракона", по не менее замечательному произведению Евгения Шварца. Сегодня оно более чем актуально.
avatar
mileena
10 December 2011

1

правильно. теперь любая тема на ффк должна содержать упоминание о ПЖиВ и неважно каким боком. время такое.
avatar
atotsup
10 December 2011


mileena
вам там коньки не нужны )
avatar
Muxomor
10 December 2011


iswizzy
срочно меняй название темы на приколы нашего городка и руби плюсы
avatar
AndCam
10 December 2011


Страна непуганых идиётов!!!

Спасибо поржал
avatar
TranjiRRa
10 December 2011


зато радует то,что с такой логикой нас не победить
avatar
iswizzy
10 December 2011


Muxomor
Я не жадный, мне уже и так хватает
avatar
plombir
10 December 2011

-5

Hidden post
Мне вот все таки думается , что не какой народ , такое и правительство . А какое правительство , такой и народ ...
avatar
Muxomor
10 December 2011

1

plombir
что тебе мешает быть честным перед самим собой ? правительство ?
avatar
abab
10 December 2011


avatar
mileena:

правильно. теперь любая тема на ффк должна содержать упоминание о ПЖиВ и неважно каким боком. время такое.

У тебя не Чирикова фамилия?
Новопаситу не прововала? Вобще пора уже к врачу обратится...
avatar
plombir
10 December 2011


Muxomor
Я то себе коньки могу купить , а большинство или бедные или денег жалко . И вообще , в нашей стране , когда с тебя все , кто может тянут не стесняясь очень трудно быть честным человеком .
avatar
Muxomor
10 December 2011


plombir
бедный не покупай ,у меня нет денег на бентли ,что мне теперь угнать его ? нет денег на плазму два метра стащить из магазина ? я честно езжу на лансере и смотрю метровый телек
avatar
Muxomor
10 December 2011


какое то странное оправдание воровства
Rezcov
10 December 2011

1

plombir
ага, а в чем виноваты владельцы прокатной конторы, что чел бедный и не может себе коньки купить? Бедность - не оправдание воровства. Вроде как уже 20 лет живет не при коммунизме, когда все было общим и частная (личная) собственность не ценилась в правовом смысле никак (за колосок с колхозного поля - лагеря, за карманную кражу - 2-3 года условно). Неужели до сих пор не выветрилось?...
avatar
Blinker
10 December 2011


а Задорнов, поди и не знает...
avatar
Slonikov
10 December 2011


вот вроде бы даже забавно...
а по сути - пока в этой стране будет вот такая "смекалка", ничего путного не будет
разруха она в головах ©
avatar
mileena
10 December 2011

-1

avatar
abab:

avatar
mileena:

правильно. теперь любая тема на ффк должна содержать упоминание о ПЖиВ и неважно каким боком. время такое.

У тебя не Чирикова фамилия?
Новопаситу не прововала? Вобще пора уже к врачу обратится...

ты опять сказал что-то не то, не так и не вовремя
avatar
- Красный -
10 December 2011


А что тут удивительного? 20 лет власть доказывала народу - чем больше воруешь, тем лучше живешь... Похоже убедили
avatar
plombir
10 December 2011


Rezcov
Да я неговорю , что утащить кучу коньков это хорошо и правильно . Просто в стране , где воруют канализационные люки , что бы сдать их выдавать что то под честное слово... странные владельцы
avatar
00 Guns
10 December 2011

1

avatar
plombir:

Muxomor
Я то себе коньки могу купить , а большинство или бедные или денег жалко . И вообще , в нашей стране , когда с тебя все , кто может тянут не стесняясь очень трудно быть честным человеком .

Ага и от бедности такой ни принесли эти коньки обратно прежнему владельцу и таким обманом взяли у него 1 500 рублей.
Нормальный и порядочный человек пусть он и беден, он никогда себе этого сделать не позволит.
Какаета странная у вас логика оправдования воровства.
avatar
Gentle
10 December 2011


Очень точное замечание!!! Так оно и есть!
Мишуха
10 December 2011


iswizzy
Интересно продолжение темы кто кого в конце концов нагрел, те кто увели коньки стоимостью 500 руб. или те, кто сдавал их под залог в 1500 руб.
avatar
sailor_cool
10 December 2011

3

продам коньки
avatar
plombir
10 December 2011


sailor_cool
Вряд ли ты их продашь , вот если положишь куда нибудь и на минутку отвернешься...
Игорище
11 December 2011


цитата:
Мне вот все таки думается , что не какой народ , такое и правительство . А какое правительство , такой и народ ...


Мне кажется, зря на мороженое накинулись, он ведь не призывает к воровству и не оправдывает его.
Он хотел сказать, что власть, которая сама все подряд вокруг разворовывает, тем самым преподносит гражданам уроки "государственности". Гражданы уроки усваивают... Я понял его именно так.
avatar
TranjiRRa
11 December 2011


то есть получается что такой народ как раз и достоин такого же правительства, на конкретном примере
avatar
komdem101
11 December 2011


iswizzy
Ты думал один такой, придешь с коньками?
Игорище
11 December 2011


avatar
TranjiRRa:

то есть получается что такой народ как раз и достоин такого же правительства, на конкретном примере

Я о другом. Если народ поймают за кражей коньков, то его начнут судить судом и впаяют лет несколько.
Власть должна прийти на суд и сказать:"Ах, оставьте его в покое. Мы же сами воруем. И не коньки одни только". Вместо этого Вова-миллиардер говорит работяге, что надо с себя начинать. А сам с себя почему-то не хочет.
avatar
iswizzy
11 December 2011

4

Я считаю, что власть наша нынешняя - это плоть от плоти своего народа! Народ - такие же жулики и воришки, и дело не в 20ти годах существования РФ, народ был и раньше. Власть ведет себя ровно так, как мы позволяем ей себя вести.
Эта история - портрет современной России, это портрет нас с вами.
avatar
Медный_чайник
11 December 2011

3

avatar
iswizzy:

Я считаю, что власть наша нынешняя - это плоть от плоти своего народа! Народ - такие же жулики и воришки, и дело не в 20ти годах существования РФ, народ был и раньше. Власть ведет себя ровно так, как мы позволяем ей себя вести.
Эта история - портрет современной России, это портрет нас с вами.

Согласен, но плюсы кончились.
Не думаю, что в моём лифте ссут именно единороссы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up