Установка авточехлов или маечек



фоткаем салон у кого какие чехлы или майки на сиденях,кто шил на закаp, а кто покупал.

чехлы, чехлы сидений, установка, защита от грязи, сиденья, салон ФФ3, майки, спинка кресла

avatar
kirill676767
6 December 2011

Установка авточехлов или маечек
415,7K
views
363
members
1,2K
posts

sergei365
23 July 2012

5

Чехлы автопилот чёрно- белая эко-кожа.Устанавливал сам. Смотрим здесь :
http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus...579282154/#post
posted image
avatar
Voldemar35rus
28 July 2012

5

Сегодня поставил себе тоже чехлы "Автопилот", чёрные, эко-кожа Аригон, качество очень понравилось. При установке передние сидения снимал, со спинками задних сидений пришлось помучаться - не охота было снимать их и вынимать из багажника органайзер(немного мешает). Отдавал девочкам из авто ателье на доработку и вот, что получилось:

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
александр90
29 July 2012


Привет всем вот решил купить себе чехлы но сам боюсь снимать сидения так как сказали что в сидениях стоят подушки безопасности ,и я решил позвонить в салон и спросить сколько будет у них стоить сказали что стоить будет 6000-7000р вот теперь сижу и думаю что делать!
avatar
woron
29 July 2012

1

александр90
цитата:
теперь сижу и думаю что делать!


Первый вариант поставить самому нужно
1 ключь на 13 и ключь на 10 (отвернуть плюсовую и минусовую клеммы с аккамулятора)
2 торекс 45 или 50(для болтов крепления кресла)
3 головка на 8 (для отварачивания колодки от кресла)
4 пара перчаток ХБ(острые края на передних креслах)
5 3.5 часа свободного времени

Второй вариант найти тех кто поставит дешевле,если ставить Автопилот то у них есть и установщики.
avatar
СоучаснеГ
29 July 2012


Voldemar35rus
Отлично получилось
А в ателье белую прострочку заказывал?
avatar
Алкоголик
29 July 2012

2

не ну можно понять тех, кто ставит чехлы для улучшения вида (по фоткам автопилот прям очень неплох), но вот майки... нафига они нужны??? чтобы сиденья не пачкались ездить на колхозе, а потом продать авто под другую опу с чистыми чехлами??? какой то мазохизм и жлобничество...

Кстати, опишите пожалуйста ощущения "эко кожи" от автопилота в жару???
avatar
Mirey
29 July 2012

3

Alkash929
Мне практически аналогично жарко спине, что с чехлами, что без (с учётом включённого климата и недавно нагрянувшей жары - видимо, вижу солнце и мне жарко ). Сами чехлы кажутся горячими, если машина постоит на солнце (тканевый салон, конечно, ощущался менее нагретым), но это пара минут охлаждения в машине и разницы нет.
Зато какие незабываемые ощущения, когда стираешь грязь, пыль, смазку, да хоть что, с кожзама Это вам не по ткани всё тоже самое растирать и выбивать, пылесосить и постоянно преследующая при этом мысль - останется пятно или нет?! ))
avatar
andreandrew
30 July 2012

-5

Hidden post
Согласен с Alkash929, зачем в новой машине с отличной чистой обивкой сидений стелить непонятно что. Про майки я вообще молчу. А все эти чехлы типа под кожу непонятный закос под дорогих немцев и японцев с их кожаными салонами.
P.S.Если только не использовать авто в такси, в остальных случаях современная химия творит чудеса.
avatar
cadet65
30 July 2012


avatar
andreandrew:

А все эти чехлы типа под кожу непонятный закос под дорогих немцев и японцев с их кожаными салонами

Здесь я с тобой не согласен,в последние годы Эко-кожа становится все популярнее в развитых странах Европы, в США и Японии. Например, Мерседес в автомобилях представительского и бизнес-класса уже несколько лет использует Эко-кожу вместо натуральной.Правда одно дело чехлы,другое заводская обивка ее практически не отличишь от натуральной.
phpprogs
31 July 2012


Народ, дайте плиз контакты ателье, которые шьют на заказ (хочется экокожу). С автопилотом как-то не получается, отказывается шить на заказ только поставленные на поток 3-4 цвета
avatar
Disona
31 July 2012


цитата (Alkash929)
...но вот майки... нафига они нужны???...

Кожзам ставить не собираюсь, вообще не люблю ничего лишнего в машине. А потом, ЭКО - кожа... Еще быть знать точно, что это точно эко, а не кожа молодого дермантина, названная т.о. А то придется потом дышать неизвестно чем.
Майки (на передние сидения) одела (а потом и сняла, писала об этом выше) после того, как от джемпера на спинке сидения осталось невообразимое кол-во очесов/ворсинок, даже не знаю, какое слово подобрать, после одной поездки км на 70... Джемпер не пуховый и не мох*ровый , но, видимо, свойство ткани в ФФ такое, что снимает волокна, как мелкая наждачная бумага. На других авто такого не было.
А с майками да, вид совсем не комильфо...
avatar
Skarface
9 August 2012


phpprogs
Делал здесь чехлы на Меган (винил/флок), а так же перешивал салон в фф2 (винил/замша) и фф3 (экокожа Hortica). Качеством работ и материалов доволен на 200%.
avatar
СоучаснеГ
9 August 2012

1

Skarface
цены только кусючие
posted image
avatar
Skarface
9 August 2012


СоучаснеГ
Но зато любое сочетание цветов и фактур. За эксклюзив приходится платить.
phpprogs
9 August 2012


avatar
Skarface:

Hortica

чего по цене чехлы 15 штук
avatar
Skarface
9 August 2012


phpprogs
Чехлы заказывал лет 5 назад, они успешно прожили 4 года и были проданы с машиной, стоили 5к тогда еще.
http://auto-seal.ru/upload/iblock/b6d/b6d22be613821815a32975c0c537395e.jpg
http://auto-seal.ru/upload/iblock/d3a/d3afb3065aa7b1ab0bc2ebee1ca51032.jpg

На новой машине там перешивали сиденья, вставки в дверях и подлокотник. Hortica гладкая и с перфорацией. Стоило 25к в ноябре, что я считаю более, чем адекватным ценником.
Фото работы под катом.
Скрытый текст
avatar
Mirey
9 August 2012


Skarface
А вставки как менялись - приклеивались поверх, с разбором двери или нет, как края "кожи" заправлялись?
avatar
Skarface
9 August 2012


Mirey
В это я не вникал. Утром отдал машину, а вечером уехал с новым салоном.
avatar
Mirey
10 August 2012


Может заглянешь? Или "это не возможно, мне делают только люди из сервиса"?
avatar
Skarface
10 August 2012


Mirey
Загляну как шумку буду делать. Руки замарать не боюсь, тормоза, подвеска, все сам, с друзьями. Я хоть и имел дело с перетяжкой, но за перешивку сидений браться побоялся
Metalcold
11 August 2012

12

мой фф 3
posted imageposted image
avatar
feel11
11 August 2012


Metalcold
Чехлы автопилот?
Metalcold
11 August 2012


feel11, да!
Все сидения снимал, неделю ездил только с одним, водительским, ощущения непередаваемые
Водительское одел просто, без липучек и подшиваний..пассажирское переднее - когда клеил липучку - пережал и клей испортил сидушку, поэтому далее от этой идеи отказался. Задние сидишки подшивал петлями к сидению по месту швов, спинки одел просто так.
avatar
grimbo
11 August 2012

1

Metalcold
шикарный цвет, такие, наверное, только на заказ шьют?
Metalcold
11 August 2012


grimbo
цвет на заказ, а чехлы обычные!
avatar
grimbo
11 August 2012


Metalcold
ну я про цвет, да. На сколько дороже вышло, чем за стандартный цвет
avatar
Andrey942
12 August 2012


Люди подскажите пожалуйста. Купил себе чехлы универсальные, теперь сижу и думаю подойдут или нет. На фото смотрю у автопилотовских на задней спинке вроде как два чехла, а у меня один цельный. Кто нибудь ставил себе такие? Как они подойдут или нет?
avatar
Hassket
12 August 2012


Не подойдут в плане того что спинка из двух частей! А так смотри сам. Универсальные плохо сидеть будут((( дорого взял ?
avatar
Andrey942
13 August 2012


Завтра отвезу назад уже договорился. Отдал 2800.
avatar
Hassket
13 August 2012

1

добавь 2000т и купи автопилот

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up