Обсуждаем ДТП и их последствия, восстановление авто

12 years ago

1



Покраска небольших царапин на бампере.
Где можно заказать крыло и примерно какая цена на все это будет?

Вопросы КАСКО/ОСАГО обсуждаются здесь:
КАСКО - вопросы и ответы
ОСАГО - вопросы и ответы
По совместимости запчастей читайте тему
Запчасти ФФ3 от рестайла на дорестайл и обратно
ремонт кузова, дтп, авария, жестянка, сервис, железо, кузовщина, ремонт, восстановление машины

Predvestnik
18 November 2011

Обсуждаем ДТП и их последствия, восстановление авто
214,1K
views
265
members
713
posts

avatar
Night Warrior
24 November 2016


C
cranlab:

Европротоколом оформили, о чем начинаю сожалеть.

По сути - может начинать сожалеть наездник Хайлендера. Ибо все, что выше 50 т.р. по суду с виновника. Можно по-хорошему договориться, если сумма небольшая, может и отдаст без суда. А так - по суду заплатит за ремонт сверх 50 т.р. + издержки на юриста и экспертизу.

Согласен с вами, европротокол паршивая вещь. Причем, для виновника она даже несколько хуже. И к-т по ОСАГО увеличат и потерпевший может все, что сверх лимита высудить.
cranlab
24 November 2016


Да, формально все верно, но есть нюансы. Виновник - корпоративная машина, если и судится то с юрлицом. И, потом, если скажем ремонт будет стоить 56(500), то из-за остатка менее 10 т.р. разводить всю канитель не имеет смысла.

Сам факт попадания в ДТП вещь достаточно печальная, утешаюсь тем, что отделался незначительными повреждениями и без вреда для здоровья. В машине ехали семье
cranlab
24 November 2016


В машине ехали семьей с двумя детьми.
avatar
Night Warrior
24 November 2016

1

C
cranlab:

Сам факт попадания в ДТП вещь достаточно печальная, утешаюсь тем, что отделался незначительными повреждениями и без вреда для здоровья.

Всегда есть варианты - можно связаться с юрлицом. Прислать им что-то типа досудебки. Может, доплатят. Можно выбить скидку у ОД по ремонту. А можно доплатить из своего кармана. Лично я к оплате ремонта повреждений отношусь философски. Это все-таки машина, она ездит по дорогам.
cranlab
1 December 2016

1

Забрал авто из ремонта. По деньгам получилось 46 с коп. Замена двери на оригинальную запчасть (удивительно, но мастер сказал, что оригинальная кузовня в запчать поступает без оцинковки), рихтовка крыла, покраска с переходом. Качеством остался удовлетворен, внешне ремонт не заметен. Дилер дает 0,5 года гарантию на этот вид ремонта, гарантия на ЛКП сохраняется до 3-х лет.

Вопрос к опытным автомобилистам, кто сталкивался с выплатами по ОСАГО. Мне перечислила страховая 34 с коп. Как поступать с разницей в 11 руб между выплатами по страховке и стоимостью ремонта?


ДО
posted image
ПОСЛЕ
posted image
avatar
astashov
2 December 2016mobile


cranlab
А шовный герметик на двери есть. Не отличается от заводского?
cranlab
2 December 2016


Да, шовный герметик светлого цвета присутствовал. Внешне от заводского отличий нет, дверь пришла в коробке с черным грунтом и этикеткой ФоМоКо. Заказывал у оф. дилера.
avatar
astashov
2 December 2016mobile


cranlab
А, то меня на разборке пугали, что на новой детали не будет герметика.
avatar
sargona
5 December 2016mobile


astashov
У дилеров двери заводские, поэтому там все то же, что и на купленных авто
avatar
astashov
5 December 2016mobile


sargona
Посмотреть бы как не окрашенная деталь выглядит.
avatar
Vassitch
5 December 2016


Приветствую! Вопрос по капоту. ФФ3 2012, интересует взаимозаменяемость сией детали между кузовами. Иными словами - подходит-ли капот от универсала или седана к хэтчбеку. Спрашиваю, потому что парт намберы разные
cranlab
6 December 2016

1

astashov
Ничего особенного. Черная железяка. Герметик светло-кремовый. Всякие технологические отверстия. Наклейка белая с датой производства. Упаковано в гофротару .
При установке новой двери понадобился новый уплотнитель. Это одноразовая деталь на клею. Все остальное перекочевало с прошлой двери.
После окраски и установки отличий от оригинала никаких.
cranlab
6 December 2016


Думаю, что подходят. Точно ответят официалы. Мне дверь подбирали по ВИН номеру.
avatar
sargona
6 December 2016mobile


Vassitch
В рамках одной модели капот взаимозаменяем. Если у вас фф3 2012, значит нужен капот до рестайлинговый
avatar
Vassitch
6 December 2016


sargona спасибо!
Alexandrov-2013
31 December 2016


Привет форуму! Настигла меня небольшая проблема.Слетел с трассы ..кароче доставали долго ,тросс оборвался,потом сам крюк сломался..тянули за правое колесо..вытащили кое-как..
После всего стало сильно заметно тянуть влево(на встречку) на скорости выше 90,(в городе незаметно) Может кто нибудь знает развал-схождение стоит делать ,поможет???
avatar
Серый
31 December 2016


Alexandrov-2013
Тут без вопросов,первое что надо сделать это развал и схождение проверить,а дальше уже что стенд покажет
avatar
astashov
1 January 2017mobile

1

Или диагностику сначала. Может какую тягу погнули. Кто- то тут уже был с такой проблемой, вытягивали за рулевую тягу.
Alexandrov-2013
3 January 2017


тяги в норме ,развал схожд сделали по городу все нормально,по трассе местами один фиг влево тянет..(не было так до вылета в кювет) может ,конечно дорога может калийная ..но не до такой же степени должно тянуть ,страшновато так ездить
avatar
astashov
8 January 2017

1

http://www.youtube.com/watch?v=1DT1dpINZ4U
mt762
9 January 2017

-1

Alexandrov-2013
Попробуй поменяй передние колёса местами, у меня подобное было на жигулях после корректировки развала- схождения. Когда приехал к мастеру с претензией, он это и сказал. И все стало на место. Теоретически данное явление обьяснить не могу, но факт.
avatar
polaizer
13 January 2017


posted imageposted image
всем привет. вот и у меня случилась беда.
На след неделе поеду за документами в ГАИ.
Повреждены: капот, крыло (немного ушло в дверь но не задело, но и двери не дает открыть из за маленькой щели), бампер полностью в сборе, бачок омывателя, усилитель бампера, фара сломана полностью корпус, гудок и все по мелочи.
Вопрос: какая вот примерная сумма? сразу ехать в страховую (россгострах), могут предложить отдать налом или отправить к оф диллеру ФОрд (узнавал оф.диллер с ними сотрудничает), уверен почему то что выплатят очень мало. У дилера же могу тоже не все идеально сделать, в общем даже не знаю. Выплатят мало, значит ехать в независимую сразу после осмотра Россгострахом. Судится придется. Боюсь конечно как долго придется судиться, вот скоро возможно закон примут, что выплачивать и вовсе не будут, а будут просто направлять в СТО. Кто как думает?
avatar
PrAvAvOy
14 January 2017


polaizer
Вот как по мне если направят сразу на ремонт к офицалам, то это будет нормально. Если есть свой мастер с оборудованием и который согласится сделать по минимальной цене и качественно, то тогда брать деньги , если мало начислят, то судится. Но судя по вашему ДТП все элементы нужно менять на новые.
Доверьте это профессионалам, лучше востановить автомобиль, а не быть корыстным и стараться наживиться на этом. Дороже встанет.
avatar
polaizer
14 January 2017


PrAvAvOy
вот облом, оказывается, если к диллеру меня направят, и все сделают, и сумма превысит больше (а будет больше в разы) чем посчитала страховая, они из моего кармана возьмут деньги.
avatar
PrAvAvOy
14 January 2017


polaizer
Это в страховой так сказали?
avatar
polaizer
14 January 2017


PrAvAvOy
это и диллер так говорит, они считают то с учетом износа, а дилер ставит новые запчасти, а они дороже в разы у них. соответственно вычитывается износ и остаток суммы на меня вешается..придется брать деньги и судиться еше со страховой
avatar
PrAvAvOy
14 January 2017mobile


Ну, это как вариант. Можно все-таки провести независимую оценку. Обратится в контору которая занимается такими случаями. Если все грамотно сделать, через суд все окупится расходы на ремонт и все услуги. Ну потом обратится к офицалам и уточнить, что бы не все под замену, что можно все же восстановить. Живем в 21 веке.))) для сбора информации прокатится по разным ремонтным СТО. выбрать наилучший вариант.
avatar
pilot636@rambler.ru
14 January 2017

1

polaizer
Обязательно делать независимую экспертизу и в контору, которая занимается такого рода делами, благо сейчас их море. У них и эксперт и адвокат уже свой, проверенный. Но это только после похода и осмотра в страховой. Туда нужны справки из ГИБДД и обязательно ксерокопии всех документов, без них страховая будет пинать туда-сюда. Обязательно заполнить извещение о ДТП, чтобы в офисе страховой не отфутболили. Это извещение обязаны принять в течении двух недель с момента ДТП, заявление напишете уже в страховой. Кстати, новый Закон еще на стадии обсуждения. Там тоже есть свои нюансы, например оценка качества ремонта и возмещение затрат. Я не юрист, по-этому не сформулирую граммотно юридически, но до принятия закона еще будет куча поправок. Наберитесь терпения и удачи Вам.
Saha78
15 January 2017


sargona
Взаимно заменяемые детали капот и двери и переднии крылья. Между седаном, универсалом и хечьбеком на 3м фокусе.
У мня разбор. Если что нужно пишите.
Saha78
15 January 2017


Alexandrov-2013
Тягу правую потянули или сместили вот причина что машину в лево тянет на скорости. . Могли подрамник немного сместить и будет вести машину в лево. На развале если все тяги на месте нужно посмотреть подрамник чтоб отктутили он на 4х болтах к лонжеронам прикручен. Обычно такое бывает при ДТП серьёзных. Но все исправляется развалом.
На развале пусть посмотрит смешение всех 4 колёс и обьяснить причину нужно что тянули за рычаг. Грамотный мастер исправит это.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up