cranlab

Великие Луки (RU)

cranlab
16 October 2018


есть правая коричневый металлик, на внешней панели в районе ребра жесткости вмятина, есть царапины. Ремонтируется рихтовкой и покраской. Дешево, естественно

cranlab
11 October 2018


Продаю ФОРД ФОКУС 3 универсал, комплектация Sync-edition в отличном состоянии с пробегом 42 000 км в эксплуатации с 12.2014.
- Кузов. Без ржавчины и гнили. Краска не затерта, вмятин и царапин нет. Стекла родные. Бамперы и оптика в отличном состоянии.
- Двигатель бензин 1,6 125 лс. Работает ровно и бесшумно. Масло на угар не расходует. Все ТО у официального дилера (подтверждено документами). Недавно сделано ТО-4 у официала (замена масла, фильтров).
- Коробка передач и сцепление. Полностью исправны. КПП — 5-ступенчатая механическая IBS 5 работает отлично, сцепление в норме.
- Подвеска и рулевое полностью исправны, тормоза в норме, износ колодок 50%. «Ручник» — держит.
- Салон. Чистый и полностью комплектный. Пластик без трещин. Работает все до последней лампочки.
- Комплектация: кондиционер, гидроусилитель руля, электропривод стекол (2), центральный замок с ДУ, штатная магнитола с функцией Bluetooth, hands free, голосовое управление, мультируль, подогрев зеркал, кресел (перед), форсунок омывателя, лобовое стекло. Безопасность: 2 ПБ, ABS+ESP+Traction control. Два ключа в комплекте. Дополнительно установлены: парктроник (дилер) и охранный комплекс. С авто в комплекте: багажная с-ма Tule, зимняя резина Kumho шипы на оригинальных дисках. ПТС оригинал, ограничений нет. Автомобиль приобретался у дилера, один хозяин, гаражное хранение.
Цена 614000 р. Контактный тел. 8 953 237 68 12
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

cranlab
13 July 2018

-2

сергован
здравствуйте.

Марку точно не помню, thermal кажется, или что то типа того, этим сервис занимался он был средним по цене среди н/о. Стоил он 2800. Понадобилось еще: очиститель, масло для компрессора, фреон. Может быть прокладки в комплекте к радиатору, не знаю. Понравилось, что заменили без снятия бампера и разбора передней части а/м. С материалом и работой все стоило 7 тр. Год прошел, все работает исправно.

cranlab
30 December 2017


Готов приобрести. Она устанавливается на дорестайл и работает в более простых комплектациях?

cranlab
1 October 2017

12

Дорогой коллега,

цена в Москве на ТО ниже, чем в провинции, ибо конкуренция остра и дилеры акции активно предлагают, можно и поторговаться. У нас в нищей Псковской губернии о/д нагло заламывает цену и разводит клиентов на оплату явно гарантийных случаев ремонта. Отсюда приходится искать выход.хитрой логистикой . Мне ближе всего ехать к братьям белорусам в Витебск, но там ТО-3 19000 (!) без всяких щеток. Смоленск выигрывает и по цене, да и ехать туда ближе, чем в Псков, всего каких то 240 км. Вот так и живем. Поэтому щетки за 1700 выглядят сущей мелочью, обсуждать которую даже как то неудобно в таком контексте.

cranlab
1 October 2017


Это отдельно. Изначально цена ТО-3 заявлена как 12000. Замена щеток подняла планку всего на 1000. Это приемлемо. В чем химия дилера не знаю, да не так уж и важно это, учитывая стоимость данной услуги у других о/д

cranlab
1 October 2017


1600 с чем то

cranlab
1 October 2017


так мне представилось проще, чем самому, пусть и с помощью форума, подбирать качественные аналоги. Поставили Форд премиум, которыми очень доволен.

cranlab
1 October 2017


Сделал ТО-3 в Смоленске у оф. дилера. Заменили свечи, щетки стеклоочистителя, долили антифриз, все остальное по стандартному протоколу. Заплатил 13000, все расходники дилера. Ценой удовлетворен, уровень обслуживания понравился. Из ближних ко мне мест Витебск за ТО-3 запросил 19000. Псковского дилера отверг, очень не понравилась его работа и отношение к клиентам.

cranlab
1 October 2017


Вчера на ТО-3 у официалов поставили щетки Ford premium. Очень понравились, по сравнению с теми, которые шли с завода выглядят чуть более длинными, очищают стекло супер. И надписи Ford выглядят на них гармонично. Одним словом - доволен, даже не смотря на негуманную цену 1600 с копейками.

cranlab
28 July 2017

2

Постоянные проблемы с кондиционером привели к замене радиатора. Течь нашли быстро - внизу справа на внешней стороне. Поехал к оф. д. Они развели страшную бадягу, что снимать надо и проверять на стенде, гарантия ли, а может это камень ? При том, что сетка в бампере стоит. Короче разругался с ними и поменял у себя рядом с домом. Аналог стоит 2800 с доставкой, работа+заправка еще 3500. На этом отношения с оф. д прекратились. ТО-3 и далее все своими силами.

cranlab
2 June 2017


У меня кондиционер снова возобновил нормальную работу. Самопроизвольно. Ради заправки фреоном ехать 1000 км это, на мой взгляд, неразумно, если нет видимых повреждений. Кажется, читал где то в отзывах, что у фокусов 3-х такое случается и гарантийным случаем не признают. Если у меня опять такая история случится, то заправлюсь и продиагностируюсь в любом профильном сервисе.

cranlab
28 May 2017


Каско 32000 Страховая сумма 511 000 Франшиза 30000
Годовой пробег до 12 000
СК Тинькофф
Стаж 18, возраст 40
Город Великие Луки
Авто универсал 2014 г.в. с пробегом 27 000

Вопрос знатокам: это нормальная стоимость полиса? До этого каско не оформлял.

cranlab
21 March 2017


У меня похожая проблема. В прошлом году вытек весной (или в конце зимы) фреон. Дилер продиагностировал, неисправностей не нашел, заправил. Все было в порядке, но сейчас та же проблема. После зимы вытек фреон. Пока не обращался в техцентр, но если это типичная проблема, то где искать причину, конструктивные недостатки? Патрубки где то или радиатор с резинками? Подскажите, кто в курсе.

Спасибо!

cranlab
17 January 2017mobile


У меня недавно был ремонт после ДТП у официального дилера. См выше. Страховка не покрыла все расходы. 10 р из своего кармана. Написал претензию в страховую. Приложил документы на ремонт. Ответ был скоро. Обязательства выполнили, ссылки на законы и калькулятор страховых выплат. В деле точка. Но считаю, что поступил правильно обратившись к официальному дилеру.

cranlab
6 December 2016


Думаю, что подходят. Точно ответят официалы. Мне дверь подбирали по ВИН номеру.

cranlab
6 December 2016

1

astashov
Ничего особенного. Черная железяка. Герметик светло-кремовый. Всякие технологические отверстия. Наклейка белая с датой производства. Упаковано в гофротару .
При установке новой двери понадобился новый уплотнитель. Это одноразовая деталь на клею. Все остальное перекочевало с прошлой двери.
После окраски и установки отличий от оригинала никаких.

cranlab
2 December 2016


Да, шовный герметик светлого цвета присутствовал. Внешне от заводского отличий нет, дверь пришла в коробке с черным грунтом и этикеткой ФоМоКо. Заказывал у оф. дилера.

cranlab
1 December 2016

1

Забрал авто из ремонта. По деньгам получилось 46 с коп. Замена двери на оригинальную запчасть (удивительно, но мастер сказал, что оригинальная кузовня в запчать поступает без оцинковки), рихтовка крыла, покраска с переходом. Качеством остался удовлетворен, внешне ремонт не заметен. Дилер дает 0,5 года гарантию на этот вид ремонта, гарантия на ЛКП сохраняется до 3-х лет.

Вопрос к опытным автомобилистам, кто сталкивался с выплатами по ОСАГО. Мне перечислила страховая 34 с коп. Как поступать с разницей в 11 руб между выплатами по страховке и стоимостью ремонта?


ДО
posted image
ПОСЛЕ
posted image

cranlab
24 November 2016


В машине ехали семьей с двумя детьми.



up