Армия. Как относитесь? Служили?

12 years

-4



Как относитесь? Служили? Если да, то как впечатления от службы? Отдали бы своих детей туда? Если уже отдали, то не пожалели?
b.4 Некорректное название топика.
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит более 70% заглавных букв, содержит повторяющиеся символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

Комментарий: Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова

avatar
ОлОлО
13 October 2011

Армия. Как относитесь? Служили?
14K
views
81
members
315
posts

avatar
iPsikh
14 October 2011


YanFord
Вы не совсем правильно понимаете разницу между срочной службой и первыми курсами в ВУ...
avatar
YanFord
14 October 2011


[QUOTE=Обмарак,Сегодня в 11:39] [QUOTE=YanFord,Сегодня в 11:33] [QUOTE=Обмарак,Сегодня в 11:28]
Кто тебе такое сказал. [/QUOTE]
Человек закончивший военный вуз, член сборной росии по лыжным гонкам. По крайней мере его описание службы очень схожа с описанием срочки. Та же дедовщина, только более модернизированная. [/QUOTE]
Не верь ему. Разные курсы, находятся на разных этажах, в разных помещениях. Курсанты разных курсов видят друг друга по 3 час по будням и два выходных дня. Это пишет тебе человек, у которого 1 год и 4 мес. срочки и курсант ВУ
avatar
knave
14 October 2011


цитата:
Хотя там наверно нужен военик


действительно дерьмо армия

почти год прослужил и все еще военик, а не военник
avatar
ОлОлО
14 October 2011


Вообщем дело ясное... В армию не иду
avatar
knave
14 October 2011


avatar
ОлОлО:

Вообщем дело ясное... В армию не иду

если боишься, что из тебя дебила сделают, то не переживай
иванка
14 October 2011


Служил 1991-1993 Армия школа жизни.Но я служил СССР и гордился этим.А сейчас кому служить путину и медведеву ер да идут они!!! Двое сыновей сделаю все чтобы не пошли.
avatar
ОлОлО
14 October 2011


avatar
knave:

avatar
ОлОлО:

Вообщем дело ясное... В армию не иду

если боишься, что из тебя дебила сделают, то не переживай

Просто боюсь тратить время понапрасну... Такой гениальный человек, наподобие меня, ещё не знай когда родится...
Amaton
14 October 2011


avatar
ОлОлО:

Я хочу заниматься той работой, которой занимаются в прокуратуре. И прекрати меня троллить, ага.


Бездельем чтоля? Лучше в плэйстэйшн поиграть...
avatar
ОлОлО
14 October 2011


A
Amaton:

avatar
ОлОлО:

Я хочу заниматься той работой, которой занимаются в прокуратуре. И прекрати меня троллить, ага.


Бездельем чтоля? Лучше в плэйстэйшн поиграть...

у меня нету
avatar
-Dimm-
14 October 2011

1

avatar
YanFord:

Ты 6 часов находишься на учебе, после обеда 3-4 часа самоподготовки, 9-10 часов ты занят оюразованием. Службу несешь по казарме, иногда помощником деж. по ВУ. За эти два года, ты 4 раза в отпуске. Это нельзя сравнить со срочной службой.

YanFord
А что за училище Вы заканчивали с такими условиями?

Дело все в том... что в свое время... (в 97 году) я закончил Московское ВОКУ... и на 1-2 курсах... о ИНОГДА заступить помдежем - это была мечта Хотя, смотря кто заступит дежурным по училищу...
Кроме наряда по роте, у нас еще была масса других развлечений, например 2 караула (один московский, в училище, а второй на полигоне, в Ногинске), наряды по столовой, КПП, КТП... ну и т.д. и т.п.
Учеба - да, 3 пары, потом обед, самоподготовка... Но у нас была еще такая штука, как выезд на полигон... А это неделя в месяц... А там много чем развлекались... и тактикой (тактическое поле в 10 км от казарм и все пешком/бегом, а зимой на лыжах - ваще прелесть по танковой дороге) и стрельбы и вождение... и все с утра и до вечера + тот же караул...
К чему я все... то, что ВУ сравнивать со срочкой нельзя - это действительно так... хотя бы потому, что на срочку призывают, а в ВУ ты идешь сам и это твой выбор.
А что касается нагрузок... То поверьте мне на слово, бойцы в обычной не придворной части, где я имел честь служить (Хабаровский край, 2-й Укрепленный район с 97 года по 2001) имеют нагрузку (как физическую, так и моральную) раз в 10 (это на вскидку) меньше, чем курсант пехотного (любого) училища.
Если уж про это и зашел разговор, то я ГОРЖУСЬ своим армейским прошлым... И с удовольствием вспоминаю время, когда учился в Московском СВУ, служил в Воронеже срочную, учился в МВОКУ и служил в части от командира взвода до начальника штаба отдельного батальона.

ЗЫ: а что касается отпусков - да... обязательный только летний...
Вам знакома аббревиатура ПЗО?
wwb
14 October 2011


avatar
YanFord:

avatar
Обмарак:

avatar
YanFord:

iPsikh
ВУ и срочная служба- это разные вещи.

А первые 2 года в ВУ - срочка

Кто тебе такое сказал. Ты 6 часов находишься на учебе, после обеда 3-4 часа самоподготовки, 9-10 часов ты занят оюразованием. Службу несешь по казарме, иногда помощником деж. по ВУ. За эти два года, ты 4 раза в отпуске. Это нельзя сравнить со срочной службой.

когда я учился:подъем был в 6-00 зарядка с голым торсом,те же хозработы,строевая, уборка территории,караулы,наряды и дедовщина первый год...плюс толчок и умывальники на улице...и все это в летном училище ГА ко всеобщему геморрою еще и по учебе отставать нельзя
avatar
-PaNik_TS-
14 October 2011

1

edifier
МАЛОДЕЦ +100000...000
YanFord
цитата:
Под твои сравнительные критерии 1-1.5 года тюрьмы, тоже на пользу.

Вы о чём Уважаемый.
цитата:
Зачем 18-летних ребят, не все из них психологически окрепшие, ставить в такие жесткие рамки.

В 18 лет...ЭТО УЖЕ МУЖЧИНА!!!
Окрепший психологически и физически готовый к трудностям и ЛИШЕНИЯМ, готовый отвечать за свои поступки.
Если к 18 годам молодой человек к этому не готов...простите...я бы написал кто он прямым текстом, и что он из себя представляет...но не могу по определённым причинам
Обувь...портянки...
Да до сих пор ничего практичнее тех же портянок не придумали.
Портянки можно многократно перемотать в полевых условиях и тем самым содержать ноги в сухости и тепле. ИБО в поле нет стиральной машинки.
Мне в своё время эти навыки пригодились будучи уже на "ГРАЖДАНКЕ"

-Dimm-
++++
avatar
Танюшенька
14 October 2011


Не служила;)
Сына отмазала.
В армию НУЖНО идти тем, кого нужно перевоспитывать. Моего не надо.
avatar
knave
14 October 2011


wwb
-Dimm-

а ведь еще парадная подготовка
с февраля по май
да в любую погоду
avatar
-PaNik_TS-
14 October 2011


Танюшенька
Простите...
Армия не для перевоспитания, а для воспитания!!!
Перевоспитывают в других местах.
avatar
bairat
14 October 2011


сыну 15, готовимся отмазывать. я о чем мечтаю: хорошо бы те деньги пошли не жирному военкому, а простому деревенскому пареньку, который пойдет служить вместо моего сына. послужит, мир повидает, денег еще заработает.
avatar
knave
14 October 2011


цитата:
а простому деревенскому пареньку

отслужу за 3-шку в пределах 3-шки
avatar
KOM
14 October 2011


avatar
bairat:

сыну 15, готовимся отмазывать. я о чем мечтаю: хорошо бы те деньги пошли не жирному военкому, а простому деревенскому пареньку, который пойдет служить вместо моего сына. послужит, мир повидает, денег еще заработает.

Мир повидает, это в смысле заграницу посмотрит? В Цхинвале?
avatar
Танюшенька
14 October 2011


avatar
-PaNik_TS-:

Танюшенька
Простите...
Армия не для перевоспитания, а для воспитания!!!
Перевоспитывают в других местах.

точно!!
Ты прав!!
avatar
Сократий
14 October 2011

1

avatar
bairat:

а простому деревенскому пареньку, который пойдет служить вместо моего сына.


Твой значит белая кость , голубая кровь ? Пусть за него "быдло" из деревни служит ?? А "если завтра война ,если завтра в поход " таджиков за сына воевать нанимать "буиш" ?
Почитаешь некоторых ... до мозга костей ,а вот отдать элементарный МУЖСКОЙ долг Родине хрен ,это уж пускай паренёк из деревни пока онЕ и дале Родину ..щать будут .

цитата:
В Цхинвале?

В 201й повеселее будет ,только туда либо по желанию ,либо по контракту .
avatar
bairat
28 October 2011

1

avatar
Сократий:

Твой значит белая кость , голубая кровь ? Пусть за него "быдло" из деревни служит ?? А "если завтра война ,если завтра в поход " таджиков за сына воевать нанимать "буиш" ?

я никого быдлом не называл. но раз ты сам определился что ты быдло то пусть так и будет. а если "завтра в поход" то тут есть любители портянок, пусть воюют.
b.9.2 Оскорбление участника форума или его близких.
Оскорбление пользователей сайта, или их близких. Подробнее..

Комментарий: Большая просьба повнимательнее относится к высказываниям в адрес форумчан. Спасибо
avatar
knave
14 October 2011


цитата:
туда либо по желанию ,либо по контракту


туда еще попасть надо
avatar
YanFord
14 October 2011


avatar
-Dimm-:

avatar
YanFord:

Ты 6 часов находишься на учебе, после обеда 3-4 часа самоподготовки, 9-10 часов ты занят оюразованием. Службу несешь по казарме, иногда помощником деж. по ВУ. За эти два года, ты 4 раза в отпуске. Это нельзя сравнить со срочной службой.

b]YanFord[/b]
А что за училище Вы заканчив[али с такими условиями?

Дело все в том... что в свое время... (в 97 году) я закончил Московское ВОКУ... и на 1-2 курсах... о ИНОГДА заступить помдежем - это была мечта Хотя, смотря кто заступит дежурным по училищу...
Кроме наряда по роте, у нас еще была масса других развлечений, например 2 караула (один московский, в училище, а второй на полигоне, в Ногинске), наряды по столовой, КПП, КТП... ну и т.д. и т.п.
Учеба - да, 3 пары, потом обед, самоподготовка... Но у нас была еще такая штука, как выезд на полигон... А это неделя в месяц... А там много чем развлекались... и тактикой (тактическое поле в 10 км от казарм и все пешком/бегом, а зимой на лыжах - ваще прелесть по танковой дороге) и стрельбы и вождение... и все с утра и до вечера + тот же караул...
К чему я все... то, что ВУ сравнивать со срочкой нельзя - это действительно так... хотя бы потому, что на срочку призывают, а в ВУ ты идешь сам и это твой выбор.
А что касается нагрузок... То поверьте мне на слово, бойцы в обычной не придворной части, где я имел честь служить (Хабаровский край, 2-й Укрепленный район с 97 года по 2001) имеют нагрузку (как физическую, так и моральную) раз в 10 (это на вскидку) меньше, чем курсант пехотного (любого) училища.
Если уж про это и зашел разговор, то я ГОРЖУСЬ своим армейским прошлым... И с удовольствием вспоминаю время, когда учился в Московском СВУ, служил в Воронеже срочную, учился в МВОКУ и служил в части от командира взвода до начальника штаба отдельного батальона.

ЗЫ: а что касается отпусков - да... обязательный только летний...
Вам знакома аббревиатура ПЗО?

Киевское Высшее Военное Авиационное Училище. Извини, но нельзя сравнивать с твоим, т.к. общался с курсантами КВОКДКУ им. М.В. Фрунзе. Вас готовили для командных действий. Я был несколько раз в КВОКДКУ им. М.В. Фрунзе. Впечатляла физ подготовка, умение обращаться с большим кол-вом оружия.
У нас было по другому.
Иногда был наряд по городу, 90% в аэропорту Жуляны, после 3 курса занимались строевой перед парадом на 9 Мая. Вот и все. В поле были 2 раза, после КМБ.
Армия убивает своим задротством, 70-80% времени ты тратишь на бесполезные занятия. К ним отношу дембельский альбом и парадку.
Утреннюю зарядку к нагрузкам не отношу. Это вещь очень полезная для тела и духа. Все курсанты физически более развиты, чем срочники. Что такое бухнуть в компании, узнаешь на 4 курсе.
ПЗО было один раз , за дисциплину, на первом курсе Не могу сказать, что сильно расстроился, т.к. каникулы, есть каникулы. ПЛО не хватал ни разу.
avatar
YanFord
14 October 2011


avatar
-PaNik_TS-:

edifier

YanFord
цитата:
Под твои сравнительные критерии 1-1.5 года тюрьмы, тоже на пользу.

Вы о чём Уважаемый.

Кого позвать?
avatar
-PaNik_TS-
14 October 2011


YanFord

Вы это к чему?
avatar
KOM
14 October 2011


avatar
Сократий:

цитата:
В Цхинвале?

В 201й повеселее будет ,только туда либо по желанию ,либо по контракту .

Не умничай, а то опять тупо выглядишь. Там нет режима КТО, служат срочники. У меня племяш там.
avatar
Polarbuza
14 October 2011

2

цитата:
70-80% времени ты тратишь на бесполезные занятия. К ним отношу дембельский альбом и парадку.
Святое не трожь!
avatar
Polarbuza
14 October 2011

2

цитата:
В армию НУЖНО идти тем, кого нужно перевоспитывать.
как бы вам сказать...
вы не правы... это вас надо перевоспитывать.имхо.
posted image
цитата:
13 февраля 1996 года вместе с рядовыми Андреем Трусовым, Игорем Яковлевым и Александром Железновым заступил на пост. Во время дежурства ими была остановлена машина «Скорой помощи» под управлением бригадного генерала «Чеченской Республики Ичкерия» Руслана Хайхороева, в которой перевозилось оружие. При попытке досмотра солдаты были захвачены в плен. После обнаружения их исчезновения с поста, солдат сначала объявили дезертирами. Милиционеры приходили домой к матери Родионова искать сына после его исчезновения. Версия того, что солдаты попали в плен, была принята после детального осмотра места происшествия и обнаружения следов крови и борьбы.
Евгений Родионов был убит в плену 23 мая 1996 года. В убийстве признался Руслан Хайхороев. В присутствии иностранного представителя ОБСЕ он рассказал: «…У него был выбор, чтобы остаться в живых. Он мог бы веру сменить, но он не захотел с себя креста снимать. Бежать пытался…». 23 мая, после 100 дней плена и жестоких пыток, Евгению Родионову и его сослуживцам было предложено снять нательный крест и принять ислам. После отказа Андрея Трусова, Игоря Яковлева и Александра Железнова расстреляли, а ещё живому Евгению Родионову отрезали голову.
Вскоре после захвата в плен мать Евгения, Любовь Васильевна, приехала в Чечню на поиски сына, как считалось, дезертира. Его командир сообщил ей, что он в плену, но не проявил никакого участия к его судьбе. В конце концов, она была вынуждена заплатить боевикам деньги, чтобы узнать место захоронения сына. Тело Евгения мать опознала по нательному кресту. Позже результаты опознания подтвердила экспертиза.
Похоронен Евгений Родионов близ деревни Сатино-Русское Подольского района Московской области, возле церкви Вознесения Христова.
avatar
index_svg
14 October 2011

-3

Красную армию в сад сходу. Красная армия сегодня это по сути разновидность тюрьмы, своего рода колония, когда срочники, да и не срочники тоже, по сути не являются гражданами своей страны, у них свой суд, свои законы или понятия, конституция РФ их не касается ни коим образом.

Если коротко, то фраза "на стене сидит кирпич, красной армии боец" по сути очень точно и емко описывает армию. Наше государство давно буржуазное, а наша армия как была, так и осталась рабоче-крестьянской. Вернее уже наверно только крестьянской.

Время, проведенное в армии, в колонии, в тюрьме это тупая потеря, потеря из жизни срочника, жизни того кто случит.

Я не совсем поминю, с чем меня поздравляют 23 Февраля, это все равно что поздравить человека отсидевшего срок ... с отсидкой.
avatar
Lewka
14 October 2011


Я как послушаю ребят! В такие войска как некоторые служили я б и сам не пошел, но мне посчастливилось служить в хороших, и сослуживцы были адекватные, ребятам в основном было по 22-26 лет!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up