avatar
avatar

index_svg

Москва (RU)

avatar
index_svg
28 February 2013


avatar
-Admiral-:

товарищи, помогите плиз - на ipad mini не могу через тунца залить музыку/фильмы.

Библиотеку собери. Не факт, что файлы на месте.

avatar
index_svg
20 February 2013

1

Х
Ёхан Палыч:

значит, проблемы не будет ) уже хорошо
а вот совсем криминальный вопрос - посоветуйте айфон ))) их много разных, жене 4-й взял, меня и самого 4 устроит, но может 5 как то принципиально отличается? 4s я в reStore уже не видел


ранних пятерок остерегайся - из коробки у них все хорошо, через пару месяцев начинает странно работать верхняя кнопка и при касании экрана он чуть потрескивает. совсем дешевые, серые - когда вскрыта упаковка - изначально лоченые на AT&T и легально (т.е. за деньги) разлоченные.

avatar
index_svg
20 February 2013


avatar
Coach™:

Ну так Джейл вышел, надо дырки закрывать, вот и обновление

... а за ним и свежий джейл. :-)
полет нормальный.
ждем обновления TinyUmbrella

avatar
index_svg
19 February 2013

3

avatar
mdyadya:

lukin
А ты себе прошивку 6.1.1 поставил?

6.1.2 уже вышла.

avatar
index_svg
15 February 2013


V
VvpVit:

Блин... Очередная проблема: Сделал джеил на 5ке и через день пропала вибрация. Вообще никак не работает. Снес джеил все тоже самое

что значит "снес"?
Восстановил (т.е. заново начисто перешил) и накатил из копии?

avatar
index_svg
14 June 2012


цитата:
Но 125000р?!


это для фанатов.
если попросить привезти, из Женевы например, 2449 CHF - 7.8% = 2258*33 = 75.513 рублей, + конвертация +-, думаю ~ 80.000 рублей на круг. Для такой игрушки, по мне, вполне разумная цена.

Планшет Курилка
avatar
index_svg
28 May 2012


A
anton2106:

index_svg спасибо за информацию.
TranjiRRa а можно к вам будет обратиться за помощью в случае чего?
просто боюсь купить сей девайс и как бы он не превратился просто в ненужную игрушку,  из-за невозможности делать то что делаю на компьютере.

конечно.

... хм-мм, игрушка или нет - не знаю, не уверен.

планшет и ноут/комп это разные девайсы, для разный целей потребные.

- почитать почту, асю, твитнуть/контактнуть/скайпнуть, посерфить, поправить/огламурить фоточку в 2-3 клика и тут же опубликовать, валяясь на диване/пляже/даче/пробке - планшет.

- написать нормальное письмо, по делу, много букв, хороший русский, поработать с текстом, таблицей, фотографией и.т.д - комп.

iPad похож на котенка, хоть я и спокойно отношусь к котэ, но взрослые, я в том числе, периодически отбираем у сына этого "котенка" с одной целью - потискать. (в доме два ноута)

Планшет Курилка
avatar
index_svg
28 May 2012

2

Sherh, у меня планшета нет вообще, у сына новый iPad. IT'шник я по професии (смотрю в экран только за деньги ), по роду работы в том числе, вынужден иметь дело с этими девайсами. Не фан яблок, вообще не фан чего-либо. Объективно, iPad впереди, а последний iPad сильно впереди всех остальных. Если с бабулями напряг - б/у второй iPad мой выбор.
Когда он тебе надоест, яблоко ты спокойно отдашь, отдашь не сильно потеряв в цене, чего не скажешь о всех остальных, даже очень хорошо собранный Lenovo, на круг ты отдашь сильно потеряв в цене.

avatar
index_svg
9 April 2012


avatar
aleks3on:

Ребят, коллега утверждает , что батарея на  iPhone 4S разряжается намного быстрей чем в четвёрке. И вообще 4S менее стабилен, более глючен и т.д., в сравнении с  iPhone 4.


Гонит. Во всяком случае на глаз незаметно. Около года пользовал 4, сейчас 4s на IOS 5.1

avatar
index_svg
19 March 2012


avatar
Халирахман:

index_svg
А на чем сейчас ездиш?

Mazda6 2.5AT
Еще забавнее пересаживаться из салона Пассата в Аккорд и потом в старший Пыжик седан. Салон Пыжика явно из другой оперы, из оперы Вольво/БМВ.

avatar
index_svg
19 March 2012


avatar
Халирахман:

index_svg
Тебя смущает что европейцам интересно только мелкие французы так я понял .

у меня уже давно нет форда ... если тебя это смущает.

не обижайся, но французы умеют, вернее мастера, точнее умеют лучше всех экономить на мелочах. у них это в крови и машины не исключение. они умеют это делать у себя во Франции, а уж на рынки третьих стран им нет равных в этом вопросе.
собственно цена на вторичном рынке, или более сложно выражаясь - скорость падения цены у французов самая высокая.

по мне, уж если и брать француза, то только старшего. у старшего в полный рост можно ощутить собственно саму, как бы это сказать, "французистость", ощутить шарм и очарование этой машины.

avatar
index_svg
19 March 2012


шустый, в плане какой-то там тяжелой гонялки где много графики, ребенок оценил. я часто/много фотографирую на зеркалку, могу сказать что новый экран - по качеству и правильности цвета ... короче я лучше не видел, ощущение что это отпечаток на бумаге.

avatar
index_svg
19 March 2012


не бейте больно, может я не прафф. занесло меня на автосалон в Женеве в эти выходные. если по теме, то могу сказать следующее:
французы во всей красе, в полном составе есстно, весь модельный ряд, все цвета, моторы, кузова. и вот что любопытно, интерес у европейцев вызывают нищебродные 106, 207 и прочие Клио табуретки типа Оки с моторами от бензопилы или электропедалями. я так понял интерес примерно как к мопеду, ну надо зимой на чем-то до работы доехать.
дальше забавнее, фразцузкие зверьки крупнее, типа С4 или Меганов бурного интереса вызывают, в этом размере ну разве что старина Гольф, все остальные мимо кассы. а вот дальше, в следующем ценовом диапазоне, маленькие Вольво, Ауди, БМВ - снова интерес. собственно возле новой трешки БМВ народу куда как больше, чем у большого пыжика, хотя трешка уже во всю продается даже у нас.

avatar
index_svg
19 March 2012


И у меня теперь Айфон и айпед (3 или как там его официально величать?)

avatar
index_svg
28 February 2012


не трогай Пассат с этим мотором, с его знаменитым (в холодное время года с запуском) послойным смесеобразованием и самым самым прямым в мире впрыском. гимморойный он у нас и Пассат с ним ... спокоен/туповат, т.е. не пошалишь как с 1.8T. Поэтому и стоит, дилерский.

avatar
index_svg
10 February 2012

6

пришла зима, а с ней и реальный мороз, противники метанола пересели на общ. транспорт и покинули ветку.

FF2 vs Octavia (2004-2013) Автомобили
avatar
index_svg
2 February 2012

1

цитата:
Поясните, пожалуйста, со всей объективностью преимущества немецкого "турбо с запасом" над фордовским 1.6 115. В нормальных, реальных режимах эксплуатации, а не "пацанских психогонках". 


У меня правда чуть другая машина. Преимущество вот в чем - в возможности. В возможности быстро и безопасно совершить маневр. Не только обгон кстати.

И еще, когда ты посадишь троих взрослых пассажиров в салон и груз в багажник, на машине с запасом под педалью, идя в горку на обгон, а там еще чуток и будет знак и сплошная - ты спокоен как слон. Потому что знаешь, знаешь что хватит и хватит с хорошим запасом.

Вопрос по ПДД Законодательство
avatar
index_svg
12 January 2012

-5

Hidden post
дядинька, а вы лично, прямо вот всегда всегда ездите строго настрого по правилам ?
принять чуть влево/прибавить газу/отпустить газ - вера не позволяет, в принципе?
ты добиться то чего хочешь, чтобы этот ".../казлиха" оттормозилась в пол на повороте и жалобно просилась с поворотником в твой ряд? а за ней встанет весь правый ряд, тебя это есстно не волнует, ты проехал.

если посмотреть чуть шире, следуя твоей логике, ты намерен спасти мир, с библией ПДД на перевес, стать Zorro?

по идее, если тебе через 30 (!!!) метров направо, я бы изначально был уже в правой полосе, а ты желая быть святее Папы Римского во второй. Не злись на меня, это реальность, данная нам в ощущениях, не зависящая от нас и наших представлений о ней ... Дон Кихота почитай на досуге.

avatar
index_svg
11 December 2011

1

цитата:
С наступлением оттепели будем заливать что-то менее ядовитое – люди взрослые, разберемся".


Журнал с таким тиражом в лоб не может написать, цитируемая фраза, в переводе на русский - "идите куда подальше, Онищенко дорогу покажет".

avatar
index_svg
1 December 2011

3

цитата:
И чесн7о говоря удивлен что все же подавляющее большинство всеж за метанол

"и опыт, сын ошибок трудных,
и гений парадоксов друг".

касательно % соотношения за/против, это зависит от географии, если задать этот вопрос где-нибудь в Хабаровске/Красноярске, там будет 100% за метанол, а если в Сочи - то наоборот.

у меня другая машина, форсунки без подогрева и _распыляют_ жидкость. чудо-волшеный препарат аж из самой Франции и ему подобные, с приянейшим запахом, на скорости 80 км/ч и реальных -28 не покинут поверхность капота 100% ... если вообще доберутся до него.

одно дело тиАретизировать про сказочную жижу с Елисейских Полей, обсуждать ее запах и цену, а совсем другое дело откурить с форсунками в -20 реально. отсюда и выбор, метанол - в бачок и можно тиаретизировать спокойно дальше.



up