Штатная навигация Sync 1



Штатная навигация FF3 неприятно удивила при пересечении границы с Финляндией - стрелка бесполезно блуждала в землях Саурона... 😵 Кто из форумчан решил проблему с обновлением и закачкой карт?
карты, обновления, навигация, штатная, gps, навигатор, мультимедиа, магнитола, sync1, синк1

Mr.Evil
10 October 2011

Штатная навигация Sync 1
216,8K
views
87
members
336
posts

Song
28 October 2014


У меня нет никаких пробок.
Карточка v.3
По-моему в Москве этого нету.
avatar
-E-
28 October 2014


S
Song:

У меня нет никаких пробок.
Карточка v.3
По-моему в Москве этого нету.


Спасибо за ответ! Вообще, интересно, какой смысл в Москве в навигации без пробок

А никакая из мультимедиа систем Ford не поддерживает вывод изображения с экрана iPhone (AirPlay), чтобы так реализовывать навигацию с пробками штатными методами?
Song
28 October 2014

1

-E-
Это точно ты подметил.
Но в РП с навигацией там ещё экранчик на БК большой.
Что касается навигации, то навигация по стороннему устройству хуже встроенной.
Встроенная приглушает звук при проговаривании готовящегося маневра и чувствительность у неё лучше, чем у устройства, которое находится внутри машины. В частности по яндекс навигатору, с ним запросто можно пропустить незнакомый поворот, особенно если дорожка маленькая. Когда он говорит поверните направо ты уже его проедешь, запаздывает вообщем.

цитата:
А никакая из мультимедиа систем Ford не поддерживает вывод изображения с экрана iPhone (AirPlay), чтобы так реализовывать навигацию с пробками штатными методами?

"нет, сынок, эт фантастика" (ц)
avatar
Dusha
28 October 2014


цитата:
Если у Вас стоит магнитола с поддержкой TMC, то будут отображаться, от версии карты V3(желтая)

В Европе - будут (Германия, Италия - проверено)

В РФ - нет, какая-бы штатная голова не стояла

Весной Форд и ТомТом из дилерского отдела по навигации подтвердили, что разметка TMC в картах РФ (EE) неактивна и ключи приема RDS-TMC для России в навиблоке не прошиты.
avatar
slanick
28 October 2014

2

Dusha
Я пока возьму тайм аут, на ответ, на месяц полтора. Люди с показом пробок по Москве уже катаются, мой апгрейд системы практически готов. Закончу, напишу отчет
avatar
Dusha
28 October 2014


slanick

возможно речь про апгрейд на тач систему?
Я же веду речь исключтельно про штатную MFD на 5" нетач экране.

Или я серьезно отстал от жизни...
avatar
Dusha
28 October 2014

1

Ну да, посмотрел ссылки, теперь ясно про пробки. Может они и работают, но MFT (MyFordTouch) и MFD (MultiFunctionalDisplay 5") - это две большие разницы.
Штатно на FF3, Куга2, Ц-Макс2 c завода ставят только MFD


Карты (желтые, серые Vx) только к MFD и с ними на MFD пробками и не пахнет Поставщик картоосновы TomTom

А то, что можно афтермаркет вкорячить MFT или дождаться ее на FF3 рестайл или новом Мондео с завода - это уже совсем другая тема...
И SD носители там уже другие, и поставщик картоосновы Nokia/HERE.

P.S. Общался сегодня с TomTom, через месяц обещают начать отгрузки новых карт на MFD в ритейле (MFD 2015), Параллельно у Форда появятся WE/EE Navigation v5
Даташиты и мастеры уже готовы, сейчас в продакшн отправлены. Скоро их на дилерский портал загрузят. По данным все ожидаемо подтвердили, картооснова будет 2014.03.
avatar
slanick
29 October 2014


Dusha
Да, картооснова другая, ступил
avatar
Universe
29 October 2014

3

Dusha
подтверждаю, slanick говорит про MyFord Touch. Но все же это тоже штатная навигация, в дорестайле доступная только для рынка США, в рестайле для Европы и, надеюсь для России. По этой причине мы ее будем обсуждать здесь же. никуда не денешься
В любом случае, карты штатной навигации для 8" уже выпущены и даже обновлены.
Вчера временно установил аудиомодуль от европейской PREMIUM SOUND DAB TMC версии. На карте начали отображаться затруднения в движении (красные параллельные полоски вдоль магистралей) и выводится список т.н. INCIDENTS, причем можно отдельно вывести их на всей карте, списком, только вдоль заданного маршрута. Это как минимум говорит о том, что вещание ТМС в России есть.
avatar
Dusha
29 October 2014


да я не против обсуждать все здесь.
Просто тогда надо более четко разделять, какая именно штатная навигация имеется ввиду при ответе на вопросы, учитывая, что вскоре их будет, вероятно, две (если в РФ примут решение оф. поставлять).
А то по тексту выше выходит, что на всех штатных навигациях есть штатные пробки (при том, что официально еще ни одной системы MFT в РФ не поставленно)

Вещание RDS-TMC в РФ есть и давно, но для его приема должна быть разметка на карте, и должен быть прошит ключ в приемнике навиблока.
Для MFD этого (пока) нет.
Весной TT подтвердил, что с их стороны все готово (разметка в картах), дело за Фордом в плане активации в прошивках навиблоков.
Они даже дали контакты в Ford of Europe, куда можно засабмитить change request на активацию TMC в России...
Но я как бы не уполномочен на такие сабмиты

Подождем V5/MFD2015, вдруг что-то за год поменялось к лучшему, прошивка там должна быть обновленная...
avatar
Dusha
30 October 2014


чтобы не повторяться:
Мультимедийные системы Ford и аналоги, GPS навигация (сообщение #16028328)
Song
17 November 2014


А что за беда с включенным адаптивным круиз-контролем и активным маршрутом? Нельзя, чтобы выводились знаки приближающегося манёвра на приборку? Т.е. там поворот направо через 250 м, 100 м, 50 м. ?
avatar
Slivsy
28 November 2014


Dusha
Уже карты V5 появились в "известном" интернет-магазине, но цена - космос
posted image
avatar
Dusha
30 November 2014


добавили наконец в каталог цену.
Рекоммендованная розничная цена на 30.11.2014: 4870р
Оф. поисковик на ford.ru не работает сейчас.
Актуальная цена взята из Екат Онлайн

posted image

т.ч. долбите дилеров, чтобы продавали по этой цене.
Экзист смотрит на Европейские ценники (кажется они у них по 129 евро в розинце) и пересчитывет их по курсу, поэтому и разница такая.
avatar
ared
1 December 2014


Dusha
В V5 карты центральной России обновлены?
Song
5 December 2014


Кто купит скажите как там карты, новые развязки, эстакады показывает?
А то я тут ехал по Варшавскому шоссе, там не совсем новая даже эстакада, он мне настойчиво предлагал свернуть в отбойник.
avatar
froligor
5 December 2014


Новых карт у дилеров пока не найдено:
avatar
Dusha
5 December 2014


цитата:
Новых карт у дилеров пока не найдено

конечно не найдено. Их в систему заказа Форд 01.12 только добавил. А дилеры - так те вообще большей частью в своих системах их не видели 02.12 и не могли принять заказ ...
Но нашлись и расторопные - я уже заказал у дилера.
Ждем прихода... 2-4 недели обещали, но сейчас НГ суета...
Song
7 December 2014


Dusha
А почём обещали привезти?
avatar
Dusha
7 December 2014


Song
с моей скидкой 4700 вышло
6ytnik
7 December 2014


Dusha
C такой ценой очень даже по божески!! особенно если учесть, что года полтора назад карты навигации стоили строго больше 10т.р.
Ждем подробности по свежим картам))
avatar
Slivsy
26 January 2015


Dusha
Удалось приобрести карту V5 MFD2015? Есть какие нибудь изменения?
Есть смысл менять V3 на V5?
avatar
Dusha
26 January 2015


Slivsy
обещают на этой-следующей неделе прибытие на ЦС Форд, соотв. у ОД - след. неделя или через неделю.

цитата:
Есть смысл менять V3 на V5?

Для того, чтобы понять есть ли смысл менять - вам нужно ответить для себя на вопрос:
1. Вы пользуетесь встроенно нави и насколько активно?
2. Как часто вы сталкиваетесь с недостатками/ошибками в картах?

Если ответы "да / часто", то, наверное, имеет, но надо еще посмотреть изменения покрытия в вашем регионе использования (Псковская область?)
Если ответы "редко / нечасто", то наверное, на 5000р можно найти другое применение.
6ytnik
31 March 2015


Карты с новым finis 1890131 появились на оф. Сайте форд в разделе оригинальных запчастей с ценой 5902. Есть в наличие на складе в Москве. На emex.ru цена чуть выше, что то порядка 6600. Мало ли кому будет интересно, не часто официальная цена ниже крупных розничных магазинов бывает.
avatar
ared
13 April 2015


6
6ytnik:

1890131

уже 7.459 руб
posted image
avatar
aiakimov
6 August 2015mobile


posted image
Левый нижний угол, что это?
avatar
PredatorVII
7 August 2015mobile

1

abrikozka
Ограничения скорости, которые обозначены для данного участка дороги по карте навигации. Иногда правда показывает погоду на Марсе - едешь по Мкад 100, уже свернул в центр Москвы все равно 100.
avatar
Boris98
27 February 2016


Т.Е нужен такой блок
финис 1785776 или 1809675
нужен ли такой блок, т.к. эти блоки в Россию не поставлялись и найти его сложно. Но даже имея такой блок нужно еще что бы была поддержка ТМС в картах, чего тоже нет для карт восточной Европы.
Song
19 December 2015


Привет всем!

Как сделано, что штатная навигация подаёт свой голос поверх вопроизведения текущего источника звука? (usb, радио).
можно ли сделать, чтобы AUX воспроизводился также как навигация, не переключаясь на линейный вход?
avatar
grey1105
19 December 2015


posted imageposted imageposted image
Всем добрый день! Подскажите что за меню? Как его активировать? Подумал что про пробки, но ничего не показывает и не выбрать! Стоит рп33 sync с машины 15 года, аудио блок тоже от нее, только gps антенна пока китайская

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up