Почему не новый ваз?

12 years ago




Народ, я думаю каждый из вас сталкивался с человеком который купил новый ваз и говорит что он лучше любой б.у. либо новой иномарки в той ценовой категории за которую он купил ваз...

Лично я считаю что купить поддержаную ино в нормальном состоянии куда более грамотно чем покупать новый ваз...
мои доводы против нашемарки:
1) цена... на нашемарку она слишком завышена..раза так в два!
2) качество сборки..что-то где-то недокрашено, не прикручено..зазоры толщиной в палец и т.д.
3) качество запчастей и конструкторские решения их применению... тут как в песне "я его слепила из того что было"
4) репутация нашемарки...no comment
5) комфорт.. тут тоже no comment
6) безопастность...хотя я и не приверженец выбора машин по количеству подушек безопастности, но всеже..

интересно услышать ваше мнение по этому вопросу..

avatar
chuvak
10 October 2011

Почему не новый ваз?
8,4K
views
28
members
84
posts

avatar
гишпанец
10 October 2011


avatar
призрак:

chuvak
Сам себя успокоить решил,покупку оправдать и найти единомышленников...
Про ВАЗы...Сто тысяч километров выхаживают легко ,с мелкими недочётами...
Китайцев брать рано пока...Купил ,сломал,выкинул ,как игрушки китайские...
Предложите лучше альтернативу Калине...Требования к авто..
Универсал
Клиренс 17 см
Починить в любом городе ,в любом сервисе
Копеечные запчасти
Расход 6-7л/100км.
Можно не страховать КАСКО
ЦЕНА 270000руб...
Предложите альтернативу Ниве на селе ,где одни грунтовки и ремонт в своём гараже...Что купить за 300000руб с полным приводом

"+100500" (с)
avatar
Guru
10 October 2011


avatar
Valerevich:

avatar
Guru:

гишпанец
три года назад можно было первого фокса взять в отличном состоянии с мотором 1.8 

но не за 270!!!

может у вас и дороже ,
но мой приятель продавал эту машину, за эти деньги в Москве
avatar
Valerevich
10 October 2011


Sarumjan
ПРО КЕТАЙЦЕВ...

Соседу пригоняли кетайца плафон поменять... Обшивку потолка сняли, а там на жестянке по всей площади Бренлинг ЛУКОЙЛА

ПОлучается Кетайцев из БОЧЕГ варят
avatar
bairat
10 October 2011


родина перельманов и лобачевских, а кондей поставить до сих пор не научились. этош амбец как сложно скрестить машину с холодильнеком
avatar
призрак
10 October 2011


WIND
из года владения ей он 3 месяца провел в сервисе на гарантийном ремонте и ещё месяц на ремонте за свой счёт (отдал порядка 100 штук сверху)
Ну это проосто бред...
За сто штук покрасить можно ,движок перебрать и всё подвеску сменить на ПРИОРЕ
avatar
Sarumjan
10 October 2011

1

avatar
призрак:

Предложите альтернативу Ниве на селе ,где одни грунтовки и ремонт в своём гараже...Что купить за 300000руб с полным приводом

У меня есть друг, заядлый рыболов и любитель заехать в бездорожье, при этом человек умеренного достатка. Последние лет 6 владел разнообразными нивами - с короткими, длинными базами. Месяц назад купил себе допотопный черокки не помню какого года, тысяч за 150 рублей. Теперь в диком восторге, после всех своих нив, и по ездовым/внедорожным качествам, и по комфорту. Даже выросшие расходы на бензин его не огорчают, говорит, что готов мириться.
Допускаю, что радость его может оказаться недолгой, до первого ремонта, но пока рассказываю как есть На настоящий момент его настроения выражаются фразой "и почему я столько лет ездил на этом гoвнe"
avatar
призрак
10 October 2011


Sarumjan
Последнее предложение в твоём посте есть истина...Через пару лет спросить у него...
avatar
chuvak
10 October 2011


призрак
Есть альтернатива всему! просто нужно поискать! или вы хотите сказать что аналогов ниве нет? или нет больше такого же уг. в мире как семерка??
avatar
chuvak
10 October 2011


Sarumjan
с вами полностью согласен! те кто говорят что нет лучше нашемарки, те просто не искали и не пробовали!
avatar
chuvak
10 October 2011


гишпанец
речь идет о авто который возит человека и желательно с комфортом...внимательно читайте о чем речь!
нужно что-то перевезти, купите грузовик..бездорожья охото...трактор вам в помощь
avatar
гишпанец
10 October 2011


avatar
Sarumjan:

радость его может оказаться недолгой, до первого ремонта, но пока рассказываю как есть

Проверочное слово - "до первого ремонта".
Чем бородатей ино,тем сложнее найти НОРМАЛЬНЫЕ запчасти на них.Поршневые кольца на Фольксваген Пассат Б3 1989 г.в. мой крестный заказывал в Германии и ждал 4 месяца,ибо отечественные "аналоги" убивают двигатель.
avatar
гишпанец
10 October 2011


avatar
chuvak:

гишпанец
речь идет о авто который возит человека и желательно с комфортом...внимательно читайте о чем речь!
нужно что-то перевезти, купите грузовик..бездорожья охото...трактор вам в помощь

Я владел б\у иномаркой по цене нового ВАЗа.Новый ВАЗ это не только калина и приора.есть еще другие нормальные машины.Да не конкуренты для иномарок,но и по цене обслуживания совсем другие показатели.
Сложно что-то объяснить человеку, который слышит только себя.
Я пас.
avatar
призрак
10 October 2011


chuvak
траля-ля ...ля ля...
где адекватные варианты...
Когда вы поймёте уважаемый...
Есть разные люди...Иным претит после кого-то в машину садится...только новая ,хоть и семёрка...
Есть условия использования разные.В Москве не стал-бы покупать механику...Где нет сервиса ,нет смысла брать Мерседес...
Где куча завистников и бандитов...нет смысла понтоваться...
Владеть кукрузером 200 в Москве и маленьком городке ...две большие разницы...
Всё индивидуально ...
И конечно первое место по продажам в России у Калины------прямой показатель критинизма народа
avatar
Sarumjan
10 October 2011


гишпанец
это точно поживем увидим.

Справедливости ради, могу рассказать про другого товарища, который не признает отечественные машины и любил ауди. Укатал в свое время пару бочек (А-80), все было у него хорошо. В очередной раз решил попробовать А-100. Попалась ему какая-то непростая, а 2.2Т о пяти цилиндрах. Посмотрел, влюбился, купил. Ехала отменно, салон кожа, опции.. полгода радовался, а потом у него начала сильно троить, потом цилиндры совсем отключаться, что пришлось пару раз забирать его где-то на трассе и тащить на тросе. Какие-то оказались проблемы с электрикой, менял релюшки, катушки.. вобщем до конца так и не сделал, продал помучавшись. С деталями действительно была задница, как говорили, редкий движок.
Потом купил бэушный первый фокус, кстати, то есть отечественные машины он все равно пробовать не стал)
avatar
chuvak
10 October 2011


я валяюсь..

товарисчи как же вы легко переиначили все! прочтите первый пост и поймете что я не хочу никому ничего доказать! у каждого есть свое мнение и своя голова на плечах...
мне лишь интересно услышать мнение почему вы купили иномарку либо почему купили русскую ВСЁ... а тут понеслось..да я, да мне!
по моему вопросу 1-2 поста остальное...ребята не в теме...без обид..
avatar
WIND
10 October 2011

1

призрак
ненаю в подробности не вникал назвал приблизительную цифру которую помню по разговорам
самое смешное что у официальных дилером цены на ремонт таза и запчатси немногим дешеле чем на тотже форд у официалов
avatar
chuvak
10 October 2011


WIND
+1 это многие не учитывают пуская слюни изо рта...мол наша дешевле!
Мишуха
10 October 2011


avatar
chuvak:

по моему вопросу 1-2 поста остальное...ребята не в теме...без обид..

А почему ты решил, что в Курилке будут на твои вопросы (возможно и глупые) отвечать. Ты че прокурор.
avatar
chuvak
10 October 2011


Мишуха
я догадывался что есть такие как вы...абы свой нос засунуть и ченибудь ляпнуть..даже не в тему!!
Мишуха
10 October 2011


chuvak
В Курилке тяжело ответить не в тему, ибо оффтоп разрешен, а вот спросить можно не в кассу.
avatar
chuvak
10 October 2011


Скрытый текст
avatar
chaid
10 October 2011

2

ездить больно ацтойно на тазах...я за 20 летние бмв
avatar
andryhse
10 October 2011


avatar
-Kirk-:

Всеволожский Авто Завод - почему бы и нет. вполне себе нашемарка.

Хех, сначала прочитал как Волжский ...
Никогда не обращал внимания, что езжу на ВАЗ Фокус
Я ездил на 15 летней бмв (стартовый пробег около 250 тысяч), 10 летнем митсубиси и новом фокусе. Все машины радовали. Отличался только уровень комфорта.
Подводила только бмв 2 раза. Сальник выдавливало на АКПП - все масло вытекло, треснул расширительный бачок радиатора - антифриз вытек. Тем не менее в обоих случаях до сервиса умудрился доехать сам порядка 15 км ооочень аккуратно.
Митсубиси гонял и в хвост и в гриву, проехал около 150 тысяч (покупал с пробегом где-то 110 тысяч). Менял только элементы подвески, масло, ремни, свечи.
Один раз не завелась в минус 20 с чем-то. Заменил свечи и поехал.
Фокус: за 70 тыщ умер кат (я был конечно в шоке, но тут наш бензин скорее виноват), все остальное нормально.
Моё имхо: лучше новая иномарка (не китайская), чем старый или новый дважды автомобильный
На втором месте бу иномарка до 5 лет, при покупке осматривать с пристрастием.
Мишуха
10 October 2011

1

цитата:
ок..тогда почему

Потому, что этот вопрос старый, как говно мамонта, и обычно его задают дети в возрасте от 10 до 12 лет, че тут еще выяснять серьезно можно, только и пофлудить.
avatar
TIMI
10 October 2011

1

avatar
Sloon:

chuvak
Шарик - ты балбес (с)


гениально
avatar
шурец
10 October 2011


я бы выбрал фф1. на 370 он был бы еще и отремонтирован! Ну и обмыть еще! Интересно, что движет людьми? Может они знают, чего не знаем мы-ну там скрытый потенциал какой)
avatar
chuvak
10 October 2011


Мишуха
поспорю...детям в возрасте от 10 до 12 абы пофлудить...
а мне скажем так интересно мнение общественности...
avatar
chuvak
10 October 2011


шурец

вот оно...ход моих мыслей которые двигали меня к созданию этой темы...
Мишуха
10 October 2011


avatar
chuvak:

интересно мнение общественности...

ВАЗ - говно, но есть капрофилы.
avatar
WIND
10 October 2011


chuvak
если делать гденить в гараж сервисе и такими же гараж запчастями, то да наша реально дешевле, но если нужна гарантия, а она нужна судя по опыту моего знакомого, то цена на приблизительно равна

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up