Давайте помянем



Завтра 04.09.2011 будет прощание с Тодором, его из Екатеринбурга повезут в Нейво-Рудянку.
Встречаемся в 11.00 на Волгоградской 185 А, возле морга, это 1-ая областная больница.

Похороны будут проходить в понедельник 05.09.2011г., в Нейво-Рудянке, в 13.00. Встречаемся в 11.00 около "Купца" на ул.Технической и колонной выезжаем.

Если возникнут вопросы,набирайте - 89041785874 Анна

___

Реквизиты для перечисления средств

Сбербанк, карта "моментум"
№ карты 676196000052123677


Оплата в любом отделении Сбербанка.
Приходите с паспортом и говорите, что хотите перечислить сумму на карт-счет и называете его.
___
У кого не получается приехать и нет возможности перечислить денежные средства, набирайте нам, мы сами к вам подъедем.

Аня - 8904-178-58-74

Ксюша - 8952-137-88-84

Катя - 8902-257-53-51


___

Мемориал (сообщение #10695024)
мы, фокусировки, мемориал, память, одноклубники

avatar
Anechka
3 September 2011

Давайте помянем
33,5K
views
47
members
310
posts

avatar
lex112
5 September 2011


Информация от Ksenechka: кто поедет на похороны - покупайте белые цветы. Естественно, в чётном количестве...
avatar
К0Т
5 September 2011


Ребят, давайте собирайтесь все кто собирался, отзвонитесь Ксюше и Ане. Не тяните резину. Время уже ...!!!
alex-a
5 September 2011

1

Ребята!
(В особенности те, у кого сегодня по разным причинам выходной)

Сделайте хорошее дело: представьте достойно клуб сегодня на похоронах нашего одноклубника.
Есть информация о том, что многие из тех, кто вчера пообещал приехать, по тем или иным причинам не приедут. В итоге, может получиться так, что клуб будет представлен 6 человеками и тремя машинами. Это неправильно!

Пересмотрите, пожалуйста, свой сегодняшний график.
Найдите возможность съёздить и проводить пацана в последний путь.
Телефоны девчонок, которые помогут вам скоординировать приезд на похороны находятся в заглавном посте.

Спасибо за понимание.
avatar
$HEF
5 September 2011


К сожалению не могу вырваться с работы! Но если что я всегда готов помочь... по мере возможностей! До сих пор не верится... RIP
avatar
kceneshka
5 September 2011

14

Огромное спасибо всем кто вырвался сегодня к нам!! Наша поддержка была очень важна маме Тодора с удивительным именем- Грация. Мама выражает всем благодарность и признаательность... Никто и ничто не сможет заменить ей сына и восстановить силы после его потери, но сегодняшний прощальный пробег с прощальным ББФФ дал ей возможность улыбнуться и понять что она в этом несправедливом мире не одна, Мама Тодора Грация гордиться своим сыном и тем, что у него есть такие друзья и боевые товарищи как мы. Мы обещали поддерживать ее и быть рядом. Надеюсь, в ПЯТНИЦУ 9 СЕНТЯБРЯ нас будет больше!![B]
Денежные средства и карта переданы маме. Предложение для одноклубников- собрать деньги на установку памятника и оградки(кроме нас- некому(кто был, тот это понял!))
avatar
Anechka
5 September 2011

5

Присоединяюсь к словам Ксенечки! Всем большое спасибо!!!
avatar
lex112
5 September 2011

6

Да... проводили парня в последний путь...
Радует, что после того как опустили гроб и забросали его землёй, больше рыданий вроде как уже не было, стало полегче эмоционально.
Ну а то что когда второй раз приехали, шутили и смеялись, как и прежде на фокусировках, лишний раз подтверждает, каким светлым человеком был Тодор!

kceneshka и Anechka, вы умницы. То что вы сделали, с одной стороны небольшой человеческий поступок, а с другой - настоящий подвиг. Просто RESPECT!
alex-a
5 September 2011

2

kceneshka
Anechka
Вы реально совершили подвиг. По-другому и не назвать. Это был, действительно, поступок.
avatar
kceneshka
5 September 2011

3

alex-a
скажу от нас двоих- этот человек значил для нас нереально много))) больше чем товарищ, больше чем друг гораздо больше..., правда Ань?
alex-a
6 September 2011

1

Поддержка маме Тодора действительно нужна. Это я подтверждаю. Как материальная, так и юридического характера.
А мама Тодора - прекрасный человек (ещё бы - одна воспитала такого классного парня).

Есть ряд вопросов, требующие юридической консультации и, возможно, поддержки в некоторых инстанциях
Ситуацию, думаю, все уже поняли:
- Потеря кормильца
- Кредитный автомобиль, находящийся в залоге банка
- Определённые вопросы к Кировградской медицине.

Если вы чувствуете себя в силах помочь (Pro Bono, естественно) маме Тодора хотя бы по одному из этих вопросов - просьба откликнуться.
Контакты - выше.
avatar
MakRo
5 September 2011

1

alex-a
Всегда готов помочь, чем смогу.

PS хочу попросить прояснить для меня ситуацию (а то я так и не понял пока из разрозненных данных что да как, даже куда привезли Тодора в Ебург - в ОКБ-1 или в ГКБ-40?) Т.е. у кого спросить из коллег почему?... и как... В личку отпишитесь, пожалуйста.
avatar
kceneshka
6 September 2011

2

Ребята , срочно нужны все фото и видеоролики с участием Тодора.. хотим сделать маме подарок- прощальный видеоролик и фото альбом... Почти все фото Тодора у него на компе..хотим сделать маме приятное..
avatar
Anechka
6 September 2011

1

kceneshka
Да Ксюша,это правда
avatar
kceneshka
6 September 2011

2

Так хочется купить танк и заехать по одному адреску… так…чисто поздороваться...
avatar
kceneshka
6 September 2011

3

Копирую сообщения приходящие мне на почту в контакт:

Юля
Ксения, вы реально молодцы!!!
Я видела вас, в воскресенье, мимо проходила, вашу организованность!
Тодор должен гордиться вами!
И правду ты написала в группе, кроме вас некому!
Он не очень то и общался в Рудянке с людьми! Друзей я тоже не припоминаю! И я сама струсила, очень боюсь темы смерть и похороны, сил не смогла набрать, что бы зайти попращаться!
вот что значит сплоченность коллектива, а может и друзья в вашем случае!!!
Ещё раз повтарюсь... вы молодцы... оставайтесь всегда такими!!!
для меня было не ожиданно ваше появление в таком количестве людей!!!
avatar
Anechka
7 September 2011

4

Еще раз хочу сказать всем большое спасибо за помощь!!!
Но останавливаться еще рано, так как до сих требуется наша помощь. Нам необходимо заказывать памятник, оградку и столик со скамейками. Ориентировочная стоимость около 20.000 руб. Хотелось бы к 40 дням успеть сделать все.
Решили ставить пока временный памятник, нормальный будем делать на годовщину, пусть земля уляжется.
У кого есть желание и возможность помочь, набирайте по указанным выше телефонам.
Заранее спасибо!
avatar
kceneshka
7 September 2011

1

Вчера были у мамы Тодора, она держится. Сняли копии с кредитных договоров, графиков погашения кредита.Теперь нам нужны юристы- есть среди нас такие??? Ближайший платеж по кредиту 12 числа в сумме 7450р, следующий 18 числа в сумме 9890р[SIZE=4]. Кредит за авто, машина заложена банкам. Пока мы решаем вопросы со страховой (еще не ясно сможет ли страховая покрыть кредиты) нужно что то решать с банками. !!!

Так же нужно знать кто поедет на 9 дней в пятницу и ко скольки мы приедем мама Тодора будет нас ждать.
Список:
[b]kceneshka

Anechka
avatar
Elenus
7 September 2011

1

kceneshka
Anechka
Завтра 08.09 плановая фокусировка, предлогаю там все решить.
avatar
AviatoR
7 September 2011


kceneshka
Elenus

Девчата, вы бы обстоятельства ваших встреч (кто кого заберет и прочие нюансы) вели в Личной переписке, другом топике, но никак не в этом топике.
avatar
kceneshka
7 September 2011

4

Потери. Трагедии.
Жизнь коротка.
Какая её
обрывает рука?
Судьбы?
Безразличия власти?
Отмщенья?
Выходит, что жизнь –
лишь простое везенье -
Удача доехать?
Удача проснуться?
Удача на бомбу
нигде не наткнуться?
Удача серьёзно вдруг
не заболеть,
С бессилием медиков
дел не иметь?
Давайте помянем.
Давайте помянем.
Они никогда уже
больше не встанут.
Они не расскажут,
что их волновало,
Как жили. Любили.
Что было. Что сталось.

Но всё же, мы верим -
их души живые.
Они задают нам вопрос:
Вы – какие?
Ответа не знаем.
Мы разные очень.
Свечу зажигаем -
порой в одиночку…
Порой по-семейному…
В храме… С друзьями…
На кладбище будем .
Мы с вами.
Вы с нами.
avatar
Anechka
7 September 2011

3

В пятницу 09.09.2011г. будет 9 дней у Тодора. В Рудянку надо приехать к 16.00. Собираемся в 14.30 у Купца на Технической и выезжаем колонной.
avatar
lex112
8 September 2011

1

Блин, что за фигня-то идёт по стране?..
Сначала автобусы в области бились, потом Тодора не стало, потом Миг-31 в Пермском крае упал, теперь Як-42 с хоккеистами в Ярославле...
Или это всё время так было, просто было далеко и казалось что тебя непосредственно не касается?!
avatar
Anechka
8 September 2011

3

lex112
Это Леша всегда так было, просто мы особо внимание на это не обращали, так как нас это не касалось. Сейчас вот начинаешь обращать внимание и задумываться...
Постоянно же самолеты бьются, корабли тонут, аварии, люди от болезней умирают..
avatar
MakRo
8 September 2011

9

Прошу прощения за несколько своеобразный взгляд (что простительно, я полагаю, для анестезиолога-реаниматолога), процитирую: "Плохо не то, что люди смертны, плохо то, что люди смертны Внезапно..." Не помню, чье высказывание, но достаточно точно определяет суть...
avatar
kceneshka
9 September 2011


Все таки кто едет сегодня???

MakRo
Полностью согласна.. Если бы знали что время человека приближается-многие из нас были бы честнее и добрее, научились говорить слова -жизненно важные и необходимые, стали бы ценить каждый миг, каждое мгновение при нахождении с человеком... в конце концов могли чем то помочь...
alex-a
9 September 2011


kceneshka
Я выдвинусь после работы в 17:00.
Если кто хочет присоединиться - пишите. Я выдвигаюсь из В.-Пышмы, но если наберётся достаточное количество желающих, то могу доехать и забрать их с "Сортировки" в 17:30.
ikar86
9 September 2011

5

MakRo
Ром, это Воланд сказал из "Мастера и Маргариты" Булгакова.
В оригинале это звучит так -
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."
И с этим не поспоришь... к сожалению..
avatar
Ivanson
9 September 2011

1

Ребята, примите пожалуйста мои соболезнования!!! У меня просьба, мне на почту (ivanson.spb@gmail.com) скиньте фотографию (портретную по возможности), информацию о дате рождения / смерти, Имя и Фамилию и охарактеризуйте его в двух словах. Это для мемориала.
avatar
kceneshka
9 September 2011


Спасибо всем кто приехал сегодня на 9 дней! По-прежнему не вериться что Тодора нет с нами... Все кто не смог приехать сегодня- есть предложение съездить завтра.. Звоните.
avatar
Anechka
9 September 2011


MakRo
kceneshka

цитата:
"Плохо не то, что люди смертны, плохо то, что люди смертны Внезапно..." Не помню, чье высказывание, но достаточно точно определяет суть...


Долго думала над этой фразой...
Я не согласна с вами! Это же самое ужасное, знать когда умрет твой близкий и родной человек! От этой мысли можно просто сойти с ума, тем более понимая то,что ты абсолютно безсилен и ни какие слова и поступки ему уже не помогут и ты его не можешь спасти. А что испытывает человек,знающий,что скоро умрет... страшно только подумать...

Вывод напрашивается один: Необходимо при жизни ценить человека и каждую секунду проведенную с ним рядом, а прежде чем говорить какие-то обидные слова или совершать неправильные поступки, подумать...а будет ли у тебя потом возможность извиниться и исправить ситуацию...ведь человек может в любую минуту умереть, а ты останешься навсегда с этим грузом и болью на душе ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up