Ford Focus 3 в кредит

12 years ago

37



Кто собирается брать фокус 3 в кредит? Пишите как ,где и на каких условиях=)

Программа Форд Кредит > cetelem.ru

Внимание! Сумма страхования по КАСКО должна совпадать с ценой автомобиля за минусом скидки ФМК по кредитной программе Страхование жизни является добровольным,а не обязательным!

КАСКО - вопросы и ответы
кредит, кредитная программа форд, покупка автомобиля форд, банк, кредитное авто, процентная ставка

avatar
Den989
14 June 2011

Ford Focus 3 в кредит
951,5K
views
751
members
5,8K
posts

regata
30 November 2016


Добрый вечер! Собираюсь брать в кредит 3 фокус, сетелем одобрил, в пятницу поеду подписывать документы. При подаче заявки отказываться от страховки не стал, т.к. говорили что без неё оформлять не будут. Машину обещают выдать через 5 дней после подписания доков, ссылаясь на необходимость установки допов, которые шли в подарок (пакет городской 1, защита картера, иммобилайзер), могу ли я сразу после подписания договора направить доки в банк на рассторжение страхования жизни или есть риск что салон получит информацию об этом, и например не будет устанавливать допы? Ну или реальны ли какие-то нежелательные действия со стороны салона?
avatar
Kosta_spb
30 November 2016


цитата:
могу ли я сразу после подписания договора направить доки в банк на рассторжение страхования жизни или есть риск что салон получит информацию об этом, и например не будет устанавливать допы? Ну или реальны ли какие-то нежелательные действия со стороны салона?

А какие могут быть препятствия со стороны дилера, если у вы уже подписали все документы, кроме акта приёма-передачи автомобиля?
avatar
froligor
1 December 2016

6

R
regata:

Машину обещают выдать через 5 дней после подписания доков, ссылаясь на необходимость установки допов, которые шли в подарок (пакет городской 1, защита картера, иммобилайзер)

Иммобилайзер и Пакет городской 1 устанавливается при сборке автомобиля на конвейере во Всеволожске. Иммобилайзер допом не яляется, т.к. есть на всех выпускаемых автомобилях Focus.
Причем здесь дилер?
Защита картера устанавливается максимум за 1 час с длинными перекурами.
Что они планируют на 5 дней? И что дилер дает в подарок, кроме защиты картера?
avatar
Kosta_spb
1 December 2016


цитата:
то они планируют на 5 дней? И что дилер дает в подарок, кроме защиты картера?

Ну они видимо ставят дополнительную секретку какую-то, что тут может быть ещё?
А 5 дней... видимо ждут ПТС, как это обычно бывает!
grey13
1 December 2016

1

regata
Расскажи условия кредита и цены?
comeilvento
1 December 2016


rassr
Спасибо большое) Я попробую отказаться от этого сразу.
NolloN
Да, я знакомился с этим списком до визита к в салон и в банк звонил. Их это не смутило:
касаемо списка они сказали что-то вроде "Сетелем работает, а РОЛЬФ не работает",
а касаемо звонков в банк "Там девочек в колл-центре набирают, они ничего не знают".
Дальше они соглашались только считать свои страховки и только учитывать страхование жизни. Видимо, план под конец месяца поджимал.
avatar
NolloN
1 December 2016mobile


C
comeilvento:

rassr
Спасибо большое) Я попробую отказаться от этого сразу.
NolloN
Да, я знакомился с этим списком до визита к в салон и в банк звонил. Их это не смутило:
касаемо списка они сказали что-то вроде "Сетелем работает, а РОЛЬФ не работает",
а касаемо звонков в банк "Там девочек в колл-центре набирают, они ничего не знают".
Дальше они соглашались только считать свои страховки и только учитывать страхование жизни. Видимо, план под конец месяца поджимал.


Это проблемы рольфа, что они там учитывают, а что нет. Кредит даёт банк, а не РОЛЬФ.
Мне не запрещали придти с полисом любой страховой из списка, но по цене особой разницы не было.
comeilvento
1 December 2016


NolloN
Ну я понял, что у них своя кухня.
А как технически страховаться "на стороне"? Просить данные автомобиля? До одобрения кредита или после? До внесения взноса или после? В этом сложность)) Как бы не застраховать в итоге вообще машину, которую не получишь по тем или иным причинам (дилер откажется что-нибудь делать или кредит не дадут, например, а кто заявку будет без страховки оформлять).
zav2384
1 December 2016


А кто-то в курсе возможно ли отказаться от страховки жизни в Сетелеме,если 5 дней после заключения прошли уже? Раньше говорят можно было, но сейчас с осени 2016 менеджеры говорят, что возарт идет только 7% суммы от стоимости страховки.
zav2384
1 December 2016


Кстати, тоже Рольф Центр изначально говорил о стоимости страховки в 100 т.р., после переговоров, сумма снизилась до 30.
avatar
NolloN
1 December 2016


Z
zav2384:

Кстати, тоже Рольф Центр изначально говорил о стоимости страховки в 100 т.р., после переговоров, сумма снизилась до 30.


Поговорите еще и откажитесь совсем.
Скажите: я бы рад, но закон запрещает навязывать страховки и другие услуги
zav2384
1 December 2016


цитата:
Это проблемы рольфа, что они там учитывают, а что нет. Кредит даёт банк, а не РОЛЬФ.
Мне не запрещали придти с полисом любой страховой из списка, но по цене особой разницы не было.

сейчас между салонами и страховыми заключаются негласные сделки из серии того, что одни страхуют в салоне, другие отправляют в этот салон по страховым случаем.
В итоге все в выигрыше, кроме нас, обычных людей.
Именно поэтому салоны настаивают, что страховаться нужно у них.
avatar
NolloN
1 December 2016


C
comeilvento:

NolloN
Ну я понял, что у них своя кухня.
А как технически страховаться "на стороне"? Просить данные автомобиля? До одобрения кредита или после? До внесения взноса или после? В этом сложность)) Как бы не застраховать в итоге вообще машину, которую не получишь по тем или иным причинам (дилер откажется что-нибудь делать или кредит не дадут, например, а кто заявку будет без страховки оформлять).


Я что-то никак не пойму, у кого в этой ситуации деньги и кто больше заинтересован в сделке?
Авторынок в упадке, есть человек, готовый купить авто за предложенную дилером цену, какие еще отказы со стороны страховых/банков/дилера и т.п.?

Данные машины должны быть договоре.
После одобрения. У меня "до" вообще разговоров не было про страховки.
Получается одобрение, страхуется ТС (список страховых я приводил) и далее сделка.

Я вообще подхожу с позиции, что сейчас рынок покупателя.
avatar
deltaplan
4 December 2016

6

NolloN
Я когда покупал в августе, при предварительном расчете сразу сказал чтоб считали без страховки жизни, распечатки все сохранил. В день когда пришел за новой, свою машину в трейд ин, часть налички в кассу, когда пошел оформлять кредит увидел что в доки включили страховку жизни, сказал чтоб убрали, начали сказки рассказывать что без жизни нельзя и все такое, пошел к манагеру и сказал чтоб сам со своими коллегами решал этот вопрос или все отменяется, начали говорить что нужно опять запрос в банк делать, что % вырастет по кредиту, я достал предварительный расчет по кредиту минут 10 стоял на своем, еще раз сказал что теперь это их проблема тк мне обещали норм % и без страховок. После пошел на улицу курить, когда вернулся все было ОК) и одобрение банка пришло и договор новый был готов.
И вообще покупка новой машины это бесценный опыт, с каждым отделом пришлось вести войну.
maximus_piter
20 December 2016

1

Покупал в начале декабря с кредитом от сетелем, был невнимателен и уже дома увидел, что включили страховку жизни и GAP страхование. В страховом договоре было указано на возможность отказа в течении 5 дней, страхование было от двух разных аффилированных со сбером компаний, на их сайтах есть шаблон заявления на отказ. Заполнил заявления, сделал копии страховых договоров и копию договора с форд кредит (как факт того, что договора были оплачены), пошел на почту россии и отправил первым классом с уведомлением о вручении эти пакеты документов в страховые. В течении 10 дней деньги вернулись на мой счет. Датой отказа считается дата отправки письма, так-как письмо идет больше 5 дней. Осталось только от СМС рассылки банка за 2000 руб отказаться.
comeilvento
21 December 2016


maximus_piter
Мне заменили страхование жизни ценой в 20к на GAP-страхование ценой в 28к при сохранении общей суммы за страховки (Осаго, Каско и вот эта навязка лишняя). В итоге я послал письмо с заявлением на возврат уже 28к вместо 20, как планировал изначально.
Правда, копию договора с форд-кредит я не посылал, однако мне в колл-центре СК неоднократно перечислили список необходимых документов. Отпишусь здесь о результате, письмо послал вчера, 5 раб. дней не прошло с даты подписания.

Как отказаться от СМС-рассылки?
zav2384
21 December 2016mobile


comeilvento
Достаточно позвонить на горячую линию и отказаться
sasha9226
27 December 2016


Покупаю фф3 в рассрочку на 1 год в рольф СПБ, сетелем одобрил. На стадии подписания кредитного договора и страховок, девушки очень навязывают взять дополнительно ГАП и страховку жизни, объясняя это тем, что все это обязательно и без этого страховку оформлять нельзя. ЕЩЕ мой менеджер стал говорить, что он сделал скидку на авто с учетом того, что я эти доп.услуги буду оформлять и без них машина будет дороже, типо выгоднее с ними. Ладно с ГАП, еще может пригодится, но вот переплачивать за страховку жизни... Короче, после долгого спора они предложили вместо страховки жизни взять у них гарантию на авто (от рольфа), она на 5 лет или 150 000км и более расширенная, чем от самой компании форд. НО она стоит 36тыс рублей, а страховка жизни 12!

Стоит ли делать эту "расширенную гарантию" от рольфа, или это фигня? И нужен ли ГАП? Страховку жизни точно делать не хочу.
grey13
27 December 2016

1

sasha9226
Да врут они. Мне тоже ГАП предлагали и страховку жизни, отказался и от того, и от другого.
Тогда, чтобы ГАП все-таки был, менеджер скинул мне еще 15 т.р. от стоимости автомобиля, то есть на стоимость ГАП.
comeilvento
27 December 2016mobile

1

S
sasha9226:

Покупаю фф3 в рассрочку на 1 год в рольф СПБ, сетелем одобрил. На стадии подписания кредитного договора и страховок, девушки очень навязывают взять дополнительно ГАП и страховку жизни, объясняя это тем, что все это обязательно и без этого страховку оформлять нельзя. ЕЩЕ мой менеджер стал говорить, что он сделал скидку на авто с учетом того, что я эти доп.услуги буду оформлять и без них машина будет дороже, типо выгоднее с ними. Ладно с ГАП, еще может пригодится, но вот переплачивать за страховку жизни... Короче, после долгого спора они предложили вместо страховки жизни взять у них гарантию на авто (от рольфа), она на 5 лет или 150 000км и более расширенная, чем от самой компании форд. НО она стоит 36тыс рублей, а страховка жизни 12!

Стоит ли делать эту "расширенную гарантию" от рольфа, или это фигня? И нужен ли ГАП? Страховку жизни точно делать не хочу.

Я взял ГАП при условии скидок, следующим же днем позвонил в страховую и выяснил, что необходимо для отказа от страховки и возврата средств, дали список, послал, жду возврата. Выгодная схема) в моем случае ОЧЕНЬ дилер ломался отказываться от страховок, но мы уже слишком далеко зашли в торгах, не хотелось отказываться.
sasha9226
28 December 2016


grey13
comeilvento

Ребята, спасибо за совет. Наверное, придется брать, потом отказываться...
comeilvento
28 December 2016


sasha9226
Да, скидка на машину, равная стоимости навязанных доп. услуг, а потом отказ от них. Отказаться можно от разного рода страхования - гэп, жизни, потери работы.
maximus_piter
27 January 2017


M
maximus_piter:

Покупал в начале декабря с кредитом от сетелем, был невнимателен и уже дома увидел, что включили страховку жизни и GAP страхование. В страховом договоре было указано на возможность отказа в течении 5 дней, страхование было от двух разных аффилированных со сбером компаний, на их сайтах есть шаблон заявления на отказ. Заполнил заявления, сделал копии страховых договоров и копию договора с форд кредит (как факт того, что договора были оплачены), пошел на почту россии и отправил первым классом с уведомлением о вручении эти пакеты документов в страховые. В течении 10 дней деньги вернулись на мой счет. Датой отказа считается дата отправки письма, так-как письмо идет больше 5 дней. Осталось только от СМС рассылки банка за 2000 руб отказаться.

Все деньги за страховки нормально вернулись в конце декабря.
Paukan
28 January 2017mobile

1

Сегодня получил одобрение в банке Сетелем, действует 45 дней. Сделка будет где-то через неделю, когда придёт мой хетч с завода))
Беру программу Возможности на 3 года (полный пакет доков), допы тыс на 80 и страховку также в кредит.
Банк этот давно знаю: покупал 2 айфона через них в М.Видео в "рассрочку". Ничего плохого не скажу, но и хорошего тоже - ростовщики, как и все другие)))
snowleopard
3 February 2017


Кстати, gap, на мой взгляд, -- нужная штука. Особенно для автомобилей возрастом до 1 года, которые, по мнению страховщиков, теряют чуть ли не 20% стоимости при выезде из автосалона. Выплата без учета износа позволяет в случае тотала купить точно такую же машину, какая и была, с минимальными вложениями.

Когда я брал первую страховку в "Ренессансе", отказался от gap. Потом подумал, провел несложный расчет и когда во второй раз страховался в "Либерти" уже специально попросил добавить gap. В итоге, общая страховая сумма с услугой gap (около 1,7-2 т.р. плюсом к стоимости полиса) у меня получилась больше, чем стоимость новой машины в салоне в декабре 2015 года!
comeilvento
3 February 2017


S
snowleopard:

Кстати, gap, на мой взгляд, -- нужная штука. Особенно для автомобилей возрастом до 1 года, которые, по мнению страховщиков, теряют чуть ли не 20% стоимости при выезде из автосалона. Выплата без учета износа позволяет в случае тотала купить точно такую же машину, какая и была, с минимальными вложениями.

Когда я брал первую страховку в "Ренессансе", отказался от gap. Потом подумал, провел несложный расчет и когда во второй раз страховался в "Либерти" уже специально попросил добавить gap. В итоге, общая страховая сумма с услугой gap (около 1,7-2 т.р. плюсом к стоимости полиса) у меня получилась больше, чем стоимость новой машины в салоне в декабре 2015 года!

Мне страховка GAP стоила 28 тысяч...я от нее отказался, но потом, когда ремонтировался незначительно по КАСКО, в бумаге увидел стоимость автомобиля по мнению страховой и ужаснулся. Согласен, с учетом уровня мошенничества современных страховых в современной России GAP - полезная опция, но я не уверен насчет 30 тысяч рублей за нее..Лично меня посетила мысль оформить новую страховку GAP.
ivanchig
27 February 2017


Всем доброго времени. Я оформил кредит на покупку нового Феди через ВТБ. Привлекло то, что не надо предоставлять справки о зарплате с работы, в отличии от Сетелема ( в моем случае это все растягивается на срок больше недели, волокита такая у нас на работе). Еще в этот момент салон сделал мне подарков в виде фаркопа, резины на дисках, защиты и прочих штук на 130Круб и горело во мне дикое желание получить машину как можно быстрей Ну и прилип там на страховку жизни в 53Круб. Пять рабочих дней у меня кончаются 1 марта. Может кто-нибудь может скинуть форму заявления об отказе от страхования. На сайте Сетелема (по ссылке выше пишет что страница не существует) и ВТБ я ее не нашел. Высылать документы нужно в адрес, который указан в договоре (Москва) или можно в ближайший офис?

И еще один момент.
В договоре страхования есть такой пункт:
"При отказе Страхователя - физ. лица от договора страхования по истечении периода охлаждения (5 рабочих дней с даты его заключения) уплаченная страховая премия возврату не подлежит".
Мне кажется, что они лукавят, и умышленно не написали, что "премия не подлежит возврату в полном обьеме". К примеру, при отказе от страховки через месяц, они обязаны вернуть страховую премию, за вычетом стоимости одного месяца. Прав я или нет? Четкого ответа на форуме не нашел.
avatar
rassr
28 February 2017


I
ivanchig:

Всем доброго времени. Я оформил кредит на покупку нового Феди через ВТБ. Привлекло то, что не надо предоставлять справки о зарплате с работы, в отличии от Сетелема ( в моем случае это все растягивается на срок больше недели, волокита такая у нас на работе). Еще в этот момент салон сделал мне подарков в виде фаркопа, резины на дисках, защиты и прочих штук на 130Круб и горело во мне дикое желание получить машину как можно быстрей Ну и прилип там на страховку жизни в 53Круб. Пять рабочих дней у меня кончаются 1 марта. Может кто-нибудь может скинуть форму заявления об отказе от страхования. На сайте Сетелема (по ссылке выше пишет что страница не существует) и ВТБ я ее не нашел. Высылать документы нужно в адрес, который указан в договоре (Москва) или можно в ближайший офис?

И еще один момент.
В договоре страхования есть такой пункт:
"При отказе Страхователя - физ. лица от договора страхования по истечении периода охлаждения (5 рабочих дней с даты его заключения) уплаченная страховая премия возврату не подлежит".
Мне кажется, что они лукавят, и умышленно не написали, что "премия не подлежит возврату в полном обьеме". К примеру, при отказе от страховки через месяц, они обязаны вернуть страховую премию, за вычетом стоимости одного месяца. Прав я или нет? Четкого ответа на форуме не нашел.


А какая страховая компания то ВТБ Страхование? Если да, то звонить туда и спрашивать, скорее всего скажут, что нужно приходить к ним, писать заявление. Надо бежать пока не поздно писать заявление, делать себе копию (или писать в 2-х экземплярах) и требовать, что бы на второй поставили входящий.
По поводу возврата премии по истечении срока охлаждения, тут много вариантов, все зависит от программы страхования, индивидуальный договор или подключение к коллективной программе, так согласно 958 ГК РФ при досрочном отказе Страхователя от договора страхования премия возврату не подлежит, если договором не предусмотрено иное. Как и ежу понятно, "иное" практически никогда не предусмотрено.
ivanchig
4 March 2017


rassr
Да, СК ВТБ Страхование. На сайте у них есть инструкция по отказу от страховки, но формы для заявления нет. Позвонил к ним в контору, выслали форму заявления на отказ. Отправил по почте с уведомлением и описью вложений. Теперь сижу жду, когда они вернут мне мои кровные.
ivanchig
18 March 2017

2

Застраховали меня в СК "ВТБ Страхование". 28 февраля отправил заявление об отказе от страховки с другими доками. 16 марта получил обратно все до копеечки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up