Размеры дисков и шин Focus 3

3 years

61



16"
диски: ширина 6.5 или 7", ЕТ-50.
шины 205/55R16 или 215/55R16

17"
диски: ширина 7", ЕТ-50
шины 215/50R17

18"
диски: ширина 8", ЕТ-55.
шины 235/40R18

Для всех размеров:
крепёж: 5х108,
центральное отверстие: D 63.3 мм.
диаметр отверстия под шпильки: 14.5 мм.

posted imageposted imageposted imageposted image

Обсуждение резины - Летние шины и Зимние шины
Обсуждение гарантии - Вопросы гарантии при нештатных колесах
диски, радиус, вылет колес, профиль, размер колес, диаметр, колесо, вылет диска, размерность, focus 3, ff3

avatar
-Романыч-
26 July 2011

Размеры дисков и шин Focus 3
1,3M
views
897
members
3,7K
posts

avatar
brooklyn_zoo
9 August 2011


цитата:
А что это за диски, если не секрет и где покупал? Почем покраска?
Advocate_
диски оригинальные заказывал в салоне.размер под фото.
стоимость 6300 за штуку
красил по 1200 за штуку
Najazi
9 August 2011


avatar
brooklyn_zoo:

цитата:
А что это за диски, если не секрет и где покупал? Почем покраска?
Advocate_
диски оригинальные заказывал в салоне.размер под фото.
стоимость 6300 за штуку
красил по 1200 за штуку

хм, а я как раз сегодня звонил в рольфцентр по поводу дисков, объявили литье от 6000 до 7350 (самые дорогие как раз стандартные титаниум).
avatar
k_domingo
9 August 2011


brooklyn_zoo
спасибо за ответ в ЛС

смотрел у нас в ростове аналогичная цена, буду делать
yura63
10 August 2011


А кто знает, сколько у дилера стоят обычные стальные диски 6.5J/16 для 205/55/16 размерностей резины? Хочу приобрести для зимы. Так понимаю, что цена по всем дилерским центрам страны одинаковая?
Powerride
10 August 2011


Средняя стоимость переброса резины с балансировкой в пределах 2000руб. Если и зима и лето на дисках - только балансировка - это 1000руб. с нашими дорогами нужно балансировать при каждой переобувке.
Значит имеем 4000руб. при одном комплекте дисков и 2000руб. при двух комплектах дисков. Экономия в год - 2000руб. следовательно, чтобы окупить покупку второго комплекта дисков, на авто нужно прокататься не менее 8-9 лет, к тому моменту кстати ресурс самих дисков уже будет на исходе. Поскольку более 3-х лет эксплуатировать авто не собираюсь и доп комплект колес при продаже не сильно прибавляет в цене, как и прочий тюнинг, решил не заморачиваться и просто к родному литью купить комплект свежей хаккапелиты.

Две крайние зимы эксплуатировал Continental ContiWinterViking, более ужасной зимней резины не встречал, очень пожалел, что в своё время выбрал её значительную часть времени езжу на другой машине, там хакка 5, совсем другие ощущения и впечатление от езды зимой...пс машины почти одинаковые.
avatar
dreamer21
10 August 2011


Y
yura63:

А кто знает, сколько у дилера стоят обычные стальные диски 6.5J/16  для 205/55/16 размерностей резины? Хочу приобрести для зимы. Так понимаю, что цена по всем дилерским центрам страны одинаковая?

У нашего дилера в Пензе стандартное стальное колесо R16 5х108 ЕТ=50 DIA=63.3 стОит 1421 руб. за диск. Сам в раздумьях, что на зиму купить - стальные штампованные + колпаки + гайки для штамповки, или литые типа Реплики или СКАД...
Najazi
10 August 2011


странная какая-то ситуация. Мне в рольфе сказали что стальной диск стоит 3060р. Тока я не помню для фокуса или он для Смакса смотрел...
avatar
Dusha
13 August 2011


FINIS коды штамповки R16 я привел выше в теме (обычная и стлизованная)
звоните дилеру и по коду спрашиваете.

штамповка R16 (1 713 583) на CMax old, new, FF2 и FF3 одинаковая.
MAS2
10 August 2011


А чего звонить, на сайте форда вся информация по ценам на запчасти есть. Вот http://www.ford.ru/SBE/SparePartsLocator/p=1204988672409
avatar
ARSHAVA
12 August 2011


Не увидел в опциях докатки нигде.Действительно ли такая опция есть ?
Najazi
12 August 2011


Я у всех прошу прощения, но моя непробиваемая тупость так и не позволила мне понять основную вещь. Диски от фф2 16" подойдут на фф3 титаниум или нет? и как повлияет тот факт что у фф3 дырки крепления меньшего диаметра чем у фф2?
Не ругайтесь сильно, я реально не одупляю
avatar
Dusha
12 August 2011


цитата:
Диски от фф2 16" подойдут на фф3 титаниум или нет?


штамповка 16" подойдет (стальные),
литье - нет
avatar
Dusha
12 August 2011


ARSHAVA
опцию в прайсе для РФ не видел, но как з/ч заказать можно
Аксессуары для ФФ3 (сообщение #10570064)
Anton685
13 August 2011


заказал диски на ФФ3 тренд Реплика с размерностью 6.5xR16 ET52.5 5*108 D63.4 на резину 205\55\R16
теперь вот сомневаюсь, подойдут или нет?!
Anton685
13 August 2011


dreamer21
7хR16 5х108 ЕТ50 D63.4 - а это размер ли
не под резину 215\55\r16 разве, а то у меня же205\55, вот и ширина обода поэтому 6.5 , а не 7 , а вот насчет вылета не могу понять
avatar
dreamer21
13 August 2011


Anton685
Только что из салона пришел... Стоит Титаниум на 16" дисках, резина Continental ContiPremiumContact 2 в размере 215/55-R16... Диски штатные для Титаниума именно такого размера, как я выше написал...

ИМХО, диски R16 от ФФ2 шириной 6,5" с резиной 205/55-16 подойдут, но не будут совпадать со штатными по ряду параметров, что даст дилеру повод снять с гарантии подвеску...

P.S. На штатные диски шириной 7" прекрасно подойдет резина 205/55-16...
Зимок
15 August 2011


avatar
Dusha:

цитата:
Диски от фф2 16" подойдут на фф3 титаниум или нет?


штамповка 16" подойдет (стальные),
литье - нет

ммм...а чем не подойдут то литые диски от фокуса старого на новый
все характеристики вроде теже..разница в диаметре отверстий под шпильки
так старые диски с гайками которые шли с ними в комплекте...зафиксируют колесо
вопрос только в гарантии?
avatar
Night Warrior
15 August 2011


цитата:
ИМХО, диски R16 от ФФ2 шириной 6,5" с резиной 205/55-16 подойдут, но не будут совпадать

Вот тоже не понимаю. Диски от ФФ2 имеют ширину 6,5 и вылет 52. От ФФ3 7 и 50 соответственно. т.е. большая ширина компенсируется меньшим вылетом.
А что еще?
И вот еще вопрос знатокам. Диски от Мондео 4 Титаниум взаимозаменяемы с ФФ3 Титаниум? На Мондео штатный размер колес - 215-55 16
avatar
sanekk
15 August 2011

2

dreamer21
Ну че за бред то опять? Есть хоть кто-то на форуе, кого "сняли с гарантии"? Я, как приемщик сервиса, ни разу о таком не слышал, ни одного отказа в гарантии на ступицы, шаровые, тяги или опорники не видел, не то что по причине дисков, а вообще (кроме последствий ДТП, когда приходит машина с кузова на слесарный ремонт). По закону РФ никто не может лишить Вас гарантии, так как закон таков и он превыше любых дополнительных условий, закон гарантирует предоставление гарантии на продукт производителем. А в в ремонте по гарантии может быть только отказано, и то лишь после доказательства что именно такое-то нарушение с Вашей стороны привело к такому дефекту, и это не брак. А такое доказательство дается через экспертизу, которую к тому же можно и оспорить.

Посему - лучше купить оригинальные диски, дабы самому лишний раз в тайне не очковать всеже, ну либо же купить диски с параметрами, соответсвующими оригинальным - благо здесь по сто раз был задан вопрос о параметрах и сто раз на него получены ответы - 4 страницы об одном и том же.
avatar
dreamer21
15 August 2011


avatar
sanekk:

dreamer21
Ну че за бред то опять?
...
Посему - лучше купить оригинальные диски, дабы самому лишний раз в тайне не очковать всеже, ну либо же купить диски с параметрами, соответсвующими оригинальным

sanekk
Вы так все красиво написали! И именно с позиции "приемщика в официальном сервисе"!
Вот только два "но":
1. Сколько у вас стОят оригинальные диски на ФФ3? Тысяч по 8 за штуку? И много их продаете? И сами себе тоже оригинальные купили?
2. Попробуйте найти в продаже (чтобы были в наличии) хорошие диски сторонних производителей, качественные, недорогие и со всеми параметрами, как у официальных... Я у нас в Пензе таковых найти не смог... А вот от ФФ2 (6,5х16 5х108 ET52.5 D63.3) в любом магазине, торгующем дисками, есть по 3-4 модели...

avatar
vort
15 August 2011


dreamer21
так написал же человек
цитата:
ну либо же купить диски с параметрами, соответсвующими оригинальным - благо здесь по сто раз был задан вопрос о параметрах и сто раз на него получены ответы - 4 страницы об одном и том же

за что минусить-то? за вариант купить официальные диски? - никто не заставляет, а параметры, действительно, тут уже много раз писали... в крайнем случае, смотрите в руководство по эксплуатации ФФ3
Зимок
15 August 2011

1

чем не подойдут литые диски от ф2 на ф3
ктонить можент внятно написать
я так понимаю изменились только отверстия под шпильки
на фф3 они меньше...но диаметр шпильки так и остался 12
так что мешает ставить старые литые диски со старыми же соответвено гайками... потому как новые я так понимаю уже и просто проваляться в широкие пазы старых дисков.
avatar
sanekk
15 August 2011

2

avatar
dreamer21:

avatar
sanekk:

dreamer21
Ну че за бред то опять?
...
Посему - лучше купить оригинальные диски, дабы самому лишний раз в тайне не очковать всеже, ну либо же купить диски с параметрами, соответсвующими оригинальным

sanekk
Вы так все красиво написали! И именно с позиции "приемщика в официальном сервисе"!
Вот только два "но":
1. Сколько у вас стОят оригинальные диски на ФФ3? Тысяч по 8 за штуку? И много их продаете? И сами себе тоже оригинальные купили?
2. Попробуйте найти в продаже (чтобы были в наличии) хорошие диски сторонних производителей, качественные, недорогие и со всеми параметрами, как у официальных... Я у нас в Пензе таковых найти не смог... А вот от ФФ2 (6,5х16 5х108 ET52.5 D63.3) в любом магазине, торгующем дисками, есть по 3-4 модели...


Сапсибо за минус, я знаю, что добро, сделанное клиенту как правило не возвращается добром обратно, уже не раз эта истина была подтверждена и у меня и коллегами.

Специально для Вас я написал, что никто не может снять с гарантии а/м, какие бы диски на нем не стояли! Никто не может снять с гарантии, еще раз повторю! Можно только отказать в конкретном гарантийном ремонте, проведя экспертизу и доказав, что неисправность, допустим, подшипника, вызвана именно эксплуатацией а/м с дисками, не соответсвующими спецификации. И что, Вы всерьез думаете, что кто-то из-за копеечной детали будет проводить такую экспертизу?! Мы всегда все меняем по гарантии в гарантийный период, если а/м действительно имеет дефект (а не кажется владельцу, что имеет - это разные вещи ).

Для тех кто в танке: Я сказл по поводу оригинальных дисков - покупать только для самоуспокоения, а так покупать любые с оригинальными параметрами (да их валом!!!). Мне, честно говоря, побоку на продажи оригинальных дисков, вообще побоку, я их не продаю - я ремонтирую гарантийные и не гарантийные а/м. Если Вам не важно мнение другой стороны - можете дальше размазывать сопли про снятие с гарантии.

P.S. Сам езжу на оригинальном литье и штамповке, чего и Вам желаю.

P.P.S. Качественного и недорогого, как мне кажется, не бывает. За качество приходится платить. А еще, скупой платит дважды.
avatar
Night Warrior
15 August 2011


sanekk
Ну объясните же, наконец, подойдут на ФФ3 диски с ФФ2 или с ФМ4?
Заранее спасибо.
XLOR
15 August 2011


sanekk
Подскажи, встанет R15 штамповка от ФФ2 на ФФ3?
А то думаю что на зиму сварганить. Просто есть комплект на штамповке R15 с ФФ2, а щас надо на ФФ3 зиму, вот думаю продавать со вторым фокусом комплект зимы или оставить для ФФ3.
avatar
sanekk
15 August 2011


Night Warrior
Похоже что да, но я не заморачивался пока, хотя мне самому нравятся 17 дюймов от Мондео.

XLOR
Нельзя 15" на ФФ3, даже если и встанет (хотя наверно встанет, судя по передним суппортам, которые на 1.6). На 2,0, если будут диски 300мм, как должно быть по Етису, точно 15" не встанет. Однозначно 15" продавать, покупать либо штамповку 16" при ограниченном бюджете при желании иметь отделный комплект колес, либо нормальное относительно недорогое литье 16".
XLOR
15 August 2011


sanekk
серпом прям по выхлопной... У меня 1,6. Получается надо брать комплект новой резины с дисками. Ибо брать на свои литые 16 зиму и каждый раз торчать у шиномонтажа при смене сезонов не хотца + отдавать за бортировку-балансировку по 1500 ... надо.
А штамповка получается стоит как литье недорогое лучше 16 литье какое нить и зимнюю.
sanekk
а диски зимние получается брать с теми же параметрами что и лето? 7J et50 dia63.4 5*108? или можно 6.5J et52.5 dia63.3 5*108?
Просто я на зиму всегда уже беру. Щас у меня 215*55R16, на зиму тогда хочу 205*55 ставить.
Или встанет 205*55 на 7J et50?
avatar
sanekk
15 August 2011


XLOR
205/55 на 7J тоже встанет
Najazi
15 August 2011


сколько людей, столько и мнений:) так и не понял, надо бежать в тему "продам" и хватать 16" литье от 2го фокуса пока есть, или когда машина приедет покупать штамповку 16 под фф3...
tms
15 August 2011


Заказал себе стайл титаниум, и вот понять немогу почему многие на зиму хотят ставить 16е? Ведь зимой дороги более ровные

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up